Mozilla Firefox Vs Opera

Mozilla Firefox или Opera?

  • Mozilla Firefox

    Голосов: 2 50.0%
  • Opera

    Голосов: 2 50.0%

  • Всего проголосовало
    4

texte

Исполнитель Наказаний
уууу , заюзал мозиллу , в чате , когда на ники кликаешь , хоть в общаге , хоть в привате , он автоматически переходит к визуальным закладкам , бред...
 

Pilot[74]

Пользователь
Юзаю Opera...очень нравится, только, иногда, когда очень много страниц, он глючит(виснет), приходится обрывать все!
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
уже давненько свалил на Хром и понял что
ИЕ - итак знал что лажа
Мозилла - ой ну как она долго запускается и открывает новые вкладки...
Опера - был бы всем доволен если бы не Хром... но пугает меня слово Опера Юнайт который в 10,10 уже встроен насильно оно бы ничего.. но оно мне не надо, хоть от него и тормозов нет

Хром все доволен как дитя с леденцом, особенно с 4 версии...
стали активно появляться самые нужные и полезные расширения... плохо только то что это dev сборки... и иногда падают, но что замечательно - браузеру от этого ничего не делается... даже если вкладка зависает... браузер и другие вкладки робят
свой диспетчер задач..

но памяти жрет отменно ;) 7 вкладок 160Мб памяти кушают )
 

IronMan

Ultimate
Мозилла - ой ну как она долго запускается и открывает новые вкладки...
Впервые слышу. Открывается браузер максимум секунду, при загруженности системы. Новую вкладку вообще без откликов открывает, мгновенно.
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
Opera 10 в моём сердце навсегда!
пробовал Горелую Лису, не оч. то и понравилось=/
особенно как она долго запускается это бред + в веговском чате неудобно с ней сидеть
 

AlexXx

Местный
Хром все доволен как дитя с леденцом, особенно с 4 версии...
стали активно появляться самые нужные и полезные расширения... плохо только то что это dev сборки... и иногда падают, но что замечательно - браузеру от этого ничего не делается... даже если вкладка зависает... браузер и другие вкладки робят
свой диспетчер задач..
талый браузер и поведение у него странное
- при закрытии последней вкладки закрывается вся прога, ну не удобно
- скачивать файлы вообще неудобно
- при низкой скорости сети тупит немерено
- Странно, когда жмешь остановить загрузку страницы он продолжает ее загружать
- Криво работает с кэшем
- про яву вообще молчу
 

EnErGiZeR

.deleted.
Сравнивать firefox и Opera, всё равно что сравнивать, извините, жопу с пальцем!
Ничего более дырявого и глючного чем огненная лиса, я не знаю. Хотя пожалуй есть еще ослик... Но о нем вообще можно отдельную тему писать :D
Конечно, для просматривания странички vega-int.ru Firefox вполне сойдет, и к нему не будет притензий:D но... Сколько бы не штопали дыры в firefoxе, в условиях активного браузинга необъятных пространств интернета, этот арбузер хромает на обе ноги, антивир ругается на него, как озлобленная тёща... Опера стабильнее, безопаснее, удобнее, быстрее. За годы пользования ни разу меня не подвела, по возможности обновляю версию, нынешней десяткой очень даже доволен.
В этом споре мой диагноз однозначен:
Mozilla sucks, Opera rules! :D
 

Cartman

Активный пользователь
Сравнивать firefox и Opera, всё равно что сравнивать, извините, жопу с пальцем!
Ничего более дырявого и глючного чем огненная лиса, я не знаю. Хотя пожалуй есть еще ослик... Но о нем вообще можно отдельную тему писать :D
Конечно, для просматривания странички vega-int.ru Firefox вполне сойдет, и к нему не будет притензий:D но... Сколько бы не штопали дыры в firefoxе, в условиях активного браузинга необъятных пространств интернета, этот арбузер хромает на обе ноги, антивир ругается на него, как озлобленная тёща... Опера стабильнее, безопаснее, удобнее, быстрее. За годы пользования ни разу меня не подвела, по возможности обновляю версию, нынешней десяткой очень даже доволен.
В этом споре мой диагноз однозначен:
Mozilla sucks, Opera rules! :D

А можно пояснения ваших причин? Я вот и тем и тем пользуюсь - разницы кроме как в стиле и принципа управления не заметил. А вот вы говорите про антивир и дыры - вот врете, натурально врете. Антивирус не ругается, страницы загружаются точно также как и в опере (ну почти, можно заметить, что опера чуток сжимает страницы), лагов я не замечал, вылетов тоже не было. Дизайн стандартен и оч удобен. можно ещё многое сказать, но не охота мне.)
 

snv

Addicted to music
Сотрудники Вега-Интернет
Сравнивать firefox и Opera, всё равно что сравнивать, извините, жопу с пальцем!
Ничего более дырявого и глючного чем огненная лиса, я не знаю. Хотя пожалуй есть еще ослик... Но о нем вообще можно отдельную тему писать :D
Конечно, для просматривания странички vega-int.ru Firefox вполне сойдет, и к нему не будет притензий:D но... Сколько бы не штопали дыры в firefoxе, в условиях активного браузинга необъятных пространств интернета, этот арбузер хромает на обе ноги, антивир ругается на него, как озлобленная тёща... Опера стабильнее, безопаснее, удобнее, быстрее. За годы пользования ни разу меня не подвела, по возможности обновляю версию, нынешней десяткой очень даже доволен.
В этом споре мой диагноз однозначен:
Mozilla sucks, Opera rules! :D
Миша не драматизируй :)
На firefox ставится Adblock Plus + NoScript плагины, и интернет мусор сходит на нет. За несколько лет использования не припомню чтоб по вине браузера на компе появлялась какая-либо дрянь (во всяком случае обновленный AdAware находил что-то, только после чьих-то флешек, или если я сам качал что-то не то :eek: ).
Опера удобнее? Извольте, firefox тонко настраивается плагинами и через about:config
По скорости среди популярных браузеров лис уступает разве что гугловскому хрому, да и стоит ли обращать внимание на скорость, когда разница между браузерами десятые секунды.
Вот такая вот диаметрально противоположная позиция :p
 

EnErGiZeR

.deleted.
Брутально или нет, но лично я придерживаюсь принципа "установил и забыл" без всяких конфигов, аддонов и плагинов)
 

Beowolf

Активный пользователь
Юзаю только Оперу!Для меня самый лучший браузер.
 
Сверху