Наш Город

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

XAOC

ИнЬ&ЯнЬ
Да нету никаких мифических дворников и уборщиц, хотя у меня во дворе два раза в месяц паренек с метлой и лопатой появляется, и тётенька позавчера подъезд мыла впервые за 4 года что я здесь живу o_O Но мне думается, что это 10 человек на весь город.
Если посмотрите "график уборки подъезда", то уборщиц должно быть человек 100. Так это их нет или "График" фуфло? А если последнее, то как там с "нормами". А если никак, то какого рожна? ОАО должно приносить прибыль Красному дому?
 

Single-Single

Местный
Если посмотрите "график уборки подъезда", то уборщиц должно быть человек 100. Так это их нет или "График" фуфло? А если последнее, то как там с "нормами". А если никак, то какого рожна? ОАО должно приносить прибыль Красному дому?
у меня в подъезде даже графика мусоровоза нету, не то что уборщиц.
 

Хочу фото

Уже освоился
фото сегодняшнее, однако кучу эту я видел еще в 20 числах апреля, когда инспектировал незаконную разработку карьера. Видимо свалили неотработанный асфальт. Мы считаем квадратуру заделанных ям, сколько подрядчик потратит асфальта на их заделку- не наше дело. Так что это его потери.

то есть "ничейное" )) садоводы, налетай! (надеюсь, эти "потери" они не включают в смету)

спасибо за оперативный ответ.
 

XAOC

ИнЬ&ЯнЬ
у меня в подъезде даже графика мусоровоза нету, не то что уборщиц.
А у нас БЫЛ. С очередным ненужным ремонтом - НЕ СТАЛО.
PS Интересно замазать шпатлевкой, побелить и покрасить в коричнево-голубые тона дорого обошлось?
Причем, почему-то ремонт подъезда не подразумевает "РЕМОНТ" всего. Лифт, домофон-дверь, окна ... это что отдельная статья?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Осваивают бабло за мифических дворников и уборщиц?
Не во всех дворах и домах они мифические. Увидеть бы карту, где сколько площади на дворника, на уборщицу... ИМХО очень интересная картинка бы получилась. Впрочем, пройтись по городу, запоминая плотность мусора на газонах, тоже :Nerd: было бы интересно
 

ktibr3

Активный пользователь

AlexXx

Местный
Сегодня около 10-11 утра на Широкой на перегоне между перекрестками с ул. Строителей и Морской делали ремонт по мокрому асфальту..
Вы вправе остановить такие работы, вызвать гаи. Я думаю если один остановится и потребует прекратить работы, то присоединится немало автолюбителей.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Риторический вопрос:
Почему в "нищих" 70-х дворники были в каждом дворе, а в относительно богатых 2000-х их не стало вовсе? Может, проблема вполне по Толкиену: "раздатчиков и учетчиков великое множество", вот и не хватает денег на создание рабочих мест для дворников?
 

NMV

Местный
Не во всех дворах и домах они мифические. Увидеть бы карту, где сколько площади на дворника, на уборщицу... ИМХО очень интересная картинка бы получилась. Впрочем, пройтись по городу, запоминая плотность мусора на газонах, тоже :Nerd: было бы интересно
скорее всего во дворах введен режим "механизированной уборки"и график составлен типа "раз в неделю". Летом, когда в отпуске, вижу бригаду - один раз в месяц 4 человека приходят и подметают небольшие участки. Иногда картина меняется - приходит один человек по понедельникам и убирает все из урн в мешок. Никто двор не подметает, живем уже 12 лет. Подметаем сами на субботнике.
Зимой приходит трактор 2-3 раза. тротуары всегда в гололеде, у нас северная сторона дома.
Норматив для уборщицы 500 м2, для дворника (зимой)900 м2.
 

Страна

Местный
скорее всего во дворах введен режим "механизированной уборки"и график составлен типа "раз в неделю". Летом, когда в отпуске, вижу бригаду - один раз в месяц 4 человека приходят и подметают небольшие участки. Иногда картина меняется - приходит один человек по понедельникам и убирает все из урн в мешок. Никто двор не подметает, живем уже 12 лет. Подметаем сами на субботнике.
Зимой приходит трактор 2-3 раза. тротуары всегда в гололеде, у нас северная сторона дома.
Норматив для уборщицы 500 м2, для дворника (зимой)900 м2.
А сколько денег на подобные "уборки" отводят в жировках ЖКХ?
 

Страна

Местный
когда стоимость по статье "содержание жилья" была 5.4руб из них:
50% уходило Упр Компании;
50% на дворника и техничку (типа по рублю с копейкой) и ремонт.
Это что-же, когда я вижу женщину, моющую подъезд, мне нужно получается ее пригласить домой к себе поесть и поблагодарить рублем за работу? Стыдоба какая-то.
 

NMV

Местный
примерная площадь одного пролета в новом доме 35 м2, на 10 этажей =350. два подъезда = 700 м2. но уборка не каждый день. РЭП даёт 9300р.\мес.
с учетом, что моют 1 раз в две недели то норма домов выходит примерно 20 раб.дней:2 раза= 10 домов. ну может чуть меньше...
 

Страна

Местный
примерная площадь одного пролета в новом доме 35 м2, на 10 этажей =350. два подъезда = 700 м2. но уборка не каждый день. РЭП даёт 9300р.\мес.
Вот я и говорю - стыдоба. Не буду больше голосовать за власти, которые сейчас в нашем городе. На такие деньги, из которых нужно еще тому-ЖКХ заплатить и налоги.. Представляю.
 

NMV

Местный
Вот я и говорю - стыдоба. Не буду больше голосовать за власти, которые сейчас в нашем городе. На такие деньги, из которых нужно еще тому-ЖКХ заплатить и налоги.. Представляю.
для того, чтобы поднять з\плату идут на увеличение площади (на 50%).
Хотя, мне кажется, лучше оставить 500 м2, но увеличить виды работ. говорят сейчас уборщики будут дополнительно разносить жировки
 

XAOC

ИнЬ&ЯнЬ
Риторический вопрос:
Почему в "нищих" 70-х дворники были в каждом дворе, а в относительно богатых 2000-х их не стало вовсе? Может, проблема вполне по Толкиену: "раздатчиков и учетчиков великое множество", вот и не хватает денег на создание рабочих мест для дворников?
ЖКХ был муниципальным и деньги "тратили" из бюджета, а директором ЖКХ был бывший сантехник, ну или в лучшем случае, инженер с зарплатой соизмеримой с подчиненными. Сейчас ЖКХ - место где директор юрист, зам - юрист, плюс еще 1-2 юриста и все они "работают" не над тем, чтобы послезавтра в сфере жкх было все чинно и надежно, а над тем, как в случае претензий от прокуратуры извернуться, ухищриться, отбрехаться. При этом нужно еще прибыль приносить ворью, который сидит на акциях ... НА НАШИХ АКЦИЯХ. Жилье наше? фонари наши? дырки в трубах наши? подвалы с чердаками и электричеством в подъезде, сука, тоже наши. Даже крыша и прилежащая к дому территория наша. А вот мля акции предприятия, которое обязано РАБОТАТЬ (!!!), находить подрядчиков с максимально высоким соотношением "цена-качество", ЗАВИСЕТЬ по зарплате от качества ВЫПОЛНЯЕМОЙ работы, НЕ НАШИ (!!!)

ЗЫ потому раньше было "ведомственно" жилье с правом проживания в нем дворника, который жил и работал в данном дворе. Все его знали и уважали. А теперь дворники и прочие НЕЗАМЕНИМЫЕ (в отличии от ненужных единиц) люди - статья расходов ОАО. И, повторяюсь, потому ПО РФЯЦ, акции ОАО припрятало подальше от НАС-работников ВНИИТФ. Чтобы мы - члены ПО, в один прекрасный день, не навели порядок на этой помойке. Мы то - ПО с тех акций ничего не имели, а куда же тогда "ТеклА" прибыль? Именно этот вопрос пришел в голову и, Ефимыч, готовь витиеватый ответ. Будешь отдуваться за "отошедшего от дел" предыдущего мастера "ездить по ушам".
Ато я посмотрел мартовский "отчет" комиссии по работе над замечаниями. Так у кота яйца блестят, аж задуматься хочется. Что ж так гладенько и чистенько "под капотом"?
 

NMV

Местный
ЖКХ был муниципальным и деньги "тратили" из бюджета, а директором ЖКХ был бывший сантехник, ну или в лучшем случае, инженер с зарплатой соизмеримой с подчиненными. Сейчас ЖКХ - место где директор юрист, зам - юрист, плюс еще 1-2 юриста и все они "работают" не над тем, чтобы послезавтра в сфере жкх было все чинно и надежно, а над тем, как в случае претензий от прокуратуры извернуться, ухищриться, отбрехаться. При этом нужно еще прибыль приносить ворью, который сидит на акциях ... НА НАШИХ АКЦИЯХ. Жилье наше? фонари наши? дырки в трубах наши? подвалы с чердаками и электричеством в подъезде, сука, тоже наши. Даже крыша и прилежащая к дому территория наша. А вот мля акции предприятия, которое обязано РАБОТАТЬ (!!!), находить подрядчиков с максимально высоким соотношением "цена-качество", ЗАВИСЕТЬ по зарплате от качества ВЫПОЛНЯЕМОЙ работы, НЕ НАШИ (!!!)

ЗЫ потому раньше было "ведомственно" жилье с правом проживания в нем дворника, который жил и работал в данном дворе. Все его знали и уважали. А теперь дворники и прочие НЕЗАМЕНИМЫЕ (в отличии от ненужных единиц) люди - статья расходов ОАО. И, повторяюсь, потому ПО РФЯЦ, акции ОАО припрятало подальше от НАС-работников ВНИИТФ. Чтобы мы - члены ПО, в один прекрасный день, не навели порядок на этой помойке. Мы то - ПО с тех акций ничего не имели, а куда же тогда "ТеклА" прибыль? Именно этот вопрос пришел в голову и, Ефимыч, готовь витиеватый ответ. Будешь отдуваться за "отошедшего от дел" предыдущего мастера "ездить по ушам".
Ато я посмотрел мартовский "отчет" комиссии по работе над замечаниями. Так у кота яйца блестят, аж задуматься хочется. Что ж так гладенько и чистенько "под капотом"?
акции давно переданы в трансэнерго, по моему...
 

XAOC

ИнЬ&ЯнЬ
акции давно переданы в трансэнерго, по моему...
Не так давно ... года 2. 3 максимум. И "переданы" по причине якобы невозможности заниматься такой деятельностью ПО ... не профильно ... нет спецов. Причем этот козырной ответ звучал с момента "продажи" и по сей день. Сменились Председатели, а ответ тот же. Надо быть идиотом, чтобы повторять несколько раз то, что типа "прокатило" в первый. Просто этот вопрос задавал я оба раза и заметил в этом "ЧИСТУЮ ПРАВДУ".
Не гибкие они. Прут как бараны, потому, что у них "крыша".
Ну, и трансэнерго - понятие растяжимое. Если учесть, что новый Председатель ПО РФЯЦ (совпадение!?) сам из Трансэнерго ... видимо через эту организацию много ветхого "утилизируют".
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху