Наш Город

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natasha_n_n

Местный
Я этот вопрос задавал своим службам еще месяц назад. Ответ - некая компания тянет кабель связи к зданию ВНИИТФ. Разрешение на строительство не требуется, поэтому мы вне этого процесса. Взяли разрешение на земляные работы и вперед. Разрешение, насколько мне известно, еще не закончилось.
Так она не тянет..Просто вырыта траншея..
 

NMV

Местный
Я этот вопрос задавал своим службам еще месяц назад. Ответ - некая компания тянет кабель связи к зданию ВНИИТФ. Разрешение на строительство не требуется, поэтому мы вне этого процесса. Взяли разрешение на земляные работы и вперед. Разрешение, насколько мне известно, еще не закончилось.

ВСЕ читаем "Правила производства земляных работ"
...На время проведения земляных работ место возможного движения людей и автотранспорта ограждается, оснащается соответствующими предупреждающими знаками и надписями, а также сигнальным освещением, работающим в ночное время. То же самое касается и производства земляных работ с целью ремонта канализационно-водопроводных сооружений.
Ограждение должно быть установлено не дальше 2 м от выемки, а при наличии рельсового железнодорожного пути — не дальше 2,6 м. Организация, осуществляющая производство земляных работ, обязана обеспечить беспрепятственный проход людей через опасную зону. Для этого через выемку прокладывается пешеходный мостик. Его ширина должна составлять не менее 0,75 м при одностороннем движении и не менее 1,2 м при двустороннем. С обеих сторон мостика должны быть установлены перильные ограждения высотой не менее 1,1 м. На высоте 0,5 м от настила необходимо установить дополнительную ограждающую планку. Ширина бортовой доски при этом должна составлять 0,15 м.
http://vik95.ru/poleznoe/pravila-proizvodstva-zemlyanyh-rabot.html

Организацию, выполняющую работы, надо давно наказать. Она чью землю копает? Муниципальную? значит Муниципалитет и может это сделать. Проект на работы есть? Инженерные сети там что не проходят? Люди падают в канавы, а всем хоть бы что...
Я так трактор загоню во двор и буду себе кабель прокладывать ... СМЕШНО
У Вас целый штат кураторов в Градостроительстве заседает, что совета Вам дать не могут? Если не могут - на фиг такие специалисты нужны!
 
Последнее редактирование:

Капустин Н.А.

Уже освоился
спасибо за ответ. не плохо было бы еще сообщить номер телефона
В ветке должен быть номер, на память не помню.
нашел свое сообщение:
Прошу сообщать мне и по телефону 92570 (телефон доверия по проблемам ЖКХ :)) о наиболее проблемных местах, где не убрана каменная пыль и прочие прелести.

Повесил на 1 страничку
 

AlexXx

Местный
Отличное предложение, не поленитесь изложить предложение на бумаге или в виртуальную приемную.
Я не поленюсь, в очередной раз, изложить на бумаге о сквозном проезде Дзержинского-Ленина, жизни нет, летом форточку не открыть, зимой на углу дз.32 так и норовят с горки ледяной задавить ибо затормозить невозможно и отвернуть некуда. От подъездов до детской площадки пора зебры рисовать. Обращался в нашу администрацию, с ответом мурижили 2 месяца, то комиссии, то депутат, результат нулевой. Пойду выше потихоничку, у меня бумаги много. Может на какой-нибудь ступени власти подумают о безопасности детей. Уже не первый раз эта проблема поднимается, а воз и ныне там. Как решится вопрос по проезду, так и за спорт можно взяться.
 

natasha_n_n

Местный
Я не поленюсь, в очередной раз, изложить на бумаге о сквозном проезде Дзержинского-Ленина, жизни нет, летом форточку не открыть, зимой на углу дз.32 так и норовят с горки ледяной задавить ибо затормозить невозможно и отвернуть некуда. От подъездов до детской площадки пора зебры рисовать. Обращался в нашу администрацию, с ответом мурижили 2 месяца, то комиссии, то депутат, результат нулевой. Пойду выше потихоничку, у меня бумаги много. Может на какой-нибудь ступени власти подумают о безопасности детей. Уже не первый раз эта проблема поднимается, а воз и ныне там. Как решится вопрос по проезду, так и за спорт можно взяться.
Так же в дождь,невозможно пройти по тротуару вдоль бани и приходиться идти фактически по проезжей части..
 

MegaВольт

переменный
Да вдоль заборчика, там лужа грязи вечная..Вот и приходится идти по дороге,а водители сигналят,они не довольны..
когда раньше почти каждый день по этой дороге с работы ходил Абакулов-быстренько положили асфальт и видимо положили на отвалите
 

AlexXx

Местный
Отписки, отписулечки. Где протокол комиссии? Где подписи всех участников комисси на решении? или один товарищ Е. В. Степанов будет отвечать? Обращение зарегистрировано 03.06.16, ответ дан 20.07.16. Если администрация думает что я успокоюсь получив эти бумажульки, то это сильное заблуждение, постепенно дойду до приемной президента, на очереди депутат госдумы Челябинской обл., потом губернатор и так потихонечку буду взбираться ввысь.
 

Вложения

  • 060616.jpg
    060616.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 46
  • 280616.jpg
    280616.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 47
  • 290616.jpg
    290616.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 48
  • 200716.jpg
    200716.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 45

natasha_n_n

Местный
Отписки, отписулечки. Где протокол комиссии? Где подписи всех участников комисси на решении? или один товарищ Е. В. Степанов будет отвечать? Обращение зарегистрировано 03.06.16, ответ дан 20.07.16. Если администрация думает что я успокоюсь получив эти бумажульки, то это сильное заблуждение, постепенно дойду до приемной президента, на очереди депутат госдумы Челябинской обл., потом губернатор и так потихонечку буду взбираться ввысь.
Летом там трубы меняли ..никто не ездил..Что ж ,даже знак нельзя установить ?..
 

notacat

Местный
где-то у меня лежит письменное обещание отсыпать гравием дорожки от Победы 38. Если выборы прошли - еще ждать или уже нет?
 

a.acka

Новичок
Я не поленюсь, в очередной раз, изложить на бумаге о сквозном проезде Дзержинского-Ленина, жизни нет, летом форточку не открыть, зимой на углу дз.32 так и норовят с горки ледяной задавить ибо затормозить невозможно и отвернуть некуда. От подъездов до детской площадки пора зебры рисовать. Обращался в нашу администрацию, с ответом мурижили 2 месяца, то комиссии, то депутат, результат нулевой. Пойду выше потихоничку, у меня бумаги много. Может на какой-нибудь ступени власти подумают о безопасности детей. Уже не первый раз эта проблема поднимается, а воз и ныне там. Как решится вопрос по проезду, так и за спорт можно взяться.
Подскажите пожалуйста,куда писать бумажечки надо? А то у бывшей 119, тоже беда, проезжая часть прям,летом еще более менее,а сейчас секции начались так пройти не возможно,да еще и гоняют! Дом 40лет Октября 14,1 подъезд.
 

МарьИванна

Активный пользователь
На сайте Ад-и ошибка ?..
чтобы не беспокоили...
o_OЧто за народ... хотела как лучше и исправила ошибку. Погуглили бы хотя немножко - сразу бы на справочник попали. На сайте тоже исправили.
ЗЫ. простите за оффтоп ежели чего
 

Белохвостик

Уже освоился
Отписки, отписулечки. Где протокол комиссии? Где подписи всех участников комисси на решении? или один товарищ Е. В. Степанов будет отвечать? Обращение зарегистрировано 03.06.16, ответ дан 20.07.16. Если администрация думает что я успокоюсь получив эти бумажульки, то это сильное заблуждение, постепенно дойду до приемной президента, на очереди депутат госдумы Челябинской обл., потом губернатор и так потихонечку буду взбираться ввысь.

Глупости, практика показывает, что "....депутат госдумы Челябинской обл., потом губернатор и так потихонечку буду взбираться ввысь..."
НЕ РАБОТАЕТ !!!

Сразу в приемную президента - РАБОТАЕТ !!!!

Не тратьте своего драгоценного времени - 1 месяц на каждое обращение.
Ну в общем Вы поняли....
 

AlexXx

Местный
Глупости, практика показывает, что "....депутат госдумы Челябинской обл., потом губернатор и так потихонечку буду взбираться ввысь..."
НЕ РАБОТАЕТ !!!

Сразу в приемную президента - РАБОТАЕТ !!!!

Не тратьте своего драгоценного времени - 1 месяц на каждое обращение.
Ну в общем Вы поняли....
Есть опыт?
 

AlexXx

Местный
Подскажите пожалуйста,куда писать бумажечки надо? А то у бывшей 119, тоже беда, проезжая часть прям,летом еще более менее,а сейчас секции начались так пройти не возможно,да еще и гоняют! Дом 40лет Октября 14,1 подъезд.
В администрацию президента говорят надо.
 

Белохвостик

Уже освоился

Офигенный.
Могу привести в пример развязку на М5, знаки "обгон запрещён" и "сплошная" на транспортной, "леж полицейские" не по ГОСТту напротив института на Комсомольской.....
Всё это решено только после обращения непосредственно в интерент-приёмную Президента - в течение месяца - двух.
И гораздо быстрее чем Ваше постепенно - через 333 племянницы.
Решается на раз.
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
Офигенный.
Могу привести в пример развязку на М5, знаки "обгон запрещён" и "сплошная" на транспортной, "леж полицейские" не по ГОСТту напротив института на Комсомольской.....
Всё это решено только после обращения непосредственно в интерент-приёмную Президента - в течение месяца - двух.
И гораздо быстрее чем Ваше постепенно - через 333 племянницы.
Решается на раз.
К царю, так к царю, интернет бумаги не требует.
 

Белохвостик

Уже освоился
К царю, так к царю, интернет бумаги не требует.

Это радует.
На худой конец - на сайт ГИБДД РФ.
К сожалению - иного пути просто нет.
Так живём.

P.S. Ответ Степанова в последнем Вашем jpg. "....что проезд ограничен быть не может, в связи с тем, что он предназначен в том числе
для использования оперативными службами
" - это что-то с чем-то......
А ПДД открыть ???

Феерично....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху