Рукодельные премудрости

Неждана

Местный
Ну кому надо будут ходить на сколько мастер-классов сколько потребуется )))
Я пищу от Катиных миниатюрок!!! Ну как же она может такие мелкие детальки прорабатывать? Как будто у нее пальчики тоньше чем у других людей ))
Открытка прикольная )) По такому же принципу детские книжки раньше делали )))

ага, книжки, а щас это увлчени взрослых людей. я несколько эскизоов нарисовала уже. еще бы руки дошли. очень просто иинтересно )

еще сестрой похвастаюсь )) в лучах ее мастерства погреюсь. ))
вот голова куклы, к которой сделаны Камелоты. а целиком именно эта кукла будет моя. ура! представляете, она одна такая в мире! класс.
это фантазия на тему книги Нила Геймана "Коралина". мультфильм был по ней недавно. растрепанная прическа - авторский (Катин) замысел.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
ага, книжки, а щас это увлчени взрослых людей. я несколько эскизоов нарисовала уже. еще бы руки дошли. очень просто иинтересно )

еще сестрой похвастаюсь )) в лучах ее мастерства погреюсь. ))
вот голова куклы, к которой сделаны Камелоты. а целиком именно эта кукла будет моя. ура! представляете, она одна такая в мире! класс.
это фантазия на тему книги Нила Геймана "Коралина". мультфильм был по ней недавно. растрепанная прическа - авторский (Катин) замысел.

Круто, круто, круто!!!
Молодец Катя твоя ))) Из чего волосы? Кажется, что Катя там свои локоны отстригает и делает из них парички )) Поздравляю тебя с тем что у тебя будет такая кукла красавица!)))
Я так то уже в теории поняла как лепятся лица, но вот с волосами вопрос... как добиться такого реализма )))
А кукла на Юльчонка (это девушка такая есть на форуме) чем то похожа по моему ))
 

Неждана

Местный
Круто, круто, круто!!!
Молодец Катя твоя ))) Из чего волосы? Кажется, что Катя там свои локоны отстригает и делает из них парички )) Поздравляю тебя с тем что у тебя будет такая кукла красавица!)))
Я так то уже в теории поняла как лепятся лица, но вот с волосами вопрос... как добиться такого реализма )))
А кукла на Юльчонка (это девушка такая есть на форуме) чем то похожа по моему ))


для меня лица и пальцы и ключицы, и всё - все еще загадка. ))

слушай, про похожесть. а ведь это отличный подарок - именная кукла, похожая на того, кому ее дарят (или на того, кто дарит)).
думаю, раз Катя хочет делать кукол на заказ, то с интересом попробует и с некоего оригинала слепить.. или с тайной фотки оригинала...
ух. бизнес-идея )
хотела бы я куклу, похожую на меня.. в детстве бы точно померла от счастья! )) не от тщеславия, а просто.. ну... интересно ж!
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
для меня лица и пальцы и ключицы, и всё - все еще загадка. ))

слушай, про похожесть. а ведь это отличный подарок - именная кукла, похожая на того, кому ее дарят (или на того, кто дарит)).
думаю, раз Катя хочет делать кукол на заказ, то с интересом попробует и с некоего оригинала слепить.. или с тайной фотки оригинала...
ух. бизнес-идея )
хотела бы я куклу, похожую на меня.. в детстве бы точно померла от счастья! )) не от тщеславия, а просто.. ну... интересно ж!

Тссс! Идеями не раскидываемся )))
Я тоже уже об этом подумала когда увидела Катиных кукол ))) Это надо быть настоящим художником что бы подмечать анатомические особенности лица вылепить такое же из пластики! Но я в Катю верю ))
У нее обязательно получится, а пока пусть на тебе потренируется ))))
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Милашка, вот оно как у вас сегодня получилось ((( Ну Оля у нас просто продавец, изредка ее просим подработать. Вообще то я должна была работать сегодня, но у меня сынок приболел, вот я ее и попросила.
Ну главное что подобрали и слава богу )) Если какие то вопросы по ниткам, вруг в спешке не тех положили, то без проблем приходи обменяем ))
Картинку быстро вышила молодец ))) Мне надо свою первую и пока что последнюю тоже сфоткать и сюда выложить похвастаться )))
Приду сегодня еще раз, за канвой;) Видела там бежевую (желтенькую) канву 50х50 см за 70 рублей. Я думаю ее должно хватить. Так что, если можно, отложи ее пожалуйста, чтоб не купил никто:rolleyes: А белую, которую вчера купила, оставлю для другой вышивки.
 

bestia_cat

Уже освоился
Незнаю... я посчитала 10х10 квадратиков на схеме равны 8х8 квадратикам на канве.
Так никто не считает размер нужной канвы ;)
Посчитай сколько клеток у тебя в 1 см ткани. Пускай для примера их 4 (если крупная канва, чем канва мельче, тем больше клеток будет). Потом берешь размеры схемы 250 и 180 соответственно и делаем нехитрые посчеты:
250/4=62,5 и 180/4=45. Соответственно чтобы вышить картину размером 250*180 стежков на канве, где в 1 см=4клетки необходим будет кусок ткани размером порядка 70*50 см (по краям необходимо оставить порядка 5 см для того чтобы картину можно было натянуть в раму).
Если у тебя канва на подобе Аida 14 (1см=5.5кл), то нужна ткань размером порядка 50*40см; если Aida 18 (1см=7кл), то 41*31 см - это уже размеры с полями
 

Юльчонок

Пользователь
Круто, круто, круто!!!
Молодец Катя твоя ))) Из чего волосы? Кажется, что Катя там свои локоны отстригает и делает из них парички )) Поздравляю тебя с тем что у тебя будет такая кукла красавица!)))
Я так то уже в теории поняла как лепятся лица, но вот с волосами вопрос... как добиться такого реализма )))
А кукла на Юльчонка (это девушка такая есть на форуме) чем то похожа по моему ))
ого! ;) симпатичная куколка! но правда одна голова...жуть! :rolleyes:
 

rabbit

Пользователь
Небольшой ликбез по декупажу:
4. Краски. Акриловые универсальны и незаменимы.
6. Финальное покрытие, проще говоря лак.
делаем фон акриловыми красками).
5. Покрывают акриловым лаком.
не в той теме наверно, но все же: где это купить? акриловые краски и акриловый лак. спасибо заранее. и когда учить декупажу будете ?.. :lol:
 

Неждана

Местный
не в той теме наверно, но все же: где это купить? акриловые краски и акриловый лак. спасибо заранее. и когда учить декупажу будете ?.. :lol:

магазин "ваше хобби", Меркурий, второй этаж. мастер-классы с осени планируются, Каталина, да? )
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Так никто не считает размер нужной канвы :lol:
Посчитай сколько клеток у тебя в 1 см ткани. Пускай для примера их 4 (если крупная канва, чем канва мельче, тем больше клеток будет). Потом берешь размеры схемы 250 и 180 соответственно и делаем нехитрые посчеты:
250/4=62,5 и 180/4=45. Соответственно чтобы вышить картину размером 250*180 стежков на канве, где в 1 см=4клетки необходим будет кусок ткани размером порядка 70*50 см (по краям необходимо оставить порядка 5 см для того чтобы картину можно было натянуть в раму).
Если у тебя канва на подобе Аida 14 (1см=5.5кл), то нужна ткань размером порядка 50*40см; если Aida 18 (1см=7кл), то 41*31 см - это уже размеры с полями
Ну так я ж только начинающий "вышивун" :D
Теперь вот знать буду:eek:
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
магазин "ваше хобби", Меркурий, второй этаж. мастер-классы с осени планируются, Каталина, да? )

Да, все верно )) С сентября буду выкладывать на форуме объявления о расписании занятий.
Неждана, на МК по куклам уже есть желающие, так что поговори пожалуста с Катей, о цене вопроса и о том сколько занятий потребуется ))
 

bestia_cat

Уже освоился
Ну так я ж только начинающий "вышивун" :D
Теперь вот знать буду:D

Вышивун :lol: , прикольно, никогда еще такого не слышала. Ты хоть не успела начать ?

А я сегодня добралась до пластики, захотелось реализовать одну мечту давнюю и надо былопомидорки слепить,а получились яблоки :eek:
 

Неждана

Местный
Да, все верно )) С сентября буду выкладывать на форуме объявления о расписании занятий.
Неждана, на МК по куклам уже есть желающие, так что поговори пожалуста с Катей, о цене вопроса и о том сколько занятий потребуется ))


я ей передам )
ну, вот. Коралина почти закончена. ))

остались детали - типа, затонировать руки, ботинки, губы подкрасить. ногти накрасить...
свитер - трикотаж.
звезды на нем - пластика, в темноте светится.
джинсы - мягкий вельвет плюс акрил. )
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
я ей передам )
ну, вот. Коралина почти закончена. ))

Классно!!! Кукла получилась просто обалденная, такая грустная мечтательница!!!
Я уже жду следующую куклу )))) Уверена она будет просто удивительная )))

Милашка, Птичка )) Очень рада присоединению новых рукодельниц к нашему дружному рукодельному обществу )))
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
вот озадачила :lol: ...я даже не знаю....давай потом и обсудим...

Вообще сейчас принята такая оценка работы по вышиванию - 30-40 копеек за 1 крестик :)
Вышивка на которой зашивается весь фон, получаются очень дорогие. Но здесь вышивать не очень много, так что должно недорого получиться ))
Вредина, за канвой и нитками добро пожаловать уж наконец то к нам в магазин ))) Все подберу тебе ))
 

Птичка

Пользователь
Вообще сейчас принята такая оценка работы по вышиванию - 30-40 копеек за 1 крестик :)
Вышивка на которой зашивается весь фон, получаются очень дорогие. Но здесь вышивать не очень много, так что должно недорого получиться ))
Вредина, за канвой и нитками добро пожаловать уж наконец то к нам в магазин ))) Все подберу тебе ))

если честно мне лениво будет считать...кстати...мне именно к этому ангелу нужна рамочка))))
думаю как нить договоримся...

Вредина: правда схема у милашки...но это не проблема...можно взять...
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
если честно мне лениво будет считать...кстати...мне именно к этому ангелу нужна рамочка))))
думаю как нить договоримся...

Да я уже поняла, что к этому )))
Красивая работа ))
У нас там кстати для примера висит оформленная работа в таком же черно белом стиле "Малыш" в черной рамке :)
Сразу и посмотришь как это будет смотреться )) Тебе или такую же сделаем или какую выберешь сама :lol:
 

Птичка

Пользователь
Да я уже поняла, что к этому )))
Красивая работа ))
У нас там кстати для примера висит оформленная работа в таком же черно белом стиле "Малыш" в черной рамке :)
Сразу и посмотришь как это будет смотреться )) Тебе или такую же сделаем или какую выберешь сама :lol:
а как вы работаете....график напиши...плиииззз
 
Сверху