Ресторан "улей"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kolgan

Пользователь
На днях посетили данный "ресторан". Из минусов: очень долго ждали заказ (до часа ожидания) и некоторые заказы были очень жирными (перебор масла), плюс нет терминала по безналу. Остальное плюсы (большие порции, обстановка, обслуживание).
Как нет терминала? Обычно из налички в кармане только мелочь, даже некоторое такси уже с терминалами. Получается, если я собираюсь к ним в "ресторан", я заранее должен рассчитать сумму, которую потрачу у них? А если на месте я решу потратить чуть больше, то только после посещения банкомата могу еще заказ сделать?
 

AlexXx

Местный
так там навернное все равно не так вкусно получится, как по тех.картам...
Вспомните школьные оладушки по госту, все до грамма выверено институтом питания более полувека назад. Они не только по вкусу сбалансированы, но и по каллорийности, вот гениальные раньше институты были.
 

Дженифер

вспомнить все
Дополнение: По пятницам у них очень мало спиртного, шампанского буквально одна бутылка была на весь ресторан(( Разрешили позвонить знакомым и попросить привезти. Обещали не препятствовать распитию стороннего алкоголя))
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вспомните школьные оладушки по госту, все до грамма выверено институтом питания более полувека назад. Они не только по вкусу сбалансированы, но и по каллорийности, вот гениальные раньше институты были.
Блин, вот же душ травите, теперь науку сгубили всю на корню(
с другой стороны - в школьных столовых может и были чудо оладушки, но думаю, что тошниловок и хамоватых кухарок в грязных передниках тоже хватало...
только тогда они не называли себя ресторациями и не драли кучу денег...
 

AlexXx

Местный
Блин, вот же душ травите, теперь науку сгубили всю на корню(
с другой стороны - в школьных столовых может и были чудо оладушки, но думаю, что тошниловок и хамоватых кухарок в грязных передниках тоже хватало...
только тогда они не называли себя ресторациями и не драли кучу денег...
почему "были" их и сейчас подают. Лучше хамоватая кухарка со знанием технологии, чем вежливый повар со сгоревшей котлетой.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
лучше отлаженная система общепита - сытно, дешево, сердито, а не то, что сейчас наоткрывалось по Снежинску)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Как нет терминала? Обычно из налички в кармане только мелочь, даже некоторое такси уже с терминалами. Получается, если я собираюсь к ним в "ресторан", я заранее должен рассчитать сумму, которую потрачу у них? А если на месте я решу потратить чуть больше, то только после посещения банкомата могу еще заказ сделать?
а еще надо выйти и снова зайти ,а это 200 рэ)
 
  • Like
Реакции: NMV

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Гениальный источник дохода, еще сортир на улице установит.
в принципе эта их политика вполне типична. для ночных клубов)
но там формат не "элитной столовой" - а нечто совсем другое..., пользующееся ажиотажным спросом подразумевающий...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
это развод..должны тогда выдавать какие то браслеты или жетоны..какого хрена я должен платить каждый раз выходя...200 р?
ну вот браслеты или жетоны, (или маркировка ультрафиолетовой краской) это уже, согласитесь, похоже на формат какого-то клуба, а не на кафе... А коли клуб, то и требования другие - еще и проограмма какая-то интересная - собственно за те 200 рэ, что уплатил, а какая программа, если чел пришел к примеру бизнес-ланч покушать...
.
 

AlexXx

Местный
платный вход в ресторан — привет роспотребнадзор, на вывеске "ресторан" есть, значит вход бесплатен, а цыгане со своим нанэ-нанэ включены в стоимость изысканых блюд.
 

eugen

Местный
ну вот браслеты или жетоны, (или маркировка ультрафиолетовой краской) это уже, согласитесь, похоже на формат какого-то клуба, а не на кафе... А коли клуб, то и требования другие - еще и проограмма какая-то интересная - собственно за те 200 рэ, что уплатил, а какая программа, если чел пришел к примеру бизнес-ланч покушать...
.
а в будни. чтоб зайти пожевать надо платить 200 рэ?
 

MegaВольт

переменный
ну вот браслеты или жетоны, (или маркировка ультрафиолетовой краской) это уже, согласитесь, похоже на формат какого-то клуба, а не на кафе... А коли клуб, то и требования другие - еще и проограмма какая-то интересная - собственно за те 200 рэ, что уплатил, а какая программа, если чел пришел к примеру бизнес-ланч покушать...
.
нет..чушь...я говорю если вы пришли туда в ночное время...и тусуетесь там..не про бизнес ланчи
 

MegaВольт

переменный
платный вход в ресторан — привет роспотребнадзор, на вывеске "ресторан" есть, значит вход бесплатен, а цыгане со своим нанэ-нанэ включены в стоимость изысканых блюд.
где написано что в ресторан вход бесплатный? это идея владельцев заведения..и на это они имеют право..а потребнадзор курит насчет этого
 

AlexXx

Местный
где написано что в ресторан вход бесплатный? это идея владельцев заведения..и на это они имеют право..а потребнадзор курит насчет этого
В том то и дело что не имею права — ст. 426 Гражданского Кодекса, ст. 16 закона о защите прав потребителей. Если брать плату за вход, то придется убрать слово ресторан с вывески.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху