Клуб Любителей Черепах :)

Caprice

Уже освоился
Моей сестренке подарили красноухую черепашку 3 см в диаметре. Назвали Розой.. Мы ее в аквариум с рыбками запустили. Довольно мило и долго там тусовалась. Каталась на пенопласте под лампой, питалась водорослями и малинкой. Потом, примерно через год, рыбки подхватили какую-то инфекцию уже не помню из-за чего, и передохли. Осталась одна гурами жемчужная. Они вдвоем жили еще года два.Выросла Роза до 15 см в диаметре. Потом мама нас как-то вечером заставила поменять воду, а сама в кастрюле с отстаивавшейся водой белье отбеливала и забыла воду поставить отстаиваться заново. В общем, рыбку мы отбелили и отправили в рай, а черепашке хоть бы хны. Потом уже кормили ее говядиной, курицей, рыбкой морской постной. Хотя и чебаков наших силачевских с удовольствием лопала. В общей сложности прожила она у нас 8 лет. А потом простыла и умерла. Хотя до этого она у нас простывала два раза, но мы успешно и достаточно легко и быстро ее вылечивали. Видимо очень сильно простыла или поздно заметили... Жаль, забавная была...
 

Eternity

Новичок
Недавно узнал, что будет у меня дома черепахо Оо
Кто у нас в городе содержит, помоги плз советом :)
 

Nilsik

Уже освоился
а какая черепаха? сухопутная или водная красноухая. по красноухим я могу советом помочь, по содержанию, кормлению, по болезням не спец.
 

Eternity

Новичок
а какая черепаха? сухопутная или водная красноухая. по красноухим я могу советом помочь, по содержанию, кормлению, по болезням не спец.
Водная... Я даже её еще не видел, она в Озерске, скоро привезут... Так что не скажу, какие у нее уши :)
 

Nilsik

Уже освоился
ага, где то видела объявление- продаются вислоухие водные черепахи :) . наш черепах живет в 40 литровом аквариуме со специальной площадкой, чтоб выходить и греться под лампой. в аквасе стоит фильтр аквель микро и обогреватель акваель, подходящий для такого объема, температура 26-28, лампа настольная обязательна, они выходят на сушу и греются. кушает малинку, мясо любое, но не жирное и без жил, рыбу морскую, очень уважает горбушу, от минтая сначала воротит морду, но потом начинает есть, иногда зимой покупаю свежий мормыш, он за ним охотится. но надо кормить в отдельной посудине с водой, чтоб аквас не засорять. по мере загрязнения чистим сам аквас и конечно черепахина, трем старой зубной щеткой, но не сильно. иногда даю зелень аквариумную, она такая на вид как салат, названия не помню. купать в пене или мыле черепаху не стоит, готовые корма для черепах наш не ест. определить самец или самка можно посмотреть на нижний панцырь, если есть впадинка, то это парень, если нет значит девка.
ну вот это так на первое время информация, если что вспомню напишу или если есть вопросы так сказать велком! что знаю расскажу.
 

Eternity

Новичок
ага, где то видела объявление- продаются вислоухие водные черепахи :) . наш черепах живет в 40 литровом аквариуме со специальной площадкой, чтоб выходить и греться под лампой. в аквасе стоит фильтр аквель микро и обогреватель акваель, подходящий для такого объема, температура 26-28, лампа настольная обязательна, они выходят на сушу и греются. кушает малинку, мясо любое, но не жирное и без жил, рыбу морскую, очень уважает горбушу, от минтая сначала воротит морду, но потом начинает есть, иногда зимой покупаю свежий мормыш, он за ним охотится. но надо кормить в отдельной посудине с водой, чтоб аквас не засорять. по мере загрязнения чистим сам аквас и конечно черепахина, трем старой зубной щеткой, но не сильно. иногда даю зелень аквариумную, она такая на вид как салат, названия не помню. купать в пене или мыле черепаху не стоит, готовые корма для черепах наш не ест. определить самец или самка можно посмотреть на нижний панцырь, если есть впадинка, то это парень, если нет значит девка.
ну вот это так на первое время информация, если что вспомню напишу или если есть вопросы так сказать велком! что знаю расскажу.
Большое спасибо) Надеюсь он (ну или она) у меня быстро не сдохнет :eek:
 

Nilsik

Уже освоился
самое главное им нужно тепло и еда, а так они не требуют никакой специальной заботы. осторожно, они кусаются и причем не хило, кожу на пальце прокусывают на раз.
 

SKORPION

Новичок
самое главное им нужно тепло и еда, а так они не требуют никакой специальной заботы. осторожно, они кусаются и причем не хило, кожу на пальце прокусывают на раз.
Да вы правы но я с вами не очень согласен не все черепахи могут прокусить!
 

~NaZaR~

Новичок
Ээх...у меня раньше была черепаха...
Ползает себе в свое удовольствие по квартире...и неделями её не видно, не слышно)) покормил, и забыл на пару дней))

P.S. Отдали девочке, которая сильно хотела черепашку, за коробку конфет...)) :rolleyes:
 

HappySmile

Пользователь
Ээх...у меня раньше была черепаха...
Ползает себе в свое удовольствие по квартире...и неделями её не видно, не слышно)) покормил, и забыл на пару дней))

P.S. Отдали девочке, которая сильно хотела черепашку, за коробку конфет...)) <_<
У меня тоже была черепашка.Мы ее на улице нашли, потом ее отдали в ЦДО.
 

Кука

Новичок
у мя была давно)))В садик отдали :mellow:
Выложите фото черепашки своей кто-нить)))
 

HappySmile

Пользователь
сколько стоят черепашки маленькие для аквариума? что они едят? и как за ними ухаживать? подскажите пожалуйста :p

P.S. ссылок из интернета не надо:D
Эти маленькие черепашки за год становятся размером 12 см.Очень любят есть окуней, больше чем мясо. Фрукты не едят. Умеют попрошайничать,пугаются если делаешь резкие движения. У них красивые зеленые глазки. Два раза в месяц заменяем воду в аквариуме и моем находящиеся в нем камни. Любят греться под лампой.
Отдам в хорошие руки...
 
у меня сухопутная и она счас приболела..мясом кормить КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя ...умрет..у мирать будет долго не один гоод ....
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
у меня сухопутная и она счас приболела..мясом кормить КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя ...умрет..у мирать будет долго не один гоод ....
Охренеть, а я-то думаю, я живу сейчас. Неет, я мееедленно умираю, и еще не один год умирать буду. десятилетия эдак 4.
 
Сверху