Материнский капитал

VarIvanova

житель
Т.е. вам деньги на счёт ещё не пришли?
недавно был очередной платеж по ипотеке, сняли странно мало денег, муж сходил в банк, оказывается, уже поступили деньги из средств маткапитала, и в месяц поступления сумма маткапитала идет в счет гашения основного долга и очередного платежа, а с нас сняли только процент за текущий месяц)))
 
Последнее редактирование:

iriskasnz

Уже освоился
недавно был очередной платеж по ипотеке, сняли странно мало денег, муж сходил в банк, оказывается, уже поступили деньги из средств маткапитала, и в месяц поступления сумма маткапитала идет в счет гашения основного долга и очередного платежа, а с нас сняли только процент за текущий месяц)))
Варя, а когда ты подавала заявление на 20 тысяч? Я 7-го написала.
 

Дон Амаретто

Местный
Я вчера написала заявление на 20000 руб. Народу много, просидели 1,5 часа. Лучше по записи, наверное, идти. Сначала надо взять справку в банке о реквизитах счета, а потом только в Пенсионный. Бланки лежат на столике в Пенсионном, образец тоже есть там на столе. Список документов с собой: 1. Паспорт, СНИЛС, справка из банка о реквизитах счета, сертификах матер. капитала. Получу через 2 месяца на счет. Сказали, что и в МФЦ теперь можно подавать это заявление, но там тоже очень долго.
 
Последнее редактирование:

iriskasnz

Уже освоился
Получу через 2 месяца на счет.
В документе написано "не позднее 2-ух месяцев", простите, если не точно цитирую) могут и раньше перевести. Мне повезло, зашла днем, очереди не было. Справка из банка была уже на руках. Пока сидела, несколько человек звонили, записывались.
 

Дон Амаретто

Местный
В документе написано "не позднее 2-ух месяцев", простите, если не точно цитирую) могут и раньше перевести. Мне повезло, зашла днем, очереди не было. Справка из банка была уже на руках. Пока сидела, несколько человек звонили, записывались.
Да, наверное, и раньше могут, но мне прям тётенька сказала "получите через 2 месяца".
 

VarIvanova

житель
Только что из ПФР. Просидела.
Зато теперь на руках список, какие документы требуются, и указание, что "на Васильева в Сбере дается правильная справка". Мне на Забабахина дали какую-то туалетную бумажку. Должна быть справка с синей печатью. Лучше просите, чтобы созвонились с Васильева, там научены.
Лучше записываться. Когда я звонила в начале мая мне ответили "в живой очереди". Видимо, у спеца тогда день плохо задался((
 

Марина П.

Пользователь
не поняла, выплаты по МК будут распространяться на ребенка, рожденного в 2017 году?
 

kroha

Местный
не поняла, выплаты по МК будут распространяться на ребенка, рожденного в 2017 году?
раньше МК ограничивался 2016 годом, т.е., детям рожденным до 31 декабря 2016 включительно будет положен материнский капитал, предполагалась, что выплачивать детям-2016 года рождения будут и в 2017 году
теперь ВВП предложил(пока что только предложил) выплачивать еще+2 года, т.е. рожденным до 31 декабря 2018 включительно, детям, рожденным в 2018 году выплачивать будут и в 2019
вот так государство будет отбирать у одних, а отдавать другим, при том что в стране валом нарастает кризис, хотя, все это напоминает предвыборную гонку к маю 2018
 
Сверху