Куда «уходит» наш лес?

Вы согласны запретить вырубку леса?


  • Всего проголосовало
    92
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ansim74

Местный
Там был запланирован то ли кабельный завод то ли завод электродвигателей.

На Чуйкова похоже начали рубить, за стоянкой. Дым от деревьев сожженных столбом.

ЖБИ ? Зачем ? У нас начинается какое-то серьезное строительство ? Типа построить пару жилых кварталов по 10-15 30и этажных домов за 2 года ? или плотину ГЭС объемом 2-3млн м3 бетона ?
А с задачами стройки 2-3 зданий как-то и без ЖБИ прекрасно справляются.
кабельный завод строят на месте бывшего картонного ПТ500. на чуйкова рубят местный лыжный стадион под застройку коттеджей каких-то сотрудников ЯЦ.
 

JustJ

Уже освоился
кабельный завод строят на месте бывшего картонного ПТ500. на чуйкова рубят местный лыжный стадион под застройку коттеджей каких-то сотрудников ЯЦ.

Там как-то странно начали рубить - если под застройку, то должны рубить от Забабахина почти до озера и от Чуйкова до теплиц. А там какой-то небольшой кусок, вырубки как таковой еще не видно.
Коттеджи там пожалуй неплохие получатся, по крайней мере транспортно и пешеходно доступны, в отличие от поселковских. И школы-садики-магазины почти рядом.
Проекты бы еще поинтереснее.
А так - все кто хотел - вступили там в стройку.
 

ansim74

Местный
вырубки лучше делать зимой, тк лес без сока и пойдет на бани итд, плюс лесовозы не застрянут в грязи.
 

ansim74

Местный
только не помню чтоб приглашали в застройку, шито крыто как-то.
 

ansim74

Местный
БЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «РЭМС»
РегионЧелябинская область » г. Снежинск
Адрес456776, Челябинская область, г Снежинск, ул Ломинская, д 13, кв 9
Директор компанииКуренков Станислав Фаритович
Контактные телефоны35146-7-03-82
Факс
Адрес электронной почты
Официальный сайт
Другая контактная информацияПолучите актуальную информацию о компании:

Производство общестроительных работ (Основной вид деятельности)
Компания работает в следующих отраслях промышленности (в соответствии с классификатором ОКОНХ):

  • Строительство
    • Общестроительные и специализированные организации, осуществляющие строительные, монтажные и другие работы подрядным и хозяйственным способом
 

JustJ

Уже освоился
только не помню чтоб приглашали в застройку, шито крыто как-то.

2 года назад (если даже не 2.5) разослали по всем подразделениям информационное письмо о будущем строительстве. Тогда ни проекта ни застройщика не было, тем не менее народ уже начал записываться. Потом определились с потенциальными застройщиками, год назад еще раз рассылали с вариантами застройки. Но год назад уже мест почти не оставалось. По весне вроде окончательно определились с застройщиком.
Но вы правы, информацию об этом приходилось вытягивать клещами из жилищной группы. Они очень неохотно отвечали на вопросы по этой стройке.

вырубки лучше делать зимой, тк лес без сока и пойдет на бани итд, плюс лесовозы не застрянут в грязи.

Зимой, это когда -20 уже простояло недели 2. Где-нить в декабре начинают лес рубить. А сейчас сокодвижение хоть и замедлилось, но еще рановато.
 

ansim74

Местный
2 года назад (если даже не 2.5) разослали по всем подразделениям информационное письмо о будущем строительстве. Тогда ни проекта ни застройщика не было, тем не менее народ уже начал записываться. Потом определились с потенциальными застройщиками, год назад еще раз рассылали с вариантами застройки. Но год назад уже мест почти не оставалось. По весне вроде окончательно определились с застройщиком.
Но вы правы, информацию об этом приходилось вытягивать клещами из жилищной группы. Они очень неохотно отвечали на вопросы по этой стройке.
так и я про тоже. побились люди на заводе, туда же после 5 не попасть, по телефону ноль. плюнули. а тут-6 лямов оказывается без унитазов- огого!!! ну и слава богу короче-междусобойчик похоже и сомнительный инвестпроект для тех, кто не в курсе куда вложить бабули кроме колец и тигуанов.
 

JustJ

Уже освоился
так и я про тоже. побились люди на заводе, туда же после 5 не попасть, по телефону ноль. плюнули.
они тогда работали до 17.30 (завод, работая до 16.45, точно без проблем успевал), сейчас дежурный до 18 сидит. По телефону тоже отвечали.
ну и слава богу короче-междусобойчик похоже и сомнительный инвестпроект для тех, кто не в курсе куда вложить бабули кроме колец и тигуанов.
Всяко лучше чем непонятный таунхаус в конце Забабахина.
6, если я правильно понял, это за скромный блокированный домик на 2 семьи. При такой площади еще 1.5-3 надо на отделку и обстановку.
Зато после окончания стройки квартир 200 выйдет на рынок.
 

ansim74

Местный
они тогда работали до 17.30 (завод, работая до 16.45, точно без проблем успевал), сейчас дежурный до 18 сидит. По телефону тоже отвечали.

Всяко лучше чем непонятный таунхаус в конце Забабахина.
6, если я правильно понял, это за скромный блокированный домик на 2 семьи. При такой площади еще 1.5-3 надо на отделку и обстановку.
Зато после окончания стройки квартир 200 выйдет на рынок.
зато те кто строят явно не в подселухах живут, и их 3-4х комнатные погоды на рынке не сделают. но и вряд ли уйдут, сдаваться будут. вы меня не переубедите- в сие "рога и копыта" пятилетие стройки вступили люди в большинстве своем не ради улучшения жилусловий.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Природа берет свое, то что человек не спрашивая отнял у нее, а потом на больше десятка лет забросил, она забирает, засевает семенами лиственных и хвойных. И это хорошо.
Конечно хорошо - больше леса!
Дерево - это совокупность веток и листьев , торчащих из одной палки в разные стороны, и деревьев должно быть как можно больше!
Зелёным вверх!!!
 

JustJ

Уже освоился
зато те кто строят явно не в подселухах живут, и их 3-4х комнатные погоды на рынке не сделают. но и вряд ли уйдут, сдаваться будут. вы меня не переубедите- в сие "рога и копыта" пятилетие стройки вступили люди в большинстве своем не ради улучшения жилусловий.

Я _лично_ знаю минимум 2 семьи, сейчас живущие в 2к и которые туда уедут. И навряд ли будут сдавать - строят с учетом стоимости продажи квартиры. Разумеется, если стройка затянется (или доходы увеличатся, цены понизятся и т.п.), то вполне возможен вариант обойтись без продажи квартиры - как сейчас на Чкаловской получилось.

и кстати, 50% таунхаусов щас не светится, те не заселены..
Да. там вовсю отделка идет. И они вроде официально не сданы ;)

а мне из=за них всех с собакой гулять уже совсем негде.
А разве там разрешен выгул собак ? ;)
 

ansim74

Местный
6 плюс 3-5 на выделку в зависимости от фантазии... согласитесь- большая сумма, даже при возможной зарплате в 100 рэ на двоих. сомнительное вложение до гробовой доски.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
и кстати, 50% таунхаусов щас не светится, те не заселены.. а мне из=за них всех с собакой гулять уже совсем негде.
Вот и я примерно про то же.
Получается какая картинка.
Лес. общенациональное достояние вырубается , неизвестно на какие деньги строятся хоромы, в которых жить практически некому, а многие люди между тем ютятся десятилетиями в скотских условиях...
Конечно ,можете меня опровергнуть простой фразой - типа "каждый получил что заслужил", но что-то тут не складывается в моей голове...
 

JustJ

Уже освоился
6 плюс 3-5 на выделку в зависимости от фантазии... согласитесь- большая сумма, даже при возможной зарплате в 100 рэ на двоих. сомнительное вложение до гробовой доски.

Да сумма большая, но это всего лишь деньги. Если людям хочется (и можется) - их дело, почему бы и нет. Опять-таки, непохоже это по качеству застройки ни на улицу воровского в поселке, ни на Рублевку, просто индивидуальное жилье посредственного качества.
Зато во дворе можно поставить будку для пса ;)

Лес. общенациональное достояние вырубается
Вырубается территория, отведенная под застройку. У нас, видите ли, лес кругом - поэтому любая стройка приведет к его вырубке. Хоть коттэдж, хоть многоэтажка, хоть завод, хоть сад.

неизвестно на какие деньги строятся хоромы
На российские.
Продажа имеющегося жилья, кредит.
Ну и хоромами назвать сложно - проекты не фонтан, материалы тоже таксебе

в которых жить практически некому
Это как ? Все участки разобраны - то есть, желающих там жить достаточно.

многие люди между тем ютятся десятилетиями в скотских условиях...
Так пусть перестанут ютиться и переезжают.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху