Образование в Снежинске

John

Активный пользователь
Способными убивать друг друга (в 1918-м) и взрывать церкви в 20-м. Или это были какие-то другие дети?
А что, в другие времена и, черт, в других странах, гражданских войн, религиозных конфликтов, геноцида небыло? А мне лично названия тем понравились. Я писал сочинение, когда выпускался (я старый), и считаю это правильным. Ну, хотя-бы, слова по порядку расставлены. А то читаешь некоторые отчеты - мама не горюй...
 

tigra

Активный пользователь
Темы для сочинений, предлагавшиеся гимназистам в начале XX века. ЕГЭ тихо курит в сторонке.

Эти темы уже приятно просто прочитать, и сразу думаешь: какими тогда воспитывали детей.


* Замирание нашего сада осенью.

* Река в лунную ночь.

* Лес в лучшую свою пору.

* Встреча войска, возвратившегося из похода.

* Дедушкин садик. (для детей 12-13 лет)

Для младших классов:

* О том, что видела птичка в дальних землях.

* История постройки дома и разведения при нем сада…

* Великаны и пигмеи лесного царства.

Для старших гимназистов:

* Слово как источник счастья.

* Почему жизнь сравнивают с путешествием?

* Родина и чужая сторона.

* О скоротечности жизни.

* Какие предметы составляют богатство России и почему?

* О высоком достоинстве человеческого слова и письма.

* О непрочности счастья, основанного исключительно на материальном богатстве.

* О проявлении нравственного начала в истории.

* На чем основывается духовная связь между предками и потомством.

Полная информация с указанием источника.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
И пока старшекласники писали сочинение на тему 'слово как источник счастья', русский язык обогатился выражением 'столыпинский галстук'
 

ansim74

Местный
Минобрнауки опубликовало порядок приема в вузы в 2017-2018 учебном году


Минобрнауки РФ не внесло существенных изменений в порядок приема абитуриентов в высшие учебные заведения в 2017-2018 учебном году, сообщается на сайте ведомства. Все абитуриенты по-прежнему смогут подавать документы максимум в пять вузов и на три направления подготовки в каждом из них.

Изменения порядка приема касаются открытости публикуемой информации: теперь каждый вуз обязан опубликовать всю необходимую информацию о приемной кампании уже в октябре предшествующего приему года, «что позволит повысить информированность абитуриентов». В регламенте «более детально» прописали условия, которые вуз обязан обеспечить абитуриентам с ограниченными возможностями здоровья для повышения их комфорта при поступлении на обучение с учетом их индивидуальных особенностей.

Традиционно, приемная компания будет проходить в два этапа — до заполнения 80% бюджетных мест вуза на первом, и до заполнения оставшихся мест на втором. Для победителей и призеров олимпиад сохраняются особые правила поступления. Также неизменной остается возможность получить дополнительные баллы за индивидуальные достижения, суммарно до 10 баллов.

Анна Макеева
 

cholera

Местный
Давно пора сократить...Выдать всем планшеты..И нефиг детям надрываться с рюкзаками неподъёмными...
и через 10 лет новое поколение вообще знать не будет, что же такое книга и как она выглядит.
гениально
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
и через 10 лет новое поколение вообще знать не будет, что же такое книга и как она выглядит.
Что такое пергамент (практически вечный, по сравнению с нынешней бумагой, материал) мы уже не знаем, и рукописных книг не видели. Какая мне разница, на экране я (сейчас) читаю текст или на бумаге?
 

cholera

Местный
Что такое пергамент (практически вечный, по сравнению с нынешней бумагой, материал) мы уже не знаем, и рукописных книг не видели. Какая мне разница, на экране я (сейчас) читаю текст или на бумаге?
скажите, а вы читали Рея Бредбери "451 градус по Фаренгейту"?
 

cholera

Местный
Да. Насколько помню, там нет понятия 'электронная книга', книги заменены зомбоящиком
разница не велика, учитывая стремление нынешней молодежи к чтению. думаете до зомбоящика далеко?
и тут разговор все таки о планшетах, есть в них с эл.книгами разница
 

kroha

Местный
разница не велика, учитывая стремление нынешней молодежи к чтению. думаете до зомбоящика далеко?
и тут разговор все таки о планшетах, есть в них с эл.книгами разница

смешные вы, методичка+рабочая тетрадь стоят около 1000 руб, предметов миллион
кто будет покупать книги за 400 руб в среднем? кто? выгодней купить электрокнигу и покупать дешевые файло-книги..чем бумажные, которые, мало того, занимают место в квартире, так и стоят не каждому по карману..да, а если покупать наобум - половина из изданий бульварщина
да и многие учителя задают по изданиям, которых нет ни в библиотеках, а только в сети..да и такого количества нет в наших библиотеках, чтоб обеспечить классы, эти издания родители распечатывают на принтерах, потом вот этот самиздат выбрасывают в макулатуру
поймите, электрокниги - это те же книги, просто носитель другой..те же справочники, словари, спецлитературу можно читать и в электронке, ГЛАВНОЕ ЧИТАТЬ - не важно на чем, на бумаге или на экране
 
Сверху