Наш Город

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mr.maximus

Активный пользователь
mr.maximus, Белохвостик, а поведайте миру, как вы работаете со своим депутатом? Особо интересна форма его отчетности перед вами и принципиальные позиции по ключевым вопросам жизни в городе.

Глубоко уважаемый лично мной Раян! С депутатом по фамилии Двойников я не виделся ни разу, равно как его и не выбирал. Этот с позволения сказать депутат очевидно занят какими-то другими делами (возможно, личными, хотя я и не утверждаю этого). Полагаю, впрочем, что и Вы со своим депутатом не виделись не разу. Ну разве что в каком-нибудь магазине. или на улице.

Лично для меня Вы всегда на форуме были образцом сдержанности, выверенных постов и тонкого цинизма. Тем удивительнее для меня вчера было прочесть пост про маршрутку и сникерс. От кого угодно ждал, но не от Вас.

Все эти выкладки, которые были приведены на раз-два-три (жаль пост стерли) в общем-то понятны. Но с другой стороны, многого ли люди просили у топикстартера? Он же сам начал тему, напоминаю.

Надо было тогда начинать со слов, что деньги есть только на маршрутку и сникерс, а не предлагать распорядиться десятью миллионами. Вот, распоряжайтесь! Снега море. Но нет.

спор про брито или стрижено бесконечен. тем более что, как я вижу и ответов теперь ждать бесполезно от замглавы (написали, что он больше и не замглавы вовсе).

Надо закрывать тему :) все что можно было, уже сказали
 

MegaВольт

переменный
Глубоко уважаемый лично мной Раян! С депутатом по фамилии Двойников я не виделся ни разу, равно как его и не выбирал. Этот с позволения сказать депутат очевидно занят какими-то другими делами (возможно, личными, хотя я и не утверждаю этого). Полагаю, впрочем, что и Вы со своим депутатом не виделись не разу. Ну разве что в каком-нибудь магазине. или на улице.
Знаю этого человека -депутата,но не знаю как его могли вообще выбрать и что он вообще может сделать
 

Раян

Zonderkommando
Алесей Князев, я очень давно разочаровался в сложившейся смстеме политического устройства в РФ. По этому мне проще взять лопату и все почистить, что собственно я и делаю. Да, меня также раздражают кучи снега, слякоть, высокий курс йены на Токиской бирже, но я как- то просто стараюсь на этом не фокусироваться. И если честно, мне лень. Что не исключает моей всестаронней помощи тому, кто решит этим заняться.

Mr.maximus, я живой человек, бывает и меня заносит, гордиться тут нечем. Если обидел чьи-то тонкие чуства, прошу простить.

Посты мои о не веселом. И состояние нашего городского хозяйства - не веселое. И за Капустина мне обидно. Я не знаю, в чем логика и кто архитектр подобных решений, но зама по городскому хозяйству у нас теперь долго не будет. Даже предположить не могу кто в это теперь впряжется...

10 млн., это же не про снег помоему? Будут и у нас малоснежные зимы, вот тогда поэкономим бюджет!)))

Тему пусть закрывает тот кто открыл. У него кстати сегодня День рождения.

А я бы написал тут на последок, единственное чем нам (гражданскому обществу) нужно сейчас заниматься это прблемой сменяемости власти, без этого мы так и будем тонуть в снегу.
 

be-open

джедай
И за Капустина мне обидно.
Чего обижаться, зам по городскому хозяйству - классическая расстрельная должность.
Не продлить контракт в данном случае самый корректный способ "расстрела".
Успехов Никите Александровичу на старом новом месте и с днём рождения!
 

MegaВольт

переменный
Чего обижаться, зам по городскому хозяйству - классическая расстрельная должность.
Не продлить контракт в данном случае самый корректный способ "расстрела".
Успехов Никите Александровичу на старом новом месте и с днём рождения!
а кто теперь за место него? и будет ли блог?
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Спасибо за поздравления и слова поддержки!
Вставлю напоследок свои пять копеек и тему можно закрывать, т.к. качественно ее комментировать не смогу в отрыве от должности.
По поводу того, что депутаты денег не дали на улучшение качества уборки не согласен и не надо мне приписывать такую позицию. Проектировки бюджета в отношении уборки готовит СЗИГХ, сдает их в администрацию, администрация готовит предложения по бюджету. Депутаты утверждают предложения или вносят свои коррективы. На 17 год проектировки были в объеме, который озвучивал Сергей Владимирович, с доп. ручным трудом и вывозом снега со дворов. Финансисты доп расходы не утвердили и обрезали до уровня финансирования 2016 года. А 16 год был спроектирован по параметрам 15 го и т.д. :) в таком виде бюджет и был направлен депутатам.
Поэтому и конкуренции на рынке нет, т.к. эта работа не приносит прибыли, позволяющей развивать предприятие и платить нормальные зарплаты.
Хочу всем выразить слова благодарности за совместную работу, за вашу гражданскую позицию и неравнодушие!
 

Белохвостик

Уже освоился
ВоооТ ! Не успел.
Долго пытался ответить коротко, но «не выходит аленький цветочек».

http://forum.vega-int.ru/threads/nash-gorod.71927/page-111#post-2610799
Всё это здорово.
Ликбез …. ну провели.

А так ли всё на самом деле ?

«Ведь тем, что договор не подписали,
вы всем народам причинили боль
и, извращая факты, доказали,
что вам дороже генерал де Голль.» В. Высоцкий.


Вот и возникают вопросы:
Кто-кто составляет и вносит бюджет ?
Как так получается, что который уже год, финансирование на вывоз снега с внутридворовых и внутриквартальных территорий в принятом бюджете, при разном составе депутатов отсутствует ?

Живо представляю картинку – депутатам говорят: нужно вывозить снег с внутриквартальных территорий, так же как с дорог,
а депутаты хором говорят: да кому они на хрен... ваши цигане….
Убираем к чёртовой матери эти расходы.
Все согласны, все смеются.

Не верю.

Ну и далее.
Кто-кто составляет контракт не включая в него вывоз снега ?
Кто-кто объявляет конкурс, не включив в него вывоз снега ?

Кто-кто заключает такой муниципальный контракт по уборке внутридворовых территорий ?
Кто-кто в контракте не предусмотрел профинансировать еженедельную (а может лучше не копить, а сразу вывозить при уборке) уборку снега скопленного в местах отвала ?

(Техника для погрузки при уборке территории имеется (вот прямо она и чистит дворы), вот только финансирования на вывоз, оказывается, нет и, естественно, потому и нет самосвала при этом).

Неужели всё это депутаты ?
Может это, всё-таки, косяк администрации ?


Предлагаемый выход из ситуации, путём внести это депутату с требованием измененить муниципальный контракт , заключенный вовсе не ими, даже при самом удачном раскладе быстрым быть не может и….. растает само.
Малоснежные зимы не придут ещё года 3-4 и…. может быть…., в следующем году администрация сработает лучше и организовано всё будет иначе.

Кому интересно – прогуляйтесь - кто кому, что должен..
http://www.snzadm.ru/?art=13169
Статья 20.Полномочия Собрания депутатов
Статья 38.Полномочия администрации города

Я то знал, ну, а тут подоспел предыдущий пост Никиты Александровича http://forum.vega-int.ru/threads/nash-gorod.71927/page-112#post-2611153,
где Никита Александрович сам всё и разъяснил.

 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
Я задал вопрос Белохвостику про работу депутата, могу задать Алекс Князев и вам. Вам понятно как работает местное самоуправление и как работает депутат?

Давайте дам короткий и упрощенный ликбез?

Все расходы и доходы в городе производятся из бюджета! Бюджет на утверждение депутатам вносит администрация. Депутаты либо принимают, либо не принимают, либо корректируют поданные цифры. Депутаты опосредованно осуществляют свою деятельность от нашего имени.

Параметры для конкурса на муниципальный контракт по уборке внутридворовых территорий задаются бюджетом. Если в контракте нет строчек "профинансировать еженедельную уборку снега скопленного в местах отвала в объеме траляля и по цене улюлю на сумму огого", "осуществить ручную убору асфальтовых покрытий дворовыми эльфами ежедневно\в объеме\на сумму". То при всей щепетильности и ответственности должностных лиц - все это делаться НЕ будет. Потому что НЕ оплачивается исполнителю. И можно плакать, рвать и метать, испытывать недовольство и возмущение, но снег будет лежать не убраным.

Вот к чему вопрос про депутата, спросит вдумчивый читатель?

А для того, что бы не в интернете, а в реалии, написать коллективное обращение, собрать подписи по округу и внести это депутату с требованием измененить муниципальный контракт, профинансировать и проконтролировать эти средства - лично и отчитаться перед населением за проделанную работу. Поверьте, когда тысяча человек придет в Собрание депутатов, только тогда контракт поменяется. Может быть после подписей "по бюджету", можно будет на практике опробировать отзыв депутатов не решающих вопросы своего округа. А пока мы тут пописываем они там посмеиваются и да... до весны осталось 39 дней - само растает :).

Именно об этом писал здесь Никита Александрович. Заставить выполнять работы сверх контракта - не возможно.
Ага давайте о деньгах бюджетных — кто и куда вывез в 2016 году 70000 снега и кто вывезет 80000 в 2017?
 
  • Like
Реакции: ASCO

ASCO

Местный
Ага давайте о деньгах бюджетных — кто и куда вывез в 2016 году 70000 снега и кто вывезет 80000 в 2017?
Вам же компетентные и уважаемые люди провели ликбез - никто никуда ничего не вывозит, денег из бюджета не заложено, как не заложена и сама зима и осадки в виде снега. И если бы не единственные участники аукционов по содержанию территорий города - наши компании - альтруисты: "Движение" и "АТП" ....;)
 

Белохвостик

Уже освоился
Вам же компетентные и уважаемые люди провели ликбез - никто никуда ничего не вывозит, денег из бюджета не заложено, как не заложена и сама зима и осадки в виде снега. И если бы не единственные участники аукционов по содержанию территорий города - наши компании - альтруисты: "Движение" и "АТП" ....;)

Ну Вы уж так-то не утрируйте.
С дорог вывозят , другое дело - объёмы, деньги на вывоз с дорог заложены, как и осадки - аж 36 снегопадов за ноябрь, декабрь 2016 г., январь, февраль, март 2017 г.
И "Движение" и "АТП" не альтруисты - получают денюжку в соответствии с контрактами и выполненными работами.
 
  • Like
Реакции: ASCO

Белохвостик

Уже освоился
Ага давайте о деньгах бюджетных — кто и куда вывез в 2016 году 70000 снега и кто вывезет 80000 в 2017?

AlexXx, ну вы же, блиннн....
Чтобы сюда впихать 78 000 кубов, или 84 000 по последним сведениям, нужна высота в 10 -11 метров по всей площади.
Кроме этого 78 000 куб. м. нужно где-то взять.
Учитывая протяжённость основных улиц города, как-то:
Васильева, 40 лет Окт., Победы, Ленина, Свердлова, Дзержинского, Забабахина, Новая (Феоктистова), Нечая, Ломинского, Мира, Комсомольская, ну пусть ещё Чуйкова......
Сумлеваюсь я, однако.

полигон.JPG
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
AlexXx, ну вы же, блиннн....
Чтобы сюда впихать 78 000 кубов, или 84 000 по последним сведениям, нужна высота в 10 -11 метров по всей площади.
Кроме этого 78 000 куб. м. нужно где-то взять.
Учитывая протяжённость основных улиц города, как-то:
Васильева, 40 лет Окт., Победы, Ленина, Свердлова, Дзержинского, Забабахина, Новая (Феоктистова), Нечая, Ломинского, Мира, Комсомольская, ну пусть ещё Чуйкова......
Сумлеваюсь я, однако.

Посмотреть вложение 232060
я в курсе, вопрос: зачем завышаются объемы?
 

виталий

Местный
жаль, очень жаль... Приятно было видеть его на территории города в рабочем кураже!
К сожалению все логично, т.к. в органах не служил, с прежнего места работы под зад не пинали, диплом не куплен, блатным родственником не был, работал по совести... Бесперспективный одним словом.
 

Алекс Князев

Уже освоился
К сожалению все логично, т.к. в органах не служил, с прежнего места работы под зад не пинали, диплом не куплен, блатным родственником не был, работал по совести... Бесперспективный одним словом.
вот то то и оно, нам бы именно таких руководителей с СОВЕСТЬЮ, а то остальным глядя на него как-то некомфортно было, поспешили быстренько убрать, он ведь хотел Алексеева на скамейку покрашенную краской СУПЕР ЭКОНОМ посадить для проверки качества, остальных со временем такая участь бы ждала, ответы на компроментирующие вопросы писал честно обнажая всю правду, пытался повлиять на систему, на этой должности Капустин Н.А. запомнился нам как пример начинающего руководителя, будем его иметь в виду, и если пойдет на выборы, я думаю, обеспечим ему хорошую поддержку...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху