Приколы наших детей

Demon&Lenka

Пользователь
Доча очень любит прибираться) встать у стула и скидывать с него по очереди пеленки, штанишки свои, а потом это еще по всей квартире разносить. и так не один раз)
один раз бабушка ее попросила что-то положить на место, на что она на удивление нам всем сказала: "Лана" (первый раз) но на место конечно не положила)
папа вчера собрался попить чай с печеньем. пока чет головой крутил, доча дотянулась до стола, сграбастала пакетик с печеньем и рванула из комнаты (ходим за ручку, но это ей не мешает)
 

чуча

Новичок
бабушка научила мою лапулю рычать как мишка и все должны её бояться!так вот когда я сожусь кормить дочу, она на меня всё кормление рычит, я как бы должна испугаться и перестать кормить)))
 

Bestiya

Attagirl!
Из младенческого:
1. «Писяки» - произносится с ударением на долгую «я», и понижением интонации. Означает «спасибо» или «пожалуйста» в зависимости от ситуации. Термин универсален, и может использоваться взрослым населением в качестве междометий.
2. «Магагите» = «помогите»
3. «Эш ме мёд» – произносится, скандируя, с повтором неограниченное кол-во раз. На взрослом человеческом означает «Депеш Мод».

Из понятного без перевода:
1. «Спасибо, папа, добрый человек» - используется в качестве благодарности. Как вариант «спасибо, мама, хорошая девочка».
 

Юльчонок

Пользователь
Еще позавчера утром мы с мужем у ребенка были "мама" и "папа", а днем после работы стали вдруг "маня" и "патя" ;) Откуда что взялось? :)
 

masana

Пользователь
У нас видимо обратила внимание на то, что мы друг друга по именам называет, так теперь бегает и зовет нас по именам :)
 

Кыся

Новичок
У нас племяшка насмотрелась мультик про Илью Муромца, теперь кадждый вечер то бабушка,то дедушка становятся на четвереньки, внучка верхом садится, заматывается в полотенце, берет половник в руки, и со словами "Ты теперь мой конь, друг верный, Гурушка" катается так по квартире.
 

AlexxA

Голограмма:)
Как то вечером идем домой после садика.
- Сейчас придем домой и будем стряпать пиццу, - говорю я.
- Урраа!!! Пицца! – восклицает сынуля..
Проходит несколько метров и спрашивает:
- Мама, а что такое пицца?
(*каюсь, давно не стряпала, ребенок забыл, что это такое*)
- Это такой открытый пирожок: тесто, грибы, колбаса, сыр… - начинаю перечислять я ингредиенты.
- Ааа, понятно. Мам, а можно я не буду есть грибы и сыр.
- А что же ты будешь кушать? Тесто и колбасу? – начала выяснять я.
- Да, мама. То есть, нет, мама. Я буду есть одну колбасу. Ладно, не надо мне пиццу.. – со вздохом подытоживает сынуля.
=======================

Принес домой большой березовый сучок. Кошка заинтересовалась новым предметом и начала самозабвенно обнюхивать палочку.
- Мама, смотри!!! Наша Сима (так зовут кошку), оказывается, любит березовый НЮХ.
 

Bestiya

Attagirl!
Сказка "Три медведя" (кавер-версия). Публикуется с сокращениями.
Рассказываю на ночь. "Машеньку" специально заменяю на "Ксюшеньку". Дитё лежит с закрытыми глазами, всем видом показывая, как она старается заснуть.

- Жила-была маленькая девочка Ксюшенька. Пошла она как-то в лес по грибы и ягоды. Долго гуляла Ксюшенька по лесу и очень устала. (мелкая улыбается, т.к. версия сказки совпадает с реальностью).
- Вдруг видит Ксюшенька - избушка. Открыла она тяжелую дверь и зашла в домик. (мелкая открывает глаза и в недоумении: "Мама, девочка Ксюшенька здесь, не в домике" и показывает на себя пальцем)
Продолжаю расказывать.
...- Тогда забралась Ксюшенька на самый большой стул, взяла самую большую ложку и стала есть кашу из самой большой тарелки. (мелкая садится и тоном, не терпящим возражений: "Мама, здесь Ксюшенька! Не на стульчике!)
Приходится "переобуваться" и продолжать согласно оригинальной версии сказки.
Но на всякий случай Ксюша ещё уточнила, так сказать, на будущее: "А кашу мишкам сорока-ворона сварила!"
 

bestia_cat

Уже освоился
Пришли к прабабушке, Ефимке понравился их диван, как сел на него и сидел гладил.
Прабабушка спрашивает:
- Понравился тебе диванчик наш?
- Да..
- У вас такого нет?
- Неть...
- Бедненькие вы...
- ДА!

Так что... я подумываю записывать такие приколы
 

AlexxA

Голограмма:)
Дома сынуля порезал пальчик, я заклеила ему ранку лейкопластырем:
- Мама, а ЛИПКОпластырь долго будет держаться?
- Долго, если ты не будешь его отрывать. И это – ЛЕЙКОпластырь, - поправляю его я.
- Нееет, мама! Как ты не понимаешь, он же – липкий!!! Значит, ЛИПКОпластырь.
Спорить было уже бесполезно, доводы сына были убедительные..
 

Bestiya

Attagirl!
Дед Мороз прилетел, всех отоварил подарками. Мелкой досталась кукла и "кухня". Она поиграла. Через некоторое время спрашиваем:
Ксюшенька, тебе понравились подарки от Деда Мороза
Ксю - А мне нет подарков.
Мы - Как же "нет"? А это?
Ксю - Это не мне. Я же хулиганила...

Сидим в преддверии Нового года. К полдвенадцатого я уже нечеловечески хочу спать, мелочь и подавно крепится из последних сил. Наконец-то вожделенный бой курантов, мы за столом, Ксюха у меня на коленях. Папа торжественно заявляет: "Теперь, Ксюшенька, загадай желание и оно обязательно сбудется"
Ксюха: " Я Хочу Спать" и моментально вырубается.
Вывод: нужно правильно формулирвать желания

- Ксюша, ты девочка или мальчик?
- Я – Ксюша.
 

ксюндель

Новичок
у меня Юлечка ещё маленькая,ещё плохо говорит, я ей Юля будешь яблочко, она мне: да буду Куечку Ябу
 

ChertEnok

Пользователь
У меня брат двоюродный когда маленький был каждый вечер одно и то же говооооорил:
хасяль, масяль, лилилиль, бука - это означало чай с сахаром и бутерброд с маслом
 

Полночь

Новичок
У меня брат двоюродный когда маленький был каждый вечер одно и то же говооооорил:
хасяль, масяль, лилилиль, бука - это означало чай с сахаром и бутерброд с маслом
"Хасяль" - это, видимо, сахар, "масяль" - масло, "бука" - булка. Верно? Что же тогда такое "лилилиль"?
 

Полночь

Новичок
"лилилиль" - видимо производная от слова "налить", "лью", "наливать" :) короче - "вода"
А ведь и верно, может и так расшифровываться) Одно знакомое дитя некоторое время разговаривало только глаголами: чайник, к примеру, у него был "кипит", собака - "прикрепи" (потому что к поводку её прикрепляли) и т. д.
Но дождёмся, всё-таки, ответа от Чертёнка, вдруг там всё не так просто и очевидно)
 

PT_limited

весенняя палитра
"лилилиль" - видимо производная от слова "налить", "лью", "наливать" :) короче - "вода"
не всегда так все однозначно можно проинтепретировать: старший у меня все машины раньше называл "Абма" - что к чему? (слово автомобиль я ему не говорила) :)
 

AlexxA

Голограмма:)
не всегда так все однозначно можно проинтепретировать: старший у меня все машины раньше называл "Абма" - что к чему? (слово автомобиль я ему не говорила) :)
Я только предположила, а что на самом деле имеет ввиду малыш, произнося свои слова, это только ему одному известно.. :)
У меня брат, когда был маленький, называл меня "Тяка", хотя к моему имени это не имеет никакого отношения. И для нас и по сей день загадка, откуда это слово взялось в его лексиконе..
 

ксюндель

Новичок
когда моя старшая ходила в ясли, она оттуда принесла такое "бяка фука", мы сначала не понимали долго, применяла это выражение , когда была чем-то не довольна, и я так понимала, что предназначалось это именно нам-родителям.
Только потом, когда я забирала из садика, вышел мальчик, он говорил очень хорошо, т.к. был на год нас старше, так вот это выражение обозначало"Бл-ка, с-а"(он очень хорошо использовал ненормативную лексику).Вот так!
 
Сверху