Родильный дом.

от пупка хуже. да и эстетики ни какой. т.к. живот растет и растягивает живот. от пупка это экстренное КС. оно само по себе опаснее
 
Последнее редактирование:

PT_limited

весенняя палитра
Да действительно,а какой шов вероятнее всего может разойтись при второй или третьей беременностях,который внизу живота или от пупка?
Не путайте внешний шов и шов на матке! Это два абсолютно разных шва!
 

iriskasnz

Уже освоился
Кладут в больницу с отеками. Отсюда вопрос, возможен ли в этой ситуации дневной стационар? Чем можно аргументировать желание именно дневного? Актуально до завтра)
 

bestia_cat

Уже освоился
Кладут в больницу с отеками. Отсюда вопрос, возможен ли в этой ситуации дневной стационар? Чем можно аргументировать желание именно дневного? Актуально до завтра)
если именно в роддом кладут, то да, там почти все на дневном, а если в стационар (гинекология на 2-м этаже хир. корпуса), то нет однозначно - там 14 дней от звонка до звонка как говорится, там нет дневного стационара
 

iriskasnz

Уже освоился
В роддом уже по сроку) не хочу с ночевой. Вот и думаю, какие аргументы найти)
 

bestia_cat

Уже освоился
В роддом уже по сроку) не хочу с ночевой. Вот и думаю, какие аргументы найти)
меня уже перед родами ложили именно с отеками, дак и то я домой ходила ночевать, обычно до обеда все прокапают и отпускают, там никого насильно не держат)
 

bestia_cat

Уже освоился
не за что) сама прекрасно помню, как не хотела в больницу ложиться и хотела "на воле" доходить до самого конца, но не получилось, давление зашкаливало) малышу уже 30-го годик исполнился, но воспоминания все живы)
 

VarIvanova

житель
Меня саму хотели класть в 2011, когда дохаживала с Соней, была прибавка за 2 недели 2 кг, ставили гестоз (отеков видимых не было), и за беременность прибавила кг. 15 всего. Было это накануне моего др и нг, поэтому мы писали отказную. Родила через день после моего др, 29го декабря (37 нед. 6 дн.), сама, без проблем. Встречали НГ в роддоме.
 

iriskasnz

Уже освоился
Меня саму хотели класть в 2011, когда дохаживала с Соней, была прибавка за 2 недели 2 кг, ставили гестоз (отеков видимых не было), и за беременность прибавила кг. 15 всего. Было это накануне моего др и нг, поэтому мы писали отказную. Родила через день после моего др, 29го декабря (37 нед. 6 дн.), сама, без проблем. Встречали НГ в роддоме.
У меня тоже видимых отеков нет, но прибавка большая(( 24-я неделя, прибавка почти 10 кг. Читала, что это может быть связано и с возрастом и со склонностью к полноте... Ну, им виднее...)
 

VarIvanova

житель
У меня тоже видимых отеков нет, но прибавка большая(( 24-я неделя, прибавка почти 10 кг. Читала, что это может быть связано и с возрастом и со склонностью к полноте... Ну, им виднее...)
конечно, лучше довериться специалисту) у меня был панический страх перед кесарево, 2 года назад были часты такие случаи, и могли на смотровом кресле стимулировать начало родовой. Сейчас, вроде, стало лучше в этом плане.
 

iriskasnz

Уже освоился
Кесарево)) мамадорогая)) вчера искала, что готовить в роддом) прочитала страниц 70 этой темы)) лучше бы не читала))
 

VarIvanova

житель
Кесарево)) мамадорогая)) вчера искала, что готовить в роддом) прочитала страниц 70 этой темы)) лучше бы не читала))
сейчас изменилось отношение к нему, надеюсь)) А все фигня, лишь бы ребя был здоров!))
 

bestia_cat

Уже освоился
если нет видимых отеков, это не значит, что их нет, значит есть внутренние, а они гораздо страшнее
первые две беременности я не считала это такой сильной причиной чтобы лечь в больницу, однако вот год назад мне пришлось лечь, т.к. давление зашкаливало за 140, а я его попросту не чувствовала, а хуже всего было от этого ребенку; но, к сожалению, от кесарева я не отвертелась (зажило все очень быстро и не так страшен черт, как его малюют даже тут)
поэтому в этом случае лучше перебдеть, как говорится)
 

ШокоЛапка

Местный
Кладут в больницу с отеками. Отсюда вопрос, возможен ли в этой ситуации дневной стационар? Чем можно аргументировать желание именно дневного? Актуально до завтра)
все переговоро способны. отпускают без проблем, если попросить и нет сильных противопоказаний. я даж со схватками уходила домой под свою ответственность. гинипральчик прокапала и пошла)
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Повторюсь, люблю наш форум) спасибо, девчонки))
Лежала с отеками в 25 и 34 недели, с этим диагнозом (если давление в норме) - только дневной стационар (был, во всяком случае). На ночь только с очень серьезными диагнозами оставляют.
 
Сверху