Отопление

Врединa

Настоящая
Представьте себе) у меня аллергия на холод, ветер, солнце и пыль. Вот такой недочеловек)
С той которая на холод съезди куда-нибудь к гастроэнтерологу. Это связано! Мужа вылечили, а то ужас был(((
 

Лимоныч

Уже освоился
закаливай..еще один умник, как Лимоныч в прошлом году
тоже хотел с моим ребенком посидеть на больничном, за свой счет, лишь бы подольше не платить по жировке за тепло..но что то быстро исчез с горизонта...
может ты посидишь? но, дорогуша, приведу не только я...
Что еще за свой счет для вас сделать?
И это, поаккуратнее со словами, а то еще подумают, что мы знакомы.
 

VarIvanova

житель
Даже я, беременная, поняла, что холодно (для сведения: у беременных объем крови раза в 1.5 увеличен, постоянно жарко), достали обогреватель.
Ребя все наше "малоснежное" лето отходила без простуд, пошли в садик с прошлой недели на адаптацию. Может, так совпало: с сб сопли, а в вс и я сдала. Не помогли ни прогулки и в снег, и в дождь, ни чесночные вливания (закуски с чесноком постоянное блюдо в меню).
С той которая на холод съезди куда-нибудь к гастроэнтерологу. Это связано! Мужа вылечили, а то ужас был(((
что в итоге оказалось?
У меня тоже с детства холодовая аллергия (как крапивница), высыпания от холодной воды и если по улице при 0-1 градусу без варежек пробегусь. Но именно в холодное время года (кожа сухая). Сколько не спрашивала дерматологов, просто прописывают жирные крема и защищать кожу.
 

Врединa

Настоящая
У меня младшая тоже закаленная, летом босиком, дома как ходить начала-босиком. Не признает носки,колготки и прочее. Последние 3 дня тоже ходила босиком дома, пол ледяной, ноги и руки ледяные. Вчера зашмыгала носом.:(

что в итоге оказалось?
У меня тоже с детства холодовая аллергия (как крапивница), высыпания от холодной воды и если по улице при 0-1 градусу без варежек пробегусь. Но именно в холодное время года (кожа сухая). Сколько не спрашивала дерматологов, просто прописывают жирные крема и защищать кожу.
Была аллергия на холод, отекал и чесался, все части тела, которые были не защищены от холода или где чуть поддувало. Пошел к аллергологу, та сказала что причина в ЖКТ. Что там именно было уже не вспомню, но гастроэнтеролог назначала препараты для ЖКТ и конечно антигистаминные. Больше к этой беде не возвращались.
А чувствительность кожи это другой вопрос.
 

MegaВольт

переменный
на выходныен до+27 обещают...если включат отопление,то вы начнете писать что жарко
 

яяя

Активный пользователь
а в детском саду сегодня +15 было и это в обед, когда ребенка забирала, а утром даже в куртке холодно в раздевалке было, видимо еще холоднее было
 

chudik

Уже освоился
ага..а потом плакать что жировка---жирная
Ну сейчас, я думаю, она будет такая же жирная за счет электричества. У нас обогреватель начинает работать как только дочь со школы приходит и утром заканчивает. А если учесть что в садиках, школах и больницах обогревателей нет то плюс к жировке получаем лекарства ну и минус больничный из зарплаты.
 

PT_limited

весенняя палитра
ага..а потом плакать что жировка---жирная
Почему вы себе регулируемые батареи с таким подходом не поставите? Можете вобще всю зиму их отключать и не отапливаться. Есть категории населения, которые в силу здоровья, возраста, жизненных обстоятельств не могут себе позволить закаляться и мерзнуть. Чего не понятного?
 

Лимоныч

Уже освоился
Почему вы себе регулируемые батареи с таким подходом не поставите? Можете вобще всю зиму их отключать и не отапливаться. Есть категории населения, которые в силу здоровья, возраста, жизненных обстоятельств не могут себе позволить закаляться и мерзнуть. Чего не понятного?
Придушенные или отключенные напрочь батареи никак не влияют на жирность жировки. Плата начисляется по нормативу.
Если кто-то сильно мерзнет и имеет лишнюю тыщу - пусть купит себе обогреватель.
 

Врединa

Настоящая
Почему вы себе регулируемые батареи с таким подходом не поставите? Можете вобще всю зиму их отключать и не отапливаться. Есть категории населения, которые в силу здоровья, возраста, жизненных обстоятельств не могут себе позволить закаляться и мерзнуть. Чего не понятного?
Это не спасет((( У нас стоят регулируемые,но на счет-квитанцию по оплате ЖКУ это не влияет. Весной я всегда одну отключаю. Мастера говорили что у нас в городе невозможно поставить счетчик на отопление.
 

PT_limited

весенняя палитра
Вот из-за таких безразличных чиновников, отмахивающихся обогревателями, мы и имеем, то что имеем. Флаг вам в руки, Лимоныч, надеюсь ваши дети не отвернутся от вас на пенсии, подадут тысячу на обогреватель. Или придут в больнице, надышат до плюс пятнадцати в палате.
 

NMV

Местный
Мы еще 10 лет назад в садик в группу сами покупали настенные обогреватели.
Правда не знаю работают ли они сейчас, это как шторы в 1 классе..
 

174Rus

Уже освоился
Если сейчас включить батареии и в дальнейшем не похолодает, то, через несколько часов, дней,, температура воды достигнет критической отметки и котельную вновь придется остановить.
Это как поставить чайник на самый маленький огонь и он все равно закипит и вам придется выключить плиту.
Поверьте, ни кто де думает морозить ваших детей, у всех свои дети есть, и дело даже не в толщине жировки... Ну должно же быть условие при котором должно включать и выключать батареии,
есть еще и технологическая особенность. Но вас же такие мелочи не интересуют !
Снежинск по тупости своей, как впрочем и во всем впереди планеты всей, достаточно почитать этот форум и все станет ясно.. А в этой теме вообще День сурка o_O

P.S. Раньше дет.сады и больницы грели включением горячей воды на пролив через батареии, сейчас запретили, я уверен потому что такие как вы опять начали орать - мои дети выросли я не собираюсь платить за это.
 
Последнее редактирование:
Сверху