Куда «уходит» наш лес?

Вы согласны запретить вырубку леса?


  • Всего проголосовало
    92
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ansim74

Местный
Вот и я примерно про то же.
Получается какая картинка.
Лес. общенациональное достояние вырубается , неизвестно на какие деньги строятся хоромы, в которых жить практически некому, а многие люди между тем ютятся десятилетиями в скотских условиях...
Конечно ,можете меня опровергнуть простой фразой - типа "каждый получил что заслужил", но что-то тут не складывается в моей голове...
2 общежития в городе заполнены- и выхода нет. ни продать для старта нифига. уже по 3 поколения из одной комнаты повыходила -дела нет НИКОМУ. все ждут, когда все само рассосется. а мы тут- хаусы, пентхаусы.
 

ansim74

Местный
Да сумма большая, но это всего лишь деньги. Если людям хочется - их дело, почему бы и нет.
Зато во дворе можно поставить будку для пса ;)
так оно. но пес себя лучше на даче чувствует- лес, озеро, горы. гуляй не хочу с хозяином.
 

ansim74

Местный
Конечно хорошо - больше леса!
Дерево - это совокупность веток и листьев , торчащих из одной палки в разные стороны, и деревьев должно быть как можно больше!
Зелёным вверх!!!
друг у меня в чайну часто ездит, не один год. заприметил--- садят деревья, год, два и затухли. ну не растут они уже раз уничтожили условия для роста экологи порправят по-научному, но факт есть. бьются китайцы над лесовосполнением, и почти везде тщетон.
 

Gramble793

Местный
В части вырубки леса, во многом незаконной, меня возмущает бездействие прокуратуры!
Господин Прядко, АУ!
О других "защитниках" леса, типа лесхоза и отдела экологии, я уже не говорю.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
В части вырубки леса, во многом незаконной, меня возмущает бездействие прокуратуры!
Господин Прядко, АУ!
О других "защитниках" леса, типа лесхоза и отдела экологии, я уже не говорю.
А Вы попробуйте одно деревце в своём дворе срубить. Сразу кучу штрафов получите от экологии и т.п. Это они сразу видят.
 

Infiniti

Активный пользователь
А Вы, часом, не замечали массовых вырубок на территории города, когда рубили не только больные деревья.
Мне вот очень интересно узнать, если Вы не специалист как практически и все здесь, то как определили что дерево НЕ больное? Чисто визуально или у Вас есть какие либо познания в этой области? Прошу обосновать.
 

Gramble793

Местный
А Столбунов? Неужели он является специалистом по лесоустроительным работам? Смею утверждать, что не является, зная его профмаршрут.
Просто надо было Вам посмотреть на срезы уничтоженных деревьев. И увидели бы сразу, какие деревья были больными, а какие нет.
Просто наши лесхозовцы сами себе пишут планы и старательно их выполняют.
Вот только куда идет эта древесина и деньги за нее?
 

Infiniti

Активный пользователь
Просто надо было Вам посмотреть на срезы уничтоженных деревьев. И увидели бы сразу, какие деревья были больными, а какие нет.
Просто наши лесхозовцы сами себе пишут планы и старательно их выполняют.
Вот только куда идет эта древесина и деньги за нее?
То есть Вы по срезам ориентируетесь? Ну это смешно.. Наверняка там как то по другому все определяется. Для меня срез ни чего не говорит, ну если только возраст дерева.
В центре занятости имеется свободная вакансия на лесника (даже две), можете попробовать устроиться и поработать, глядишь и переворот сделаете на благо Снежинска. А по поводу "Вот только куда идет эта древесина и деньги за нее?" я так полагаю что в бюджет города они же МБУ.
 
Последнее редактирование:

Gramble793

Местный
То есть Вы по срезам ориентируетесь? Ну это смешно.. Наверняка там как то по другому все определяется. Для меня срез ни чего не говорит, ну если только возраст дерева.
В центре занятости имеется свободная вакансия на лесника (даже две), можете попробовать устроиться и поработать, глядишь и переворот сделаете на благо Снежинска. А по поводу "Вот только куда идет эта древесина и деньги за нее?" я так полагаю что в бюджет города они же МБУ.

В свое время в городе вырубалось немного меньше 1000 деревьев.
А в доходной части бюджета я что-то не заметил поступлений от лесхоза.
 

Infiniti

Активный пользователь
В свое время в городе вырубалось немного меньше 1000 деревьев.
А в доходной части бюджета я что-то не заметил поступлений от лесхоза.
Сейчас поинтересовался с утра по раньше, не хорошо, наговариваете.
 

svs_snz

Пользователь
так и я про тоже. побились люди на заводе, туда же после 5 не попасть, по телефону ноль. плюнули. а тут-6 лямов оказывается без унитазов- огого!!! ну и слава богу короче-междусобойчик похоже и сомнительный инвестпроект для тех, кто не в курсе куда вложить бабули кроме колец и тигуанов.
Удивительно, неужели правда все коттеджи заняты??? Буквально сегодня в жилищном отделе управления ВНИИТФ ответили, что заявления от граждан не принимаются, так как никакие документы еще не готовы? Сказали попробовать обратиться к ним в следующем году, так как еще ничего неизвестно. Опять все по блату раздают? Или все-таки не принимают заявления от граждан? Кто знает куда надо обращаться, чтобы вступить в строительство?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху