Mozilla Firefox Vs Opera

Mozilla Firefox или Opera?

  • Mozilla Firefox

    Голосов: 2 50.0%
  • Opera

    Голосов: 2 50.0%

  • Всего проголосовало
    4

Olechka

Активный пользователь
Опера самый лучший и удабный браузер, Опера форева))) :)
 

Dex

Уже освоился
очень улыбнула сраничка при первом запуске оперы 10.50b
"у вас самый быстрый браузер в мире!" или как-то так
10.50b действительно побыстрей стала, визуально ощущается. Да и покрасивей стала, ждём релизную версию..
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
мне интересно как версию Оперы просмотреть можно, а то я вот решил поновее поставить браузер B)
 

4nix

Пользователь
Поскольку филя запретил сравнивать браузеры в прошлой теме, открою эту, СПЕЦИАЛЬНО только об ФФ и опере! (тема про браузеры меня не устроила)))) :lol:


Сам юзаю ФФ и всем советую, поставил ради интереса Оперу, много функций- например:убрать крестики с вкладок итд...
Неудобство оперы(по мне): строка вкладок над строкой адреса - где это изменить - не нащёл!
нет проверки орфографии, в ФФ есть)))


не согласен, плохо искал, все панельки аккурантно перетаскиваются, хотя я сами вкладки не трогал, меня и так все страивает.
сам юзаю оперу не первый год, считаю ее лучшей, браузер понятен, чистоплотен и не имеет под собой ничего лишнего.
чистоплотен в том смысле что чистит за собой кэш.
да и в целом эргономичен, очень прост и аккуратен внешне)))
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
С прошлых версий остался "неприятный" осадок грамосткости Оперы + неработоспособности некоторых скриптов на ней (внутри сайтов).
Сейчас возможно там уже все отлично, но я уже несколько лет юзаю ФФ и переходить просто не вижу смысла.
Радует, что ФФ ведет
 

Phobos

Пользователь
в FF более нормально умеет работать с SVG...
опера нравиться тем что и под linux'ом и под Виндой одинаковая...
FF не сильно отличается но всеравно не приятно, браузер то один... а интерфейс разный(((

сам пользуюсь в основном хромом на видне, konqueror'ом в KDE... но и остальными тоже пользуюсь время от времени)))
 

AlexXx

Местный
Советую подождать с посещением сайтов сомнительного содержания, вышел новый винлокер, признаки заражения смд экран на доли секунды, опера и лиса тоже подвержены, антивири не спасают.
 
Сверху