Наказ избирателей депутатам

Single-Single

Местный
Так вот о том и разговор..Отслеживать,ИМХО,должны участковые,УК...Коллапс будет от того,что вся эта масса авто,которая сейчас стоит где придётся,весной будет вынужденна парковаться по правилам...А парковок НЕТ..

Ну тут тоже все не так просто...
Даже если изыщется несколько мест под парковки (хотя, где их взять, половина баков с нарушениями стоит, даже под них места толком нет, чтобы соответствовало нормам), то сразу же возникнет волна возмущения от безлошадных горожан - все окажется близко к домам, садикам, качелям и т.д.
Возьмите карту города, и сами накидайте хотя бы 3-4 места под стоянки, куда бы вы их воткнули, чтобы безболезненно для всех?
 

natasha_n_n

Местный
Ну тут тоже все не так просто...
Даже если изыщется несколько мест под парковки (хотя, где их взять, половина баков с нарушениями стоит, даже под них места толком нет, чтобы соответствовало нормам), то сразу же возникнет волна возмущения от безлошадных горожан - все окажется близко к домам, садикам, качелям и т.д.
Возьмите карту города, и сами накидайте хотя бы 3-4 места под стоянки, куда бы вы их воткнули, чтобы безболезненно для всех?
К примеру: т-образный Щёлкина-Феоктистова..."дикая" парковка на угле домов,отсыпать,поставить знак и....Новая парковка готова..
 

Single-Single

Местный
К примеру: т-образный Щёлкина-Феоктистова..."дикая" парковка на угле домов,отсыпать,поставить знак и....Новая парковка готова..
Как вариант вполне.
Но этого мало. Там уже почти "выселки", нужно ещё хотя бы три) и не на 5-10 машин, а хотя бы на 30-40
 

natasha_n_n

Местный
Как вариант вполне.
Но этого мало. Там уже почти "выселки", нужно ещё хотя бы три) и не на 5-10 машин, а хотя бы на 30-40
Так то да,но это на вскидку..А про каждый двор конкретно,жильцы на встрече с депутатом и предложат..ИМХО,даже по 5-10 машино-мест в каждом дворе очень помогут горожанам..
 

Single-Single

Местный
Так то да,но это на вскидку..А про каждый двор конкретно,жильцы на встрече с депутатом и предложат..ИМХО,даже по 5-10 машино-мест в каждом дворе очень помогут горожанам..
Ага, размечтались)) Взяли такие и предложили))
у нас третий год троянская битва за скамейку около подъезда: половина подъезда за, половина - против)) а дурак и у тех и у других - всё равно депутат))
 
  • Like
Реакции: ASCO

Лимоныч

Уже освоился
Проблема парковки на сегодня не имеет решения. Слишком много машин, слишком мало паковочных мест. Я каждое утро отвожу ребенка в 13 садик. Я не ленивый, мне не в лом пройти 100-300 метров. Но на Забабахина утром свободных паковочных мест нет. Приходится заезжать на газон.
С другой стороны, прямо у моего дома есть детсад № 15. но нам путевку туда не дали.
 

natasha_n_n

Местный
Ага, размечтались)) Взяли такие и предложили))
у нас третий год троянская битва за скамейку около подъезда: половина подъезда за, половина - против)) а дурак и у тех и у других - всё равно депутат))
Ну так и оставить пол скамейки,для тех кто "за"...А пол скамейки тех кто "против" убрать..
 

Лимоныч

Уже освоился
Хотелось бы увидеть отчет родного депутата Косолапова А.Л. Куда ты пропал, касатик? Не слышно тебя, не видно. По закону ты же обязан отчитаться перед избирателями .
Сейчас напишу письмо в Совет, следующее письмо - в прокуратуру.
 

Лимоныч

Уже освоился
В соответствии с пунктом 12 статьи 24 Устава города Снежинска "Депутат представляет интересы своих избирателей и всего населения городского округа, Собрания депутатов и отчитывается о своей деятельности перед избирателями не реже одного раза в год".
Где я могу познакомиться с отчетом?
 

be-open

джедай
Вы верно шутите ?..Это явно не выход..
Нет, я не шучу.
Если подумать, у этого решения масса положительных побочных эффектов.
Например, думаю вырастет спрос на гаражи, то есть взбодрится полумертвый рынок недвижимости.
 
  • Like
Реакции: ASCO

Buldozer

Активный пользователь
Нет, я не шучу.
Если подумать, у этого решения масса положительных побочных эффектов.
Например, думаю вырастет спрос на гаражи, то есть взбодрится полумертвый рынок недвижимости.
Так бы и сказали, что гараж продать хотите.
 

tormaz

Активный пользователь
Нет, у меня нет гаража.
уж продали :) по существу нужно на всех стоянках установить знак остановка разрешена 0,5 дня в месяц и все раритеты (подснежники, хлам) который не может сам уже перемещаться и хозяинам не нужен увозить в отстойники
 

ASCO

Местный
уж продали :) по существу нужно на всех стоянках установить знак остановка разрешена 0,5 дня в месяц и все раритеты (подснежники, хлам) который не может сам уже перемещаться и хозяЕВАМ не нужен увозить в отстойники
Увозить нельзя, как бы нам ни хотелось. Даже если брошенный автомобиль во дворе стоит довольно долго, владелец не ездит на нём и вообще не появляется, пока авто не утратило окончательно потребительские свойства, не считается мусором, отходами. Самовольный вывоз может быть определён как неправомерное завладение собственностью без цели похищения, что подлежит ответственности по ст. 166 УК.
А еще можно на стоянках развесить объявление о продажи гаражей;)avto-trebuuschee-utilizacii.jpg
 

ASCO

Местный
В соответствии с пунктом 12 статьи 24 Устава города Снежинска "Депутат представляет интересы своих избирателей и всего населения городского округа, Собрания депутатов и отчитывается о своей деятельности перед избирателями не реже одного раза в год".
Где я могу познакомиться с отчетом?
С отчетом любого депутата вы, как избиратель, можете ознакомится в Снежинском совете депутатов на Свердлова 24. Но вряд ли вы там найдете отчет Андрюши!;)
 

tormaz

Активный пользователь
Увозить нельзя, как бы нам ни хотелось. Даже если брошенный автомобиль во дворе стоит довольно долго, владелец не ездит на нём и вообще не появляется, пока авто не утратило окончательно потребительские свойства, не считается мусором, отходами. Самовольный вывоз может быть определён как неправомерное завладение собственностью без цели похищения, что подлежит ответственности по ст. 166 УК.
А еще можно на стоянках развесить объявление о продажи гаражей;)Посмотреть вложение 235052
у нас на дорогах стоит знак остановка запрещена в такой-то день недели со стольки-то до стольки-то и машина стоит под знак что является нарушением и могут эвакуировать
 
Сверху