Роды с мужем

Дизель

Южный ветер
Я же сильнее проникся, "сплотили", что ли, совместные роды, не могу сказать, что стал любить сильнее, ибо куда уж сильнее, но чувства испытал дай Бог! И жалость, и нежность, и благодарность за дочку и черт его знает что еще, трудно выразить, целый фейерверк положительных эмоций.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Возможно, мне достаточно внимания оказывал мед. персонал, но я вообще сложные моменты люблю одна переживать. Сама себе хозяйка, никто тебя не видит, не надо задумываться о том кто что и как.

Вот может страх вызвать жалость и воспрепятствовал всему. Бррр...
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Делиться на словах одно, но мне даже самому близкому человеку-сыну, свои страхи, боль, переживания показать сложно. До настоящего времени такого момента небыло. муж видел мои слёзы пару раз, и те были от переживаний за сына( в 1 мес, когда уехали в областную в неизвестность и в 2,6 года, когда ребёнка промывали в инфекции, он плакал, а я ничего сделать не могла).

Не дождусь я сообщения Бестии, видать:angry: Вечером вас почитаю)))За сынкой ушла)
 

Bestiya

Attagirl!
Дизель, вот как-то неловко ваш частный случай комментировать, но сознаюсь, что мои опусы в данной теме в первую очередь спровоцированы фразой про "отгрызание рук". Здорово, что ты не был зрителем и помогал, чем мог. Безболезненные роды - это же не миф, а теория, подтверждёная 50-летней (если не больше) практикой. А у нас девушки не только с малолетства "запрограммированы" на боль, но и медицина работает так, как ей удобно. Методы стимуляции, побочный эффект которых - многократное усиление боли, я вообще считаю насилием над организмом как мамы, так и ребёнка.

По большому счёту к я тому, что в большинстве своём адекватной подготовки к родам мамаши у нас не получают (по крайней мере на тех обязательных курсах, что я посещала). Чего уж говоритьо партнёрских родах. И условий нормальных нет. Сколько у нас предродовых палат? Одна?
Посему - самодеятельность всё это, расчёт на "авось" и упование на сознательность самих родителей.
 

Дизель

Южный ветер
... И условий нормальных нет. Сколько у нас предродовых палат? Одна?
Посему - самодеятельность всё это, расчёт на "авось" и упование на сознательность самих родителей.
Вот с этим утверждением соглашусь на все 100!

Безболезненные роды - это же не миф, а теория, подтверждёная 50-летней (если не больше) практикой. А у нас девушки не только с малолетства "запрограммированы" на боль, но и медицина работает так, как ей удобно. Методы стимуляции, побочный эффект которых - многократное усиление боли, я вообще считаю насилием над организмом как мамы, так и ребёнка.
У Катерины первые двое были переношены и роды пришлось стимулировать, а в последнем случае у ребенка к 38 неделе был уже большой вес и дожидаться срока означало КС. Поэтому пришлось стимулировать и эти.
А про "безболезненные" - не знаю. Когда выходит ребенок с окружностью головки в десятки сантиметров - какая уж тут безболезненность...
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
ну вот видишь, а мне легко и непринужденно. легче от этого штоле, и разреветься не проблема. не держу ничего в себе, всё рассказываю, но только мужу, он моя главная и любовь, и дружба. доверительные отношения вроде такая фигня зовётся :angry:
абсолютно согласна, мой муж для меня самый близкий человек, ничего не держу в себе, могу с ним быть и слабой, любой, рассказать ему тоже всё могу, но только ему, и знаю, никто меня как он не поймёт и не поддержит, поплакаться ему тоже могу, поэтому и на роды спокойно согласие дала, чтоб он со мной был в предродовой, моё мнение, что ты можешь быть сильной по жизни, но с любимым мужем НУЖНО быть слабой! Не понимаю как так можно жить, что даже дома расслабиться нельзя, слабость свою показать, а постоянно нужно держать марку...
 

Дизель

Южный ветер
абсолютно согласна, мой муж для меня самый близкий человек, ничего не держу в себе, могу с ним быть и слабой, любой, рассказать ему тоже всё могу, но только ему, и знаю, никто меня как он не поймёт и не поддержит, поплакаться ему тоже могу, поэтому и на роды спокойно согласие дала, чтоб он со мной был в предродовой, моё мнение, что ты можешь быть сильной по жизни, но с любимым мужем НУЖНО быть слабой! Не понимаю как так можно жить, что даже дома расслабиться нельзя, слабость свою показать, а постоянно нужно держать марку...
Щаз придет Катюшка и плюсанет :angry:

сорри за оффтоп
 

Spartanka

просто сказка...
абсолютно согласна, мой муж для меня самый близкий человек, ничего не держу в себе, могу с ним быть и слабой, любой, рассказать ему тоже всё могу, но только ему, и знаю, никто меня как он не поймёт и не поддержит, поплакаться ему тоже могу, поэтому и на роды спокойно согласие дала, чтоб он со мной был в предродовой, моё мнение, что ты можешь быть сильной по жизни, но с любимым мужем НУЖНО быть слабой! Не понимаю как так можно жить, что даже дома расслабиться нельзя, слабость свою показать, а постоянно нужно держать марку...
плюсану обязательно...
если и мужу пожаловаться нельзя, чтобы поддержал, пожалел, помог ( в конце концов муж должен быть надежным тылом и крепкой опорой), то что это за отношения такие? иногда и как маленькой девочке хочется у мужа на коленках посидеть, чтобы он на ушко ласковые слова пошептал, по голове погладил...пусть я в такие минуты слабая, но он то сильный, как и положено мужчине...

п.с. я долго жила, рассчитывая только на себя...и была сильной...не понравилось
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Можно расслабиться и открыться, но это не обязательно должны быть слёзы. Мои слёзы это в принципе редкость, это не значит,что я прячусь где-то и плачу, просто ситуация должна быть из ряда вон, чтобы появились слёзы.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Мне было легче одной. Потом даже телефон отключила, ибо достали все и никого не хотелось видеть и слышать. Не хочу, чтобы муж видел меня в таком состоянии. пусть я для него всегда сильная, красивая и бесстрашная(пауки не в счёт :angry: )
Ирин, без обид, но это твои слова. совсем по-другому тут объясняшь то, что ты не хотела присутствие мужа на родах.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Это иное, нежели то о чём выше речь :angry: Не каждый день рожаем и в этом вопросе я придерживаюсь этого мнения.
 

Bestiya

Attagirl!
Поэтому пришлось стимулировать и эти. А про "безболезненные" - не знаю. Когда выходит ребенок с окружностью головки в десятки сантиметров - какая уж тут безболезненность...
В общем, родились, и слава Богу! Надеюсь, со временем медикаментозные методы стимулирования родов оставят для самых исключительных случаев, а приоритет будет за теми, что наносят минимум вреда маме и малышу. И они, в общем-то, известны.

Моему мужу, наверное, было бы спокойнее быть со мной в течение всего процесса только лишь для того, чтобы не сидеть дома в неведении, не загоняться на тему "как же она там, бедненькая, мучается" и не выдумывать то, чего нет и в помине. У меня вроде как за правило - спать до последнего, поэтому компания особо и не нужна была.

PS Стадия появления головки - это самый классный момент и ничего "там" не больно.
 
Сверху