Отдых на Юге 2013

DANA_2011

Активный пользователь
Съездим)) Но только чтобы порыбачить, нужно выкупить беседку за 1500 - в цену входит сама беседка + мангал с углем + 1 удочка с банкой кукурузы. 2-ая удочка за доп. 500 рублей. По крайней мере так было в августе 2012. Но карпы того стоят.
Посмотреть вложение 206220
Посмотреть вложение 206221
Посмотреть вложение 206223
ааа..родные места..удачный улов))))
 

74 rus

Уже освоился
Съездим)) Но только чтобы порыбачить, нужно выкупить беседку за 1500 - в цену входит сама беседка + мангал с углем + 1 удочка с банкой кукурузы. 2-ая удочка за доп. 500 рублей. По крайней мере так было в августе 2012. Но карпы того стоят.
А со своими снастями не пустят?
 

Дизель

Южный ветер
А со своими снастями не пустят?
Я думаю, плати 1500 и иди со своими))
Дам бесплатный совет: лучше захватить из дома булку белого хлеба - на него клюет намного лучше, чем на кукурузу, или еще лучше червей, но их там трудно найти))
 

Дизель

Южный ветер
Кто знает, как пройти Тольятти, где Волгу переехать, отпишитесь, плиз. Ну и Сызрань заодно. А то друг из Саратова говорит, что Самара - Пугачев-Маркс по-прежнему разбита, и в Пугачеве до сих пор неспокойно и блок-посты
 

fishers

Местный
Там одна дорога Тольятти - Жигулевск дальше по трассе и сворачиваешь налево на Сызрань (но по моему надо сворачивать на том указателе, там их несколько, где еще есть Саратов или Балаково)
 

han

Уже освоился
в пугачеве спокойно,вчера проехал)))),но дорога .....
 

anchiko

Девушка-сихиртя
На выходных вернулись из Волгограда. Маршрут: Волгоград-Саратов-Балаково-Пугачев-Кинель-Бугуруслан-Уфа-Златоуст-Кыштым-Снежинск.
Ездим таким маршрутом уже не первый раз, решили что так нам удобнее (имею ввиду отрезки Балаково-Пугачев и объездная Самары-Бугуруслан).
По отрезкам отдельно.
Волгоград-Саратов: качество дорожного полотна неплохое. Даже, если исключить пару 10-15 километровых отрезков, хорошее.Отремонтировали дорожку. Участков действующего ремонта - один. Колеечка собирается не очень большая, стояли не более 15 минут.
Саратов-Балаково: также немного плохих участков. Действующего ремонта нет. Движение средней интенсивности.
Балаково-Пугачев: мы едем не Р226, а параллельной дорогой местного значения. Выходим на АЭС по набережной Леонова и через местные деревни (Андреевка, Новонатальино). Качество дорожного покрытия - плохое. Но, есть одно НО: фур нет. Движение слабой интенсивности. По километражу примерно так же. В Пугачеве, кстати, тихо. И движение было не оч интенсивное: сарафанное радио сыграло на руку. Дальнобой, который, по слухам, не пускали через Пугачев, не стал рисковать и ушел на Сызрань. К тому же, опять по слухам (спасибо, рация), по тому берегу дорожку подлатали.
Пугачев-Чапаевск: качество покрытия - плохое. Ближе к Самаре чуть получше.
От объездной Самары ушли на Р225 до Бугуруслана. Качество покрытия до Отрадного хорошее, почти отличное. После,на участке Похвистнево-Бугуруслан, несколько похуже, но все-таки приличное. Бугуруслан-выезд на М5 - также дорога хорошая. Движение слабой интенсивности, фур практически нет.
Ну и М5 Бугуруслан-Уфа. Интенсивность движения высокая: протяженные колейки. Возникают аварийные ситуации. Очень много гаишников. Причем, когда мы ехали, "машинки работали" в основном "на Самару". Как всегда, на татарском отрезке. Дорожное покрытие - среднее.
Сим опять ремонтируют. Теперь уже на подъеме (спуске). Желательно проскакивать с утра, ибо пробки собираются. Сами ехали рано утром, проскочили до начала дорожных работ.

Если сравнить все, что мы проехали (Снежинск-Уфа-Казань-Владимир-Москва-Воронеж-Борисоглебск-Волгоград-Саратов-Пугачев-Бугуруслан-Уфа-Снежинск), то ИМХО, наихудшими участками движения являлись дороги Волгограда (но не области), и участок Балаково-Самарская объездная. Вымотали душу и организм.
Хорошей дороги всем отпускникам! Удачи!
И все-таки, рация весч хорошая)
 

anchiko

Девушка-сихиртя
конечно не считая рекламы и куплю топливо ;) :D

да не говорите! Рекламы по рации кажется, стало есче больше!
Эфир забит шумами посторонними, автоматический шумодав плохо справляется. В Саратовской области почему-то особенно было, может из-за погодных условий.

Ну а "куплю топливо" дело нужное. Пусть уж лучче оно, чем выяснение отношений с горячими дагестанскими парнями из Трансарбуза))
 

Stasan797

Активный пользователь
да не говорите! Рекламы по рации кажется, стало есче больше!
Эфир забит шумами посторонними, автоматический шумодав плохо справляется. В Саратовской области почему-то особенно было, может из-за погодных условий.

Ну а "куплю топливо" дело нужное. Пусть уж лучче оно, чем выяснение отношений с горячими дагестанскими парнями из Трансарбуза))
Летом особенно в жару да шумы и помехи есть. :D :help:
 

Дизель

Южный ветер
На месте будете отпишись, как доехал)
Ну что же, первый краткий отчет. Прибыли в Голубицкую сегодня утром. Сразу оговорюсь - М4 Дон идет лесом, причем дальним. Это не трасса-это большая опа. Мне Миша Пума писал, что он по ней до Ростова без проблем дошел, потом на Ейск свернул. Не знаю, как она до Ростова, но после - это кошмар. Сегодня встретили наших снежинцев на пляже, они по М4 шли, все прокляли, в одном месте в пробке простояли 2,5 часа, рассказал про дорогу через Сальск, побежали карту смотреть, говорили спасибо, жали руки )) Я в три часа ночи по М4 между Выселками и Кореновском до свертка на Тимашевск 14 км ехал полчаса - траффик плотный настолько, что только через 5 минут смог вклиниться и дальше в одной полосе - все 14 км ремонт.
Второе - не знаю, где anchiko нашла в Волгограде ямы, мы, видимо, по разным волгоградам ездили )) Прошел его в час пик на твердую четверку, главное - не занимать средний ряд - он действительно колейный и бугорчатый, а в остальном - супер, ну а дальше 500 км пустынной и ровной дороги через Сальск ))) Перед Самарой жуткий ахтунг - ремонты!!! Перевал прошел ночью тоже на твердую 4. Перед Самарой ушел на Пугачев, там тихо, под Балаково дорога подразбита, скажем так, на троечку. Волгу пересек в Балаково, дальше по Сызранской трассе до Саратова. В общем, подытожу - за все года в этот раз это была самая лучшая поездка до юга. Может быть связано с тем, что ехали в этот раз на новой машине и мягкой резине, не знаю, но объективно устали меньше и перенесли дорогу лучше. В общем, всем отправляющимся на юга - счастливой дороги! Если что, мы в Голубицкой до 18 августа, живем на Крымской, 16.
:hi:
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Второе - не знаю, где anchiko нашла в Волгограде ямы, мы, видимо, по разным волгоградам ездили ))
Привееет!
Дык у вас наверное шины как на моем любимом вездеходе и дорожный просвет как у танка)) А не наша скромняжка рио))
ну конечно по разным, ты по третьей продольной небось шел, и по южной части. А мы второй-первой ездили и с Городища заезжали;) Ямы есть и много)) Наверное, просто настраивался долго и на худшее;) А черт оказался не так страшен, как его нарисовали))
Хорошего отдыха;)
 

Дизель

Южный ветер
Действительно, сначала 3-я Продольная, потом 2-я в южной части)) А настраивался и правда на жуть-жуть-жуть)) Мало того, на выезде на "штанах" (пост дпс) тормознули за пересечение сплошной в попутном (пересек островок безопасности, вовремя не занял правый ряд), корячился штраф в полторы штуки, так пока ждал очередь на оформление, разговорился за жизнь с остановившим меня капитаном. В итоге он отпустил меня так, сказал, что я хороший человек. Я ему вернул комплимент)) Так что от Волгограда у нас самые лучшие впечатления остались))

Спасибо, постараемся, сегодня уже два раза ходили на море, вода чистая и теплая, народу немного, персики сочные, арбузы сладкие, что еще нужно для счастья))
 

Дизель

Южный ветер
Попробуем)) Кстати, тут до сегодняшнего дня дожди шли, а с сегодняшнего - будет ясно до середины августа)) Мы им солнышко привезли..
 

Дизель

Южный ветер
Ага. В Саратове после десяти вечера пошел купить бутылочку безалкогольной Баварии, дык не продали - запрет)) На любое пиво, даже нулевое) Дорога от Саратова до Волгограда кстати хорошая, процентов 70 новая, дпс не было.
 
Сверху