Кулинарные рецепты на все случаи жизни

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
Вопрос собственно в том, кто как варит грог и варит ли вообще??? Хотелось бы узнать разные рецепты, ибо люблю различного рода кулинарные эксперименты...

З.Ы, не смотря на название темы думаю можно писать и другие рецепты, короче ударяемся в кулинарию :)
 

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
Лично я всегда любил готовить, не смотря на то, что мне тоже приходилось готовить и младшему брату и самому себе и на всякие вечеринки. Некоторое время усиленно постигал эту науку под чутким руководством жены, а сейчас вот пристрастился и просто не могу не замутить какой-нибудь жрачки пакостного вида на ужин :) Я знаю многих людей, которые просто любят повозится у плиты, так что не считаю тему неактуальной.
 

Martin

Активный пользователь
Тема COOL!)))
Обожаю готовить, а в особенности ПЛОВ!
Рецепт я думаю знают все, да и методы приготовления у каждого свои. Хочу рассказать об особенности покупки приправы к плову :) :
- В С или Ч, попадая на рынок, находим лоток с различными приправами, под руководством кокого-нибудь южанина (желательно Таджика);
- Сообщаем о своём намерении - покупке приправы к плову. (желательно, что бы завязалась весёлая беседа, с обсуждением составляющих ингредиентов)
- В определённый момент :) спрашиваем о наличии в смеси (приправе) ЗИРЫ, которую видно невооружённым взглядом!!! (в принципе можно начинать делать выводы :) )
- Контрольный вопрос: " Какая зира?" (существует два направления таджикская (слабенькая) и иранская (по ядрёней))
Смотря на человека арийской наружности, знающий мастер, обязательно одобрительно закивает, поджав губы, восхваляя твои знания (тут надо почувствовать честность мастера, а не хитрость продавца)
=> МОЖНО БРАТЬ!!!)))
Вот собственно и всё. Приятного аппетита))) как раз под глинтвейн...
 

Мод

Активный пользователь
Была в АШАНе, привезла несколько наборов для глинтвейна, зачем брала разные - чтобы поэкспериментировать. А состав то везде немного разный: где то есть душистый перец, а где то изюм. Но вот совершенно точно не хочется использовать тот пакетик, в котором "экстракты специй и эмульгатор Е551, но все равно попробую, зря что ли везла

ГРОГ:
600 г. воды (2 кружки) довести до кипения. Добавить 2 ст. ложки чая, 3 - 5 ст. ложек сахарного песка, гвоздика - 3 шт., 4 горошины душистого перца и 3 чёрного, на кончике ножа - корицы и мускатного ореха, лавровый лист, 6 зёрнышек бадьяна. Влить бутылку водки. Довести до кипения, сразу же снять и накрыть крышкой.
Дать настояться 10-15 мин и сразу же употребить

ГЛИНТВЕЙН.
Бутылка красного вина, 400 г воды, 100 г сахара, 100 г коньяка, 5 г корицы, 10 г гвоздики, лимонные корочки с одного лимона
Вино с водой, сахаром, корицей и гвоздикой нагреть до первого кипения, дать отстояться 10—15 минут. Процедить, добавить коньяк и разлить в предварительно подогретые бокалы или стаканы с подстаканниками. Опустить в каждый бокал кусочек лимона. Подавать горячим (75—80°С). Глинтвейн можно приготовить на чистом вине без воды и без коньяка. В этом случае его подогревают лишь до 80-90°С.

Во как... а я думала что это одно и то же - грог и глинтвейн)))
 

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
==>Во как... а я думала что это одно и то же - грог и глинтвейн)))

Век живи - век учись =))
 

Martin

Активный пользователь
Грог, глинтвейн - для меня из одного разряда - намешано и подогрето)))
 

Кайл

Новичок
Только доводить до кипения после добавления алкоголя ничего нельзя
(хотя если добавляешь в грог вместо коньяка или рома водку, то большой
беды не будет).
А вино для глинтвейна доводят только до 60 градусов и уж никак не до
кипения, хоть первого, хоть второго. А то получится бабушкино варение.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Иногда ох, как неохота готовить, B) но хочется перекусить быстро и вкусно, как одному, так и с семьёй.
Кто какие быстрые, но вкусные блюда знает, или необычные способы приготовления традиционных блюд, когда обычные уже приелись?

Я вот, например, иногда делаю так:

Растапливаю в микроволновке пару столовых ложек сливочного масла в спец. посуде. Потом кидаю туда пельмени прямо из морозилки, солю, перчу, перемешиваю, чтобы всё смазалось и не слипалось и ставлю на 100% на 10 - 15 минут из рассчёта на 50 штук. Открываю и перемешиваю каждые три минуты. В итоге - упругие запечёные пельмени, которые прикольно пожевать. Добавляет разнообразия. Мне и сыну очень нравятся. Просто варёные уже надоели.
Вместо масла можно майонез, но только одну ложку, иначе будет очень жирно.

А кто ещё какие нестандартные подходы к кулинарии знает и практикует?

Приветствуется: Быстрота, простота, использование микроволновки.
 

Мод

Активный пользователь
Приветствуется: Быстрота, простота, использование микроволновки.
на кусок можно и уже подсохшего хлеба - пол ложки майонеза, потом что есть в холодильнике (яблоки, апельсины, обрезки колбасы, мяса, рыбы, помидоры, можно по отдельности, а можно и вместе) сверху пластинку сыра и в микроволновку на 1.5 минуты без гриля или на 7минут в режиме "комби".
 

Diman

Уже освоился
Пока прочитал предыдущие сообщения, весь слюнями изошелся.Ну нельзя же так! B)
 

_K_

Пользователь
а мы с друзьями делали такую штуку: берем ломтик хлеба, не жалеем на него масла, все это дело посыпаем какой нибудь вкусной(но не острой) приправой(ну там к шашлыку к примеру) и все это в микроволновку на макс мошьность на 1-1,5 мин....вуаля, вкусно и быстро B)
 

мЧс

Juventud Dorada
лЮБИТЕЛЯМ ОСТРЕННЬКого
Корочка черного хлеба, намазывается горчичкой,посыпается с верху щепоточкой солью...вот и все B)
при желании и товара в холодильнике,можно кинуть пару ломтиков колбаски сверху косочком ссыра и в микроволновочку "на слабенький огонек"
 
З

ЗВеЗДа

Guest
режу картошку круглишками .. подпекаю в микровалновки, до полу готовности, сверху кладу сыр гауда (он плавиться хорошо), а между сыром и картошкой можно по вкусу майонез, кетчуп, горчицу ... кто что любит и снова в микроволновку, и запекую до образования твердой корочки сыра)))
 

Amigo

Новичок
иногда, когда остается пюре, из него хорошо готовить котлеты:
немного муки, внутрь сыра - и запекать в микроволновку
 
З

ЗВеЗДа

Guest
фарш,... трем на терке картошку(сырую), смешиваем картошку и фарш, солим перчим, добавляем яйцо и муку))) и жарим как котлетки ... а там по вкусу делаем хрустящие или мягкие)
 

Лапка

Пользователь
белый хлеб намазывем майонезом, ломтик ветчины (лучше балтийской), сверху сыр и посыпаем приправой (есть специальная для горячих бутербродов) и в микроволновку на 1.5 минуты

самое простое купить зернышки попкорна, залить кастрюльку подсолнечным маслом, посолить и добавить попкорн, 4 минуты и все готово
 

Корней Чуковский

Пользователь
Жарим апельсины в кипящем масле! Просто очень необычно выходит, главное сразу много не есть...
Очень хороши под текилу, ямайский ром...
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Жарим апельсины в кипящем масле! Просто очень необычно выходит, главное сразу много не есть...
Очень хороши под текилу, ямайский ром...
Надеюсь, масло не подсолнечное, с запахом семечек... :)
Какое лучше, кукурузное или оливковое?
 

Корней Чуковский

Пользователь
Надеюсь, масло не подсолнечное, с запахом семечек... :)
Какое лучше, кукурузное или оливковое?
нет не с запахом))) А наоборот рафинированное и дезодорированное. А какое именно не важно, но мне кажется кукурузное предпочтительнее, так как оливкокое не всем нравится...
 

Poison

Пользователь
попробовала я часть рецептов отсюда...
слушайте, это ж прямая дорога к гастритам и запорам!
 
Сверху