Приколы наших детей

Неждана

Местный
не прикол.
только что читаю дочери-шестилетке сказку: "жили-поживали в киеве-городе люди русские"...
это про никиту-кожемяку.
дочь перебивает: "мама, ты что? в киеве война, там людей убивают, дом даже сожгли, там нельзя жить".
оказывается, ребенок когда в феврале у бабушки пару дней жил, краем глаза увидел новости по тв. дома-то телека нет...

прикол.
до этого читала еще какую-то сказку, и вырубилась. два тяжелых выходных дня. просыпаюсь. у меня к ноге веревка привязана. спрашиваю: "Ариш, это что?" она отвечает: "а это мы как рони и бирк связаны кожаным ремнем, чтобы быть вместе всю жизнь".
начитались "рони, дочь разбойника". )
 

kroha

Местный
были у врача на приеме - оставили до пятницы..но так как тепло, а температуры уже нет, остался крутой насморк, то пошли домой пехом
1 часть у детской поликлиники
- ММААААМММ(на всю улицу)..мне нужен братик и сестричка.
- Зачем?
- Надо - и идут причины..чтоб весело и т.д.
и так не закрывая рта до площади Ленина - причины
2 часть на площади Ленина..
- Мааааммм..а ты знаешь что я с ними делать буду
- Что?
-Качать, играть и т.д. - и так до дома 40 лет Октября
3 часть перед входом в дом
- МАММММММММММ..Не надо нам наверное никого..
- Почему?
- Они...и перечисление причин хватило чтоб раздется, умытся...
финал.муж пришел через 30 мин нашего прихода, но ребенок взорвался
ПАП, А ПРАВДА ЧТО У ТЕБЯ ДЕТЕЙ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ?..
муж потом на меня так посмотрел..
 

логан

Местный
Сестра сегодня не повела племяшку в садик, с ней сидела бабушка. Настя, придумав очередную игру, говорит бабушке: "Я тебе сейчас сделаю космос, только надо сначала шторы заштЫрить.
 

Неждана

Местный
Арина - 6,4.
идет подготовка к спектаклю. впереди раздача ролей. мы идем домой, она рассуждает:
- конечно, не бывает маленьких ролей, бывают маленькие актеры... и я могу сделать шедевр из своей сцены даже во второплановой роли... но все-таки мне бы хотелось играть саму красную шапочку... о! мама! или я могу быть травести и сыграть серого волка!

гы. вот что чевостик животворящий с лексиконом делает ))
 

логан

Местный
Ничего завернула))), а слово "травести" мне даже пришлось смотреть по словарю, к моему стыду(((
 

Неждана

Местный
говорю - тематическиее аудиоэнциклопедии про чевостика и дядю кузю ) я их уже три года тут рекламирую )
 

логан

Местный
По аудио боюсь мои слушать не будут, а книжки про Чевостика начали покупать (благодаря Вашей рекламе))), старшая читает
 

Неждана

Местный
суббота, 12.42, гора Вишневая:
- Арина, еще пару раз спустимся, и домой.
- нет, хочу пять или шесть.

суббота, 16 часов:
- давай сегодня в бассейн на один сеанс сходим? ты ж устала.
- нет, давай два! или три!

п.с. бедная мама. ей рвение ребенка нравится. но мне б еще книжку, чай с лимоном и "фильм посмотреть" впихнуть в расписание )) помимо домашних дел еще.
 

kroha

Местный
пошли в продуктовый, купили
- Мам, ты слишком много купила НЕНУЖНЫХ продуктов
- да? Вернуть?
-Да! Кроме зефира..
один раз как то наказала, доча как то сильно настаивала против посещения продуктового, но настаивала "в конфетный и в игрушечный" и когда она попросила вечером кушать, то я настоятельно предложила чтоб она ела одни конфеты и игрушки..ребенок понял урок и теперь допускает, чтоб мы покупали "и продукты"..но без, извините, излишеств чтобы пойти в "конфетный и игрушечный" иногда..хотя предпочитает теперь магазины "тааммм еще есть ттааккиииее поделки и из них надо творить"
 

Врединa

Настоящая
Как известно, мужчины тоже дети, только оооочень большие))) И если один ребенок осуществляет уход за другим, то рано или поздно будет что-то смешное.
Так и у нас.
Мой 30-летний "сын" одел дочь перед сном, поцеловал и уложил спать. Все как полагается. А утром, сняв памперс, я обнаружила под ним трусики, обычные х.б. домашние трусики.:D
 

Неждана

Местный
гендерное воспитание в действии.
идем из садика, моя дочь и мальчик-друг. проходим мимо терапевтического корпуса старого.
диалог:
- мальчик: тут, наверное, мумии живут.
- моя: нет, тут музы живут.
- мальчик: кто?
- моя: ну, музы, они поэтов вдохновляют на творчество.
- мальчик: ааа...
- моя: я тебя научу их рисовать. они такие белые, воздушные.
- мальчик: ааа... а я хочу синий меч, как у мастера Винду.

)) так смешно, такое яркое различие по увлечениям у мальчиков и девочек ))
 

Семёновна

Уже освоился
Муж в унитазе обнаружил одноразовую прокладку
Позвал меня
Я то знаю, что не моя
Беру и иду с ней в детскую
"Чья??!!" спрашиваю у Ани (5 лет) и Александры (13 лет)
"не моя" говорит Аня и зарывается под одеяло под общий ржачь)
Занавес!!!
 

altarnek

Новичок
Едем сегодня с Максом (3.г) в машине по городу, сумерки, вдруг он видит в небе месяц.
- Мама, сматли, лунааа!
- Да, очень красивая.
- Ой! А вот и нету луны... аа, она домой ушла!
- Домой? А где у луны дом?
- Ну ты чтооо? Не знаешь, что ли, где у луны мама живет? Там и дом!
А Варя наша 3г. увидела вечером месяц в окошке и кричит: мама,мама,там сказка!Села на стол и смотреть стала. Сказку.
 
Сверху