Нужен ли Снежинску боулинг?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мимикрия

Конфетки бараночки!
неужели в Снежинске так много фанатов боулинга? Оо
Я всего один раз в Озерске играла очень понравилось. Захватывающее времяпровождение для веселой компании. Каждый день туда ходить перебор, но иногда в выходные сходить развеяться семьей или с друзьями было бы очень даже интересно.
Вопрос, конечно, насколько это рентабельно в нашем городе остается открытым.
 

ansim74

Местный
неужели в Снежинске так много фанатов боулинга? Оо
ну боулинг то тоже к примеру..пельменную можно как раньше... сказку... и боулинг... только не шоппинг... если только это не круглосуточный книжный магаз с библиотекой как в питере на невском....тогда зааа.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Я всего один раз в Озерске играла очень понравилось. Захватывающее времяпровождение для веселой компании. Каждый день туда ходить перебор, но иногда в выходные сходить развеяться семьей или с друзьями было бы очень даже интересно.
Вопрос, конечно, насколько это рентабельно в нашем городе остается открытым.
да через три раза это всем надоест и снова будут стенания, что развлечься негде. один боулинг и тот убогий, в Озерске лучше
а кто-то попадет на убыточный проект
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
да через три раза это всем надоест и снова будут стенания, что развлечься негде. один боулинг и тот убогий, в Озерске лучше
а кто-то попадет на убыточный проект
Не исключено.
Но перед нами пример, опять же кинотеатры. Первый проект оказался убыточен и закрылся. Пришли другие люди, подошли к делу с умом, открыли 2 зала вместо одного и дело идет в том же самом городе, с теми же самыми зрителями. И тьфу, тьфу, радует.
Почему я и говорю, тут на авось не прокатит, нужно четко понимать на что предприниматель идет и что получит в итоге.
 

LOP

Местный
Не исключено.
Но перед нами пример, опять же кинотеатры. Первый проект оказался убыточен и закрылся. Пришли другие люди, подошли к делу с умом, открыли 2 зала вместо одного и дело идет в том же самом городе, с теми же самыми зрителями. И тьфу, тьфу, радует.
Почему я и говорю, тут на авось не прокатит, нужно четко понимать на что предприниматель идет и что получит в итоге.
на сколько я понимаю, подобными проектами занимается городская администрация, они это дело должны проработать и искать инвесторов привлекая их выгодным предложением. депутаты городские тоже не в стороне от таких дел стоят, чай не в памперсах ходят )) и выгоду тоже блюдут не хуже Абрамовича.
сколько мусолят эту тему, годы и годы, противно даже вспоминать, очень похоже на половое бессилие бегемота
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
на сколько я понимаю, подобными проектами занимается городская администрация, они это дело должны проработать и искать инвесторов привлекая их выгодным предложением. депутаты городские тоже не в стороне от таких дел стоят, чай не в памперсах ходят )) и выгоду тоже блюдут не хуже Абрамовича.
сколько мусолят эту тему, годы и годы, противно даже вспоминать, очень похоже на половое бессилие бегемота
Ну вот возможно потому и мусолят, что уже все просчитали и не нашли выгоды?
 

kroha

Местный
неужели в Снежинске так много фанатов боулинга? Оо
подразумевается не только боулинг
город в выхи - мертвый, те кто не смог уехать - слоняется по родственникам или дома сидит, детей, да и подвижных родителей этот "день сурка" - бесит..на природу тоже не каждый выберется, да и для этого компании нужны..есть слякотные сезоны - нафик по лесам в такую непогодь ходить..мы иногда просто, не въезжая в сам Чел останавиваемся в ТЦ "Родник" или "Горки" - аттракционы, иногда сильно не затариваясь продуктами ездим туда и обратно, потому как эти 4 часа езды по трассе спасают от обрыдлости..
у нас и вправду в городе нет развлечений, ВСЕ НАШИ КОШЕЛЬКИ РАБОТАЮТ НА УНИТАЗ, ИЗВИНИТЕ И НА ШКАФЫ ЧТОБ ИХ ЗАТАРИТЬ..в Озерск пустят не каждого.."Ритм" напоминает сельский клуб в виде барака, ЦП тоже от года все хуже и хуже, аттракционы убожество, да и сколько НОРМАЛЬНОМУ ребенку нужно до скучной икоты прокатися на убогих вертушках да и из года в год?
 

helios

и в цеху его нет
Строительство боулинга, например, с пятью дорожками, выйдет не меньше чем 6 миллионов рублей с закупом мебели, ремонтом помещения, арендой, и прочими издержками. (это минимальная сумма по моим прикидкам, скорей всего все гораздо дороже). Если кто то из предпринимателей возьмется за этот проект, то честь ему и хвала.
Со своей стороны, могу приблизительно подсчитать выгоду арендодателя от сдачи этого здания просто в аренду. Итак, там примерно 1000 кв.м (ибо все помещение Слатоса включает в себя не только торговый зал, но и кучу подсобных помещений - там и несколько морозильных камер, разрубочная для мяса, столовая для персонала, гладильная и так далее) - при средней цене 700 рублей за квадрат получаем 1000*700=700 000 рублей в месяц. Предположим, что затраты на аренду не должны превышать 10% от валового оборота магазина (цифра опять же приблизительна, важен порядок), таким образом, валовый оборот будет равен 7 000 000 рублей. У нас есть такие желающие? Что там в сфере услуг, тот же боулинг, сказать трудно, но опять же порядок цифр таков. Не претендую на истину в последней инстанции, так как могу ошибаться в цифрах. Хотя именно порядок (аренда) действительно будет составлять несколько сот тысяч рублей.
 

LOP

Местный
подразумевается не только боулинг...

у нас и вправду в городе нет развлечений, ВСЕ НАШИ КОШЕЛЬКИ РАБОТАЮТ НА УНИТАЗ, ИЗВИНИТЕ И НА ШКАФЫ ЧТОБ ИХ ЗАТАРИТЬ..в Озерск пустят не каждого.."Ритм" напоминает сельский клуб в виде барака, ЦП тоже от года все хуже и хуже, аттракционы убожество, да и сколько НОРМАЛЬНОМУ ребенку нужно до скучной икоты прокатися на убогих вертушках да и из года в год?
... эх! ... права ведь...:)
 

LOP

Местный
Со своей стороны, могу приблизительно подсчитать выгоду арендодателя от сдачи этого здания просто в аренду. Итак, там примерно 1000 кв.м (ибо все помещение Слатоса включает в себя не только торговый зал, но и кучу подсобных помещений - там и несколько морозильных камер, разрубочная для мяса, столовая для персонала, гладильная и так далее) - при средней цене 700 рублей за квадрат получаем 1000*700=700 000 рублей в месяц. Предположим, что затраты на аренду не должны превышать 10% от валового оборота магазина (цифра опять же приблизительна, важен порядок), таким образом, валовый оборот будет равен 7 000 000 рублей. У нас есть такие желающие? Что там в сфере услуг, тот же боулинг, сказать трудно, но опять же порядок цифр таков. Не претендую на истину в последней инстанции, так как могу ошибаться в цифрах. Хотя именно порядок (аренда) действительно будет составлять несколько сот тысяч рублей.
как тогда в Озерске не разорились? Что там какой то сказочник живет? )
снежинцы обречены жить для унитазов и шкафной моли? :D
 

helios

и в цеху его нет
только ценник по аренде слегка завышен..
Я арендую два магазина по цене 600 р. Сейчас поступает предложение на еще две точки, но уже по 700. Хотя, если речь идет о таком монстре, как Слатос, там ценник действительно может быть ниже, так как там предлагается не просто торговая площадь, а совокупность площадей: торговых, производственных и складских. В конце февраля будем посмотреть, что там депутаты придумают. Но отдавать только торговые площади без остальных - убыточно, поэтому скорее всего "с молотка" пойдут все 1000 кв.м. А могут и разбить, кому скалд в аренду, кому камеру морозильную и сам зал могут разбить на несколько торговых площадей. Но боулинг? Сомневаюсь.
 

Неждана

Местный
не знаю, как боулинг, хотя в екб любила играть в него, а вот это было бы классно. и тем, кто сейчас в 119 занимается, и тем, кто новичком бы присоединился. и детям!

п.с. не в синаре, конечно. это так. помечтать. )
 

Вложения

  • 83.jpg
    83.jpg
    387.4 KB · Просмотры: 42
  • 84.jpg
    84.jpg
    325.4 KB · Просмотры: 38
  • 85.jpg
    85.jpg
    226.4 KB · Просмотры: 37
  • 86.jpg
    86.jpg
    250.9 KB · Просмотры: 36

helios

и в цеху его нет
как тогда в Озерске не разорились? Что там какой то сказочник живет? )
снежинцы обречены жить для унитазов и шкафной моли? :D
Понимаете, боулинг - это не только три дорожки, тридцать кеглей и десять мячей. Это комплекс для отдыха, включающий в себя не только вышеназванное, но и кафе, бар, караоке и так далее. То есть получаем некий центр развлечений. Который, действительно, содержать очень трудно. Завысит ценник арендодатель - будет "цена билета" выше - никто не пойдет, ну или единицы, за счет которых аренду-то не отобьешь. Будет цена аренды адекватной - может и выжить. Вот тут и вступают в борьбу два чувства: и бабла срубить и центр для горожан открыть. Но первое победит. То есть, исходя из экономических реалий, город (в лице депутатов и мэров) постарается выжать максимальную прибыль либо от продажи, либо от аренды (пустив туда федерала типа Пятерочки или Монетки). Но сдать под боулинг с заниженным ценником за аренду? Крайне сомнительно.
 

LIN

Местный
А не обязан ли владелец - арендодатель выставить предмет аренды на конкурс?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху