Родильный дом.

Ужас!...
А как же тогда заведующая РД зовет уже через год-два?И поможет ли например бандаж от нагрузок на шов?и может ли шов разойтись по другим причинам,не по беременности?конеш тяжести во благо не будут)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Ужас!...
А как же тогда заведующая РД зовет уже через год-два?И поможет ли например бандаж от нагрузок на шов?и может ли шов разойтись по другим причинам,не по беременности?конеш тяжести во благо не будут)
Ну что за страсти. Вагоны не надо с углем разгружать и ничего у вас не разойдется )
 

Single-Single

Местный
А как же тогда заведующая РД зовет уже через год-два?)
Она говорит, что шов сейчас делают не такой большой, как делали раньше, и что зашивают каким-то мега-новым материалом, тоже не таким, как раньше.

И поможет ли например бандаж от нагрузок на шов?
Поможет. Бандаж вообще облегчает первые 2-3 дня после операции, с ним даже двигаться намного легче. Кишки не давят на брюшную полость, а подтянуты к позвоночнику. Типа того, ага)

Совершенно никаких ужасов, всё в рамках жизненных реалий)
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Ужас!...
А как же тогда заведующая РД зовет уже через год-два?
Ну тут ужасов, конечно, написали) У меня есть знакомая с погодками КС. Забеременела, когда старшему ребенку 10 месяцев было. УЗИ шва показало, что всё в порядке, даже если бы раньше забеременела, ничего страшного - шов от первых родов очень хорошо и быстро зажил. Оба КС делала Марычева. Двое деток уже подрастают. Медицина на месте не стоит, швы уже не те, что 10 лет назад - от пупа.
 
Ну тут ужасов, конечно, написали) У меня есть знакомая с погодками КС. Забеременела, когда старшему ребенку 10 месяцев было. УЗИ шва показало, что всё в порядке, даже если бы раньше забеременела, ничего страшного - шов от первых родов очень хорошо и быстро зажил. Оба КС делала Марычева. Двое деток уже подрастают. Медицина на месте не стоит, швы уже не те, что 10 лет назад - от пупа.
ну как сказать у меня оба отпупа))
 

PT_limited

весенняя палитра
Состоятельность шва на матке можно проверить до беременности (желательно чтоб он был хотя бы 8 мм). Опять же шов может в течение бер-ти совершенно по-разному себя повести, тут уж как бог даст. Можно и на 0,5 мм доходить до срока, а можно и с изначально "крепким" швом не доходить. Свою третью беременность я практически вылежала, так как на 20 неделе шов был уже 3 мм, а к 32 неделям 1 мм. Во вторую беременность я даже не знала, как это когда шов на матке начинает "ползти". Кто запутался - у меня три КС ))
 
ну так у тебя первый шов 11 летней давности, а второй ЭКС, вот и резали от пупа.
у меня первое тоже ЭКС. должны были 7 КС сделать. а 6 схватки пошли. просилась на стол не взяли. сказали симулирую. хотя тех кого кесарили у них вообще ничего не было. по плану шли. в итоге моя симуляция окончилась отхождением вод и экстренным КС 6 марта.
 

ШокоЛапка

Местный
Состоятельность шва на матке можно проверить до беременности (желательно чтоб он был хотя бы 8 мм). Опять же шов может в течение бер-ти совершенно по-разному себя повести, тут уж как бог даст. Можно и на 0,5 мм доходить до срока, а можно и с изначально "крепким" швом не доходить. Свою третью беременность я практически вылежала, так как на 20 неделе шов был уже 3 мм, а к 32 неделям 1 мм. Во вторую беременность я даже не знала, как это когда шов на матке начинает "ползти". Кто запутался - у меня три КС ))
чот я не поняла почему он меньше становится.....
 

PT_limited

весенняя палитра
чот я не поняла почему он меньше становится.....
Истончается когда матка растягивается на большом сроке + спайки
Шов меньше 1 мм уже считается несостоятельным и могут предложить ЭКС
Я в третью бер-ть прям чувствовала как он "едет", во время операции спросила - уже была пленка, а не шов.
Я не пугаю, но риск с каждой беременностью выше, хотя на западе до 5 КС - норма, может быть там вобще швы на матке по другому делают
 

ШокоЛапка

Местный
Истончается когда матка растягивается на большом сроке + спайки
Шов меньше 1 мм уже считается несостоятельным и могут предложить ЭКС
Я в третью бер-ть прям чувствовала как он "едет", во время операции спросила - уже была пленка, а не шов.
Я не пугаю, но риск с каждой беременностью выше, хотя на западе до 5 КС - норма, может быть там вобще швы на матке по другому делают
блин я подумала в длину шов, а не в глубину... дуплю, спать больше надо)
 
Истончается когда матка растягивается на большом сроке + спайки
Шов меньше 1 мм уже считается несостоятельным и могут предложить ЭКС
Я в третью бер-ть прям чувствовала как он "едет", во время операции спросила - уже была пленка, а не шов.
Я не пугаю, но риск с каждой беременностью выше, хотя на западе до 5 КС - норма, может быть там вобще швы на матке по другому делают
эт постоянно узи делают?проверяют шов?
а бандаж носили,чтоб шов не расстягивался?вообще он поможет при беременности после КС?
 

PT_limited

весенняя палитра
эт постоянно узи делают?проверяют шов?
а бандаж носили,чтоб шов не расстягивался?вообще он поможет при беременности после КС?
У нас в городе вряд ли будут постоянно мониторить шов - скорее отправят в Челябинск в перинатальный, хотя мне не предлагали. Я бандаж не носила - както у меня с ним не сложилось, но он конечно облегчает нагрузку на низ живота. Моя задача была никуда не ездить, не ходить, не поднимать, не наклоняться и т.д. - вобщем я последний месяц "раздала" детей по бабушкам и вылеживала сына до 37 недель. Почти в 38 пришла на плановое КС.
 

Ясенька

Жизнь прекрасна!!!
Девчонки,а кто знает,с каким швом больше риска,улыбочка или от пупка?
 
а КС назначают лишь по показаниям,а то слышала,что некоторым не по показаниям хотят сделать...конечно никто никого не принуждает!но врачам доплачивают за каждое КС вот они и режут...
 

логан

Местный
Всем моим знакомым делали КС только по показаниям: что-то там с глазами, если обмотка пуповиной, неправильное предлежание, предыдущее кесарево и т.д. У меня почки больные, второго так и не доносила до срока, пришла в РД после недельного недосыпа и мучений, матка была в жутком тонусе, почки болели, ну и все отсюда вытекающее, и то не стали кесарить, дали таблеточку, через сутки сама родила, восьмимесячного. Многие потом удивлялись, почему меня не прокесарили, я конечно не сопротивлялась, и КС не просила, Слава Богу все обошлось.
 

Мариша

Местный
У меня КС по показаниям, но, то что будет все таки КС решилось буквально за день до операции, до этого было 50 на 50, что рожать буду сама. В этот же день еще одно кесарево, после 8 часов безводного периода и еще одно КС, но там было озвучено предложение или начинаешь рожать сама,так как показаний для КС нет, но измучаешься сама так как шейка дубовая, открытие будет очень медленное, измучаешь ребенка и в итоге мы все равно тебя прокесарим, либо операция через 40 минут, девочка согласилась на операцию.
 

логан

Местный
У меня троюродная сестра - дуреха, сама довела до КС, у нее такой же случай был, как и у меня с первыми родами: воды отошли, а схваток нет, только я сразу в РД поехала, мне простимулировали и я родила, а у нее вечером воды отошли, она спать улеглась, а утром приспокойненько в РД пошла - итог - КС, а отсюда и второе, со вторым ребенком. П.С.: дело было в Каслях.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
у нас с Вадиком было все
обвитие, маловодие, больные мои почки (обострялись в середине беременности), слабые схватки...
сам вылез на 36 неделе, доктор нам попалась мегахорошая.
 

PiRaNyA

Всегда в духе!!!
Девчонки,а кто знает,с каким швом больше риска,улыбочка или от пупка?
Да действительно,а какой шов вероятнее всего может разойтись при второй или третьей беременностях,который внизу живота или от пупка?
 
Сверху