Поговорим о радио

Axel

Новичок
Сегодня ездил в Кыштым и случайно поймал на 104,4 fm "Русское радио-Челябинск". Но самое интересное, что после реклам говорят: "Телефон рекламной службы Русского радио в Снежинске 8-(35146)-3-27-82.
То есть, радио кыштымское, а рекламная служба снежинская. И судя по телефону, который говорится - Хайвеевский! Но у нас в городе оно не ловится - сигнал у нас совсем слабый :)
 

Мисюсь

Пользователь
Какая самая Движовая(Всегда веселая, танцевальная музычка) станция... и чтобы ловилась =)))
На трассе, ближе к Челябинску слушаем L-радио, самая убойная станция! Не знаю, у нас наврно не ловит. А еще в машине слушаем Юмор FM, сейчас у них каждый час крутят прколы из КВН.
 

Axel

Новичок
А в чём проблема то?
И вопрос в чём заключается?
А в том, что в нашем посёлке гордского типа ни чего не поймать на обычный FM-тюнер. Ведь радио - оно расчитано на на слушателей, а не на стимулирование покупать "супер-дорогие" приемники, чтобы их ловить! Не так ли? Поэтому, если говорить чесно, то в Снежинске на простенький приёмничек можно поймать всего 2 или 3 станции и то находясь на одном определённом месте. И не надо говорить, что у меня там ловит 5-10 програм - фигня всё это..
 

Mike22

Местный
А в том, что в нашем посёлке гордского типа ни чего не поймать на обычный FM-тюнер. Ведь радио - оно расчитано на на слушателей, а не на стимулирование покупать "супер-дорогие" приемники, чтобы их ловить! Не так ли?
А, что вы предлагаете то?
Передатчики с антеннами не из воздуха же берутся.
Мы в зоне неуверенного приёма находимся.
Получайте лицензию, выделение частоты, покупайте и устанавливайте оборудование,
заключайте сетевой договор с любимой радиостанцией, и вперёд - транслируйте.
ХайВей - единственные, кто по этому пути пошёл, и почему-то желающих больше нет.
 
З

ЗВеЗДа

Guest
А, что вы предлагаете то?
Передатчики с антеннами не из воздуха же берутся.
Мы в зоне неуверенного приёма находимся.
Получайте лицензию, выделение частоты, покупайте и устанавливайте оборудование,
заключайте сетевой договор с любимой радиостанцией, и вперёд - транслируйте.
ХайВей - единственные, кто по этому пути пошёл, и почему-то желающих больше нет.


есть :)
 

BlackFox

Местный
В последнее время подсел на Серебряный Дождь, в городе ловится более-менее. Остальные практически не ловятся (авторадио, волна, си), а Хайвэй не могу слушать - полное отсутствие вкуса и стиля.
 

Mike22

Местный
... Хайвэй не могу слушать - полное отсутствие вкуса и стиля.
Глас в никуда.
Приходите, звоните, участвуйте.
В нашем же городе эта радиостанция существует,
и насколько я могу судить, это наиболее открытое СМИ у нас.

BlackFox. что вы сделали, чтобы радио ХайВей стало для вас интересней?
Подозреваю что ничего.

Типичная потребительская психология - "дайте мне".
А, кто ваши желания и потребности оплачивать должен?
 

Раян

Zonderkommando
По поводу 104,4 в пределах квартала сигнал будет доступен и Снежинцам в том числе.
 

BlackFox

Местный
Глас в никуда.
Приходите, звоните, участвуйте.
В нашем же городе эта радиостанция существует,
и насколько я могу судить, это наиболее открытое СМИ у нас.

BlackFox. что вы сделали, чтобы радио ХайВей стало для вас интересней?
Подозреваю что ничего.

Типичная потребительская психология - "дайте мне".
А, кто ваши желания и потребности оплачивать должен?
Прям какое-то коммунистическое предложение.
Насколько я понимаю, Хайвэй - типичная коммерческая радиостанция, каких вокруг полным-полно. С какого-такого бодуна я должен что-то делать, для того чтобы увеличивать прибыль владельцам радиостанции ? Давайте смотреть на вещи реально. Это они мне должны предложить продукт, а я лишь могу согласиться или не согласиться его купить. Т.е. как на рынке - не понравилось, не купил. А то так можно и до абсурда дойти - в магазине продавцы будут хватать за рукав и говорить - а что вы лично сделали, чтобы наша колбаса была вкуснее ?
Мне не нравится ТНТ, я его не смотрю, мне не нравится Хайвэй - я его не слушаю. Какие еще проблемы ? Не надо все валить на неблагодарных слушателей. Это уже попахивает откровенным непрофессионализмом.
 

Раян

Zonderkommando
BlackFox, у меня конструктивное предложение. Давайте дождемся прихода сюда 104,4 "Русского радио Челябинск". И тогда предметно поговорим о вкусе и стиле радиостанции. О ФМ радио сделанном в Снежинске и радио сделанного в мегаполисе, но по сути то же мистичковом.
Возможно Ваши музыкальные приоритеты просто не совпадают с "Хайвеем" и это абсолютно нормально. Но, используя Вашу терминологию... колбаса конечно может и не нравиться, но не стоит каждый раз заходя в магазин заявлять вот ваша колбаса гадкая, а у соседа через прилавок нет...
 

Раян

Zonderkommando
Квартал, это финансовые периуды исчисляемые с начала года, в году 4 квартала по 3 месяца. В пределах квартала, если брать с июня, то где то к сентябрю... думаю что и раньше....
 

LION

Имею право
Не поленился, сходил до авто проверить 104,4 FM. Ловится, но плоховато.
Сегодня проверю в движении.
 

Dex

Уже освоился
Не знаю, у меня оба сильные, особенно Радио СИ, всегда чётко и без помех...
 

Axel

Новичок
[quote name='Раян' post='212686' date='' post='][/quote]
105,6 fm - это еще не оно?
 

DUBA

Пользователь
Как то читал в газете что наше местное радио (не ХВ) выиграло какой-то конкурс и получило приз. Типа самые классные и актуальные радиопередачи. запомнил только название одной из них"Альтернатива" но там было еще две или три не помню. Эта самая "альтернатива" типа про проблемы молодежные. Кто нить хоть раз нечто подобное по нашему радио слышал??????
 
Сверху