Материнский капитал

bestia_cat

Уже освоился
Девочки, а может кто-нибудь подсказать - надо ли прописывать детей в квартире, в покупке которой участвует материнский капитал? Я не имею в виду выделение долей - с этим как раз все ясно, а именно прописку имею в виду.
Лично мои размышления, то наверное можно не прописывать, им же доли выделяются, закон не нарушается; доли не уменьшаются, т.к. первый раз они вообще будут выделяться
 

PT_limited

весенняя палитра
Прописку к материнскому капиталу вобще не имеет никакого отношения ))
 
Девочки, а может кто-нибудь подсказать - надо ли прописывать детей в квартире, в покупке которой участвует материнский капитал? Я не имею в виду выделение долей - с этим как раз все ясно, а именно прописку имею в виду.
Лично мои размышления, то наверное можно не прописывать, им же доли выделяются, закон не нарушается; доли не уменьшаются, т.к. первый раз они вообще будут выделяться
нет. только доли
 

vortex

shaken, not stirred
Кто оформлял квартиру купленную с участием средств материнского капитала в общую собственность, поделитесь образцом договором в личку?
 

ФРОСЯ

Активный пользователь
Подскажите, пожалуйста, можно ли ПОСЛЕ трех лет приобрести на материнский капитал комнату в подселении?
 

86279

Активный пользователь
Подскажите, пожалуйста, можно ли ПОСЛЕ трех лет приобрести на материнский капитал комнату в подселении?
нет нельзя
надо чтобы объект недвижимости был полностью в собственности семьи
даже дом на 2-х хозяев не пройдет
 

chudik

Уже освоился
Подскажите, пожалуйста, можно ли ПОСЛЕ трех лет приобрести на материнский капитал комнату в подселении?
знакомая недавно купила старшему сыну комнату с подселением, правда оформить пришлось ее на мать и 2 детей.
 

ФРОСЯ

Активный пользователь
Ну вот у меня например две знакомых доли в квартире на мат.кап. приобрели, хотя тоже ведь не цельное жилье... Но они брали ипотекой до трех лет правда.
 

86279

Активный пользователь
Ну вот у меня например две знакомых доли в квартире на мат.кап. приобрели, хотя тоже ведь не цельное жилье... Но они брали ипотекой до трех лет правда.
Доли в квартире с чужими людьми - сомневаюсь что именно так было дело, если доли в квартире родственников возможно ...
Хотя оформить можно хоть как , только не надо забывать что такие сделки запросто может оспорить может прокуратура, если они нарушают закон
В ПФ говорят,что можно продавать квартиру с мат капиталом без выделения долей, а вот если вы купите такую квартиру и по
запросу прокуратуры оспорят сделку , и деньги и квартиру вы потеряете еще и уголовное дело получите
 

ФРОСЯ

Активный пользователь
Вот ведь!!! У нас жилье стоит как в Челябинске, хоть переезжай((
 

ФРОСЯ

Активный пользователь
младшему 7, платили маткапиталом + брали кредит 300 тысяч, так как комната 700 стоила, а ипотеку не давали.
Вот тоже хочу мат.кап. добавить к имеющимся накоплениям, но вроде как нельзя, говорят, брать подселение.
 

liri

Новичок
Вот тоже хочу мат.кап. добавить к имеющимся накоплениям, но вроде как нельзя, говорят, брать подселение.
как бывший специалист агентства недвижимости сообщаю, что можно взять комнату, только определитесь с банком, т.к не все банки дают кредит на комнату
 

ФРОСЯ

Активный пользователь
как бывший специалист агентства недвижимости сообщаю, что можно взять комнату, только определитесь с банком, т.к не все банки дают кредит на комнату
Спасибо огромное! Пройдусь, проконсультируюсь по банкам))
 
Сверху