отдых с ребенком

чернобровая

Уже освоился
А кто-нибудь отдыхал в "Южном взморье" Адлер с ребенком. Отзовитесь. Стоит ли ??
Очень хороший санаторий. Большая территория.Свой пляж. Есть открытый и закрытый бассейны с морской водой. Шведский стол. Не пожалеете.
 

Катя -Катерина

Пользователь
Собираемся в сентябре в Крым с полуторогодовалым сыном, не можем пока определиться где остановиться на отдых, мне пока симпатизирует Гудзуф. Кто уже ездил, поделитесь пожалуйста где жили, в общем поделитесь впечатлениями что понравилось а что нет. Также интересуют все нюансы отдыха с маленькими детьми, что надо учесть? (это наш первый отпуск с ребенком).
 
Собираемся в сентябре в Крым с полуторогодовалым сыном, .

лучше сидеть дома. я с собой беру аптеку закупаю тысячи на 2. от поноса, от отравления, восстановление водного баланса, противовирусное, антибиотики,ЭНТЕРОФУРИЛ обязательно с собой и т.д.
на авто я бы не поехала. Самолет - поезд. в общем ТЯЖЕЛО с маленьким ребенком. ВЫ (или тот кто с ребенком) отдыхать не будете.

ps и будьте готовы к кишечной инфекции с высокой температурой.
 
Последнее редактирование:

Катя -Катерина

Пользователь
Спасибо, полис возьмем в обязательном порядке. Не вижу смысла закупать лекарств на 2 тыс. там же есть аптеки, если что, то там купим. Мы так однажды себе накупили лекарств в отпуск, в итоге все просрочилось, максимум что нам пригождалось это от отравления лекарства, но с ребенком конечно надо собрать аптечку мало мальскую, буду этот вопрос обдумывать.
Да, с ребенком конечно полноценного отдыха не получится, но и дома сидеть уже надоело ужасно, хочется новых впечатлений.
 
Спасибо, полис возьмем в обязательном порядке. Не вижу смысла закупать лекарств на 2 тыс. там же есть аптеки, если что, то там купим. Мы так однажды себе накупили лекарств в отпуск, в итоге все просрочилось, максимум что нам пригождалось это от отравления лекарства, но с ребенком конечно надо собрать аптечку мало мальскую, буду этот вопрос обдумывать.
Да, с ребенком конечно полноценного отдыха не получится, но и дома сидеть уже надоело ужасно, хочется новых впечатлений.
мы за границу летали. там не где искать
 

Ландыш1988

Уже освоился
Мы тоже ездили на юг. Я тоже считаю, что лучше купить лекарства здесь, там например свечи не найдешь, лекарства там все дороже. Да и чтобы, что случись, было под рукой. Если сильно маленький ребенок, пюрешки лучше здесь купить, там тоже неудобно искать. (хотя наверное смотря куда поедешь). И не советую брать молочку (если только уверены в условиях хранения).
 

Splitt

Активный пользователь
Собираемся в сентябре в Крым с полуторогодовалым сыном, не можем пока определиться где остановиться на отдых, мне пока симпатизирует Гудзуф. Кто уже ездил, поделитесь пожалуйста где жили, в общем поделитесь впечатлениями что понравилось а что нет. Также интересуют все нюансы отдыха с маленькими детьми, что надо учесть? (это наш первый отпуск с ребенком).
Мы ездили на Юг (Витязево, Геленджик) с ребенком 1,4 года - на машине, жалательно авто с кондиционером, т.к. малышу будет тяжело переносить духоту в автомобиле. С собой полбагажника всяких прибамбас, типа памперсов, горшков, игрушек, одеял, одежды, коляски прогулочной, воды канистры 10л+, палатку, спальники, газ + газовая горелка, котелки, автохолодильник, запас разных продуктов + естественно лекарств мешок и градусник не забудте :) Ездило трое взрослых + ребёнок, вообщем как писалось выше отдыха особо не получится с мелким :) + большой риск подцепить различные инфекции. В дороге спали в машине + кемпинги, но в кемпингах надо останавливатся заранее, желательно часов в семь - восемь вечера местного времени - но кто будет останавливатся днём, правда ? ;-) поэтому едем до "упора" , а потом начинаются поиски хоть какого ночлега в "придорожных" гостиницах ))))) уже в десять часов местного времени практически нереально найти свободных мест - поэтому спим в авто пару часов на заправках, местах скопления дальнобойщиков, стоянок освещенных - так безопаснее и едем дальше.
 

Катя -Катерина

Пользователь
Ого, вот это вы даете, на машине с мелким на юг!!! Я бы ни за что так не поехала, т.к. мы в автокресле не очень любим сидеть. Пока самая большая наша поездка на машине длилась 6 часов, из которых около двух ребенок спал, а остальные 4 я его развлекала как могла, из кожи вон лезла... так что такие длительные поездки очень тяжелы морально, учитывая подвижный характер моего ребенка, он бы не высидел. Хотя у меня соседка ездила с дочкой 1.10 на машине 2,5 суток говорит нор., но она у нее очень спокойная.
Короче из-за всего этого и чтобы не брать "С собой полбагажника всяких прибамбас, типа памперсов, горшков, игрушек, одеял, одежды, коляски прогулочной, воды канистры 10л+, палатку, спальники, газ + газовая горелка, котелки, автохолодильник, запас разных продуктов + естественно лекарств мешок и градусник" мы купили билет на самолет. Правда с пересадкой, туда 6 часов в аэропорту тусить, а обратно с ночевкой в Москве.
 

Катя -Катерина

Пользователь
Splitt, а за сколько дней вы добрались таким макаром до места назначения?
Кстати путешествия на машине я очень люблю, сами ездили на юг два раза, очень понравилось...да и не от кого не зависишь, Но с ребенком на машине я бы только с 3-4 лет решилась бы поехать.
 

Катя -Катерина

Пользователь
Еще вопросик про аптечку. Какие лекарства брать?
Я думаю Нурофен сироп взять, микролакс клизмы, зиртек от аллергии, аспиратор назальный!, термометр элект., перекись водорода, деринат от насморка, ну может еще калгель для зубиков. Что еще из необходимого я забыла?
P.S. мы едем в достаточно крупный город с аптеками и больницами.
 
  • Like
Реакции: $erg

Катя -Катерина

Пользователь
В дороге спали в машине + кемпинги, но в кемпингах надо останавливатся заранее, желательно часов в семь - восемь вечера местного времени - но кто будет останавливатся днём, правда ? ;-) поэтому едем до "упора" , а потом начинаются поиски хоть какого ночлега в "придорожных" гостиницах ))))) уже в десять часов местного времени практически нереально найти свободных мест - поэтому спим в авто пару часов на заправках, местах скопления дальнобойщиков, стоянок освещенных - так безопаснее и едем дальше.
))) тоже через все это проходили, решили для себя что останавливаться лучше в мотелях (дорожных гостиницах) и до темноты.
 

Maxonya

Активный пользователь
когда ребенку был год, мы ездили на Байкал 4200 км. останавливались на прогулки и покушать, ночевать нигде не останавливались(менялись с мужем). ТЯжеловато. потому что ребенок очень активный, брали с собой много игрушек и книжек. Но в два года не решились ехать на машине, полетели самолетом с пересадкой в Москве. Т.е. до Москвы 2.5 часа и до Улан-Уде 6 часов. Ребенок хорошо перенес полет.
 
первый с 4 лет, вторая с 2 с половиной. самолеты. хотя к авто приучена. ребенку тяжело в кресле сидеть, а по машине бегать ИМХО опасным.
 
Еще вопросик про аптечку. Какие лекарства брать?
Я думаю Нурофен сироп взять, микролакс клизмы, зиртек от аллергии, аспиратор назальный!, термометр элект., перекись водорода, деринат от насморка, ну может еще калгель для зубиков. Что еще из необходимого я забыла?
P.S. мы едем в достаточно крупный город с аптеками и больницами.
я беру. лейкопластырь,
- капли в уши отипакс,
-в нос снуп, в рот тантум верде,
--понос - иммодиум взрослые (при сильном поносе давала пол таблетки 2 х летнему ребенку), смекту детям + энтурофурил(при кишечной инфекции)+полисорб баночку маленькую за 96 руб+ уголь черный (белый не оправдал себя),
--ношпу - 6 табл (5 в последней поездки съели)
противовирусное
---нурофен жаропонижащие,
---эргоферон противовирусное,
давление
--- диротон
- зеленка, градусник

-- свечи глицириновые)) один раз измучились с маленькой и аптеку найти не могли (ездили в санаторий в км 10 от от города. Надо было ехать и искать)
ЗЫ ну и свои ... таблетки желудок слабый. ОБЯЗАТЕЛЬНО беру омез стоит рублей 50 или меньше, креон - ферменты остальное вам не обязательно, а вот эту пару бы купила
 
Последнее редактирование:
еще забыла про драмину написать. ее обязательно. т.к меня укачивает сильно везде)))
а перед вылето м еще аспирин растворимый пью_)))
 
Сверху