Отдых на Юге 2013

ANDREY77

Пользователь
Всем привет!!!
Собираемся всей семьей ехать на юга к азовскому морю в частностности ( [font=Calibri"]Голубицкое или Благовещенское, может есть лучше места для отдыха пишите будем рассматривать)[/font], своим ходом, для нас это первая дальняя поездка, Поэтому есть пара вопросов связанное с этой поездкой, первый волнующий вопрос по какому маршруту двигаться ( смотрел по навигатору вроде все понятно) интересуют маршруты людей которые уже не однократно ездили и знают где и в каких местах останавливаться для ночевки и отдыха, что необходимое важное взять в дорогу, ну и второе в какие города можно или не нужно заезжать! а так же хочется детям показать мамаев курган и музей сталинградской битвы, может по пути есть достопримечательности на которые можно обратить внимание !!! Буду признателен если опишите маршрут следования подробно, смотрел на этом сайте http://www.avtodispetcher.ru/distance/ как проехать, многое понятно, но кто ездил в живую и все видел и сможет объяснить и порекомендовать лучше! Если кто едет попутно будем рады составить компанию по пути следования!
 

MEXANIK

Пользователь
11 лет ездим в крым,могу рассказать дорогу до саратова,дальше дорога расходится.
 

PT_limited

весенняя палитра
сколько лет детям? мы три года подряд ездили в голубицкую, в волгоград заезжаем обязательно - отдохнуть и погулять. мамаев курган - рекомендую очень, у нас и маленькому было интересно, ну а для старшего - святая память о тех, кто защищал родину.

маршруты три года подряд разные вибирали, везде есть и плюсы, и минусы, как повезет. с ночевками я тоже не товарищ - скорость движения у всех разная )) у нас например есть облюбованное местечко перед самарой на реке сок, а так и на кандрыкуле ночевали, и просто в кустах ))
 

ANDREY77

Пользователь
11 лет ездим в крым,могу рассказать дорогу до саратова,дальше дорога расходится.

Спасибо, начало будет, а там может кто подскажет дальше, как от вас узнать подробности?

сколько лет детям? мы три года подряд ездили в голубицкую, в волгоград заезжаем обязательно - отдохнуть и погулять. мамаев курган - рекомендую очень, у нас и маленькому было интересно, ну а для старшего - святая память о тех, кто защищал родину.

маршруты три года подряд разные вибирали, везде есть и плюсы, и минусы, как повезет. с ночевками я тоже не товарищ - скорость движения у всех разная )) у нас например есть облюбованное местечко перед самарой на реке сок, а так и на кандрыкуле ночевали, и просто в кустах ))

2ое детей 10 и 13 лет, а вам в голубицком понравилось?
Может у вас есть постоянное место где снимали жилье, если можно поделитесь телефоном или адресом.
 

PT_limited

весенняя палитра
2ое детей 10 и 13 лет, а вам в голубицком понравилось?
Может у вас есть постоянное место где снимали жилье, если можно поделитесь телефоном или адресом.

тогда тем более заехать на курган, хоть раз в жизни это стоит увидеть!

в голубицкой нам нравится, но мы не снимаем жилье - мы живем на территории базы отдыха прямо у моря, метров в 10-15 от берега. ставим шатер, палатку ну и машина у нас переоборудована под кемпер. а если плохая погода или просто хочется новых впечатлений - садимся в машину и на целый день уезжаем. объездили за три года вобщемто все побережье ))

у вас дети взрослые, вобще не должно быть проблем, даже в плане выбора жилья. в голубицкой все относительно недалеко, станица не большая.
 

ANDREY77

Пользователь
тогда тем более заехать на курган, хоть раз в жизни это стоит увидеть!

в голубицкой нам нравится, но мы не снимаем жилье - мы живем на территории базы отдыха прямо у моря, метров в 10-15 от берега. ставим шатер, палатку ну и машина у нас переоборудована под кемпер. а если плохая погода или просто хочется новых впечатлений - садимся в машину и на целый день уезжаем. объездили за три года вобщемто все побережье ))

))) Молодцы!!!
 

Дизель

Южный ветер
25 июля выезжаем. Снежинск - Уфа - Самара - Саратов (ночевка) - Волгоград - Сальск - Тимашевск - Голубицкая. Здесь писать долго, если есть желание, можем либо встретиться либо созвониться. Расскажу, что знаю. Тоже ездим несколько лет подряд своим ходом.
 

74 rus

Уже освоился
Несколько раз в Голубицкую ездил, очень все нравилось, тихо и спокойно. Все разы останавливались на Набережной 23, 150 метров от моря. А по поводу каким маршрутом лучше ехать, можно спорить долго и бесполезно. Я сам лично всегда езжу через Волгоград. а дальше смотря куда надо. Если на Азов или Анапа, то через Ростов. Если в Джубгу, Лазаревское и т.д. , то через Сальск. Самое главное знать на какой населенный пункт тебе надо ехать, а там указателей полно. Сам никогда с навигатором не ездил и никогда нигде не плутал. По поводу где останавливаться, это уже индивидуально, кто каким темпом едет, кемпингов полно, да и жилье снять у частников не проблема.
 

ANDREY77

Пользователь
25 июля выезжаем. Снежинск - Уфа - Самара - Саратов (ночевка) - Волгоград - Сальск - Тимашевск - Голубицкая. Здесь писать долго, если есть желание, можем либо встретиться либо созвониться. Расскажу, что знаю. Тоже ездим несколько лет подряд своим ходом.

мы примерно 2-3 августа поедим, жаль что вы раньше едите, да если можно давайте встретимся и поговорим.
 

ANDREY77

Пользователь
Несколько раз в Голубицкую ездил, очень все нравилось, тихо и спокойно. Все разы останавливались на Набережной 23, 150 метров от моря. А по поводу каким маршрутом лучше ехать, можно спорить долго и бесполезно. Я сам лично всегда езжу через Волгоград. а дальше смотря куда надо. Если на Азов или Анапа, то через Ростов. Если в Джубгу, Лазаревское и т.д. , то через Сальск. Самое главное знать на какой населенный пункт тебе надо ехать, а там указателей полно. Сам никогда с навигатором не ездил и никогда нигде не плутал. По поводу где останавливаться, это уже индивидуально, кто каким темпом едет, кемпингов полно, да и жилье снять у частников не проблема.
спасибо
 

74 rus

Уже освоился
... в какие города можно или не нужно заезжать! а так же хочется детям показать мамаев курган и музей сталинградской битвы, может по пути есть достопримечательности на которые можно обратить внимание ...

... и еще, не забудьте в Темрюке посетить военную горку
 

han

Уже освоился
едем 2-3 июля в Голубицкую...с 2007 ездили на черное,а в этом решили на азов. маршрут примерно тот же:касли-кандры-пугачев-саратов-волгоград-котельниково-ст.кавказкая-темрюк-голубицкая.
 

benow

Уже освоился
25 июля выезжаем. Снежинск - Уфа - Самара - Саратов (ночевка) - Волгоград - Сальск - Тимашевск - Голубицкая. Здесь писать долго, если есть желание, можем либо встретиться либо созвониться. Расскажу, что знаю. Тоже ездим несколько лет подряд своим ходом.

о , мы через 20 дней едем на машинах на юг. давай- ка телефончик
 

benow

Уже освоился
ну а что делать, мужу отпуск так дали. и так вот стараемся в середине ехать июня. Будем искать где потеплее, впервые поедем на машине.
 

ANDREY77

Пользователь
Можно ли таким образом объехать перевал ?
https://maps.google.ru/maps/ms?msid=214569894600112704774.0004dd4ed7b0b1397409e&msa=0&ll=55.43213,59.304199&spn=1.729785,5.410767
 
Сверху