Приколы наших детей

Фрау

Местный
Ваня, 3,4 года
рассудительный стал:
- мама, ты у нас хозяйка дома!
- а папа - хозяин?
- папа - хозяин, но только машины.

я не против махнуться масштабами бедствий :D


- сегодня в садике давали не красный суп, а желтый.
- куриный наверное?
- нет, из желудей, потому и желтый.

супы варим родителям, самые вкусные - грибной и "дождевой" ))
 

Ириска

Активный пользователь
Сегодня гуляем, муж уламывает меня завести дома "зоопарк":
- Вот кот у нас уже есть, теперь надо собаку, птичку и рыбок.
Ванюхин(2г4мес): "Рыбок надо обязательно... много-много рыбок...(немного подумав) и еще бегемота и маааааленького пингвинчика" :shok:
 

Bestiya

Attagirl!
Смотрит фотографию про учения ГО и ЧС, на которой бравые мужчины спасают муляж пострадавшего. Со знанием дела и видом человека лично и неоднократно принимавшего участие в спасательных операциях изрекает:

- Вот что это такое? Ты мама, наверное думаешь, что это настоящий человек? Никакой он не настоящий! Это - маникюр!!!
- Манекен - поправляю, я
- Неважно. Им, что, больше некого спасать было?!
 

kroha

Местный
едем в машине
Соня:Мама, какие у тебя руки большие, а у меня - маленькие...
Я: Конечно, я большая - у меня и руки большие, а ты маленькая - у тебя и ручки малеькие
....у нее, смотрю, прям Академия в голове..
Соня:Когда я вырасту у меня и ручки большие будут, а у тебя - маленькими..
Я: Нет, они уже у всех будут большими...
Соня:НЕЕЕТЬЬЬЬ, ОНИ У ТЕБЯ СДУЮТСЯ...как шарики...

)))

были в поликлиннике, собрала деток, штук 5, от 1 до 5 лет...посадила их вместе и ЗАСТАВИЛА слушать Колобка в лицах, сериал Санта-Барбара отдыхает)))
а кто не слушался - к тому применялись карательные меры ..даже к годовасикам...))))
неее, в актрисы не пущу..
 

Bestiya

Attagirl!
Трогает шатающийся зуб.

- Мама, а у тебя тоже зубы выпадали?
- Да, у всех деток молочные зубы выпадают, а на их месте вырастают новые.

- (задумчиво) Дааа. Вот выпадут у меня малышные зубы (переводя взгляд на меня) и вырастут другие - старушные....
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Сегодня гуляем, муж уламывает меня завести дома "зоопарк":
- Вот кот у нас уже есть, теперь надо собаку, птичку и рыбок.
Ванюхин(2г4мес): "Рыбок надо обязательно... много-много рыбок...(немного подумав) и еще бегемота и маааааленького пингвинчика" :shok:
У нас как-то наоборот. Уламываю я. :)
 

МарьИванна

Активный пользователь
были в поликлиннике, собрала деток, штук 5, от 1 до 5 лет...посадила их вместе и ЗАСТАВИЛА слушать Колобка в лицах, сериал Санта-Барбара отдыхает)))
а кто не слушался - к тому применялись карательные меры ..даже к годовасикам...))))
неее, в актрисы не пущу..
прям как в мультике "Маша и медведь" :D
 

kroha

Местный
прям как в мультике "Маша и медведь" :D
круче чем Маша)))
смотрю, а мамаши деток отдыхали...некоторые в регистратуру даже успели сбегать...
Соня им так и говорила "Идите, идите, а МЫ ТУТ ПОЗАНИМАЕМСЯ", правда она в этот момент была похожа на Фрекенбоб, но у детей на тот момент УЖЕ НЕ БЫЛО ВЫБОРА...)))...моменты: подходит к полуторке и говорит "Понимаес, колобёк был как этот пальчик мааааллееенньькиий..(показывает свой мизинчик), но никого все равно не БОЯЛСЯЯЯЯ(поднимает руки и рычит)"...
никто от страха не описался, стояла абсолютная тишина - все внимали...
эххх, камеры не было(((
 

Lemon35

Пользователь
Даша 2,4:
Играет с посудкой. Показывает кружечку и говорит:
- Мой кружка.
Я поправляю:
- Не мой, а моя.
- Неть, не твоя, а мой.

Читаем сказку теремок. Дошли до того места, где прибежала мышка-норушка.
Я:
- Кто в теремочке живет?
Даша:
- Я, комал, а ты десь зить не будешь.
Вот так.

Читаем Гуси-лебеди.
Дошли до места, где девочка к печке прибежала. Показывает пальцем:
- Это стооо?
Я:
- Печка.
Даша удивленно:
- А дом где???
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Вася, 4 года.
- Вася, ты же обещал игрушки убрать.
- Ну и что?
- Не вижу прогресса.
- А ты глаза выпучи получше.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
После спектакля:
- Вася, а на театр кошек хочешь сходить?
- А что это такое?
- Ну там кошки дрессированные играют, ходят по канату, через кольцо прыгают, на голове стоят.
- Аааааа... я знаю. Котэ еще вот так умеют делать! (показывает один в один ролик "кот ушел")
 

Lemon35

Пользователь
Даша 2,4г.:
- Мама давай цяй пить.
Я:
- Мы еще не ужинали. Какой чай?
Д:
- Какой? Садкий!
 

kroha

Местный
"читает" Пушкина ... "У самого синего моря..."
"Мам, че такое море?"
я ей про озеро, что море - это много озер(а она озеро знает - за окном, а речек как у дедушки - еще больше и др. т.д.)
...минут шесть я ей рассказывала..а Соня притянула к себе мое лицо БЛИЗКО
и ГРОМКО СПРОСИЛА
"МАААМ, А МОРЕ ЭТО ЧТО?"..кароче, уроки будет учить мой муж - похоже мне в репетиторы не ходить..)))
 

Неждана

Местный
у детей в садике кровь брали на анализ из пальца.

моя рассказывает: "когда меня кольнули, я только пискнула, но ни один мускул на лице не дрогнул, и с лица не сошла улыбка".

вот в чем польза книжек и аудиоспектаклей ) словарный запас на уровне )
 

Дизель

Южный ветер
Денис (6 лет)
Идет из садика:
- Я решил, на ком женюсь.
- ?
- На Соне из группы.
- ???
- (вздыхает) Только я с ней еще не целовался...
 

Ириска

Активный пользователь
Муж беседует с Ваней (2г.4м.) о том, что бывают не только Ванины игрушки, но еще и "общие" игрушки, как в детском саду... Ну, и что-то унесло нашего папу в "философские дебри".
Ваня молча играет машинками.
Папа: "Вань, ты меня слышишь?"
молчание....
Папа: "Что я сейчас сказал?"
Ваня: "Слово...."
а ведь прям в тему! пассивный словарь активировался....
 

bestia_cat

Уже освоился
Ефим (5 лет) смотрит свой альбом с оценками из школы и с восторгом таким в голосе говорит: "Мама, мама, ты посмотри что мне поставили... АНАНАС!")))))
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Данила (4,5 г )
В садике дали задание положить в корзину только фрукты ( от фруктов или овощей карандашом провести к корзинке). Делает всё правильно и вдруг огурец в самом конце кладет. Спрашиваю :
- а огурец разве фрукт ?
- нет,овощ..
- а зачем в корзину положил
- это не ошибка,просто огурец яблоко полюбил, пусть будут вместе )) :)
 

Неждана

Местный
в выходные у нас был др. пять лет ) самодеятельная программа "путешествие в сладкую страну" - ее спасение от мышей. карабкание в горы и проход над пропастью, фея шоколадного котла, облака сахарной ваты, сладкий счет, поиски конфетного клада по подсказкам, фея загадок. в общем очень насыщенно.

что стало главным впечатлением?
ребенок утром в садике: "Наталья Николаевна, у меня мама в выходные чуть с мужиком не познакомилась"!

что было на деле. я поскакала в магазин, моя мама с дочерью остались сидеть в машине. она у нас приметная, красная. выхожу, пытаюсь сесть в машину. а там сидит толстенький курящий мужик. вместо моих ) мама отъехала чуть дальше в более удобное место. сидят и ржут надо мной. я говорю: чего смеетесь? я из-за вас чуть с мужиком не познакомилась".

вот. а ребенок запомнил ) это, а не леденцовую пещеру, в которой горели разноцветные свечки и надо там было разглядеть букву, а потом из букв составить заклинание ))

воспитатель, правда, похихикала, и сказала, что в этом ничего страшного нет, и что это даже хорошо, она тоже в свое время знакомилась с "мужиками" )
 

kroha

Местный
садик, утро..
Воспитатель:Соня, а что ты кушала вчера?
Сон: сосику толстую, как у папы...
вообще то ничего смешного, но воспитательница почему то быстро убежала в группу и как бы смеялась)))

а в наше посещение приемного покоя из-за ушиба ноги Сони каталась по полу вся бригада.. ПОТОМУ КАК ПРИШЛО ВРЕМЯ КОГДА КАЖДОЕ ПРОИЗНЕСЕННООЕ СЛОВО МОЖЕТ ПОВТОРИТСЯ, ПРОКОМММЕНТИРОВАТСЯ...а выводы прото фантастичны...

пришло время, когда папе разрешается/неразрешается ехать, потому как смена цветов на светофоре ЛИЧНО контролируется Соней Адеевной...


КПП
вЪезжаем в отсек...у царевны Софьи настроение в минусе - мы ругаемся
Солдат:Как тебя зовут?
С:Соня Андеевна...
Солдат: Сонечкой?
С:Я ЖЕ СКАЗАЛА - СОНЯ АНДЕЕВНА..(если б она в этот момент зарычала, то я б не удивилась)
солдат понял, что попал под горячую женскую руку..улыбнулся..))
 
Сверху