Малыш и компьютер

Salo

Статист I степени
А Вы, если не секрет, во сколько с компьютером начали общаться и каково Ваше первое впечатление? :D
лет 10 назад :) примерно...невероятно... <_< из области фанастики!при том ,что я любитель фантастических произведений,начиная от жюля верна и т.д....
в городской библиотеки мне специально оставляли редкие произведения ;) ...и вот сбылось...комп передо мной!!!вот такие пироги...
 
B

BASH

Guest
Как всё-таки приятно проводить своё бесценное время – бесцельно просиживая штаны за компьютером в чатах, на форумах, он-лайн играх и просто в играх. Как будто делать не чего!? Лишь единицы стараются узнать что-то новое и полезное для себя и семьи благодаря возможностям рунета. А так просто солевые отложения копят. Легкая ирония )))
 

Salo

Статист I степени
Как всё-таки приятно проводить своё бесценное время – бесцельно просиживая штаны за компьютером в чатах, на форумах, он-лайн играх и просто в играх. Как будто делать не чего!? Лишь единицы стараются узнать что-то новое и полезное для себя и семьи благодаря возможностям рунета. А так просто солевые отложения копят. Легкая ирония )))
аха в точку... :) ...в тему <_< ;) :D малыш и комп......... :lol: особенно с солями....
 

Frechling

Змей-искуситель
Интересно: возможно ли в наше время воспитать ребенка без компьютера (т.е. чтобы он о нем знал, но при этом не пользовался или в очень редких случаях)?
 

Salo

Статист I степени
Малыши нынче большие бывают с 45 размером ботинка )))
ну если после 15 малыш,то оно да... :rolleyes:

Интересно: возможно ли в наше время воспитать ребенка без компьютера (т.е. чтобы он о нем знал, но при этом не пользовался или в очень редких случаях)?
зубную щетку тоже не все признают... :eek: что то изменилось от этого в воспитании? <_<
 

AWR

Местный
Интересно: возможно ли в наше время воспитать ребенка без компьютера (т.е. чтобы он о нем знал, но при этом не пользовался или в очень редких случаях)?
Можно. Надо открыть учебник информатики и прочитать ребёнку, для чего предназначен компьютер: для работы с информацией, а именно для ввода, обработки, вывода, передачи, поиска оной.
А играть на компьютере- всё равно что утюгом гвозди забивать.

Для игр есть более приспособленный, опробованный веками и СЕРТИФИЦИРОВАННЫй инвентарь: футбольный и др. мячи, велосипед, шахматы и т.д.
И не надо врать себе и детям, что в ХХI веке это всё устарело!

Самое трудное- самим родителям, несмотря на дурную моду (собственное дурное воспитание) осознать, что использование компьютера для игр- это моветон, дурная привычка, как курение. Как болезнь, подобная алкоголизму и наркомании.
 
А знаете,вообще компьютерные игры от современных блокбастеров ничем не отличаются. Почему же тогда никто не толкует своим детям,что "90% современных фильмов - зло!""Западные мультфильмы - зло!"? Налетели все на игры))) Конечно,может послушать "умную" музыку или почитать умную книгу полезнее(правда,подрасти немного надо). "Каникулы для мозга" тоже необходимы. Опять же, таково устройство человека,что всё время самосовершенствоваться можно - но ребёнку это вряд ли объяснишь.
 

AWR

Местный
А знаете,вообще компьютерные игры от современных блокбастеров ничем не отличаются.
Согласен. Почти. Есть, всё-таки, 1% талантливых режиссёров, которые умудряются в стрелялки "между строк" смысл вложить. А в целом такая же дрянь, Вы правы.
Почему же тогда никто не толкует своим детям,что "90% современных фильмов - зло!""Западные мультфильмы - зло!"?
Почему, многие толкуют. Где-то тут было про уродские мультики... Вот я толкую :p.

Вот ведь странно. Вроде бы про насилие и пошлость с экранов уже давно даже политики говорят. А до ребят- школьников это как-то не доходит. Кто-то глушит.... Тохич, если в таком возрасте сам осознал, что 90% фильмов- "Г", респект тебе, как говорится, и уважуха!
Конечно,может послушать "умную" музыку или почитать умную книгу полезнее(правда,подрасти немного надо).
Не, пока подрастёшь, в зомби превратишься!
"Каникулы для мозга" тоже необходимы.
Конечно. Только сомневаюсь, что Квака даст мозгу полноценно отдохнуть. Это не отдых, а наоборот, "загрузка", зомбирование. Лучше сходите на каток, в спортзал, на природу!
 

Salo

Статист I степени
В конце концов так отлично убивается время и жизнь пролетает незаметно
а вот это я всегда ребенку говорю,что жизнь пролетит и не заметишь...может поэтому,по другой ли причине,он сутками не зависает...и если доклад писать надо он лезет инет,понимая ,что это удобнее и быстрее,чем сходить и порытся в библиотеке... :rolleyes: хотя я и за это тоже корю...ненавязчиво,но почаще,что книга не в пример интереснее...но это уже другой вопрос
 

Гельмут

Новичок
Влом читать много страниц.
Лично я сел за компьютер в 12 лет. В основном играл. В стрелялки, перешел потом на стратегии, рпг и т.д. ТОлько до гонок не дошел.
Что мне дали эти игры? Наверно тут все кричат, что игры - зло! Отнюдь.
Положительные моменты.
Я играл на компьютере брата и нифига не шарил ни в ОС, ни в самом компе. Когда Медаль за отвагу перестала запускаться(брата не было дома)я перешарил весь компьютер и с этого началось мое знакомство с ОС. Сейчас это помогает мне в институте, т.к. я с 13 лет знаю то, что многие узнают только сейчас.
ИГры развивают реакцию, улучшаю моторику пальцев, координацию движений, потому что решения нужно принимать порой за доли секунды. Зрительное восприятие улучшается, можно видеть что вокруг тебя в мире быстро происходит. Очень удобно замечать мелкие детали.
Отрицательные.
Портится зрение, НО только при использовании трубчатых мониторов. ЖК мониторы не облучают. У меня зрение -2,5 уже как 4 года, только вот хрен знает от чего оно ухудшилось. То ли от компа, то ли от гимназии))
Всё...на большее на сегодня не хватит...пойду спать...
 

Frechling

Змей-искуситель
У меня, например, болят суставы некоторых пальцев рук и довольно часто трясутся руки так как я много играю в стрелялки. Что бужет на старость лет- не занаю. Вот вам и отрициательные моменты.
 

AWR

Местный
Положительные моменты...
Когда Медаль за отвагу перестала запускаться(брата не было дома)я перешарил весь компьютер и с этого началось мое знакомство с ОС. Сейчас это помогает мне в институте....
:rolleyes: Положительный момент в том, что игрушка не работала. Так и я о том же! :lol:
ИГры развивают реакцию, улучшаю моторику пальцев, координацию движений, потому что решения нужно принимать порой за доли секунды.
Если это только Ваши ощущения, то НЕ ВЕРЮ. Или дайте ссылку на серьёзный источник (медиков, психологов), или не трясите воздух, не повторяйте ложный слух.
 

Kaiti

Пользователь
а может за окном то никому не нужен...я имею в виду ,что дети очень чувствительны ...и равнодушие окружающих,и равнодушие государства нашего...не много сумбурно ,но может объяснил...а в играх они команда...и нужны друг другу...ну как?
Возможно. Но в принципе у него и другие интересы есть. Секция куда он ходит, книги читает и рисует не плохо для своего возраста. Как на компе так и карандашами.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
ИГры развивают реакцию, улучшаю моторику пальцев, координацию движений, потому что решения нужно принимать порой за доли секунды. Зрительное восприятие улучшается, можно видеть что вокруг тебя в мире быстро происходит. Очень удобно замечать мелкие детали.
Отрицательные.

Дада
занятие фигней на рабочем месте развивает реакцию, боковое зрение и бдительность в целом, да? :rolleyes:

В школе вроде класса со 2 или 3 информатика начинается?
Не вижу никакого благоприятного действия стрелялок на детский мозг.
 

Гельмут

Новичок
Дело в том что дискуссия на эту тему бессмысленна...всеравно есть и плюсы и минусы, которыми оперирует каждая сторона и никто не согласится с противоположной точкой зрения.
 

AWR

Местный
Дело в том что дискуссия на эту тему бессмысленна...всеравно есть и плюсы и минусы, которыми оперирует каждая сторона и никто не согласится с противоположной точкой зрения.
Э, нетушки! На ничью не согласен :rolleyes: ! Аргументы "ЗА" все отбиты. У вас их больше нет? Сдаётесь, игроманы?
 

~VLAS~

-+-+-
За компами примерно с 4 лет. Но игроминии у меня нет. я уже с 4 лет любил в прогах работать.))
 
Сверху