отдых с ребенком

MOKA

Активный пользователь
Мы в прошлом году были в пансионате "Коралл" это в курортном городке Адлера))) Очень понравилось, свой пляж, правда с галькой, чистое море и берег, посторонних на пляж не пускают, хорошее питание, брали трехразовое шведский стол, конечно не такой как в Турции, но двухлетнего ребенка кормили спокойно))))))) Большой курортный городок, где много развлечений для детей и взрослых, начиная от аквапарка, дильфинария и заканчивая всевозможными аттракционами)) В общем отзывы только положительные)
 

$erg

Уже освоился
Только вы забыли написать, что в этом курортном городке, да и вообще в Адлере, а так же в Анапе, очень много детей болеет кишечной инфекцией и отравлениями. Это информация из уст тех, кто там был и сами тоже болели. С маленьким ребенком лучше в маленький поселок ехать, народу меньше, спокойнее.
 

MOKA

Активный пользователь
Только вы забыли написать, что в этом курортном городке, да и вообще в Адлере, а так же в Анапе, очень много детей болеет кишечной инфекцией и отравлениями. Это информация из уст тех, кто там был и сами тоже болели. С маленьким ребенком лучше в маленький поселок ехать, народу меньше, спокойнее.
ну это уже зависит от родителей... Наша дочка за 3 недели ни разу не болела... Стул был отличный... Не надо ребенка кормить грязными фруктами (наблюдала ни один раз) и почаще мыть руки... Кишечные инфекции не зависят от размера поселка или города!!!!
 

anchiko

Девушка-сихиртя
ИМХО, дело здоровья и везения. Есть отрицательные отзывы от коллег и на Вардане (Шексна), и на Небуг (курортный комплекс Молния-Ямал). Хотя в тот же Ямал в прошлом году ездило 5 знакомых семей, и только у одних малыш подхватил инфекцию. Конечно, при большом скоплении народа вероятность заболеть выше.
 

$erg

Уже освоился
ну это уже зависит от родителей... Наша дочка за 3 недели ни разу не болела... Стул был отличный... Не надо ребенка кормить грязными фруктами (наблюдала ни один раз) и почаще мыть руки... Кишечные инфекции не зависят от размера поселка или города!!!!
Я не хотела обидеть кого-то. Дело еще не в мытье рук. А в воде. Вода очень грязная в больших городах. Море грязное, В Адлере вся канализация в море уходит. А теперь еще и стройки.
 

MOKA

Активный пользователь
Я не хотела обидеть кого-то. Дело еще не в мытье рук. А в воде. Вода очень грязная в больших городах. Море грязное, В Адлере вся канализация в море уходит. А теперь еще и стройки.
Да нет я не обиделась)) просто написала как было у нас и что нам например в Адлере очень понравилось)))) А кишечную инфекцию можно и в садике подхватить и на нашем озере... вода там точно не чище чем Адлере... я например дочь не рискую купать)))) Ну а если перед поездкой рассуждать так, что ты там обязательно заболеешь... то тогда и ездить никуда не стОит)))
 

stepan

Активный пользователь
Еще много зависит от того, когда отдыхать. Например в июне море чистое, никаких инфекций не встречается, в августе уже другая картина, сколько народу там перекупается за 2-3 месяца. И еще не глотать воду с моря, детей научить.

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3247
 

Танюша

Пользователь
Спасибо stepan очень полезная статейка, эх прочитать бы мне в прошлом году её.
Мы думали что можем подцепить что то кишечное, набрали кучу лекарств от живота (пошли брать справку в Санэпидстанции, а там припугнули - народ возвращается с киш. инфекциями, да ещё накануне трагедия в Крымске) а про профилактику ОРВИ, совсем забыли и настигла именно ОРВИ, так что нужно быть готовым ко всему чтоб небыло неожиданностей. ;)
 

Ландыш1988

Уже освоился
Ага, там где мы отдыхали тоже кишечная инфекция)) только почему то ее подхватили детки, которых родители в море окунали, а море было холодное, и еще сильные ветра. Взрослым то прохладно, не то, что детям. Были в 10 числах сентября. Интересно, почему родители, приезжая на юг, думают, если на юге так тепло)) не смотря на то, что сентябрь и море прохладное..(от такой воды у всех сопли сразу, да + ветер). Внимательность прежде всего! И после моря все же деток нужно переодевать ;-) Ну и руки мыть почаще, как выше отмечалось!
 

Неждана

Местный
уважаемые родители, в последний раз спрашиваю (это не угроза, просто по срокам последний раз)) - был ли кто-нибудь в ильменском заповеднике? ) и есть ли оттуда любые фотки? срочно-срочно.
и с саткинского фестиваля кузнечного дела тоже снимков бы )


кстати, в ильменах в эти выходные шикарные мероприятия.
http://igz.ilmeny.ac.ru/

п.с. чьи снимки пойдут в дело (и тех, кто раньше присылал - тоже) - тем приятный бонус будет. )
 

Неждана

Местный
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-385512-section_id-88.html
уважаемые путешественники, обратите внимание на этот конкурс. мне кажется, у нас в городе много достойных претендентов на победу. )
 

PT_limited

весенняя палитра
http://www.e1.ru/new...tion_id-88.html
уважаемые путешественники, обратите внимание на этот конкурс. мне кажется, у нас в городе много достойных претендентов на победу. )

я думаю вот это условие " В Конкурсе могут принять участие зарегистрированные пользователи портала Е1.RU - жители Екатеринбурга в возрасте от 24 лет, зарегистрированые по месту жительства в г. Екатеринбурге, получившие водительское удостоверение на территории Свердловской области и имеющие стаж вождения от 2 лет" отсекает как минимум 95% жителей нашего города :)
 

Неждана

Местный
уточню у организаторов - напишу. )

у них просто второй еще конкурс какой-то идет, я не вчитывалась )
на худой конец, можно ебургских знакомых подговорить )
 

Alex005

Пользователь
А кто-нибудь отдыхал в "Южном взморье" Адлер с ребенком. Отзовитесь. Стоит ли ??
 
Сверху