Отопление

ansim74

Местный
раньше не было обогревателей, газ включали. не совсем полезно, но бэсплатно- щетчиков пока нет у многих, а платим по тарифу.
 

Лимоныч

Уже освоился
Вот из-за таких безразличных чиновников, отмахивающихся обогревателями, мы и имеем, то что имеем. Флаг вам в руки, Лимоныч, надеюсь ваши дети не отвернутся от вас на пенсии, подадут тысячу на обогреватель. Или придут в больнице, надышат до плюс пятнадцати в палате.
Нехорошая черта: если кто-то не разделяет вашего мнения - тут же переходить на личности. Скажите, ну какое вам дело до меня и моих детей? Выпейте валерьянки и не распускайтесь
 
Последнее редактирование:

настена

Местный
В 2004 году отопление включили 9 сентября, хотя погода еще позволяла. Когда люди дома мерзнут - это не дело! Хожу дома почти в валенках, один ребенок уже на больничном, обогреватель работает круглосуточно с перерывом на проветривание. Нам холодно! Чего ждём? А вдруг завтра заморозки начнутся? Что тогда?
 

ansim74

Местный
В 2004 году отопление включили 9 сентября, хотя погода еще позволяла. Когда люди дома мерзнут - это не дело! Хожу дома почти в валенках, один ребенок уже на больничном, обогреватель работает круглосуточно с перерывом на проветривание. Нам холодно! Чего ждём? А вдруг завтра заморозки начнутся? Что тогда?
да тоже не айс было http://www.gismeteo.ru/diary/4517/2004/9/
 

ansim74

Местный
однако никого не напугало последующее потепление, да?
тогда вроде платили с момэнта подключения, а щас дифференцированно, и подключать рано невыгодно. лучше в мае топить газом, по которому лимит не выбран, иначе штраф за недобор. может я и не прав, поправьте.
 

настена

Местный
тогда вроде платили с момэнта подключения, а щас дифференцированно, и подключать рано невыгодно. лучше в мае топить газом, по которому лимит не выбран, иначе штраф за недобор. может я и не прав, поправьте.
Я мало в этом понимаю. Но лично я готова платить за тепло! А пока я не получаю денег на работе, потому что сижу на больничном, и трачу кучу денег на лекарства. 21век, ё-маё, а люди мёрзнут.
 

Врединa

Настоящая
В 2004 году отопление включили 9 сентября, хотя погода еще позволяла. Когда люди дома мерзнут - это не дело! Хожу дома почти в валенках, один ребенок уже на больничном, обогреватель работает круглосуточно с перерывом на проветривание. Нам холодно! Чего ждём? А вдруг завтра заморозки начнутся? Что тогда?
Так были. Сегодня ночью. Ааапчхи.

В 2007 году отопление включили 24 сентября, на улице было +18, ночью спали с открытыми форточками, при наличии новорожденного в доме. Я тогда недоумевала ЗАЧЕМ включили так рано отопление.
 

notacat

Местный
Если сейчас включить батареии и в дальнейшем не похолодает, то, через несколько часов, дней,, температура воды достигнет критической отметки и котельную вновь придется остановить.
Это как поставить чайник на самый маленький огонь и он все равно закипит и вам придется выключить плиту.
Поверьте, ни кто де думает морозить ваших детей, у всех свои дети есть, и дело даже не в толщине жировки... Ну должно же быть условие при котором должно включать и выключать батареии,
есть еще и технологическая особенность. Но вас же такие мелочи не интересуют !
Снежинск по тупости своей, как впрочем и во всем впереди планеты всей, достаточно почитать этот форум и все станет ясно.. А в этой теме вообще День сурка o_O

P.S. Раньше дет.сады и больницы грели включением горячей воды на пролив через батареии, сейчас запретили, я уверен потому что такие как вы опять начали орать - мои дети выросли я не собираюсь платить за это.
не знаю, кто тупой, но ИМХО, должны были предусмотреть что-то в конструкции котельной, чтобы она не была такая нежная. Или старую котельную тоже оставить. Щас случись какая авария зимой и будем кукареку кричать
 

notacat

Местный
кстати, у меня в квартире 21 градус без всяких обогревателей, и это я еще иногда форточки открываю.
Не холодно еще.
Другое дело, что в садиках и школах все гораздо хуже, ИМХО, там надо делать что-то кардинальное в сторону утепления, для садиков бы теплые полы наверное
 

chudik

Уже освоился
кстати, у меня в квартире 21 градус без всяких обогревателей, и это я еще иногда форточки открываю.
Не холодно еще.
дома тоже у всех разные, у нас в квартире 22 при работающем обогревателе и закрытых форточках.
 

alexan

Уже освоился
Холодно - не холодно.... Кто замерз - не ходите на выборы, будет рез-т ;) А так, оттого, что мы тут лясы точим - ничего не изменится. Те кто определяет когда включать отопление - живут в тепленьких домах.
 

kroha

Местный
кстати, у меня в квартире 21 градус без всяких обогревателей, и это я еще иногда форточки открываю.
Не холодно еще.
Другое дело, что в садиках и школах все гораздо хуже, ИМХО, там надо делать что-то кардинальное в сторону утепления, для садиков бы теплые полы наверное
в новых садиках это возможно, а если проводить реконструкцию электросетей в старых(а их большинство), то старые садики просто сгорят
их надо просто строить
говорят, в садике на Чкаловской есть такие полы
 

ansim74

Местный
Холодно - не холодно.... Кто замерз - не ходите на выборы, будет рез-т ;) А так, оттого, что мы тут лясы точим - ничего не изменится. Те кто определяет когда включать отопление - живут в тепленьких домах.
можно уточнить, кто определяет?
 

notacat

Местный
в новых садиках это возможно, а если проводить реконструкцию электросетей в старых(а их большинство), то старые садики просто сгорят
их надо просто строить
говорят, в садике на Чкаловской есть такие полы
когда-то давно в садике, который за спорттоварами, был теплый пол на входе, вряд ли электрический. Все можно сделать
 

kroha

Местный
когда-то давно в садике, который за спорттоварами, был теплый пол на входе, вряд ли электрический. Все можно сделать
нет, не все, есть нормы ГО..электросети, все трубы - старые
многие, так скажем, заведующие, при ремонте из-за НОВЫХ ТРЕБОВАНИЙ И НОРМ боятся что стены и перекрытия не выдержат и здание рухнет
а какой, извините, если не электрический будет обогрев, газовый, горячей водой, ЧЕМ?
пол, видимо, был надстроен над трубой отопления(у нас так в квартире под одной из комнат), а это осуществимо только на первом этаже и только во время отопительного сезона
 

настена

Местный
в новых садиках это возможно, а если проводить реконструкцию электросетей в старых(а их большинство), то старые садики просто сгорят
их надо просто строить
говорят, в садике на Чкаловской есть такие полы
врут)
 
Сверху