просто поорать!

Ну вот учила, да.
А у кого-то тормозной путь, он не видел и спешил.
Как тут господа ездюки говорят.
там в ролике хорошо показано. ПОВЕРНИ ГОЛОВУ ПО СТОРОНАМ!!! это не сложно. может спасти жизнь! сама с утра хожу в черном, понимаю не видно меня. Даже ГИБДДшники не всегда замечают - пропускают. Жду когда заметят и затормозят
 

Single-Single

Местный
Когда я иду пешком, особенно за руку с ребенком - я патологически очкую в любой части города, хоть во дворах, хоть на пешеходных переходах, предвосхищая необъяснимое появление транспорта в самых неожиданных местах, и поэтому кручу головой аки дятел в эпилепсии, заранее делая ставку на то, что МЕНЯ не видят, а вижу только я. Когда я еду за рулем, я потологически очкую в любой части города, предвосхищая внезапное появление пешехода в самых необъяснимых местах, и поэтому ещё судорожнее кручу головой, изначально предполагая, что МЕНЯ не видят, а вижу только я.
Эти две взаимодополняющих хитрости сводят к минимуму нарушние мной заповедей "не убий" и не "убей ся".
 

Single-Single

Местный
Хоть один адекватный человек в теме.
Мне просто почему-то кажется, что в большей степени моя бозопасность в моих руках, хоть пёхом, хоть на табуретке. И не вижу смысла делегировать ответственность за свою жизнь "всем этим баранам" :)
 

Single-Single

Местный
А я долбаная овуляшка и мой ребятеныш много где ходит один.
Он знает правила, но при этом, как любой ребенок, бывает дикошарым и любит посчитать ворон.
Если это усугубить дикошаростью расслабленного ездюка - ездюк моей милостью может лишиться яиц и головы до кучи. Имейте в виду.
Вот с этим надо что-то как-то делать, потому что всех 30 000 водил хотя бы в рамках нашего города не научишь и не вменишь ездить так, как представляется безопасным тебе. Мой один пока почти не ходит, но с ползунков у него в мозгу зазубрина ледорубом: машина - это страх божий и монстр, который слеп, бездумен и равнодушен. Он у меня при виде машины, которая еще только воооон в ту часть двора заехала - лезет на газон или отбегает к ближайшему подъезду под козырёк. На переходах вообще стоит как вкопанный, пока ускорения тягловой силой не придашь. Потому что воткнула ему в голову, что лучше так, чем вообще никак. Выживать в этом мире машин будет всё сложнее, и надо приспосабливаться к новым реалиям, машин будет только больше, и скорее человечество научится выращивать глаза на ..опе, чем что-то изменится в стиле вождения общей транспортной массы.
 
А я долбаная овуляшка и мой ребятеныш много где ходит один.
Он знает правила, но при этом, как любой ребенок, бывает дикошарым и любит посчитать ворон.
Если это усугубить дикошаростью расслабленного ездюка - ездюк моей милостью может лишиться яиц и головы до кучи. Имейте в виду.
хаха. статьи ни кто не отменял!!! за испорченные яйца
 
Но яйца-то обратно уже не прикрутят, даже если он тыщу раз прав, как тот мертвый пешеход. )
да причем тут мертвый пешеход. ну хорошо возьмем мертвых пешеходов и что? лежат оба. водятлы на свободе. ну нарисуют условно ... кому легче? тем кто потерял или тому кто не заметил?! вообще о чем речь? ПРОПУСТИ И ИДИ. не лезь!!! на тот свет успеют...
 
Мне насрать, кому легче. Идиот не должен садиться за руль. Друзья идиота должны отговорить идиота от получение прав.
Вождение не должно быть массовым, просто потому что люди в массе своей дебилы и всяческие инвалиды.
мда. с учетом массы идиотов ... может не стоит вставать на один уровень с идиотами? как там есть ... уступи, пропусти, подставь
 

natasha_n_n

Местный
там в ролике хорошо показано. ПОВЕРНИ ГОЛОВУ ПО СТОРОНАМ!!! это не сложно. может спасти жизнь! сама с утра хожу в черном, понимаю не видно меня. Даже ГИБДДшники не всегда замечают - пропускают. Жду когда заметят и затормозят
Нашивки -световозвращайки....
 

Grundig

Местный
Мне просто почему-то кажется, что в большей степени моя бозопасность в моих руках, хоть пёхом, хоть на табуретке. И не вижу смысла делегировать ответственность за свою жизнь "всем этим баранам" :)
Я своим детям всю жизнь повторяю: выходя из-дому на улицу, помните, что пока в городе существует хотя-бы одно транспортное средство, вы не можете чувствовать себя в безопасности и расслабляться хотя-бы на секунду. Паранойя? :confused:Может быть. Но лучше перебдеть, чем недобдеть.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
В каком смысле?
Дорога = опасность. При ЛЮБОЙ дорожной ситуации.
Даже для водителя, не говоря уж о пешеходе.
В прямом смысле.
Абсолютной безопасности даже дома в койке нету.
Пришла к дороге - убедись что ничто тебе не угрожает и дуй себе по делам.
 

Morrigan

Argentavis magnificens
В прямом смысле.
Абсолютной безопасности даже дома в койке нету.
Пришла к дороге - убедись что ничто тебе не угрожает и дуй себе по делам.
Это слишком обтекаемая формулировка "ничто не угрожает".
Она отдает ..банизмом чистой воды.
Конкретики ей не хватает. В виде метров, км в час и машиноединиц.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Это слишком обтекаемая формулировка "ничто не угрожает".
Она отдает ..банизмом чистой воды.
Конкретики ей не хватает. В виде метров, км в час и машиноединиц.
Ничем она не отдаёт.
Вся конкретика в правилах написана, и метры и километры и всё остальное.
Дебилов просто хватает, с обоих сторон.
Поэтому километры и машиноединицы определяй с учотом собснных ощущений.
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Ничем она не отдаёт.
Вся конкретика в правилах написана, и метры и километры и всё остальное.
Дебилов просто хватает, с обоих сторон.
Поэтому километры и машиноединицы определяй с учотом собснных ощущений.
Ощущения к делу не пришьешь, товарищ инспектор.
 
Сверху