Кулинарные рецепты на все случаи жизни

BIA

Пользователь
Очень вкусная запеканка из кабачков. (может потому, что туда мои любимые ингредиенты входят):
кабачки режутся кружочками или кому как нравится. Готовим соус: (200-250)г творога + 2 яйца + (200-250)г тёртого сыра+ соль + перец
На протвень укладываем слоями кабачи-соус-кабачки-соус... Запекаем 30 минут в духовке. Предварительно кабачки можно обжарить или отварить.

Импровизируем - меняем твердый сыр на адыгейский. Вуаля - новый вкус
 

Mokka

Радую глаз
Очень вкусная запеканка из кабачков. (может потому, что туда мои любимые ингредиенты входят):
кабачки режутся кружочками или кому как нравится. Готовим соус: (200-250)г творога + 2 яйца + (200-250)г тёртого сыра+ соль + перец
На протвень укладываем слоями кабачи-соус-кабачки-соус... Запекаем 30 минут в духовке. Предварительно кабачки можно обжарить или отварить.

Импровизируем - меняем твердый сыр на адыгейский. Вуаля - новый вкус
Неужели вкусно? Какой вкус получается, с творогом? Хочу попробовать.
 

Touareg

to kalon epieikes
Кабачков навалом, кто что готовит из них? Делитесь))
Молодые кабачки можно солить, как огурцы. А так их в основном жарят, запекают и тушат, вариантов много - но кабачки очень быстро приедаются. Думаю самый правильный совет - не жадничать и меньше выращивать, или раздавать.
 

Mokka

Радую глаз
Молодые кабачки можно солить, как огурцы. А так их в основном жарят, запекают и тушат, вариантов много - но кабачки очень быстро приедаются. Думаю самый правильный совет - не жадничать и меньше выращивать, или раздавать.
Я их и не выращиваю. А раздают мне
 

Mokka

Радую глаз
Сделала сегодня фаршированные рисом и луком с морковкой
 

LOP

Местный
В Магните купили заморозку «Паэлья с морепродуктами» бросили на 10 минут после разморозки на сковороду – получилось просто офигенно, попробуйте. Достаточно остро и пикантно …… :good:
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
что сделать из тыквы?
ПИРОГ
тыква-200г
яйца-3 шт.,
мука-1ст.,
масло растительное - 2 столовые ложки,
панировочные сухари -50г.
сахар -1ст.,
сода -0,5 ч.л.
Тыкву очистить, натереть на мелкой тёрке, добавить сахар, яйца, муку, соду, всё перемешать. Форму смазать маслом, посыпать панировочными сухарями, выложить тыквенную массу. Выпекать в не слишком нагретой духовке до готовности. Подавать можно со сметаной.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
ещё можно сделать из тыквы и квашеной капусты салат
 

74 rus

Уже освоился
я делала суп-пюре: тыква, кабачок или картошка, лук, морковка; все отварить, пюрировать, добавить зелень и сливки. Получилось очень вкусно)

Что такое пюрировать? Растолочь?
А если все вареные овощи поместить в блендер и туда же налить сливки (доведенные до закипания), таким образом получится суп-пюре?
Какой процентности должны быть сливки?
 

LOP

Местный
Подскажите, пожалуйста. Сказали, что ручной блендер надо покупать мощностью не менее 800 Вт ….. не много ли, у меня дрель менее мощная, кастрюлю не перевернет?
 

Katishka

меняюсь
Что такое пюрировать? Растолочь?
А если все вареные овощи поместить в блендер и туда же налить сливки (доведенные до закипания), таким образом получится суп-пюре?
Какой процентности должны быть сливки?
да, это и будет суп-пюре))) сливки 20-30%.
 

Cherra

Активный пользователь
Вчера делала суп пюре из тыквы с грибами, вкусно!) Тыква у меня была запеченая + сливки (у меня были 10%) + грибы обжаренные с луком, все блендером измельчить. Пропорции на глаз и вкус. Немного грибов с луком оставить и положить в тарелку на суп. Можно еще с гренками кушать.
 

Mokka

Радую глаз
Подскажите, пожалуйста. Сказали, что ручной блендер надо покупать мощностью не менее 800 Вт ….. не много ли, у меня дрель менее мощная, кастрюлю не перевернет?
Не перевернет, у меня такой же мощности.
 
Сверху