Кафе "Шиколат"

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
угу, о том соусе, который должны подавать "в бутылочке, а перед вами ставят соусник, чтобы вы сами в него наливали соус из бутылочки, столько, сколько вам захочется". а тут просто полили сверху роллы и подали на стол.
а в остальном все понравилось: обслуживание, пицца, роллы и другие блюда.
А мы с вами об одних и тех же роллах говорим. Не о сладких? Не?
Понимаете, просто то о чем вы пишите, не может быть... потому что... быть такого не может. Допускаю, что могут забыть подать бутылочку с соевым соусом, но чтобы им полили ваши роллы- такого быть не может... ну-ууу.... как вам об"яснить...потому, что небывает так. Это просто не возможно. Если ваши ролл, сделанные из риса, полить соевым соусом они через пару минут распадутся. Роллы боятся жидкости.
Вы, может быть обратили внимание, что даже специальные соусы (терияки, ореховый) в заведении подают к роллам в отдельной розетке(маленьком соуснике). Ни кто за вас не станет поливать ваши роллы соевым соусом, тем более, что не все его употребляют. Мы не считаем сколько выпивают этого соуса. НАМ ЕГО НЕ ЖАЛКО!!!!!!!!!!!!
Хочется верить, что мы просто говорим не об одном и том же. Или вы просто, не понятно с какой целью, оговариваете нас. Повторюсь, не хочется в это верить.
А вот если вам забыли его подать... примите мои извинения, и спишем это на пресловутый "человеческий фактор". В следующий раз, просто попросите девушку вам его принести. Уверяю, вам не откажут. ОК?
Рад буду видеть Вас и Ваших друзей в ШИКолате :D
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Мне название не нравится
нет, я конечно, в интернете сама порой специально слова коверкаю. Но на вывеску в центре города это вывешивать... :nea:
Другое дело, если бы было название типа Шик-о-Лат, ну вроде того.


Обслуживание на 4, девочек было мало, а посетителей много. Меню привычное, от перчика и иже с ними, претензий нет
 

Misv

Местный
А мы с вами об одних и тех же роллах говорим. Не о сладких? Не?
Понимаете, просто то о чем вы пишите, не может быть... потому что... быть такого не может. Допускаю, что могут забыть подать бутылочку с соевым соусом, но чтобы им полили ваши роллы- такого быть не может... ну-ууу.... как вам обяснить...потому, что небывает так. Это просто не возможно. Если ваши ролл, сделанные из риса, полить соевым соусом они через пару минут распадутся. Роллы боятся жидкости.
Вы, может быть обратили внимание, что даже специальные соусы (терияки, ореховый) в заведении подают к роллам в отдельной розетке(маленьком соуснике). Ни кто за вас не станет поливать ваши роллы соевым соусом, тем более, что не все его употребляют. Мы не считаем сколько выпивают этого соуса. НАМ ЕГО НЕ ЖАЛКО!!!!!!!!!!!!
Хочется верить, что мы просто говорим не об одном и том же. Или вы просто, не понятно с какой целью, оговариваете нас. Повторюсь, не хочется в это верить.
А вот если вам забыли его подать... примите мои извинения, и спишем это на пресловутый "человеческий фактор". В следующий раз, просто попросите девушку вам его принести. Уверяю, вам не откажут. ОК?
Рад буду видеть Вас и Ваших друзей в ШИКолате :D

нет не о сладких.
принимаем извинения, сделаем вид, что нам в компанию 3 раза для 3х разных роллов заказанных в разное время забыли подать соус. вопрос снимается и остается Вам для проработки с персоналом.
всех с праздником! :)
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
нет не о сладких.
принимаем извинения, сделаем вид, что нам в компанию 3 раза для 3х разных роллов заказанных в разное время забыли подать соус. вопрос снимается и остается Вам для проработки с персоналом.
всех с праздником! :)
Спасибо за поздравление. И Вас с Рождеством. Завтра работаю. Будете в гостях, дайте знать о себе... сошлитесь на этот разговор- с меня вкусный комплимент. Ок! Рад, что недоразумение снято. Сейчас сделаю распечатку и покажу коллегам. Они умницы... но работы неожиданно много, видимо кое что теряется в суете.
Спасибо за понимание.
И это.... с меня комплимент! :db:
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Мне название не нравится
нет, я конечно, в интернете сама порой специально слова коверкаю. Но на вывеску в центре города это вывешивать... :nea:
Другое дело, если бы было название типа Шик-о-Лат, ну вроде того.
да, название по-моему лучше б выглядело как "шиколад". а то похоже на шикарную латышскую валюту. а окончание "лад" показывает, как там всё ладно, веселые официанты, повара не плюют в суп и тараканы не кусаются(это шутка)) и еще на ШОКОЛАД похоже (внезапно)
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Спасибо за рецептик))) Я уже пробовала - очень вкусно ))
Не скрою, мне приятно такое читать!
Кстати, вы совершенно очаровательны, Шеф дядя Вова )))
Упс... а я наверное и не догадываюсь, кто вы... Хм...
Но, всё равно- смущен...
Спасибо!
 

Ookami

имеет
Заблокирован
дядя Вова, а вы не просто шеф, а шеф-повар?
 

Дизель

Южный ветер
Uncle Vova from Ural, ваш рецепт перенесен в соответствующую тему. В следующий раз убирайте картинки с внешки под спойлер
Код:
[spoiler]картинка с внешки[/spoiler]
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Это профессиональный сленг. На самом деле это одно и то же. Ну, типо, как у журналистов, шеф-редактора называют просто "шеф"...
Ла-а-ан... я спать пойду. Завтра рано на работу... суп варить, рис..... :yahoo:

Uncle Vova from Ural, ваш рецепт перенесен в соответствующую тему. В следующий раз убирайте картинки с внешки под спойлер
Код:
[spoiler]картинка с внешки[/spoiler]
*чешет макушку*
Знал бы я еще как это делается.... Кабы знал бы... нешто я бы суп варил бы.. я бы... ОГО-ГО... бы... ;)
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Ссылку на тему дайте хоть, куда снесли... а то я здесь не частый гость... теряюсь, где чё.
 

Дизель

Южный ветер
Вот сюда

Когда картинку вставите, просто ручками перед ней напишите
Код:
[spoiler]
, а после картинки закройте тэг
Код:
[/spoiler]
 

Лиса

Активный пользователь
сегодня как-то подразочаровались уже. ну ладно,недостающие объекты в меню можно простить - бывает со всеми...но волосы в горшочке с жаркое это довольно неприятно. благо сориентировались и заменили на другое. но так и так уже отношение к блюду было испорчено
и официанткам следовало бы знать из чего же все таки готовят блюда.. ибо ответ "да я не знаю, может из мороженного" на вопрос "из чего делают сладкие роллы" (ну если человек ни разу ни ел и не в курсе ) как-то не впечатлил.
ну долгие ожидания меню,заказа,счета наверное можно простить за счет заполненности зала. тем не менее желательно как-то учиться справляться с этим. в особенности со вторым залом, где некому махнуть рукой и к тебе подойдут
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Заведение хорошое - но быстро закрывается = в 10 уже ничего не работало из поваров+ не принимают оплату карточками((
предложили мне, когда я наконец достал деньги с банкомата - ДЕСЕРТ- мне - ГОЛОДНОМУ...
жертв и разрушений удалось разбежать , так как я поспешил эвакуировать свое несчастное голодное тело
из этого милого заведения...
 

Jazz

Активный пользователь
Заведение хорошое - но быстро закрывается = в 10 уже ничего не работало из поваров+ не принимают оплату карточками((
предложили мне, когда я наконец достал деньги с банкомата - ДЕСЕРТ- мне - ГОЛОДНОМУ...
жертв и разрушений удалось разбежать , так как я поспешил эвакуировать свое несчастное голодное тело
из этого милого заведения...

Спасибо за отзывы. Заведение работает до 23 часов, а на кухню принимаются заказы до 22-10 (дабы не обижать своих гостей и не брать на кухню заказы после этого времени. Время приготовления заказов от 7 до 20 минут. Можно посчитать, приняв заказ позже: Сделаем мы его Вам, а сколько времени понадобится, чтобы его съесть??? Поэтому последнее время для заказов - 22-10, чтобы Вы могли спокойно, до закрытия заведения приятно провести время и насладиться едой). Аппаратик для безнала обещаем поставить в ближайшее время
 

Алиса

Активный пользователь
волосы в горшочке с жаркое это довольно неприятно.
Со мной однажды произошел аналогичный случай (не в данном заведении, но тоже, так сказать, общепит), только было не жаркое, а пицца, и не волос, а крупная... тараканья ножка! :bad: С тех пор доверяю только своей домашней стряпне, хоть она, может, и проигрывает в качестве и оформлении, но не могу блюда из различных кафе - физически((
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Со мной однажды произошел аналогичный случай (не в данном заведении, но тоже, так сказать, общепит), только было не жаркое, а пицца, и не волос, а крупная... тараканья ножка! :bad: С тех пор доверяю только своей домашней стряпне, хоть она, может, и проигрывает в качестве и оформлении, но не могу блюда из различных кафе - физически((
но волосы в стряпню могут и дома попасть... :)
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Вот потому , Вы и не работаете в кафе и не содержите кафе и слава-Богу - каждому своё...
Я просто считаю, что если работаешь с людьми, то в определенных ситуациях свои "я знаю" и "я полагаю что так будет лучше" приходится засовывать довольно далеко, хоть это порой и непросто...
вместо этого должны работать другие обороты - "сами можете заметить" и "это понятно каждому" :)
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
сегодня как-то подразочаровались ...... ...но волосы в горшочке с жаркое это довольно не.....
Я считаю это серьезным происшествием. Обязательно будем беседовать с коллегами.
мы были сегодня вроде нормально
А я только вернулся... Уфф-ф! :sad: Как же вы нас сегодня "об"ели" :yahoo: ... Давненько у меня так спина не стонала!!!
ХХХХХХХХХХХХХХХххх
Всем доброй ночи :lazy:
 
Сверху