Навальный. Кто он?

zzz

инвалид умственного труда
Блин, поп Гапон.
Навальный - Гапон?
У нас сегодня лето - с утра легкий дождичек, без него нынче никак, зато потом - красота. Самара полупустая, тихая, спокойная. Небо синее, деревья зеленые, облака белые, Волга мокрая и впадает в Каспийское море, солнышко опять же желтое и яркое, стрижи летают.

Где-то в центре города, наверное, празднуют какой-то праздник.

А в Москве опять события. Ррреволюционные. Даже не хочется этим особо интересоваться.
Может, и не надо?

День России празднуют миллионы людей. Только не все в этот радостный день веселятся.
У Полиграфыча трагедия. Подрядчик не согласился на разрешенной площадке организовать звук. Видимо, Путин велел. Ну и как в таких условиях протестовать? Это же вызов главному конкуренту на выборах в президенты!

Поэтому ему срочно пришлось менять планы и объявлять несогласованное шествие. Раз согласованный митинг на проспекте Сахарова не получается из-за происков звуковиков, подзуженных Кремлем.

Правда, на Сахарова люди все-таки вышли. А там - тишина. Не потому, что звука не было. Звук-то как раз был. Уж не знаю откуда. Но Фиолетта Волкова выступить сумела. И другие желающие поговорить тоже. А вот Навального там не оказалось.

Он решил прогуляться со своими сторонниками по Тверской, о чем заранее их и предупредил - мол, на Сахарова не ходи, на Тверскую ходи. На Сахарова тебя никто репрессировать не будет, а вот на Тверской - да. Только надо себя правильно вести.

Ну хотят, сказали власти, так пусть гуляют, только без тебя. Не надо было тебе, дорогой, организовывать свои шествия там, где не согласовано, поэтому, уж не обессудь, тебя задержат. А вот твои сторонники - хотят гулять, так и пусть. Праздник все-таки. На Тверской и других празднующих полно. Там же нынче назло борцуну устроили фестиваль "Времена и эпохи". Да и не только там - праздник же. День России.

Только Кремль не ходите брать, лозунги свои дебильные не орите, а баранов ё.в р. своих ты, Леша, приструни, чтобы не буянили. И детей из югенда не провицируй на свинство.

Так нет же. Не умеет Полиграфыч не подставлять своих сторонников. Они и поперли толпой сносить ограждения и лозунги орать - «Россия без Путина», «Кончай воровать», «Свободу политзаключенным», «Позор», «Путин — вор», «Раз, два, три, Путин уходи», «Мы здесь власть», «Димон, выйди вон», «Медведева под суд»

Короче говоря, устроили бардак, и их, ясное дело, начали задерживать. Представляю, как пело у навального то, что у него вместо сердца. Добился же цели!

Если бы они все явились на согласованный митинг, то что бы было? Да ничего. Все было бы тихо и спокойно. Ну поговорили бы со сцены, поорали, показали бы себя. Навальный бы выступил, никто его не задержал бы.И все. Разошлись бы довольные. Скукота.

А как же борьба? Сидение в автозаках? Красивые фотки? Срочные сообщения в номера?
default-1i9c.jpg


А тут все получилось как надо - режым зверствует, Путин дрожит в Кремле, Медведев прячется от разъяренной толпы, навальнята фоткаются в автозаках и тут же выкладывают красивые картинки в инстаграмм и твиттер. А в фейсбук пишут, о том,что им не дают воды, пописать и морют голодом. Короче, пытают. Есть, где развернуться правозащитникам всего мира, адвокатам, ЕСПЧ и Гозману с Басилашвили, Городницким и Кимом, которые уже собирают деньги пострадавшим от произвола властей.

675 задержанных - сообщает оппопресса. Неа, отвечает МВД - 150.

Вот и скажите - получилась бы эта радость, если бы они, как и планировали, проводили бы свою акцию на Сахарова? Нет.

Поэтому нужна была провокация. А повод к ней - городские власти надавили на организаторов звука. То есть, всё сделали как обычно - и полицию нагнали, и ограждения поставили, и сцену, все, все организовали. А звук - нет. Нельзя. Не разрешили. Это да. Серьезно. Надо срочно в отмекстку устроить несанкционированное мероприятие.

Считаю, что организаторы митинга обязаны возместить издержки городским властям за отказ от проведения согласованного митинга.
Или наш дон Рэба опять не прикосновенный?

Удивляет, что этому подонку до сих пор кто-то верит.
впрочем, об этом 4 года назад уже говорил волшебный кролик. но нерабы_путена-хомячки_ололеши были слишком заняты чморением местного быдла и запутенской гопоты, чтобы обращать внимание на эти мелкие нападки на вождя. хотя некоторые из них (воен света AWR, например, несколько постов с оговорочками такими тут) и попытались типа отъехать чуть-чуть в сторонку. дескать, мы нетоштобы алешеньку сильно любим, это мы просто путло ненавидим очень. примерно то же в какой-то фильме про войну один неполжывый рукопожат из таких же совку засталенскому говорил, прежде, чем кончать его. мол, я не то, чтобы очень немцев люблю и потому на них работаю, — я вас, сук краснопузых, ненавижу очень.
 

zzz

инвалид умственного труда
Про агентов Путина
У Києві низка представників добровольчих батальйонів – ветеранів АТО, а також громадські активісти провели мітинг на підтримку акцій російської опозиції.

Як повідомив Радіо Свобода координатор київського мітингу, голова громадської організації «Націонал-патріотичний рух України» Михайло Ковальчук, ветерани та учасники бойових дій на Сході вирішили підтримати антикорупційні акції російської опозиції, про які дізнались напередодні з соціальних мереж.

«Сьогодні ми зібралися з побратимами і вирішили підтримати росіян, які хочуть бути вільними, які борються за правду та які поважають себе й інші нації. Серед нас – ветерани АТО, активісти, прийшли небайдужі люди», – повідомив Ковальчук.

У Києві мітингували на підтримку російської опозиції

Наше время в учебниках истории будут называть эпохой Путина.

В любом случае.

Либо, если у нас все получится. Либо чтобы те кто нас победят могли бы хоть как-то объяснить все, что происходит вокруг нас сейчас. А объяснение у них одно на все явления: Трамп - агент Путина, Клинтон агент Путина, Ле Пэн - агент Путина, Макрон - агент Путина, Навальный - агент Путина, Порошенко - агент Путина, Захарченко - агент Путина, Правосеки - тоже агенты Путина.

Демократы и поборники прав человека - уничтожают права человека и демократию, правозащитники дискредитируют правозащитное движение, европейские политики уничтожают Европу, Трамп и Хиллари - США, а патриоты Украины - разносят Украину в щепки, попутно разворовывая все подряд со скоростью немыслимой для существ подчиненных законам биологии и физики.

У Навального на сегодня еще два достижения. Во-первых он испортил праздник реконструкторам. Что мог сделать только агент Путина.

А во-вторых, он получил поддержку от других агентов Путина - ветеранов АТО.

То есть эти люди полагают, что их поддержка - серьезно поможет Навальному в его политической карьере. Они наверное полагают, что их мнение - очень ценится в России.

Действительно - тот кто хочет стать ветераном АТО - действительно может и должен сделать все, что от него просит Навальный.

Нет, есть конечно другое объяснение действительности.

Например, что американской элите насрать на США, европейской - на Европу, украинским патриотам на Украину, а Навальному на все и на всех.

Ну, например, эти люди - прохиндеи, дураки, безответственные твари и породила их соответствующая система, которая для преобразования мира под себя - нуждается именно в таких людях.

Но это наверное слишком сложно. Или нет?
 
Последнее редактирование модератором:

LIN

Местный
С ФБ
Что еще произошло сегодня?
Сегодня нас пытались запугать.

Нравится вам Собянин или нет - сейчас не важно, важно то, что при Собянине в Москве начался постоянный и прикольный движ. Праздники, ярмарки, фестивали, конкурсы - в парках и на улицах. Люди вышли из домов просто для того, чтобы погулять, покататься на велосипедах, посидеть на траве в парках и провести детей по набережным, потому что Собянин, нравится вам это или нет, украсил Москву. Людям понравился движ. Это вам не "святые девяностые" ТМ, где каждый кабак был потенциальным местом перестрелки - у нас стал получаться нормальный город, где вечером можно просто прогуляться и отдохнуть. Люди привыкли к безопасности, привыкли к тому, что на любое мероприятие можно привести детей, и...
И вот на праздник сваливается толпа разгоряченных, настроенных на конфликт хулиганов. То здесь, то там начинаются драки с полицией. Брызжут слюной городские сумасшедшие. Распыляется перцовый газ. Истеричные девки требуют хватать их "ради свободы". Прыщавые "герои" "прыгают" на полицию. Мимо проносят матерящегося "лидера протеста". Воняет.

Вы поведете детей на следующий праздник? Вы пойдете сами? Возможно. Но вы сто раз подумаете. Вы вспомните об осторожности.
В этом цель хозяев Навального: запугать нас, атаковать наш образ жизни, показать бессилие власти. Он может сорвать фестиваль, проходящий на главной столичной улице, может натравить на мирных людей хулиганов, и ему за это ничего не будет.
Ничего.

Сегодня мы были свидетелями террористического акта.
 

zzz

инвалид умственного труда
Путешествие автозаком во «Времена и эпохи» с погружением - хороший ремень для школоты
…в автозаке было весело и совсем нестрашно. Кто-то даже сказал, что как в клубе, только на колесах (взрыв хохота) и решетки на окнах. Пацаны шутили и делали селфи, чатились, звонили друзьям и подругам. Бывалый оппозиционер и матёрый борец Глеб Яшкин авторитетно заявил, что повезут, скорее всего, в какое-то ОВД в ЦАО, оформят протоколы, позвонят родителям (если кто несовершеннолетний), да и отпустят.

-Часов в девять вечера вы дома будете, пацаны. А меня, наверное, подзадержат до утра гебисты. Ну, придем к власти – из этих (махнув пухленькой ладошкой в сторону кабины) каждый ответит! Этих я лично найду и каждого люстрирую!
Малолетние борцы одобрительно зашумели, повысив интенсивность сетевого общения…

-Глеб, а нас не в ЦАО, вроде, везут… По Ярославке едем.
-Ну, от этих сатрапов можно любую мерзость ждать! Значит, в СВАО везут. Задержанных, видимо, много, в ЦАО не справляются. Раскидывают по округам. Ничего.
Лишний пункт им в обвинение! Каждого люстрирую из этих! Каждого! Два раза!
-Глеб, а мы за МКАД уже. Куда едем-то?
-Ну, в Мытищи, наверное. Или в Королёв. Видимо, задержанных тысячи. Округа переполнены. В область повезут.
-Пацаны, а у меня сети нет..
-И у меня…
-Сейчас появится. Может, сбой какой? Как тогда у «Мегафона»?

…однако, сети не было у всех. В салоне повисло напряжение. Народ приумолк, лишь Глеб, близоруко щурясь, пытался разглядеть что-то в окно.

-А мы Софрино проезжаем.
-Какое тебе Софрино? Никогда туда не возили.
-Да говорю же – Софрино. У нас дача здесь. Дорогу знаю. А дальше там – Сергиев Посад, Александров. -Пацаны, это что же – сегодня домой не вернемся? Глеб, а Глеб?
-Да что – Глеб, Глеб. Я сорок лет Глеб! Режим кровав и мерзок, друзья! Они ответят! Я им всё припомню. И вы все мне поможете! Когда мы едины – мы непобедимы.
-Слышь, ты, чудило, заткнись. Если б не ты – я б с друзьями на роликах…

…тут машина притормозила и, повернув, съехала с дороги. Дальше, судя по тряске, ехали по грунтовке. В окошках виднелся лес… В салоне автозака как-то всё смолкло и даже Глеб сидел молча, отирая платочком лоб.
Машина остановилась.

-Эй вы, шакалье, живы там?-раздалось снаружи.
-Это они нам?-прошептал кто-то..
-Живы там? Не сдохли пока? Чё умолкли, с*ки?
-Петров! Прекратить. -Есть прекратить, товарищ сержант госбезопасности!
-Выводи.
-Есть выводить! Граждане заключённые, слушай сюда. Выходим из автозака, строимся, руки за спину. Дверь, лязгнув, распахнулась…
-Пацаны, а кто эти? Форма какая-то чудная… Лес кругом…
-Граждане заключённые, по одному – на выход! Первый пошёл! Руки за спину….

-Пятнадцать человек, товарищ сержант госбезопасности. Как в аптеке!
-Что происходит? Кто вы такие? Куда вы нас привезли?– обращаясь к стоящим напротив группе людей в гимнастерках с петлицами и в синих галифе тонко возопил Глеб, которого била нервная дрожь.
-Молчи, тварь. – не разжимая губ с папироской равнодушно выдохнул по виду старший. – Целее будешь, гнида. Петров, этих – туда. Куда и тех.
-Есть, товарищ сержант госбезопасности! Граждане заключённые, в колонну по два и шагом марш. Шаг вправо-шаг влево – попытка к бегству, прыжок на месте – провокация. Конвой стреляет без предупреждения. Шагом марш!

Колонна сбитых с толку пассажиров автозака, заложив руки за спину, на подкашивающихся ногах двинулась с поляны по тропинке вглубь леса. В голове шёл, покуривая папироску, судя по всему, сержант, за ним двое бойцов с трёхлинейками, по бокам колонны шло еще четверо таких же бойцов, замыкал колонну, пыля и загребая ногами, Глеб. За ним шел Петров с наганом в руке.

-Товарищ, товарищ…
-Тамбовский волк тебе товарищ, сволочь!
-Я ничего не понимаю! Что происходит? Вы можете объяснить?
-Заткнись, падла. Сейчас придем и всё тебе объяснят. Товарищ комиссар лично объяснит. Он любит такое.
-Какой комиссар? Какой…
-Заткнись, я сказал! – мощным пинком хромового сапога в зад оппозиционера Петров прервал содержательный диалог.
…пацаны шли молча, потерянно озираясь… …
-Стой! Пришли…
-Товарищ Генеральный комиссар государственной безопасности! Спецконтингент в количестве пятнадцати человек доставлен!
-Вижу, сержант.

На лесной поляне зияла свежераскопанная яма. В отваленном грунте торчало десятка два лопат, стояли в козлах винтовки, у костерка пили чай, разливая его из закопчёного чайника, бойцы в гимнастерках без погон и с малиновыми петлицами. Чуть дальше стояла черная «эмка», шофёр, расстегнув ворот и засучив рукава, протирал стекла и фары.
Невысокий, плотно сбитый человек в перетянутой ремнями гимнастерке и блестящих хромовых сапогах внимательно смотрел на пришедших. Посмотрев на каждого, вздохнул, снял фуражку, протер платочком бритую голову, надел фуражку, снова вздохнул и обратился уже к ошалело озирающимся пассажирам автозака:

-Граждане заключённые! Не буду читать вам лекций о сложном положении в стране и в мире – оно и так вам известно. Суровые времена требуют суровых действий. Каждая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться. В общем, к яме становись!
-Как это – к яме? – внезапно заорал Глеб. – Товарищ комиссар! Я же свой! Это всё не я…
Глеб рухнул на колени, рванув на груди футболку с логотипом «Нет тирану!». Молодняк, сбившись в кучу, молча трясся от страха.
-Товарищ комиссар! Не надо! Пожалейте! Я не враг!
-Чем докажешь, падла, что ты не враг народа?
-Товарищ комиссар, да он обоссался от страха! На пузе елозит… В ссанье своём… Говно, а не человек. Малолетки вон стоят, трясутся, но не ссутся. А этот… Гнида, одно слово.
-Товарищ генерал!
-Тут генералов нет, мразь! Генералы у царя да у фашистов, у твоих хозяев, вражина.
-Простите… Товарищ комиссар, пощадите! Я не враг! Я свой, я хороший! Я наш советский человек! Я докажу!
-Чем докажешь, гад, что тебе верить можно?
-Товарищ комиссар! Да я сам… Этих… В расход… Собственноручно.. Каждого! Только пощадите!
-Хм… Сам, говоришь, каждого? В расход? Сержант, как считаешь?
-Товарищ комиссар, да гнида он. Не верю я ему.
-Зря ты так, сержант. ЛюдЯм надо верить. Верить надо людЯм. Вот Петров наган ему пусть дает свой. Петров!

Глеб, шатаясь, поднялся на неверных ногах, окутанных мокрыми и грязными штанами… К нему, скаля зубы, вразвалочку шёл Петров, на ходу расстёгивая кабуру и доставая наган…
-Свезло тебе, падлюка! Счас этих кончишь – и свободен! Везучий ты, гад… Аж завидно!
Глеб судорожно отряхиваясь, обернулся к своим недавним соседям по автозаку: -Ну что, гады, столпились?! К яме! Кончать вас счас буду, сволочей! Как же я вас ненавижу, мразей! Давай ствол, Петров!

Как-то иновременно и внезапно заиграла какая-то знакомая мелодия. Комиссар госбезопасности из нагрудного кармана вынул смартфон и приложил к уху… Глеб остолбенел…
-Ну, что смотришь, гад? – заржал Петров, убирая наган в кабуру.
– Расслабься. Фестиваль у нас. «Времена и эпохи». С погружением. Счас обратно повезут. Свезло тебе, гнида!
 

zzz

инвалид умственного труда
Навальный и пустота
Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. Репрессии КГБ обрушиваются на нашу жизнь. Путинские сатрапы беспричинно хватают на улицах хипстеров и креаклов, просто вышедших погулять на улицы с уточками и плакатами «Долой режим». Крестный родитель №2 мальчика-гамлета вагинал-дурналист Люся Штейн схвачена жандармами и кинута в автозак, где успешно делает сэлфи для инстаграма в окружении мальчиков-зайчиков, задумавших свергнуть прогнившую власть коррупционеров. Центр столицы Мордора перекрыт войсками НКДВ противотанковыми ежами, чтобы не допустить прорыва креативных стартаперов на гироскутерах и самокатах к воротам Кремля. Арестован бомж Гриша, который является верным хранителем и волонтером Немцова моста. Революционный твитор Лехаима Навального захвачен некоей Юлией. Конец Путина близок в устах Мордухая Ходорковского.

4GtuiZb_Duc.jpg


В этом посте я хотел долго и подробно проанализировать, почему твиттерная революция снова потерпела полных крах, рассказать о роли провокатора Навального, позвавшего малолетних школьников на протест и технично слившегося перед началом заварушки в кабинете у знакомого полковника КГБ, пить чай с вареньем и смеяться над недоумками-хомячками. Мы наблюдаем очередной слив протеста дважды условным самоназванным лидером оппозиции, и это уже превратилось в какую-то рутину. Создается даже впечатление, что главный борец с коррупцией обрел свойства царя Мидаса и все, к чему он прикасается, превращается в говно. Мне вдруг стало скучно и уныло в очередной раз разбирать одно и тоже, поэтому сегодня моя аналитика будет тезисная, в двух словах: Навальный – п**ор. За вашу и нашу свободу. Ведь жить надо не по лжи. Так победим!

4NvtPyNps8s.jpg


С уважением, Лев Щаранский.
 

zzz

инвалид умственного труда
шок. скандал. кровавая гэбня под пытками заставила умного человека лёню волкова © AWR покаяться в несуществующих грехах и поступить со сподвижниками так же, как это сделал самый почитаемый нерабыдлом святой, адольф алоизович гитлер. т.е. кончать весь комсостав фбк, потом — свою жену своего шефа алешку навальнера, а затем застрелиться самому:
Leonid Volkov‏Подлинная учетная запись @leonidvolkov

На отдельной сковородке будут жариться лицемерные мрази, которые придумали "митинг оппозиции на Сахарова"
ватная сволота измывается в коментах. низабудем-нипрастим. борись, лёдя. москвабад будет свободным або безлюдным

 

zzz

инвалид умственного труда
НАВАЛЬНЫЙ. ПЕРВАЯ КРОВЬ
Жаль что не самого Гапона Ололеши, а его верного миньона. Но свой срок Навальный уже давно заслужил, а кровавые мальчики ему ещё явятся во снах. А власти пора заканчивать с этим балаганом протестным, люди уже калечиться начали, дети. Провокатор и сволочь, на его руках кровь и сломанные жизни. Арматура уже заждалась кмк.


Оригинал взят у kasatka_ksy в Боевики Навального между сдачей ЕГЭ.
Сегодня утром, в радиоэфире у Соловьёва была адвокат Виолетта Волкова, рассказывала как она оказалась на Сахарова, где человек Навального, Рубанов обнимал пульт звукоаппаратуры, которой, по утверждению принца Алекса, там не было. Так же, как и сцены.
Каждые два метра стояли молодёжные волонтёры, которые всех пришедших разворачивали, отправляя на Тверскую.
В числе прочего она рассказала интересную новость про школьника, который на митинге Навального 26 марта выступал, объясняя как тут жить нельзя и как жить надо.
Виолетта говорит "четырнадцатилетний", на части новостных порталов прошёл как шестнадцатилетний.
Собирал взрывное устройство, взорвалось, покалечило. За два дня до мероприятия на Тверской.
Самое интересное, что ни один либерастный источник данную новость не пиарит. По словам Волковой, в сети были объявлено, что он хотел взорвать свои учебники. Люди с хорошими лицами так сказали.


Школьнику оторвало кисть при взрыве в центре Москвы
Взрывной волной в квартире выбило окно. Возгорания не возникло. Школьник потерял левую кисть, он также получил ранения грудной клетки, плеч, предплечий и правой кисти. Подростка отправили в НИИ СП им. Склифосовского в шоковом состоянии.
В квартире обнаружены фрагменты самодельного инициирующего взрывчатого вещества. Полиция проводит проверку по факту взрыва.
https://www.dni.ru/incidents/2017/6/13/371822.html

Виновником ЧП стал подросток, отыскавший в интернете инструкцию по изготовлению самодельного устройства. Взрывом разнесло компьютер и выбило окно в квартире, юноша получил серьезные травмы.
Правоохранители выясняют причины взрыва, прогремевшего в элитном доме на Покровском бульваре. При неосторожном обращении с самодельным устройством пострадал 16-летний сосед рокера Константина Кинчева.

Инструкцию по изготовлению бомбы школьник скачал в интернете. Оставшись дома один, он приступил к химическим опытам, сообщает НТВ. Эксперимент закончился трагедией: реактив взорвался прямо в руках у умницы и тихони, как охарактеризовали подростка жильцы дома.
Соседи бросились на шум и вызвали скорую. Когда юноша открыл дверь, собравшиеся увидели страшную картину: стены и потолок были забрызганы кровью. Левую кисть, которую парню оторвало взрывом, найти так и не удалось.
Полиция нашла в квартире фрагменты легко взрывающейся смеси, которая используется в самодельных устройствах в качестве детонатора. По словам соседей, школьник и его родители – люди во всех смыслах положительные.

По словам соседей, в момент взрыва их подбросило на кроватях. Жильцы выскочили на лестничную клетку и стали звонить в дверь квартиры, в которой раздался хлопок.

Юный пиротехник открыл дверь. Вся его одежда была залита кровью, в крови были даже стены и потолок прихожей. Сам юноша рассказал, что пытался изготовить взрывное устройство, инструкцию для которого вычитал в интернете. В квартире, кроме школьника, никого больше не было: мать, дедушка и бабушка уехали на дачу.

Соседи наложили подростку шину и дали ему обезболивающие препараты.
Семья пострадавшего считается благополучной и тихой. Все ведут здоровый образ жизни: летом катаются на велосипедах, а зимой - на лыжах. Подросток при этом проводил много времени дома у компьютера, который в результате взрыва "разнесло в щепки". Учился юноша экстерном.
http://www.newsru.com/crime/13jun2017/16ybombalisahome.html
********************
Первые сообщения о террористе-неудачнике, появились в районе 11 утра, после озвучки данной истории на Вести ФМ, с обозначением "полиция нашла в квартире фрагменты самодельного инициирующего взрывчатого вещества — легко взрывающейся смеси, которая используется в качестве детонатора".
После обеда, версия резко изменилась на пытался сделать фейерверк в выпускному. Про учебники ни слова)

Положительный из элитного дома готовится убивать. Мы им мешаем в любой форме и проявлении.
Надеюсь, что его родители счастливы и горды тем, что им удалось воспитать настоящего демократа, борца, боевика.
Баумана им в карму.
 

zzz

инвалид умственного труда
Защитить демократию от народа: Дмитрий Лекух о 30 сутках ареста Навального
У нас в России — удивительная демократическая оппозиция. Я бы даже сказал, в некотором роде уникальная.

Ее скоро нужно будет защищать от того самого народа, за права которого она как бы «борется». Почему? Причина важна, но банальна: скорее всего, их скоро начнут бить.

Тут ведь в чем дело.

Современный русский городской обыватель, даже обыватель столичный, — существо до безумия терпеливое. Но переоценивать это его положительное качество я все-таки не рекомендовал бы. И главной уязвимостью этой прямо-таки нечеловеческой терпеливости, как ни странно, является она сама.

Ребят, вы можете, в принципе, танцевать там «у себя» как угодно. Но не лезьте в мою частную жизнь. Не провоцируйте. Вам же хуже будет.

Ибо пока вы там промеж собой разбираетесь, кто там из вас больший демократ или больший коррупционер, — это иногда даже по-своему интересно и чем-то напоминает футбол. Правда в хреновом, даже по меркам отечественного первенства, исполнении. Но тут уж ладно, переживем: все равно ни других «футболистов», ни других писателей у товарища Сталина для нас нет.

Но когда наша, прости Господи, демократическая оппозиция делает провокацию своим главным дискурсом и выплескивает на улицы, где идет обычная городская жизнь и где ходят люди с детишками, — то стоит ли удивляться, что эту «оппозицию» начинают бить даже достаточно мирные реконструкторы?

И вовсе не потому, что они имеют что-то против «оппозиционеров». Просто это их город и их подъезд. И гадить там для выражения своей политической позиции — совершенно необязательно.

А на Тверской, куда, к примеру, господин Навальный «пригласил» своих малолетних сторонников, намечались гулянья, посвященные Дню России, в том числе реконструкторский фестиваль «Времена и эпохи», к которому люди готовились не один месяц.

Там были и костюмированные военные, и техника, и старинные пушки. И даже бутафорские противотанковые ежи, которые должны были, по идее организаторов, напомнить об обороне столицы страшной зимой 1941-го.

И когда с подачи «навальнят» Financial Times и New York Times начинают писать, что эти бутафорские заграждения специально выставлены Кремлем против «революционного народа», я начинаю понимать реконструкторов: вот как тут в морду не дать?

Обидно же, право слово. Люди все же старались…

И совсем нехорошо — возвращаясь пролетом то ли из Ниццы, то ли из Барселоны (тут, кстати, есть вопросы к его «покровителям во власти»: граждане, хорош уже так палиться с вашим Навальным, выезд человека под «условным сроком» за границу — это палево почище фотографии Штирлица в форме сотрудника НКВД), выводить на улицы города не совсем трезвую и совсем несовершеннолетнюю «революционную школоту». Просто потому как на Тверскую одновременно пошли и те самые обычные городские обыватели — многие, представьте, с детьми.

Хочется сказать этим «конструкторам революционера Навального»: вы там смотрите, не заиграйтесь. А то, не дай бог, на улицы моего города выйдет уже и настоящий народ: тот самый, которого вы так испугались на Манежной площади во время событий после убийства спартаковского фаната Егора Свиридова. И выйдет не против власти: он и тогда тоже не против нее выходил.

Просто не трогайте улицу. Ей, ведь, в принципе, пополам: что ваши «крышуемые диаспоры», что ваши «крышуемые антикоррупционеры с демократами». И придется вам тогда в очередной раз демократию от народа просить полицию защищать.

Потому как в народе уже и так вовсю ходит поговорка: «Мы ругаем Путина не потому, что он слишком Путин, а за то, что он слишком мало Путин». И это, господа разномастные политтехнологи, вам пора бы уже очень четко понимать.

для тех, кто еще не определился: обычные мрази спонсоры-сторонники лехаима или таки обычные фашистские ублюдки

Эта оппозиция сломалась, несите следующую
Как сообщил журналистам глава департамента региональной безопасности Москвы Владимир Черников, правоохранительными органами столицы задержаны сто тридцать шесть несовершеннолетних, которые приняли участие в несанкционированном митинге оппозиции в Москве 12 июня на Тверской улице столицы.

Процитируем дословно.

«Сто тридцать шесть несовершеннолетних было задержано, 121 из них прошли профилактические беседы, на 15 из них были составлены протоколы», - пояснил глава департамента.

А теперь - внимание. Начинается самое интересное.

Всего в различных мероприятиях в День России, являющийся далеко не самым популярным праздником в нашей с вами стране только в Москве приняли участие два с половиной миллиона (!) москвичей и гостей столицы.

Повторяю для плохо слышащих и иной «революционной школоты»: два с половиной миллиона человек.

Из них больше четверти миллиона (если быть совсем точным, то согласно все тем же полицейским сводкам, 270 тысяч) человек гуляло в этот день только по той самой Тверской улице, куда и призвал выйти своих сторонников несгибаемый лидер.

И эти четверть с лишним миллиона гуляющих должны были развлекать на Тверской более чем шесть тысяч переодетых в исторические костюмы самых разных эпох «исторических реконструкторов».

А «развлекали», по итогу, четыре с половиной тысячи обмороков разного пола и возраста, среди которых преобладала не совсем трезвая, мягко говоря (ох, этот сухой язык полицейского протокола!) школота плюс «профессиональные революционеры актива».

Так может, если просто сравнить эти сухие цифры, то и окажется не так уж и не прав мэр Москвы Сергей Собянин, который открыто назвал несогласованную акцию в Москве «подлой провокацией»?

Но еще лучше тут процитировать дословно немного другого человека, а именно пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова: «Во многих городах России были различные акции. Там, где они проходили в соответствии с правилами, в согласованных местах и в согласованное время, они прошли достаточно организованно, мирно, без проблем. В нескольких городах, в том числе в Москве, все-таки случились провокации, как и предупреждали городские власти».

И тут Песков абсолютно, кстати, прав, только забывает уточнить: там, где «протестные акции» обходились без провокаций, - там они носили социальный, а отнюдь не политический характер. А там, где примешивались «политические мотивы», - там тут же, простите, возникал одновременно и «умысел на нарушение закона».

И это отнюдь не случайно.

Если у тебя в стране единственный «оппозиционный лидер» с условным сроком в нарушение всех мыслимых и немыслимых законов РФ «организует протест» в промежутках между отдыхом в Барселоне и на Лазурном берегу Франции, - то что вы таки хотите, кроме «провокаций»? Провокаторы ничего больше и не умеют. Палево, кстати, тут вообще колоссальное: ничто не выдавало в Штирлице советского разведчика, кроме волочащегося купола парашюта и зажатого под мышкой иллюстрированного журнала «Огонек».

Короче.

Эта «демократическая оппозиция» сломалась уже окончательно.

Несите следующую.

Хотя бы потому, что:

Дорогие взрослые дяди, «курирующие» этого «лидера и трибуна»! Хорош рисковать судьбами даже этих ста тридцати шести слегка обезумевших «навальнят». Потому как (хотя бы потому, что, в конце концов, «онижедети») и у них должно быть будущее.
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
Митинг и праздник. Мнение вежливого реконструктора
1497367568194878437.jpg



Я про события на Тверской. Постараюсь абстрагироваться и передать, максимально, спокойно то что происходило вокруг меня и то что я видел и слышал своими глазами и ушами.
Я стоял со своей "бусодельней" напротив М.Гнездниковского переулка, в 3 метрах от шатра византийцев. С 10 утра я нонстопом рассказывал людям о истории стекла, видах бусин, вариантах декора. Я давал возможность им поучаствовать в создании бусин и бесплатно забрать сделанную бусину.
Через какое-то время я начал замечать, что вокруг увеличивается концентрация молодых людей (14-18 лет), ещё через какое-то время в стороне Пушкинской площади начались крики и скандирования. По началу, я не придал этому значения, т.к. думал, что это приветствия и одобрения "боевой программы", сражения между викингами и русичами. Но не тут-то было... Оказалось, что пока я разливался соловьём о бусах, сторонники навального пришли на Тверскую (вместо выделенного им пр-та Сахарова) и учинили тут свой митинг, наплевав на проходящий тут фестиваль и гуляющих людей. Концентрация толпы вокруг всё увеличивалась. Я с горном оказался в эпицентре этого митинга. Бросить свой горн я не мог. Со мной оказались блокированы и несколько человек с детьми. Вокруг бесновалась молодёжь... Несколько раз мне задавали провокационные вопросы, я чётко видел работу "заводил". В этом водовороте моя "бусодельня" была островком спокойствия. Ничего не оставалось, как продолжать работать. По крайней мере, это успокаивающе действовало на людей, блокированных со мной. Через какое-то время, Толпа ломанулась в сторону Пушкинской, начал работать ОМОН. Мне чуть не снесли бусодельню с горяченным горном. Одновременно, держа станок, я орал и сигнализировал ОМОНУ, что здесь препятствие и люди. Мне повезло, что они увидели нас и "обтекли" нас по бокам. На какой-то момент образовалась "прогалина" в толпе на которую мне и указала какая-то девушка (спасибо ей большое!) втроём (кажется) с мужчинами мы ухватили "бусодельню" и оттащили её в переулок к тех.зоне. Кто-то подхватил и принёс другой мой реквизит. Огромное всем спасибо за помощь!!!!!! Ни я, ни моё оборудование не пострадало.
В переулке уже стояла часть митингующих. Мне, музыкантам и реконструкторам орали в лицо, что мы "Предатели", что занимаемся х...нёй, когда нужно митинговать, что мы продажные твари и нас тут поставили, чтобы помешать им митинговать. На возражения, что мы помогаем людям, знакомим их с ремёслами, с историей и т.д. мы получили слова, что "На х.. никому не надо! Надо митинговать и делать революцию!". Очень хотелось разбить лицо этим людям, но нам кричали, чтобы мы не поддавались на провокации, ибо ВСЁ и ПОСТОЯННО снималось на десятки камер.
В результате программа продолжилась через пару часов. Бусоделить я, уже, не стал, ибо нужно было заново растапливать горн, а времени для работы оставалось немного.
В одном из лагерей снесли и переломали шатёр, сломали палатку в другом. Но реконы, вооружившись щитами удержали точки от тотального разгрома. Я понимаю, как трудно было не схватить ещё и копья и топоры. Но тогда бы нас обвинили во всех смертных грехах....
Мне, лично, абсолютно наплевать на навального и его сторонников. Но КАКОГО ЧЁРТА вы используете чужое (согласованное за полгода) мероприятие для самопиара!!! Какого чёрта вы ломаете и портите чужое имущество, пугаете людей, которые пришли отдохнуть и посмотреть интересное? И очень жаль 15-летних подростков, которые выпучив глаза орали по команде о пенсии и достойной работе (снимая всё на айфоны и будучи одетыми в брэндовые шмотки) вместо того, чтобы, попросту, поработать!
скоро, похоже, будет так:
- путин вор! (ррааз по хлебалу прилетело)
- не врать и не воровать! (фигакс по почкам)
- коррупция! (хлобысь по уду)
- рабы путина! ненавижу! (под одобрительные пинки по сраке уползает звонить ментам поганым)
 

natooar

Местный
самое главное, респект сотрудникам правоохранительных органов за стойкость и самообладание в попытках провокации
попытки раскачать лодку государственности должны пресекаться, это однозначно.....другое , какими методами. Применение силы в данном случай не оправдано, на мой взгляд самое лучшее будет человек с микрофоном и хорошей громкой акустикой который сможет переубедить неуверенных в ошибочности таких противоправных действий. По опыту мы уже знаем, все зачинщиков таких протестных провокации либо ликвидируют сразу или со временем что бы не болтали лишнего.
Чем ближе будет приближаться экономические проблемы для наших западных "коллег", тем сильнее будут протестные движения в РФ. Падальщики, что бы выжить самим готовы любыми методами разрушить основные устои государственности противников.

Митинг и праздник. Мнение вежливого реконструктора

скоро, похоже, будет так:
- путин вор! (ррааз по хлебалу прилетело)
- не врать и не воровать! (фигакс по почкам)
- коррупция! (хлобысь по уду)
- рабы путина! ненавижу! (под одобрительные пинки по сраке уползает звонить ментам поганым)
 

zzz

инвалид умственного труда
AWR написал(а):
А ревущая вслед за Вождём быдлотолпа- это как раз путинский ОНФ, действительно юридически сомнительный с самого начала до конца. Вот уж где ничего не проверяют, кроме собачьей преданности Самому. Вот где место для лохов!
AWR написал(а):
Заброшу-ка я по этому поводу ещё немного на https://donate.fbk.info, ибо ребята работают качественно, попадают не в бровь, а в глаз.
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
Квадратные челюсти, тяжелый взгляд. Цепные псы режима, в общем
само собой. кто в армию страны-агрессора служить пойдет-то? только лохи из быдлотолпы и тупые путеноиды © AWR. а любой сознательный гражданин с активной антипутлеровской жизненной позицией будет косить любыми способами, лишь бы не отдавать т.н. долг этой сраной родине
 
Последнее редактирование:

LIN

Местный
Митинг и праздник. Мнение вежливого реконструктора

скоро, похоже, будет так:
- путин вор! (ррааз по хлебалу прилетело)
- не врать и не воровать! (фигакс по почкам)
- коррупция! (хлобысь по уду)
- рабы путина! ненавижу! (под одобрительные пинки по сраке уползает звонить ментам поганым)
Спасибо за текст от реконструктора.
Коммент понравился:

PanzerWitch отправлено 15 часов назад
#
одна моя однокурсница бывшая, люто шликающая на Навального, ходила и орала на всех, что все преподаватели специально занизили ей оценку на ГОСе, из-за ее полит. убеждений. А на самом деле она ответила на вопрос "первые следственные действия при убийстве" - "допрос потерпевшего"...
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
АВР, хотелось бы услышать ваше мнение о самовольном переносе места для санкционированного митинга.
Люди пришли на Праздник, люди пришли с детьми, в том числе маленькими, люди пришли даже просто погулять и отдохнуть. И что же они они получили? В ЛУЧШЕМ случае испорченное настроение. Разве это достойно со стороны г-на Навального & Ko? Ответ очевиден. Человек, который в угоду своим амбициям гадит непричастным людям, не достоин места во власти (впрочем, как и многие другие, но речь сейчас не о них).
Также интересно, что вы хотели сказать этим постом.
 

natooar

Местный
АВР, хотелось бы услышать ваше мнение о самовольном переносе места для санкционированного митинга.
Люди пришли на Праздник, люди пришли с детьми, в том числе маленькими, люди пришли даже просто погулять и отдохнуть. И что же они они получили? В ЛУЧШЕМ случае испорченное настроение. Разве это достойно со стороны г-на Навального & Ko? Ответ очевиден. Человек, который в угоду своим амбициям гадит непричастным людям, не достоин места во власти (впрочем, как и многие другие, но речь сейчас не о них).
Также интересно, что вы хотели сказать этим постом.
ял ожидающий Лешку Навального у берега чЕрнЭ морЭ
по моему все логично
( сори что влез в разговор )
 
Сверху