Нихонский т.е. Джапанский

Hikari

I am a true ^_^
Короче раз есть по рисованию тема будет и по Японскому.
Незнаю что получится из нашей затеи, но не попробуешь не узнаешь.
1 занятие будет в понедельник 16 июНЯ. Собираемся на Музыкалке в 18:00.
 

Hikari

I am a true ^_^
2 Маришка
Ты хотела сказать:
"Ломает меня чего-то по страшному" да?
Собственно этот кружок японского задумывался для тех кому хочется изучить японский но лень. Чтобы кто-то заставил заниматся. Я сам такой последний раз открывал учебник года 3 назад. Поэтому я буду заставлять учить японский вас, а вы меня )))) И может чегонибудь получится. А если лень даже прийти то тут ничем помочь немогу.
Когда я ходил на курсы(это было очень недолго, ушёл я по финансовым проблемам) несмотря на то что это дело добровольное и вроде бы как мне это самому надо, всёравно порой бывало страшно неохото чегото делать особенно домашнее задание. Но вспомнив что платишь 100р за занятие, приходилось побеждать в себе лень )))) У вас к сожалению такого стимула нет так что вам сложнее.....

з.ы. А учить язык время от времени неимеет смысла всё быстро забывается надо заниматся регулярно.
 

Princess

Новичок
2 Маришка
Ты хотела сказать:
"Ломает меня чего-то по страшному" да?
Собственно этот кружок японского задумывался для тех кому хочется изучить японский но лень. Чтобы кто-то заставил заниматся. Я сам такой последний раз открывал учебник года 3 назад. Поэтому я буду заставлять учить японский вас, а вы меня )))) И может чегонибудь получится. А если лень даже прийти то тут ничем помочь немогу.
Когда я ходил на курсы(это было очень недолго, ушёл я по финансовым проблемам) несмотря на то что это дело добровольное и вроде бы как мне это самому надо, всёравно порой бывало страшно неохото чегото делать особенно домашнее задание. Но вспомнив что платишь 100р за занятие, приходилось побеждать в себе лень )))) У вас к сожалению такого стимула нет так что вам сложнее.....

з.ы. А учить язык время от времени неимеет смысла всё быстро забывается надо заниматся регулярно.
дело не в этом. Просто я очень злая. И ничего делать не хочется
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Вопрос, вернее просьба, к тем, кто учит японищт.
как по-японски звучит и пишется
1) гадюка
2) белый светлячок
3) ядовитый светлячок
3) кровавый мотылёк
4) хищный мотылёк
5) ледяной поцелуй (ледяные объятия)
6) горящий лепесток
7) успокаивающИЙ боли, успоаивающАЯ боль.
8) серый шелк
9) черная вода


Если не всё, то хотя бы часть из этого. Можно в ЛС.
Заранее спасибо.
 

nn_meg

Пользователь
вообще-то что бы это перевести не нужен кто-то кто учит японский
он так же как и ты будет открывать словарь\инет словарь что бы смотреть как будут все эти мотыльки
кстати что такое "успоаивающАЯ боль"?
способ расслабления для мазохистов?
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Ну ты изврат :) Это значит : ТА, кто (что) успокаивает боль. А не боль, которая успокаивает.
А ты в своей извращенности подобен мохнозадому фиолетовомы булыжнику, читающему Пастернака с эстонским акцентом. В следующий раз, прежде чем спросить чо-то, посмотрю, понимают ли мой русский.
 

Hikari

I am a true ^_^
Мег тебе правильно ответил берёшь словарик и переводишь в чём проблема то?
 

Hikari

I am a true ^_^
Сегодня в 18 на музыкалке 2 урок если кто забыл, напоминаю.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
в городской библике в отделе иностранных языков (на 1м этаже, налево от входа), брал диск с курсом обучения японскому, если интересно.
 

Hikari

I am a true ^_^
Неинтересно ))))
А вообще есть у меня какой-то диск. Впринципе полезная вещь ибо можно речь послушать(не я понимаю что в аниме мы её и так наслушались погорло, но тут конкретные слова)
 

Anu

keishi
У кого есть книжки в электронном варианте, по которым мы занимаемся? В понедельник принесите, пожалуйста.
 

Orochimaru-sama

Новичок
значит следующий сбор будит в понедельник ,тобиш завтра 18.00...под руководством Fenix-а
если что могу принести альбомных листов... ^_^
 

Феникс

Anti-Spoiler
Сегодня в 18:00 состоится 3 урок Японского языка. (Сбор на парапете возле входа Музыкальной Школы)
Цель урока:
Повторение:
№1 Повторение изученных иероглифов Канджи.
№2 Практика в написании крупных чисел.
№3 Повторение Изученных Иероглифов Хираганы.
Изучение:
№1 Изучение следующего ряда азбуки Хираганы.
№2 Дифтонги и произношения.
№3 20 новых иероглифов Канджи.
№4 Пару заданий по Хирагане.

Д/З

При себе иметь, тетрадку и ручку.
 
Сверху