Малыш и компьютер

AQUA

в каждом из вас
А мне Ваш шаг навстречу по душе. Спасибо!
+100. Браво! Взгляд с противоположной стороны, и корректно до каждой буковки. По этим и я готов подписаться.И тут спорить не с чем. Если меня можно понять так, что я лезу в чью-то личную жизнь- извините. Не хотел совершенно. И детей каждый воспитывает, как хочет.
Топикстартер решил посоветоваться с посетителями. Надеюсь, наши разные точки зрения помогут ему принять СВОЁ решение. А мы ещё и пообщались. Всем спасибо!
тут явно просвечивает ваша безумная любовь к играм....вы геймер...это ваш диагноз
 

Astaroth

Banned
В Америке живёт такой человек Джек Томпсон. Он известен своей ненавистью к игроиндустрии, хотя сам имеет игровую приставку и даже своим детям иной раз даёт в неё поиграть - но лишь для того,чтобы убедиться,что "эта игра действительно верх жестокости". Один человек встал против всей игроинудстрии,десятки раз подавал в суд на особо циничные проекты - ну естественно,проиграл. Теперь его лишили даже права заниматься адвокатской деятельностью. дак вот - вы такими людьми воодушивляетесь что-ли ?)
Слыхивал я про этого клоуна. Скора легендой станет.и все игроненавистинки будут ему поклоняться как богу. Молитвы читать. "избави о великий клоун наш мир от шутеров поганых,от стратегий мозголомных и от RPG позорных" Аминь! :) Ах да ,еще они организуют движение "антигеймер" и пойдут мочить киберспортсменов XD избавим мир от дураков.!
Мы рулиз. самый крутые и умные. Мы не играем в игры , мы лучше вас , а вы валенки утонувшие в виртуальных баталиях даже жизни не достойны! :mellow:
А томпсону надо выдать медаль за отжиг. И наградить посмертно. Герой антигеймерского движения ек.

тут явно просвечивает ваша безумная любовь к играм....вы геймер...это ваш диагноз
Обиженный геймер...)в детстве от спектрума оторвали. . Вот он и возненавидел игры.Из зависти что других детей допускают до игр а его нет :) *шютко*
*охх как мя щас начнут поносить* :)
 

Frechling

Змей-искуситель
Обиженный геймер...)в детстве от спектрума оторвали. . Вот он и возненавидел игры.Из зависти что других детей допускают до игр а его нет.
Да хотя бы и так. ВОзможен вариант что какому-либо человеку (не конкретному) нелюбимы игры по детским воспоминаниям или более глубоким психическим причинам
 

AWR

Местный
тут явно просвечивает ваша безумная любовь к играм....вы геймер...это ваш диагноз
Я уже писАл- не спешите с оценками. :) За шутку спасибо.
а вы валенки утонувшие в виртуальных баталиях даже жизни не достойны! :mellow:
А томпсону надо выдать медаль за отжиг. И наградить посмертно. Герой антигеймерского движения ек.
Однако, Вас зацепило! Что и требовалось...
Вот он и возненавидел игры.Из зависти что других детей допускают до игр а его нет :) *шютко*
*охх как мя щас начнут поносить* :)
Да нормальное *шютко*. Я ж не совсем ещё старый ворчалка :)
ВОзможен вариант что какому-либо человеку (не конкретному) нелюбимы игры по детским воспоминаниям или более глубоким психическим причинам
Спасибо, что уточнили "не конкретному". Зря, что ли, столько постил про причины! :)

Дорогие геймеры, я Вам зла не желаю. Я вас полюбил уже :) . Безответно :) . Пытаюсь помочь вашей беде :) , подсказать. А слушать- не слушать- дело индивидуальное.
 

Frechling

Змей-искуситель
Спасибо, что уточнили "не конкретному". Зря, что ли, столько постил про причины! :p
Дорогие геймеры, я Вам зла не желаю. Я вас полюбил уже :eek: . Безответно :huh: . Пытаюсь помочь вашей беде :D , подсказать. А слушать- не слушать- дело индивидуальное.
Не надо причислять к ряду геймеров иначе не видел бы смысла в этой теме. Я имею и "за" и "против" компьютеров как таковых. Чем меньше возраст юзера тем больше "против"
 

Salo

Статист I степени
Я уже писАл- не спешите с оценками. :D За шутку спасибо.Однако, Вас зацепило! Что и требовалось...Да нормальное *шютко*. Я ж не совсем ещё старый ворчалка :D Спасибо, что уточнили "не конкретному". Зря, что ли, столько постил про причины! :D
Дорогие геймеры, я Вам зла не желаю. Я вас полюбил уже :D . Безответно . Пытаюсь помочь вашей беде :p , подсказать. А слушать- не слушать- дело индивидуальное.
я кстати не геймер ...абсолютно :D единственная игрушка-DOOМ...в далеком прошлом...
шоколадку не даете :eek: ,не любите... :D
нда...остается слушать :huh:
 

AWR

Местный
Не надо причислять к ряду геймеров
Честно говоря, я никого и не хотел "причислять". Вот как важно посты правильно оформлять! :D Извините, теперь исправился, отодвинул обращение от цитаты.
salo, Вас я тоже никуда не зачислял. И шоколадку не жалко. :huh: Просто не умею через компьютер отправлять :eek:
 

Astaroth

Banned
AWR
Просто мя забавляет ваша позиция) "...Видеть в играх только плохое характерно для чересчур серьезного дядьки\тетьки...(с)XD. консервант как бы :D Понимаю...каждый самоутверждается по своему))
Что получает человек щелкая в любимую игру? правильно,положительные эмоции. А пол.эмоции , как известно могут подхлестывать иммунитет не хуже таблетки иммунала. :lol: (это не относится к фрикам которые за сидят за играми 24 в сутки ,денно и нощно качая своего перса.Да,да это те самые фонады MMORPG.)Все должно быть в меру. Ну, а логические игры? Уверяю вас - это отличная физкультура для мозгов.Хотя кому я это все рассказываю? :D
Однако, Вас зацепило! Что и требовалось...
Право, я себя никоим образом, не могу причислить к заядлым геймерам.Так...иногда можно погонять виртуального казачка, по виртуальным просторам. От всего времени ,что я провожу за голубым экраном ,игры составляют ну от силы 30%.Да и вообще чего, я тут оправдываюсь? :D
Я вас полюбил уже :) . Безответно :huh:
Аналогично)
нда...остается слушать ;)
И утирать слюни)
Я ж не совсем ещё старый ворчалка
Сие радует. Честно)
 

AWR

Местный
Просто мя забавляет ваша позиция) "...Видеть в играх только плохое характерно для чересчур серьезного дядьки\тетьки...(с)XD. консервант как бы :( Понимаю...каждый самоутверждается по своему))
Я не буду ОЦЕНИВАТЬ ни Вашу, ни чью-то другую позицию. Непродуктивно это. А главное- НЕ ПО ТЕМЕ! Ответного укола не дождётесь :).
Что получает человек щелкая в любимую игру? правильно,положительные эмоции.
Аргумент сомнительный. От запаха клея тоже кто-то балдеет. И от пива, от сигарет. Я ж про то, что игры эти стали дурной модой. И особенно огорчаюсь, что отнимают драгоценное время детей, когда им развиваться надо. Факт развития от ТАКИХ игр не доказан, а вред налицо. Уфф. Повторяюсь, извините.
Все должно быть в меру.
Не всё. Табак, алкоголь, наркотики, компьютерные игры, IMHO, лучше и не пробовать. Детям особенно.
Ну, а логические игры?
Мы ж не про них, не лукавьте. И не про те, которые только называются логическими. Тут я подхожу формально: предъявите сертификат соответствия учебного пособия. Или хотя бы рекомендацию, скажем, Александра Друзя или сравнимого с ним авторитета в области логики, педагогики, психологии.
 

Salo

Статист I степени
кстати ...появляются сайты для детей в связи с малой рентабельностью,пока мало...но на сайтах модеры дети,робот не пропускает взрослых по заданным вопросам,
зарегиться не сможете...вот такие пироги :angry:
 

Frechling

Змей-искуситель
кстати ...появляются сайты для детей в связи с малой рентабельностью,пока мало...но на сайтах модеры дети,робот не пропускает взрослых по заданным вопросам,
зарегиться не сможете...вот такие пироги :angry:
Если не секрет, что за сайты? о чем? адреса, пожалуйста.
 

ph1l74

filatique
У меня троюродный брат с 2-ух лет умел включать компьютер и запускать свои игры.
 

Frechling

Змей-искуситель
У меня троюродный брат с 2-ух лет умел включать компьютер и запускать свои игры.
По-вашему это хорошо? Если в два года играть за компьютером (хотя в посте напрямую этого не было сказано но все же), то это может привести к серьезным нарушениям в психике и физиологии малыша к переходному возрасту.
 

Daddy

Новичок
По-вашему это хорошо? Если в два года играть за компьютером (хотя в посте напрямую этого не было сказано но все же), то это может привести к серьезным нарушениям в психике и физиологии малыша к переходному возрасту.
может в самые безобидные игрушки он играл- например в волейбол. :rolleyes:
 

Frechling

Змей-искуситель
может в самые безобидные игрушки он играл- например в волейбол. :rolleyes:
А какая разница? хоть шахматы хоть турок-на физическое здоровье влияет также, на эмоциональное-ну есть разница, но пользы-то нет все равно.
 

Daddy

Новичок
А какая разница? хоть шахматы хоть турок-на физическое здоровье влияет также, на эмоциональное-ну есть разница, но пользы-то нет все равно.
Как говориться- всего помаленьку. Просто нужно ограничить время сидения за компьютером, следить за дистанцией головы от монитора/за осанкой. Тогда на физическое здоровье повлияет в меньшей степени. А так,глядишь, и к тем же шахматам интерес появиться.
 
По-вашему это хорошо? Если в два года играть за компьютером (хотя в посте напрямую этого не было сказано но все же), то это может привести к серьезным нарушениям в психике и физиологии малыша к переходному возрасту.
Вот ты же меня знаешь. И знаешь,что психические отклонения у меня действительно есть. Но блин... ты скажешь,что я совсем из ума выжил?) Нет,вроде никто мне "сумасшествие" ещё напрямую не констатировал. А физиология тоже не факт что искаверкается - если не по 20 часов в день,а хотябы час,то ничего серьёзного не будет. Но думаю врядли у ребёнка 3-4 года пропадает интерес к обычным игрушкам вроде кубиков-солдатиков(по себе помню).
А вообще согласен - лучше купить ребёнку шахматы,чем скачать их из интернета. Пользы куда больше)несмотря на идентичность
 

Topchay

Новичок
Смотря с какой целью его пускать к компьютеру, логические игры, обучающие программы или тупо вот те стопка разных стрелялок, делай что хочешь, если учитывать первые два варианта, то начиная с пяти лет я думаю))
 
Сверху