Родители в разводе

Эlton

I'll be back
Была такая тема уже.
Принятие решения зависит только от вас. И все действия только на вашей совести.
Хотя, о какой совести можно тут говорить? :huh:
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Была такая тема уже.
Принятие решения зависит только от вас. И все действия только на вашей совести.
Хотя, о какой совести можно тут говорить? :huh:
Ладно Вам...
Ситуевины бывают разные...
Но о совести наверное нужно не говорить, а к ней просто нужно прислущиваться...
Именно к совести, а не "ложному стыду"...
 

YeTi

статус неустановлен
ни чувство "ложного стыда", ни прослушивание совести не помогут вам переубедить разочарованную и обиженную женщину в вашем искреннем и светлом чувстве по отношению к своему ребенку. время вам всем в помощь. время и терпение. первое расставит все на свои места, а второе не позволит вам оскандалиться и потерять всякую надежду на взаимопонимание с ребенком в будущем. как иллюстрация тщетности попыток
Смотря что вам важнее. Принцип папочки или чувства ребёнка. Стоит учитывать мнения всех участников, ребёнок основной.
ужасное нагромождение взаимоисключающих понятий обличенное в единый, весьма добропорядочный пост. как подступиться к немедленному решению проблемной ситуации если все выше сказанное умещается в одном человеке? немедленно - никак. да и со временем этот винегрет не переварить. есть только один единственный шанс. если женщина поймет и примет ситуацию развода как полный конец каких либо взаимоотношений с бывшим мужем, а так же то, что ребенок это самостоятельный (пусть маленький) человек со своими желаниями и потребностями в общении с отцом. а то что он отчима называет папой так это часто бывает по причине сделать маме приятное.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
ни чувство "ложного стыда", ни прослушивание совести не помогут вам переубедить разочарованную и обиженную женщину в вашим искреннем и светлом чувстве по отношению к своему ребенку.
Да НИЧЕГО не поможет, если "упрётся"...
Упрется, так упрется...
Тут, повторяю, ситуации разные могут быть!
Раз идут разговоры про "принцип папочки", к примеру...
А тут разве в "принципе" каком-то дело?
Ладно, углубляться в эту тему не хочу...
Нельзя тут ничего обсуждать и никого осуждать...
Главное действительно, чтобы из-за амбиций долбаных ребёнок не страдал!
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
а что остается матери сделать в такой ситуации? не что иное, как заменить и маму и папу. так кто же ещё может быть ближе?

ну может мама у меня особенная, но никогда в голову мне не приходило терзать её на эту тему, и боли или лишений не чувствовала. :pardon: единственный минус - пришлось самой учиться общаться с мужчинами.
вот и мне,Катя, пришлось заменять и маму, и папу...
Препятсвий к общению с отцои никогда не чинила, несмотря на то, что это довольно-таки накладно получалось, поскольку отец живёт в государстве СНГ. но каждый год сын к нему ездит. У отца другая семья, они все нормально общаются друг с другом.
Какие бы ни были жизненные ситуации, надо прежде всего оставаться людьми.
 

SimoNA

Активный пользователь
а то что он отчима называет папой так это часто бывает по причине сделать маме приятное.
у моей подруги дочь воспитывал отчим с 4-летнего. а до этого папа просто ушел. и знать не хотел, что у него есть дочь. а когда отчим захотел удочерить девочку, папа отказался и сказал "мне душу греет, что у меня есть дочь", при этом ничего не сделав для своего ребенка.
а отчим вложил душу в воспитание этой девочки. девочка зовет отчима папой, про родного отца знает, но встечаться с ним не хочет. вряд ли это из побуждений "сделать маме приятно", ибо 16-летний подросток найдет способ встретиться с кем угодно, если захочет.
потом у них родилось еще двое сыновей. так вот на мой сторонний взгляд, девчонку эту отчим любит даже больше, чем сыновей.

ситуации в жизни бывают разные. и каждый смотрит со своей колокольни, и советы дает, исходя из собственного опыта. так что и топикстартер все равно придет к решению своей проблемы только сама...
 

SimoNA

Активный пользователь
ни чувство "ложного стыда", ни прослушивание совести не помогут вам переубедить разочарованную и обиженную женщину в вашем искреннем и светлом чувстве по отношению к своему ребенку.
а если "искренние и светлые чувства по отношению к ребенку" - всего лишь игра "я - хороший папа"? для самоутверждения, что "я же хороший, и ребенка я не бросал" (хотя до этого им особо никогда не занимался, потому что "неинтересное" это занятие). кто хочеть выглядеть сволочью в собственных глазах?
да, женщина может быть разочарована.. в том числе и в том, что отец оказался недостойным с ее точки зрения, именно как отец (не будем здесь рассматривать обиды на него, как на бывшего мужа), когда отец не справился со своей отцовской миссией.
ребенку необходимо чувство стабильности, защищенности, семьи - как крепости. что чувствует ребенок, когда любимый папа уходит? да для него, маленького и беззащитного, рушится весь мир... ну да, по воскресеньям ребенок встречается с папой, знает, что папа - вот он... ну и что? папа УЖЕ сделал ребенку ТАКОЕ, что чужой человек для него вряд ли в состоянии сделать хуже... подорвал веру в надежность... кредит доверия - он невосполнимый... а каково после этих "папиных маневров" маме слушать детские вопросы со слезками в испуганных глазенках: "мама, а ты меня никогда не бросишь?"

все рассуждения на правах имхо. можете закидывать камнями.
 
почитала тему. не нашла как ребенок относится к папе и сколько лет ребенку. на своем примеру могу сказать , что наш папа проявил интерес к ребенку после развода, чтобы мне нагадить чрез ребенка. он делал и разрешал ребенкеу то что по мед показанием было делать нельзя. и приходя я видела, как это влияет на ребенка и все по новой начинать приходилось. прошло n лет. ребенок сам перестал общаться с папой (на практике это происходит примерно в 8 - 9 лет, приусловии , что ребенок видит как относится отец. родной папа не дарил подарков ребенку. да и покупая газировку 0.5 сам пил из горла , а потом ребенку давал - эти вещи приходилось рассказывать ребенку на пальцах и объяснять, что после кого то пить нельзя) ИТОГ сам просто его послал. даже не пришлось настраивать простив папы. ребенку 8 лет год не видел отца.


время само ставит всё на свои места. вы верьте встретите того единственного который будет ВАС ЛЮБИТЬ И ВАШЕГО РЕБЕНКА. покупать подарки и дарить тепло и радость ВАМ ОБОИМ.

PS до лет 8 - 9 все равно придется смириться. ребенка будет тянуть к папе и чтобы вы не говорили ни как это не будет воспринриматься ребенком. может ребенок и не покажет своих эмоций, но они будут. пусть лучше потом и сам поймет.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
.



PS до лет 8 - 9 все равно придется смириться. ребенка будет тянуть к папе и чтобы вы не говорили ни как это не будет воспринриматься ребенком. может ребенок и не покажет своих эмоций, но они будут. пусть лучше потом и сам поймет.
вот именно это у нас и произошло. где-то так к годам 11-12-13-ти появились определённые нотки разочарования в отце. нет, никто ничего такого не говорил, просто сам всё видел и понимал. есть некоторая обида на отца, есть. ну и постепенная отдалённость друг от друга. именно в духовном плане.отец ведь в некоторм плане всегда является для сына образцом. но сын хочет свою жизнь построить по-другому, не так, как у отца.
 

Danie1

Пользователь
Тему не читал.
Эм...если папа раньше не интересовался жизнью ребёнка, то пусть отдыхает. Я, знаетели, тоже могу хоть щас понаделать, а дальше как? Вот и мораль : Отец то не тот кто сделал, а кто воспитал (вспомним фразы аля "Он мне был как отец"). А новому мужу придётся таки роль папы взять на себя, ведь ребёнку нужен тот кто сможет его воспитать, а не инфантильное чмо, не?
(С ребёнком правда вы врятли договоритесь так, лет до ннадцати, при условии что его самого тянет к отцу)
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
У каждого ребёнка есть папа. И только один.
Дети пап не выбирают. Пап выбирают мамы. Мамам нужно тщательнее пап выбирать, чтобы дети не стали безотцовщиной.
Демагогия

а если "искренние и светлые чувства по отношению к ребенку" - всего лишь игра "я - хороший папа"? для самоутверждения, что "я же хороший, и ребенка я не бросал" (хотя до этого им особо никогда не занимался, потому что "неинтересное" это занятие). кто хочеть выглядеть сволочью в собственных глазах?
Сложно сказать, что является самоутверждением, что нет.
Чел, к примеру, на всё забивший и "самоутверждающийся" в пивнушке вряд ли будет выглядеть сволочьью в СВОИХ глазах...
 
Очень было интересно услышать ваше мнение. Большое спасибо SimoNA за попытку посмотреть на ситуацию со стороны плохого папы.
Мне кажется что просто многие не задумываются над тем, что раз мать ставит вопрос о запрете общеня отца с ребенком значит на это есть веские причины.

Моей дочке 4,5 года ребенок еще достаточно маленький ,чтобы четко понимать что для него хорошо, а что плохо. Но папа то человек взрослый.
Но то что он вытворяет вряд ли можно назвать большой любовью, начнем стого что маленького ребенка он кормит чипсами, газировкой и жвачкой. Если у друзей болеет ребенок, а ему очень хочется туда пойти то он тащит дочь к больному ребенку, а потом высказывает мне почему у нас ребенок заболел. Приводит дочь домой очень поздно, порой даже позже чем время когда нажо ее укладывать и мотивирует это тем что она играла(смотрела мультики, гуляла и т.д) и он в этом случае действовал в интересах ребенка. А то что у ребенка из за этого режим нарушается по его мнению говорит о том что я плохая мать.Он ни разу ни купил ребенку ни одной игрушки, ссылаясь на то что он платит мне алименты (целую 1000)и этого хватит на все. И еще очень много мелочей и поступков из которых видно что ребенок ему не очень то и нужен.
А основная проблема это то что он по решению суда забирает ее один раз на неделе и один раз в выходные.

А по поводу того что отчима называть папой это плохо, вопервых дочь сама сказала что он будет папой, а во вторых я жду второго ребенка девочку. И просто представте какого будет детям когда один называет отчимом, а второй не сознательный ребенок слышит и отчим и папа и просто не может понять как называть этого человека.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
[quote ]
Моей дочке 4,5 года ребенок еще достаточно маленький ,чтобы четко понимать что для него хорошо, а что плохо. Но папа то человек взрослый.
Но то что он вытворяет вряд ли можно назвать большой любовью, начнем стого что маленького ребенка он кормит чипсами, газировкой и жвачкой. Если у друзей болеет ребенок, а ему очень хочется туда пойти то он тащит дочь к больному ребенку, а потом высказывает мне почему у нас ребенок заболел. Приводит дочь домой очень поздно, порой даже позже чем время когда нажо ее укладывать и мотивирует это тем что она играла(смотрела мультики, гуляла и т.д) и он в этом случае действовал в интересах ребенка. А то что у ребенка из за этого режим нарушается по его мнению говорит о том что я плохая мать.Он ни разу ни купил ребенку ни одной игрушки, ссылаясь на то что он платит мне алименты (целую 1000)и этого хватит на все. И еще очень много мелочей и поступков из которых видно что ребенок ему не очень то и нужен.
[/quote]
Странно действительно.
Нет, то что чипсов и газировки в детстве не наелся и не наигрался в детстве (я кстати тоже) и сейчас компенсирует - это понятно...
А то, что на игрушки жмотится - это СТРАННО...
Не знаю, в этой ситуации как поступил бы я.
Будучи ребенком ;)
Зараевел бы в три ручья или пошел бы со "странным дяденькой"...
 

YeTi

статус неустановлен
вы все отталкиваетесь от того, что ваш бывший муж как минимум исчадие .., а по максимуму, не вы ли сами выбирали "это". бедный, несчастный ребенок.. папа его предал, а мама? разрушил стабильность и подорвал кредит доверия.. , а мама? что то я не увидел тут коронной фразы "во всем виноваты оба". демагогия. а что не демагогия, Q_star? все выше приведенные женские посты, по твоему, просто высшее откровение?
ЗВеЗДа, SimoNA и другие "обманутые вкладчики". папа видится с ребенком по решению суда раз-два в неделю и это хорошо. хорошо для вас сделало государство. оградило вас же от необходимости видеть бывшего мужа ежедневно. скажите ему спасибо. на вашей стороне закон и общественное мнение. и это хорошо. скажите им спасибо. государство обязывает бывших отцов выплачивать алименты. это плохо? нет. потому как мало отцов добровольно будут выплачивать сумму на содержание ребенка зная, что эта сумма будет потрачена "по усмотрению..", а не по назначению. редкие свидания. что как нельзя лучше играет вам на руку. любят того кто больше и чаще рядом. многое разрешаем вы говорите, а поставьте себя на наше место. что бы вы делали имея несколько часов неделю?
ладно это все лирика.
проза. много слов сказано "о великой любви матери..", но развод ни что иное как желание женщины найти себе другого, по ее мнению, лучшего мужчину, чем был и стал ее бывший. развод ни что иное как смена партнера во всех жизненных отношениях. почему? потому что разочаровалась в том с кем была. и как тот, в ком разочаровались, будет лучше и достойнее того в кого влюбились? даже если нет никого конкретного на горизонте поиск происходит постоянно. (даже в браке в голове женщины работает "счетчик гейгера" оценивающий сторонних мужчин как потенциальных партнеров) так что сказки про то, что в вашей голове только забота о ребенке рассказывайте детям. в первую очередь вы заботитесь только о себе. это правило жизни. (только не надо орать, что это не так. если мозг включите, то поймете, что я прав)
все время с чем то миритесь и что то терпите (матери терызы, блин..). "..до 10 - 12 лет придется...". открою вам страшную тайну. вам придется мериться с этим до конца своих дней. не буду развозить о том кем себя ощущает мальчик в возрасте 10 лет и что он сделает для матери. эту психологическую кашу можете жевать сами, но чем больше в организме тестостерона вырабатываться станет, тем больше общения у мальчика будет с отцом в частности и мужчинами вообще (вы еще переживать будете "ах, я столько для него сделала, а он..")
ваша забота не что иное как насаждение своего видения кто, что и как должен делать для вашего ребенка. и чем ближе кто то к вашему идеалу, тем он достойнее выглядит в ваших глазах.
p.s. почему то не увидел ни одного замечания, что разведясь и выйдя за муж по новой вы что то потеряли. что, все приобрели? на долго ли? по жизни чаще получается наоборот. второй (третий, пятый, десятый) еще хуже первого. помните я говорил про принцип крайнего. так вот вы обречены наступать на теже грабли вечно если во всех своих бедах будете винит окружающих вас мужчин (в ситуации с браком и отцовством).
p.p.s. и заканчивайте с унижением. или вам про себя хочется услышать какими "белыми и пушистыми" вы бываете. хех. еще пришло в голову. никто из вас ни когда в жизни не общался с подонками. огради вас бог от такого урока.
 
Сверху