Проблемы с кормлением

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
По науке - это сложно, наук уж больно много и по какой идти каждый выбирает сам. Я примерно как моя мама меня кормила, растила так и я делаю. Вырастила она более или менее здоровых детей, без каких либо аллергий, хр. заболеваний. Яблоко от яблони не далеко падает ))) Сколько детей столько и подходов к еде, к каждому индивидуально.
Организм одинаково устроен у всех. Тяжело это на ночь, особенно для грудных детей.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
По науке - это сложно, наук уж больно много и по какой идти каждый выбирает сам. Я примерно как моя мама меня кормила, растила так и я делаю. Вырастила она более или менее здоровых детей, без каких либо аллергий, хр. заболеваний. Яблоко от яблони не далеко падает ))) Сколько детей столько и подходов к еде, к каждому индивидуально.
не, не по науке это совсем не сложно, по науке это муторно :D
 

Нюрка

Пользователь
Детка спать отправлялась часов в 10 вечера, после продолжительных и бурных купаний, как минимум по пол часа в полугода заплывали ))) Каждому свое. Сейчас младшая ест каши утром и потом сытным сном днем дрыхнет по 3 часа )) Двое деток, а подход к каждой разный. Сейчас старшая (2,5 лет) проснется часов в 10 утра и до 13 -00 ей ничего из еды не надо!! Хоть краюшку хлеба бы, так ведь нет, а вот перед сном почавкать любит. Я такая же, я не могу заснуть, если за пол часа перед сном хоть какой нибудь бутерброд не съем ))))
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Детка спать отправлялась часов в 10 вечера, после продолжительных и бурных купаний, как минимум по пол часа в полугода заплывали ))) Каждому свое. Сейчас младшая ест каши утром и потом сытным сном днем дрыхнет по 3 часа )) Двое деток, а подход к каждой разный. Сейчас старшая (2,5 лет) проснется часов в 10 утра и до 13 -00 ей ничего из еды не надо!! Хоть краюшку хлеба бы, так ведь нет, а вот перед сном почавкать любит. Я такая же, я не могу заснуть, если за пол часа перед сном хоть какой нибудь бутерброд не съем ))))
дело-то хозяйское, как грится.
 

Анечка

Активный пользователь
прибываем мы в весе хорошо!родились 3875, а сейчас уже 8400 весим!меня смутило то, что во всех источниках я читаю, что надо начинать с овощного пюре, а участковый педиатр говорит, чтобы с фруктового начинали!вот и решила узнать мнение у опытных мамочек! :rolleyes:
 

Spartanka

просто сказка...
прибываем мы в весе хорошо!родились 3875, а сейчас уже 8400 весим!меня смутило то, что во всех источниках я читаю, что надо начинать с овощного пюре, а участковый педиатр говорит, чтобы с фруктового начинали!вот и решила узнать мнение у опытных мамочек! :rolleyes:
наш участковый говорит с овощей надо.
и если ребенок сначала фрукты попробует, фик он потом овощи будет есть
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Наша педаитр ваще настаивала на соке с 3 мес, хотя мы так же были на абсолютном ГВ и прибывали в весе замечательно. Ввела овощи в 6 мес.
 

Анечка

Активный пользователь
вот и я думаю все же с овощей начать!а то я нашему педиатору не оч доверяю <_<
 

chudik

Уже освоился
наш участковый говорит с овощей надо.
и если ребенок сначала фрукты попробует, фик он потом овощи будет есть

не факт. У меня дочка до сих пор фруктовые пюре гадостью считает, хотя с него прикорм начинали, зато кабачок и тыкву уплетает банками. :pardon:
 

чуча

Новичок
не факт. У меня дочка до сих пор фруктовые пюре гадостью считает, хотя с него прикорм начинали, зато кабачок и тыкву уплетает банками. :pardon:
это очень даже хорошо что кабачок и тыкву любит! тыква вообще самый полезный продукт!
 

Анечка

Активный пользователь
да, детки-забавные создания!даже не угадаешь, что понравится малышу! :p
 

Нюрка

Пользователь
Мне педиатр говорил, что тыкву надо вводить самой последней, до сих пор не поняла почему и вводила ее второй после кабачка т.к. только она одна и была родная с огорода с зимнее время ))) Полный список ввода овощей был таков - кабачок, картошка, капуста, тыква.
 

Анечка

Активный пользователь
Мне педиатр говорил, что тыкву надо вводить самой последней, до сих пор не поняла почему и вводила ее второй после кабачка т.к. только она одна и была родная с огорода с зимнее время ))) Полный список ввода овощей был таков - кабачок, картошка, капуста, тыква.
попробуем соответствовать вашему списку!после этих овощей надо начинать фрукты, да?

а если у нас прививка 26 числа, лучше после начать вводить?через пару дней где-нибудь?или это не взаимосвязано?
 

Юльчик

Активный пользователь
А мы еще давали свеклу маленький кусочек, и лук, и морковку, и капусту цветную.
Я думаю, к чему ребенка приучишь в детстве, то он и будет кушать потом. Допустим, если лук не давать, то ребенок скорее всего от него отказываться будет и в супе и во втором потом, когда подрастет. У нас сейчас детеныш всеядный абсолютно. Он и лук сырой у меня таскает с доски, и чеснок попробовал, и даже оливку стащил как-то со стола, ничего - тоже понравилась. и Лимоны кушает с удовольствием свежие. :)

попробуем соответствовать вашему списку!после этих овощей надо начинать фрукты, да?

а если у нас прививка 26 числа, лучше после начать вводить?через пару дней где-нибудь?или это не взаимосвязано?

А перед прививкой ничего не надо вводить нового, дня за два точно, и после тоже, потому что организм еще ослаблен)
 

настена

Местный
попробуем соответствовать вашему списку!после этих овощей надо начинать фрукты, да?

а если у нас прививка 26 числа, лучше после начать вводить?через пару дней где-нибудь?или это не взаимосвязано?

Нам говорили, что после прививки 2 недели новых продуктов вводить нельзя. Отслеживается реакция на прививку, можно спутать с реакцией на продукт. Я бы на вашем месте подождала после прививки пару недель и вводила пюре. А если есть острая необходимость в введении нового продукта, то начала бы сейчас. Как раз реакцию на еду до прививки отсмотрите.
 

Нюрка

Пользователь
Перед прививкой лучше ничего нового не вводить и после прививки (смотря как перенесла ее) 1-2 недели тоже. Свеклу, морковь, лук, помидоры, это уже вводила после 9 месяцев когда делала не однокомпонентные пюрешки, а так называемые овощные супы пюре.
Сейчас как мне кажется еще можно ввести, например кабачок. Прививка у вас через неделю только.
 

Анечка

Активный пользователь
Перед прививкой лучше ничего нового не вводить и после прививки (смотря как перенесла ее) 1-2 недели тоже. Свеклу, морковь, лук, помидоры, это уже вводила после 9 месяцев когда делала не однокомпонентные пюрешки, а так называемые овощные супы пюре.
Сейчас как мне кажется еще можно ввести, например кабачок. Прививка у вас через неделю только.
да ядумаю повременить пока, а то мы вот только переболели, пили антибиотики, сейчас курс линекса пропиваем!а после прививки как раз и линекс прекратим пить, и никаких потрясений больше для организма не предвидется!
 

Гостья +

Новичок
Мамочки, подскажите чем можно ребетенка грудного поить, водичку пить не хочет, какие травки можно, чтоб не во вред?!
 

volchonok

Уже освоился
Мамочки, подскажите чем можно ребетенка грудного поить, водичку пить не хочет, какие травки можно, чтоб не во вред?!
Я бы ничем не поила, тем более в грудном молоке содержится вода, что полностью обеспечивает потребность в жидкости.
 
Сверху