Образование в Снежинске

cholera

Местный
смешные вы, методичка+рабочая тетрадь стоят около 1000 руб, предметов миллион
кто будет покупать книги за 400 руб в среднем? кто? выгодней купить электрокнигу и покупать дешевые файло-книги..чем бумажные, которые, мало того, занимают место в квартире, так и стоят не каждому по карману..да, а если покупать наобум - половина из изданий бульварщина
да и многие учителя задают по изданиям, которых нет ни в библиотеках, а только в сети..да и такого количества нет в наших библиотеках, чтоб обеспечить классы, эти издания родители распечатывают на принтерах, потом вот этот самиздат выбрасывают в макулатуру
поймите, электрокниги - это те же книги, просто носитель другой..те же справочники, словари, спецлитературу можно читать и в электронке, ГЛАВНОЕ ЧИТАТЬ - не важно на чем, на бумаге или на экране
смешная тут вы, если не видите разницу эл. и бум.
 

cholera

Местный
вы еще перо с чернилами каракатицы вспомните
я вижу удобство, экономию в древесине и оперативность получения информации
ну хорошо, что вы хоть что то видите

п.с. очень наивно считать, что это будет более экономно. серьезно так считаете? да если планшеты заместят книги в печатном формате, подешевке электронные вы уже не купите))) а то, что будет вам по карману будет той же самой бульварщиной)))
 

kroha

Местный
ну хорошо, что вы хоть что то видите

п.с. очень наивно считать, что это будет более экономно. серьезно так считаете? да если планшеты заместят книги в печатном формате, подешевке электронные вы уже не купите))) а то, что будет вам по карману будет той же самой бульварщиной)))
а вы, простите, смоете купить ВЕСЬ КУРС литературы в полном объеме? и куда вы их складировать будете
 

Бестолочь

Местный
а вы, простите, смоете купить ВЕСЬ КУРС литературы в полном объеме? и куда вы их складировать будете
Перепродавать.
По факту, в школах учебники (в большинстве своем) выдают библиотеки. В 947 рублей в этом году обошелся лишь комплект по английскому языку. Букварь (2 части) в 600. Это самые дорогие статьи. Полный комплект рабочих тетрадей в 1 класс вышел родительскому карману в 2800рублей. Вполне подъёмно.
Откуда выдумана цена в 1000 рублей за учебник?
Учебник по физике 6 класс стоит 300 рублей. В библиотеку не сдается. Можно продать потом будущему 6класснику рублей за 200. Итого конкретно вам учебник будет стоить 100 рублей.
Наталья, не выдумывайте небывальщин)) Пойдете в школу, увидите.
 

cholera

Местный
а вы, простите, смоете купить ВЕСЬ КУРС литературы в полном объеме? и куда вы их складировать будете
а зачем мне их складировать? год отзанимались - отдали/продали тем, кто помладше. и тд
впрочем, выше вам уже все прекрасно расписали и без меня.

какая дремучесть....
 

$erg

Уже освоился
Очень люблю почитать бумажную книгу! Ребенок тоже любит листать и читать. Но я за электронные учебники. Портфель уж больно тяжелый у детей. И потом в небольшом планшете у вас всегда под рукой справочники, словари энциклопедии. Ну не сможет ребенок все это таскать с собой. Сама учусь. Очень удобно все это всегда под рукой иметь.
 

kroha

Местный
а зачем мне их складировать? год отзанимались - отдали/продали тем, кто помладше. и тд
впрочем, выше вам уже все прекрасно расписали и без меня.

какая дремучесть....
книги дорожают год от года, это раз
второе - многие книги вы не купите сразу, потому что их сначала надо заказать через интернет..
вообще, не важно откуда вы сделали вычитку произведения, главное ПРОЧИТАЛИ и сделали краткий анализ произведения
кстати, я сама читаю с ноута, реже с читалки..редко - с бумажной книги
удобно в машине, в поезде
 

kroha

Местный
Перепродавать.
По факту, в школах учебники (в большинстве своем) выдают библиотеки. В 947 рублей в этом году обошелся лишь комплект по английскому языку. Букварь (2 части) в 600. Это самые дорогие статьи. Полный комплект рабочих тетрадей в 1 класс вышел родительскому карману в 2800рублей. Вполне подъёмно.
Откуда выдумана цена в 1000 рублей за учебник?
Учебник по физике 6 класс стоит 300 рублей. В библиотеку не сдается. Можно продать потом будущему 6класснику рублей за 200. Итого конкретно вам учебник будет стоить 100 рублей.
Наталья, не выдумывайте небывальщин)) Пойдете в школу, увидите.
Я говорю про художественную литературу и справочники
да,Петерсон, например, за 2000. это который полный курс за две части..
 

Бестолочь

Местный
книги дорожают год от года, это раз
второе - многие книги вы не купите сразу, потому что их сначала надо заказать через интернет..
вообще, не важно откуда вы сделали вычитку произведения, главное ПРОЧИТАЛИ и сделали краткий анализ произведения
кстати, я сама читаю с ноута, реже с читалки..редко - с бумажной книги
удобно в машине, в поезде
Покупают родители в большинстве своем не книги. А тетради. Учебники выдают.
 

Бестолочь

Местный
а вот это будет капец
когда всем параллелям вдруг надо будет один и тот же писатель..и в городской и в школьной
проходила я сама в свое время
6ой год являюсь мамой школьницы. Ни разу проблем с библиотечной литературой не возникло. Не кипишуй))
Хотя у нас и дома неплохая библиотека;)
 

kroha

Местный
Покупают родители в большинстве своем не книги. А тетради. Учебники выдают.
учебники? выдают?
насколько я знаю, тот класс, который пошел без моей дамы в 125 в этом году купил все..от и до
потому как учебник покупается к тетради определенного автора
я заняла один из учебников, учебник стоит 450 руб(без тетради), их нужно три на год и только, пока что, на один из предметов...и этот учебник покупали через тот же инет..И ЭТО ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ КЛАСС и еще пока предметов не очень много
в библиотеки учебники никто не сдает, все перепродают
так откуда эти учебники взять напрокат?
 

kroha

Местный
6ой год являюсь мамой школьницы. Ни разу проблем с библиотечной литературой не возникло. Не кипишуй))
Хотя у нас и дома неплохая библиотека;)
зачем мне библиотека дома, когда ее можно вычитать из интернета или купить файлы?еще раз.
 

be-open

джедай
Очень люблю почитать бумажную книгу! Ребенок тоже любит листать и читать. Но я за электронные учебники. Портфель уж больно тяжелый у детей. И потом в небольшом планшете у вас всегда под рукой справочники, словари энциклопедии. Ну не сможет ребенок все это таскать с собой. Сама учусь. Очень удобно все это всегда под рукой иметь.
Разок-другой расколотит ребенок экран у учебного планшета и ваш энтузиазм по поводу цифровых учебников резко иссякнет.
 

Бестолочь

Местный
учебники? выдают?
насколько я знаю, тот класс, который пошел без моей дамы в 125 в этом году купил все..от и до
потому как учебник покупается к тетради определенного автора
я заняла один из учебников, учебник стоит 450 руб(без тетради), их нужно три на год и только, пока что, на один из предметов...и этот учебник покупали через тот же инет..И ЭТО ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ КЛАСС и еще пока предметов не очень много
в библиотеки учебники никто не сдает, все перепродают
так откуда эти учебники взять напрокат?
Я сама заказывала и закупала учебники и тетради на 1 класс младшей дочери. Сами родител и решили, что букварь покупаем и оставляем себе на память. И ещё один учебник по чтению. Ну и английский (он в 1 классе платный). Учебник по математике, окружающему миру выдала библиотека. Уже пользованный. На рабочие тетради и те два учебника потрачено 2800 с человека.
Покупать каждый год все учебники - это выпендрёж непонятный. Предполагаю, что это желание и согласование родителей. Школа обязана обеспечивать учебниками.
 
Сверху