Озеро Синара

elik

Уже освоился
По-моему "слону понятно" почему в квадратные метры вваливают бабло, а в Синару и дороги не хватат.
Раньше учили "товар-деньги-товар", а погляжу сейчас ... деньги-товар-товар-деньги. Те, кого раньше сьназывали спекулянтами и статья была теперь "внатуре уважают" и поддерживают, ОРС развалили ... и кто же НАМ денег даст на благое? На собачек в приюте и то вон у НАС ПРОСЯТ! Я просто в ... шоке. Поиздержались. Нах брались? Вон в поселок толстосумам по дворам раздать и проверять 3 раза в неделю вес псины. Делов - как в лужу нассать, а стонов и призывов больше, чем после выстрела Авроры.
А вы займитесь этим!
 

Семён Абрамович

Пользователь
Мне интересно какая доля и что за мифическая дамба, о которой я должен говорить.
Сказка про белого бычка? Вот таким вы мне больше нравитесь, молодой человек. Сколько бы вы ни напускали на себя якобы тугодумие, вас выдал грамотный язык, учтите в следующий раз, когда будете прикидываться! :)
Дамба на Синаре. Требует работ и расходов. Это вполне естественно. Хотите свою долю - подключайтесь.
Тема ветки - Синара.
 

Семён Абрамович

Пользователь
У кого ? Вот прочтёт сейчас наши "изыскания" компетентный и любознательны сотрудник и будет человеку горе...А про озеро так и не вспомнят...
Да кто это читает!
В том-то и прикол. Те, кто тут бурлит, ничего не решают.
А те, кто решают, ничего не читают.
Иначе не засыпАли и не засЫпали бы болота: это отложенное самоубийство!
В Природе нет лишних звеньев, как только вы засыпаете болота, так гибнет водоём.
Любой настоящий эколог это знает.
 

AlexXx

Местный
Сказка про белого бычка? Вот таким вы мне больше нравитесь, молодой человек. Сколько бы вы ни напускали на себя якобы тугодумие, вас выдал грамотный язык, учтите в следующий раз, когда будете прикидываться! :)
Дамба на Синаре. Требует работ и расходов. Это вполне естественно. Хотите свою долю - подключайтесь.
Тема ветки - Синара.
К чему подключаться? Беседу ведем давно. Далее не сдвинется, пока в красном доме не обращают на проблему внимания, видимо обратят свои взоры, когда будет уже поздно, ведь город расширяется, растет количество транспорта, а следовательно и нагрузка на озеро возрастает, тут, видимо "когда рак на горе свистнет", а раков то нет. Вариант один, выходить на митинг в защиту родного озера и требовать наши власти действовать, нужен зачинщик и орг. Из меня не получится — слишком скромен и не красноречив особо.
А так то всеми руками за, помню времена — раки сами в ведро залезали), но интересен факт — чума рака (звучит то как) откуда взялось или придумка экологов?
 

AlexXx

Местный
Да кто это читает!
В том-то и прикол. Те, кто тут бурлит, ничего не решают.
А те, кто решают, ничего не читают.
Иначе не засыпАли и не засЫпали бы болота: это отложенное самоубийство!
В Природе нет лишних звеньев, как только вы засыпаете болота, так гибнет водоём.
Любой настоящий эколог это знает.
ну любое вмешательство вред и от этого никуда не деться, это как таблетка от живота с побочным действием — головная боль, а таблетка от головной боли вызывает другие побочные действия и так до бесконечности пока организм не скажет до свидания.
 

Семён Абрамович

Пользователь
К чему подключаться? Беседу ведем давно. Далее не сдвинется, пока в красном доме не обращают на проблему внимания, видимо обратят свои взоры, когда будет уже поздно, ведь город расширяется, растет количество транспорта, а следовательно и нагрузка на озеро возрастает, тут, видимо "когда рак на горе свистнет", а раков то нет. Вариант один, выходить на митинг в защиту родного озера и требовать наши власти действовать, нужен зачинщик и орг. Из меня не получится — слишком скромен и не красноречив особо.
А так то всеми руками за, помню времена — раки сами в ведро залезали), но интересен факт — чума рака (звучит то как) откуда взялось или придумка экологов?
Да придумка, конечно, я даже помню, когда и как она родилась. На Иткуле они ещё 10 лет продержались (после придумки), на Аракуле пока есть. Нет, лучше даже так: они там есть, пока туда мало ездят. Разве что чумой считать нас с вами, тогда конечно. :)
 

Белохвостик

Уже освоился
Какое там болото, простая низменность, которую топит озеро, пока воды не прибавилось там сушь была, разве что по весне там лужи и грязище.
Вот вы иногда с уверенностью заявляете, то о чём просто не знаете.
Слева от мыса Небаской давно и долго было именно болото.
Туда заходила щука.
На мыс можно было пройти только по деревянному мостику
шириной метра1,5 или в брод.
Спросите у папы с мамой.
Сейчас на месте этого болота спортивные площадки.
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
Да придумка, конечно, я даже помню, когда и как она родилась. На Иткуле они ещё 10 лет продержались (после придумки), на Аракуле пока есть. Нет, лучше даже так: они там есть, пока туда мало ездят. Разве что чумой считать нас с вами, тогда конечно. :)
Прочитал о заболевании раков, лапша все это была, помню как они вырождались и на чуму не похоже, постепенно мельчали и потом вовсе были с мизинец, а при чумке мор всего поголовья и никакого постепенного вырождения с деградацией размеров. В принципе и ерши деградируют в размерах, помню выйдешь на любой каменистый бережок, удочку на пару метров кинешь и на уху за часик из ерша наловил, а сейчас ерш чуть больше указательного пальца, бывает очень редко, максимум, раза в два больше... и что тоже чумка?
 

Семён Абрамович

Пользователь
Вот вы иногда с уверенностью заявляете, то о чём просто не знаете.
Слева от мыса Небаской давно и долго было именно болото.
Туда заходила щука.
На мыс можно было пройти только по деревянному мостику
шириной метра1,5 или в брод.
Спросите у папы с мамой.
Сейчас на месте этого болота спортивные площадки.
Как человек, долго живущий неподалёку, честь имею подтвердить: именно так оно и было. Кстати, а фильтры в этом болоте кто-нибудь когда-нибудь менял? Что-то я не припомню такого.
 

AlexXx

Местный
Вот вы иногда с уверенностью заявляете, то о чём просто не знаете.
Слева от мыса Небаской давно и долго было именно болото.
Туда заходила щука.
На мыс можно было пройти только по деревянному мостику
шириной метра1,5 или в брод.
Спросите у папы с мамой.
Сейчас на месте этого болота спортивные площадки.
я помню там мосток был бревенчатый, вроде, могу ошибаться, не помню точно, и заводь небольшая рядом, куда все и стекало, перед самим мысом, если идти от стадиона Гагарина по дороге.
Все закончилось когда отсыпали под ограждение для МЧС — там мы часто рыбачили — окунь был отменным и совсем затухло с постройкой спортивного комплекса.
 

Семён Абрамович

Пользователь
Прочитал о заболевании раков, лапша все это была, помню как они вырождались и на чуму не похоже, постепенно мельчали и потом вовсе были с мизинец, а при чумке мор всего поголовья и никакого постепенного вырождения с деградацией размеров. В принципе и ерши деградируют в размерах, помню выйдешь на любой каменистый бережок, удочку на пару метров кинешь и на уху за часик из ерша наловил, а сейчас ерш чуть больше указательного пальца, бывает очень редко, максимум, раза в два больше... и что тоже чумка?
Абсолютно точно помните. Сначала ловились - в мою фуражку последнего размера не влезали, хвост и клешни на улице. Затем пропорционально показателям чистоты водоёма: чем они ниже, тем меньше раки. Не к ночи будь помянут К-н с друзьями (подробностей не знаю, информация из ветки фидо) покупали на Аракуле радужного рака и обычного, выпускали здесь и на том берегу, везде, где камни. Результат: один свердловчанин в Воздвиженке клялся, что видел на пляже "рёбра" дохлого рака, и один рыбак в Тёплой якобы поймал на удочку, и все.
 

Белохвостик

Уже освоился
я помню там мосток был бревенчатый, вроде, могу ошибаться, не помню точно, и заводь небольшая рядом, куда все и стекало, перед самим мысом, если идти от стадиона Гагарина по дороге.
Все закончилось когда отсыпали под ограждение для МЧС — там мы часто рыбачили — окунь был отменным и совсем затухло с постройкой спортивного комплекса.

Вас, крутиковых, не поймёшь.
Зачем тогда написали: "Какое там болото, простая низменность, которую топит озеро, пока воды не прибавилось там сушь была, разве что по весне там лужи и грязище."
??????????
Подурить народ?
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
Вас, крутиковых, не поймёшь.
Зачем тогда написали: "Какое там болото, простая низменность, которую топит озеро, пока воды не прибавилось там сушь была, разве что по весне там лужи и грязище."
??????????
Подурить народ?
на данный момент
 

AlexXx

Местный
Кстати вспомнилось, стоки, что от очистных, ходил фотографировать, заказчику нужно было, а где зимой взять ручей, ну вот и пошел фотографировать, вот что туда сливают и давно ли анализы брали, пахнет железом, хлором и еще какой-то фигней не разобрать, камни с черным налетом. Проходил вдоль ручья до самого берега, потом двинулся к "марии" там вообще печаль, какой [ПИП] придумал забетонить источник и направить поток через трубу?
 
Сверху