Наш Город

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

biz

Местный
Да, вот именно что он предлагает отремонтировать дороги, но депутаты решили повесить эти кашпо, клеймо на администрацию!У него нет таких полномочий, что бы решить куда и на что потратить бюджетные деньги и не может решить за всех депутатов. Надо же быть таким непонимающим, что если отдельный (радеющий во благо города) сотрудник администрации, ни какой нибудь там электрик, а сам замиститель советуется с горожанами, как сделать город лучше для нас! Просто это можно было не выносить в общественность, и мы бы без Н.А брызгали бы слюней что не такие остановки, не такие кашпо, а дальше дело не пошло. Давайте лучше конкретики, что можно сделать для города сейчас, а не осуждать то что сделало предыдущее властьимущее.
То ли наивность, то ли ...
Вроде неоднократно уже сказано, что все ИДЕИ - из администрации.
Не было бы идеи из администрации про кашпо, не было бы решения депутатов.
 

ASCO

Местный
ДА, ЧАСТНИОВ ОБЯЗАТЬ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ, НО МОЖЕТЕ ЛИШИТЬ ЛИЦЕНЗИИ. А КАК НАСЧЕТ ОСТАНОВКИ? КТО ДОЛЖЕН ЗАПРОСИТЬ У ГБДД ПРЕДПИСАНИЕ? ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ РЕШИТЬ ВОПРОС С МАРШРУТКАМИ, ВЕРНИТЕ АВТОБУС 01.


ВЫ ДАВНО ПО ПОСЕЛКУ ПРОЕЗЖАЛИ, ТАК ГОВОРИТЕ, А ИМЕННО ПО УЛ. СТРОИТЕЛЕЙ. ИНТЕРЕСНО, ПОЧЕМУ ЛЕЖАЧИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ НАХОДИТСЯ ПО УЛ.УРАЛЬСКОЙ ПРЯМО НАПРОТИВ КОТТЕДЖА БЫВШЕГО МЭРА? А ДЕПУТАТ НАШ РЕШАЕТ ВОПРОСЫ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ.
Хорошо сказано: "Наш депутат РЕШАЕТ..." :Bounce:
 

Serge A

Уже освоился
Смею предположить,что существует программа (трёхсотая по счёту из засекреченных) по переходу на светодиоды.
И даром не надо такой программы. Всеми руками за натриевые желтые лампы! Они в последнее время составляют большинство в городе - так вот, видимость с ними гораздо лучше, чем со светодиодными и тем более старыми "дневного света", особенно в самой опасной обстановке - в дождь.
Тем более что по энергоэффективности натриевые ненамного отстают. И то, если в люменах на ватт считать. В "безопасности на ватт" они имхо абсолютные лидеры!
 

Johnny1968

Уже освоился

Johnny1968

Уже освоился
Так в чем дело узнайте организацию или ИП который их устанавливает и вперед - бог в помощь. За спасибо они от ваших услуг точно не откажутся...
 

Johnny1968

Уже освоился
Как говориться: "Кто хочет делать ищет возможности, а кто нет - причины!"
 

КатЭ

Активный пользователь
готов делать. Не согласен с тем, что вместо обещанных Кашпо по Мира поставлено всего 2,5 штуки.
Предлагаю донести остальные. Готов объединиться еще с любителями потаскать тяжести и потаскать их оттуда, где лежат эти кашпы к месту установки)
Эти две на зиму уже убрали, До весны потерпите.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
У нас в посёлке сегодня весь день горели все фонари.. А зачем,днём и так светло ?..
Если фонари горят днем, это не значит, что их забыли выключить, все-таки какая-никакая автоматика у нас имеется. Просто обслуживающая компания проводит плановые работы по замене лампочек, светильников и т.п.
 

LIN

Местный
Очень много критиканов развелось. По мне так более правилен подход.
"Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!"
Хм. Если опустить все промежуточные звенья между первым и последним, получается "Не согласен - отвечай".
В принципе отвечать за все свои действия, в том числе критику, надо. Однако пусть каждый занимается своим делом, учитывая мнения и интересы других. ИМХО.
 

Johnny1968

Уже освоился
Вот у меня вопрос к Н.А. Капустину. Есть желание во дворе сделать детскую ледяную горку. Можно ли решить вопрос со подвозом снега. Ну конечно когда он нападает. И можно ли использовать снег счищаемый с улиц? Или может быть есть какой-то другой вариант?
 
  • Like
Реакции: LIN

Single-Single

Местный
Вроде объяснили же, что кашпо не ставят на зиму чтобы снег тракторами на разделительную полосу сгребать была возможность, а затем и вывозить его оттуда. Не вместе с кашпо, как минимум.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
1. ТРАНСПОРТ, МАРШРУТКИ ХОДЯТ БЕЗОБРАЗНО И НЕТ РАСПИСАНИЯ НА ДВИЖЕНИЕ МАРШРУТОК ( НЕ ВОЗМОЖНО ПОСЛЕ 20.00 ДОЕХАТЬ ДО ДОМА И УЕХАТЬ В ГОРОД);
2.НЕТ НИ АПЕТКИ,НИ ОДНОГО БАНКОМАТА;
3.НЕТ ВОЗЛЕ МАГАЗИНА ЭКЗОТИКА НА АВТОБУСНОЙ ОСТАНОВКЕ (КАКОГО-ЛИБО НАВЕСА),ГДЕ МОЖНО УКРЫТЬСЯ ОТ ДОЖДЯ И СНЕГА,ПОКА ЖДЕШЬ ТРАНСПОРТ.
4.ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ПО ГОРОДУ ХОДЯТ АВТОБУСЫ, ТАКИЕ, КАК( ДО НОВОГО КЛАДБИЩА- МОЖНО ДОЕХАТЬ, НЕТ МАРШРУТНОГО АВТОБУСА 40 И 51).
МЫ ТАКЖЕ, КАК ВСЕ ПЛАТИМ ЗА ЭТИ УСЛУГИ, НО НАС ПОЧЕМУ-ТО ВСЁ ВРЕМЯ ИГНОРИРУЮТ.
5.ПОЧЕМУ НЕТ ДРУГИХ МАГАЗИНОВ ПРОДУКТОВЫХ,ОДИН ЧАСТНИК ОТКРЫЛ СВОИ МАГАЗИНЫ, ЦЕНЫ ЗАООБЛАЧНЫЕ И ТОВАР НЕ ЛУЧШЕГО КАЧЕСТВА И АССОРТИМЕНТ СКУДНОВАТ, ПРИХОДИТСЯ ПЕШКОМ ХОДИТЬ В МАГНИТ.
1. На 2017 год учтем, когда будем разыгрывать конкурс.
2. Этот вопрос отрабатывался, насколько мне известно, положительных сдвигов нет.
3. Остановкой будем комплексно заниматься в 2017 году, в т.ч. в связи с вводом в эксплуатацию нового садика.
4. Вопрос экономии денег. Сейчас ответить не готов, получу цифры - дополню ответ.
5. см. п. 2
Более подробная информация есть у вашего депутата Казакова Д.В.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Задала невинный вопрос- в уличных фонарях Снежинска энергосберегающие лампы? Пост удалили. Видимо лампы энергопожирающие.
Светильники везде разные и лампы тоже. Насколько мне известно энергосберегающие дают мало света, люди жалуются. Светодиодные дорогие хорошо светят, дешевые - плохо. Белое свечение - менее эффективно, чем желтое.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Хорошо сказано: "Наш депутат РЕШАЕТ..."
Казаков Д.В. действительно много делает для этой части города, можно сказать завалил нас просьбами, требованиями, жалобами и т.п. Работает человек и я с ним согласен, проблем много накопилось и продолжают появляться. Решаем вместе в силу возможностей.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Вот у меня вопрос к Н.А. Капустину. Есть желание во дворе сделать детскую ледяную горку. Можно ли решить вопрос со подвозом снега. Ну конечно когда он нападает. И можно ли использовать снег счищаемый с улиц? Или может быть есть какой-то другой вариант?
Оставьте свои координаты и адрес места складирования в личке, я передам Алексееву С.В., когда появится излишек снега - привезем. Хотя на мой взгляд, такой снег будет слишком грязный. Если только сразу много выпадет, тогда свежак можно использовать.
 

ASCO

Местный
Вот у меня вопрос к Н.А. Капустину. Есть желание во дворе сделать детскую ледяную горку. Можно ли решить вопрос со подвозом снега. Ну конечно когда он нападает. И можно ли использовать снег счищаемый с улиц? Или может быть есть какой-то другой вариант?
Подождите зимы и компании, обслуживающие дворовые проезды (т.е. убирающие и не вывозящие снег), наделают вам столько ледяных горок во дворах, до вены не растают!
 

ASCO

Местный
Казаков Д.В. действительно много делает для этой части города, можно сказать завалил нас просьбами, требованиями, жалобами и т.п. Работает человек и я с ним согласен, проблем много накопилось и продолжают появляться. Решаем вместе в силу возможностей.
Просить, требовать, жаловаться.... интересная работа!
 

Наятена

Уже освоился
Подождите зимы и компании, обслуживающие дворовые проезды (т.е. убирающие и не вывозящие снег), наделают вам столько ледяных горок во дворах, до вены не растают!
вот это рациональный подход, только свезти этот снег надо во двор с проезда...и тогда... в каждом дворе нашего города будет горка ... детишкам на радость...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху