Нужен ли Снежинску боулинг?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LOP

Местный
вы про какой город?
да, это наш Снежинск. Грамотной молодежи много, которая живет здесь, большинство и работает здесь и дальнейшую судьбу наверняка свяжет с этим городом тк для детей, которых они родят, тут лучший инкубатор в челябинской области, мы выигрываем в этом плане у богатого (но бестолкового) Озерска и не бестолкового, но далекого и неудобного Трехгорного, с ЗАТО свердловской области мы и подавно выигрываем по схожим причинам (ИМХО).
А ваши посты традиционно кислы и полны упаднического скепсиса, словно вы работаете у ГДМ Безенчука.
 

notacat

Местный
да, это наш Снежинск. Грамотной молодежи много, которая живет здесь, большинство и работает здесь и дальнейшую судьбу наверняка свяжет с этим городом тк для детей, которых они родят, тут лучший инкубатор в челябинской области, мы выигрываем в этом плане у богатого (но бестолкового) Озерска и не бестолкового, но далекого и неудобного Трехгорного, с ЗАТО свердловской области мы и подавно выигрываем по схожим причинам (ИМХО).
А ваши посты традиционно кислы и полны упаднического скепсиса, словно вы работаете у ГДМ Безенчука.
да черт с вами. Только мои дети не представляют, где тут можно работать, чтобы собою город развивать. И как я смотрю, их одноклассники тоже что-то не шибко.. Из тех, кто на большой земле учится, дай бог треть вернется. А про количество пенсионеров можете на сайте красного дома почитать, может это и есть ГДМ Безенчука? Цифры ж открытые. А уж как мы развиваемся, не остановить просто. ВНИИТФ только все сокращается. Официально пишут русским языком - все развитие за счет магазинов. И про инкубатор можете не полениться почитать, может он и лучший в области, не знаю, но развития там шиш целых, шиш десятых, недавно где-то в газете было, что одни затраты
 

LOP

Местный
да черт с вами. Только мои дети не представляют, где тут можно работать, чтобы собою город развивать. И как я смотрю, их одноклассники тоже что-то не шибко.. Из тех, кто на большой земле учится, дай бог треть вернется. А про количество пенсионеров можете на сайте красного дома почитать, может это и есть ГДМ Безенчука? Цифры ж открытые. А уж как мы развиваемся, не остановить просто. ВНИИТФ только все сокращается. Официально пишут русским языком - все развитие за счет магазинов. И про инкубатор можете не полениться почитать, может он и лучший в области, не знаю, но развития там шиш целых, шиш десятых, недавно где-то в газете было, что одни затраты
да черт с вами тоже ...
все что вы ковыряете во всех темах в течении последних нескольких лет еще раз сжато написали в этом посте ... фу ...
 

notacat

Местный
Несколько цифр из доклада: в 2012 году в Снежинске родилось 651, умерло 595 человек; численность пенсионеров достигла 15 047 человек (30,4% по отношению к общей численности населения города);
http://snezhinsk.com/news/view/glav...pered_deputatami_ob_itogah_raboty_v_2012_godu
Согласно сообщению Никиты Александровича, на деятельность местного "бизнес-центра" в 2013 году из бюджета было выделено 1 175 873 рубля. Доход "насеста", полученный в качестве арендной платы от резидентов, составил 257 438 рублей. Очевидно, что экономическая эффективность составляет минус 900 тысяч рублей. А если учесть, что в течение года инкубатор был площадкой для организации 15-ти рабочих мест (средний показатель), то стоимость одного человеко-места оказалась равна 60 тысячам рублей.
http://www.port-all.ru/okno/text.asp?r=999&a=0&n=7307&nom=924
Количество пенсионеров и их удельный вес в общей численности населения в нашем городе неуклонно растет. Численность пенсионеров на 1 января 2014 г. составила 15 186 чел., на начало 2013-го — 15 047 чел.
http://www.port-all.ru/okno/text.asp?r=999&a=0&n=7329&nom=924
 

notacat

Местный
да черт с вами тоже ...
все что вы ковыряете во всех темах в течении последних нескольких лет еще раз сжато написали в этом посте ... фу ...
ну фу конечно, не замечать, что больше 30 процентов в городе пенсионеры, а все думать, что мы молодые и развивающиеся
 

helios

и в цеху его нет
ну фу конечно, не замечать, что больше 30 процентов в городе пенсионеры, а все думать, что мы молодые и развивающиеся
Так ведь не только у нас, а повсеместно. Вот, например, в Челябинской области на 18.01.2012
28,6% жителей Челябинской области достигли пенсионной черты.
отсюда
 

notacat

Местный
Так ведь не только у нас, а повсеместно. Вот, например, в Челябинской области на 18.01.2012

отсюда
ну так оно, но я щас поискала, средний возраст населения в нашем городе больше, чем в среднем по стране. И насколько я вижу, беда с тем, что молодежь уезжает - даже тема такая где-то рядом есть. Так с чего вдруг мы развивающийся город? Хотя боулинг, он между прочим, и для пенсионеров подойдет, если не слишком дорого. Там не надо быть спортсменом
 

NMV

Местный
Встретила тут на днях наших Пенсионерок. Порадовалась за них:
Так у них Расписание - волейбол, бассейн, теннис и фитнес. Хочу на ПЕНСИЮ!
А Вы говорите, что молодым некуда сходить! Просто Вы не достигли нужного возраста!!!!!!!!!!!!
 

ansim74

Местный
да черт с вами. Только мои дети не представляют, где тут можно работать, чтобы собою город развивать. И как я смотрю, их одноклассники тоже что-то не шибко.. Из тех, кто на большой земле учится, дай бог треть вернется. А про количество пенсионеров можете на сайте красного дома почитать, может это и есть ГДМ Безенчука? Цифры ж открытые. А уж как мы развиваемся, не остановить просто. ВНИИТФ только все сокращается. Официально пишут русским языком - все развитие за счет магазинов. И про инкубатор можете не полениться почитать, может он и лучший в области, не знаю, но развития там шиш целых, шиш десятых, недавно где-то в газете было, что одни затраты
дети не видят пока учатся в школе...только половина если не больше потом возвращаются, как и многие из вас обратно и с семьями. а их дети опять не видят.. и тд
 

notacat

Местный
дети не видят пока учатся в школе...только половина если не больше потом возвращаются, как и многие из вас обратно и с семьями. а их дети опять не видят.. и тд
мои дети уже не учатся в школе. И если уж совсем честно, то я для себя лично тоже не нашла в городе приличной работы. Куда половина возвращается? Ну конечно, в магазинах стало много молодых продавцов, но какое-то это сомнительное развитие. Сколько там ВНИИТФ мол.спецов в год принимает, человек 100?
 

Aleksey

Пользователь
Вложение денег в строительство чего бы то ни было, не входит в обязанности депутатов. Я понимаю, конечно что вы тут ерничаете, но это уже превращается в откровенный флуд.

Строительство боулинга, например, с пятью дорожками, выйдет не меньше чем 6 миллионов рублей с закупом мебели, ремонтом помещения, арендой, и прочими издержками. (это минимальная сумма по моим прикидкам, скорей всего все гораздо дороже). Если кто то из предпринимателей возьмется за этот проект, то честь ему и хвала.

Поправлю Вас, здание+оборудование и т.д. на 5-6 дорожек, 30-40 млн. рублей (хотя легко за 50 млн. цена может перевалить)! Вроде бы есть инвесторы на строительство развлекательного центра, поживем увидим)
 

Gramble793

Местный
Да не боулинг нужен городу, а умные, инициативные и талантливые люди.

В общем, честные, порядочные и нормальные!
А боулинг может спокойно подождать.
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Не знаю где живет notokat, а я вижу в основном молодежь, молодые семьи с колясками, да и трое и больше детей, в нашем городе уже давно не редкость!
 

LIN

Местный
Могу предположить, что продолжительность жизни в Снежинске сравнительно неплохая. И это тоже может играть свою роль в возрастной структуре.
 

notacat

Местный
Не знаю где живет notokat, а я вижу в основном молодежь, молодые семьи с колясками, да и трое и больше детей, в нашем городе уже давно не редкость!
посмотрим, куда они на работу устроятся. Развитие, оно не в детских садах, а в том, чтоб работа была
Не знаю, где вы все живете, а я вроде по-русски спросила, куда по-вашему устраивается молодежь на работу? Если каждый год из школ выпускается человек 300 только из 11 классов, плюс еще кто в 11 не учился, плюс заезжие птушники из окрестностей. Совпадает с приростом рабочих мест?
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
ВСЕ НАШИ КОШЕЛЬКИ РАБОТАЮТ НА УНИТАЗ, ИЗВИНИТЕ И НА ШКАФЫ ЧТОБ ИХ ЗАТАРИТЬ?
Опять "просрали все полимеры" (с).
Ярче адского пламени.
Вот куда уходят бюджетные деньги, не на медицину, а на унитазы ядерного зуба (щита).
Вы Рогозину и Кириенко подайте прошение, они быстро зарплату урежут.
Или постройте на свои, чтоб в унитаз их не спускать.
...........................................................................................
По теме: на боулинг в Снежинске как и на 6 полос на 9 и многоуровневые парковки на 9 Снежинск и вниитф не заработал.
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
Госодин Нетикс и иже с ним..мне с недавних пор начхать на Снежинск и всякие другие организации..
я поняла - нас хотят опустить на уровень гусей, которых выращивают для блюда фуа-гра, чтобы жирели, а потом "съели"..меня бесят все наши парады для дебилов, всякие затеи с фонтами и памятниками - все это шоу...не побоюсь слова, ДЛЯ РАБОВ..кидают кости чтоб народ вспоминал что окромя пива-водяры есть в мире что то благородней..играйте в свои "очумелые ручки" сами, придумывайте из пластика распылители и другие "кёрлинги по-русски", мы же русские - такие затейники..обсасывайте спортивные и другие новости в теме "какие игрища придумает администрация"..что хотите стройте и не стройте, приучайте детей к вещизму и "пятничному отдыху"...амебы, вы и не подозреваете как вас "имеют" оттуда..давая одну пищу, а не зрелища..я не думала что у холопов уже так запущено..
скучно и тоскливо, раньше бы никогда не сказала бы что мы провинция, сейчас скажу...
этой теме досвидос
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху