Клуб Любителей Черепах :)

ZoviN

Новичок
Оо и про черепашек отписались..нашол таки такую тему
У мну их целы 2))))))))
хачу узнать как их разводить чем мона подкармливать(у мну им приходиться жрать лиш малинку и водоросли))
Могете подсказать плз,а тоя сначала купил тока потом инфу начал рыскать)))
у мну мальчик и девочка))))))))))
 

-Иа-

Уже освоился
Оо и про черепашек отписались..нашол таки такую тему
У мну их целы 2))))))))
хачу узнать как их разводить чем мона подкармливать(у мну им приходиться жрать лиш малинку и водоросли))
Могете подсказать плз,а тоя сначала купил тока потом инфу начал рыскать)))
у мну мальчик и девочка))))))))))

какие черепахи-то? если водные красноухие, то кормите тем же что и Nilsik. Им нужна как растительная так и животная пища. У меня таких 3 товарисча жило, купили с пятак размером, а вымахали с тарелку. Говядину аж с руками оттяпывали. Очень забавно наблюдать черепашьи бои, дрались так, что вода кипела (два самца и самочка), несколько раз устраивали побег, научившись откидывать крышку террариума и спрыгивать с метровой высоты, улепетывая под диван. Веселые были товарисчи ))

Самое главное, чтоб вода была чистая и кормежка правильная, иначе будут болеть. Обращайте внимание на глаза, они могут опухать и на панцирь - если там образуется белесый налет или отслаиваются чешуйки - плохи дела, нехватка витаминов. А еще им нужно солнышко, летом с ними надо гулять иногда, а зимой облучать уф-лампой.
 

ZoviN

Новичок
Уу спс большеое да они у мну одные красноухие...но маленькие пока одна всего 3 см другая 6)))
живут тоже в терариуме с островком к стеклу приделаным чтою гретьцо...малая(Шика) она почти всегда на островке а 2ая восновном в воде...т кт оч пугливая(

у одной на панцере всамом центре как бутто стёрлось чуток маленькое белое пятнышко что делать как исправить и какие витамыны для етого случая и вообще подскажите плз) и вообще как их помимо нарм пищи подкармливать и чем))

и на всякий случай скажите что про глаза???....тож а то я боюсь вдруг опухнут ...какие витамины в этом случае?
 

Dimario

Новичок
Привет! Не подскажите чем их зимой кормить,если она не уснёт, а если не уснёт это плохо???
 
У моей подруги была черепаха по имени Яша. Спокойно Яша жил дома с двумя кошками. Когда они уж очень настойчиво пытались с ним играть, Яша прятался под шкаф. И так привык там тусить, что ему и еду туда подсовывать стали. И вдруг однажды Яша перестал оттуда выходить. Подумали - в спячку залег. А позже выяснилось, что Яша просто случайно сходил в туалет под себя и прилип... <_< Да так сильно, что пошевелиться не мог, до еды доползти тоже. Бедный Яша чуть не умер... Вот такая история. :eek:
 

Vivien

Уже освоился
а с сухопутными что??? :eek:
сухопутные спят

в магазине мне сказали, чтоона должна уснуть примерно в декабре, на пару месяцев
сейчас наша Маша засыпает дней на 5 и строго по субботам просыпается, чтобы поесть :huh:
 

korleone

мафия бессмертна
оо круто у меня среднеземноморская черепашка жила тоже машей звали. они вообще должны в спячку впадать но если накопят достаточное кол-во жира. так что их надо откармливать как можно лучше.и не вкоем случае не начинать кормить с рук. надо им тупо бросать еду и всё ииначе обленяться и сами есть перестанут.
ещё они хавать хотят когда сильно нагреються. у меня очень обидчивая черепаха была когда мы её кормили а она хавать не хотела со злости извините гадила. да вот жалко зимой пробралась на балкон и заболела. пузыри носом пускала а потом умерла :rolleyes: а так 3 года прожила вот только по ночам докапывала скреблась.
и лучше на природе без присмотра не оставлять даже минут на 5 они как почуствуют свободу в момент удерут. моя в саду по практически вертикальной 60см стене из песка вскарабкалась и пол огорода как за нефиг делать пробежала так что лучше с них глаз не сводить.
а ещё она у меня когда ела синие цветочки начинала квакать
 

SKORPION

Новичок
У меня есть 3 черепахи. Самая большая на 1кг . И две поменьше. :)

Большая зимой не спит! Она ползает!
 

SKORPION

Новичок
У меня есть 3 черепахи! Они ползают по комнате! Приходится нарывать много зелени а то начинают друг-друга кусать если мало! :D

Черепахи зимой выползают поесть разов 5-6!!

Они мало едят зимой и выползают пооденочке!!! :lol:
 

geni

Новичок
У меня есть черепах Мишка. Он очень смешной и немножко вредный. Живет он в террариуме, раньше он постоянно скребся в стенки, потом мы принесли ему гальку с озера и он успокоился. Утром поест, погреется и спит. А где живут ваши черепашки и чем вы их кормите? А то у нас были большие проблемы с кормлением, ест только капусту, салат и одуванчики. А все почему-то говорят что он должен есть морковку, а он ее не ест ;)
 

Блэк

Пользователь
-))) у мну красноухая...наглый и мелкий....подавляет всех морально и психологически.Маме на ДР подарил.Жрет все от мормыша до мяса...
 
Сверху