Кадровый голод?

Как вы относитесь к тому, что зампрокурора-дебошира поперли из прокуратуры.

  • Положительно

    Голосов: 161 80.9%
  • Отрицательно

    Голосов: 22 11.1%
  • Мне все равно

    Голосов: 17 8.5%

  • Всего проголосовало
    199

Dreamer

Пользователь
Раян, это антигуманно и не этично, давайте ещё про морковку в жопе вспомним. Раз назначили, значит достоин, и хватит издеваца)
Важно, чтобы достойно нес службу на новом посту. И вел себя культурно и уважительно по отношению к другим людям в нерабочее время.
 

CoderA

Местный
CoderA, куда понесло? Я обычно на своей волне :).
Я правда рад и горд за команду "ватного Анатоля", это серьезное кадровое решение, из всех возможных претендентов это единственно достойный, нет ну правда, ну нас же реально более некому заниматься развитием экономического блока, маркетингом.

Данное кадровое решение неудачное.

Мне кажется эта волна является одним из факторов Ваших карьерных перипетий. Вернее их отсутствия. Надеюсь, что не воспримете мои слова с агрессией, ибо хотелось бы вас видеть на должности соответствующей Вашим образованию и опыту. Однако быть на своей волне - Ваше кредо, а жаль.
 

natooar

Местный
И все же, фамилию помошника прокурора затеявшего драку в магазине года 3 назад кто-нибудь помнит?
посыплю себе голову пеплом =)...запамятовал эту фамилию....после того события пришла мысль, что на карьере этого человека можно поставить жирный крест...а оно вот как обернулась
 

Раян

Zonderkommando
Данное кадровое решение неудачное.

Мне кажется эта волна является одним из факторов Ваших карьерных перипетий. Вернее их отсутствия. Надеюсь, что не воспримете мои слова с агрессией, ибо хотелось бы вас видеть на должности соответствующей Вашим образованию и опыту. Однако быть на своей волне - Ваше кредо, а жаль.

Решение не неудачное, оно обыденное. Есть макротренд назначать "силовиков", удачного исхода подобных решений практически нет. Тренд этот повторяется и на микроуровне и тут он так же по смыслу не удачен. Не персоналии плохие сами по себе, парадигма не верная. Бывают правда и исключения, редкие, такие как назначение Степанова, и человек порядочный и работа будет фактически та же что и в погонах. Но смысл этой работы? Безопасность опасной по сути тенденции?

Что бы обсуждать мою личную карьерную волну или ее отсутствие, нужно изначально четко понимать, что я 100% продукт порожденный отсутствием в городе кадровой политики. И я по сути романтичная натура раз в пару лет приношу свои документы на какой-нибудь конкурс,и через пару дней узнаю, что выиграл его очередной бывший милиционер :). И со временем я носить документы перестал, потому, что узнавая фио конкурентов научился сразу, безошибочно угадывать победителя :). Жаль мне одно, что город который я люблю - дохнет. Он аморфен, инвестиционно не привлекателен, в нем не решаются социальные вопросы, в нем не комфортно жить, безопасность по сути в нем то же не гарантирована. По этому моя волна, это сделать комфортной жизнь тем кто работает на моих предприятиях, налоги заплатить и это да... мое кредо.Должность не самоцель, потому, что я понимаю ответственность, а придти работать в структуру местной власти, в том виде которая она существует, это не развить карьеру, а тупо сделать шаг назад.
 

CoderA

Местный
Решение не неудачное, оно обыденное. Есть макротренд назначать "силовиков", удачного исхода подобных решений практически нет. Тренд этот повторяется и на микроуровне и тут он так же по смыслу не удачен. Не персоналии плохие сами по себе, парадигма не верная. Бывают правда и исключения, редкие, такие как назначение Степанова, и человек порядочный и работа будет фактически та же что и в погонах. Но смысл этой работы? Безопасность опасной по сути тенденции?

Мне кажется Вы сгущаете краски. Процент силовиков в бизнесе и на муниципальной службе колеблется в районе определенной величины.
Я наблюдал работу и отставных кадровых военных, преданных уставу пожизненно, и юных менеджеров среднего звена Росатома, обученных по PMBOK. И у тех и у других были плюсы и минусы. Но провалов было больше у последователей PMBOK.

Что бы обсуждать мою личную карьерную волну или ее отсутствие, нужно изначально четко понимать, что я 100% продукт порожденный отсутствием в городе кадровой политики. И я по сути романтичная натура раз в пару лет приношу свои документы на какой-нибудь конкурс,и через пару дней узнаю, что выиграл его очередной бывший милиционер :). И со временем я носить документы перестал, потому, что узнавая фио конкурентов научился сразу, безошибочно угадывать победителя :).

Стоя в лыжах на асфальте проще всего ругать асфальт. Чтобы были плоды землю нужно удобрять, а не цементировать. Есть вероятность получить должность в команде Анатолия Николаевича, но в команде "ватного Анатоля" никогда. Плюс стратегические просчеты типа: "Негоже мне с моими опытом и регалиями работать на низшей муниципальной должности" или "Зачем участвовать в бессмысленной организации типа собрания депутатов".

По этому моя волна, это сделать комфортной жизнь тем кто работает на моих предприятиях, налоги заплатить и это да... мое кредо

Это благородно и достойно уважения.

Жаль мне одно, что город который я люблю - дохнет. Он аморфен, инвестиционно не привлекателен, в нем не решаются социальные вопросы, в нем не комфортно жить, безопасность по сути в нем то же не гарантирована.
...
придти работать в структуру местной власти, в том виде которая она существует, это не развить карьеру, а тупо сделать шаг назад.

Вы сделали свой выбор. К чему сотрясать воздух?
 

Раян

Zonderkommando
CoderA, уясните для себя пожалуйста один важный и фундаментальный принцип :), у Тимошенкова, Абакулова, Карпова и о ужас...у самого Железнова - Нет команды!
Команда, это живой организм объединенный разными (желательно выше среднего) умениями игроков, направленный на достижение общей цели. И если хоть кто-то, публично озвучит сообществу "цель команды" и она совпадет с моим мировосприятием, то я готов оказывать профессиональные услуги - безвозмездно.
А пока все "это" не команда, это сообщество различных должностей с разными векторами и течениями, чаще направленные на решение своих весьма приземленных задач, ничего общего с развитием Города Снежинск - не имеющие.
В профессиональной команде назначения типа обсуждаемого, никогда бы не имело место, я надеюсь, что вы в силу профессионализма не спросите здесь "почему?"
И даже небеса перевернуться с землей и кто-то снова позвонит мне и предложит встретиться и занять, какой - либо пост, я что решу какие-то проблемы "команды"? Нет конечно, не бывает так, что вся "команда" играет плохо, а "Кержаков" - хорошо :).
Странно читать "я видел полковников и юношей, так юноши слабей", какие-то критерии сравнения пограничные. Посмотрите, на "качество менеджмента" мужчин ближе к 40, принципиально не работающих с бюджетом и являющихся долларовыми миллионерами, построившие бизнес и карьеру только на знании маркетинга и менеджмента и тут станет ясно, кто, чего в какой срок и какими ресурсами достиг.

Да, у меня небольшая просьба, живого классика этого форума цитировать либо точно, либо никак и выводы делать самостоятельно, а не за меня ;). Ибо ваше цитирование - не точно, а выводы не связны. Я воздух не сотрясаю, если есть вопросы в тексте комне - отвечаю и заметьте отвечаю на вопросы любые, даже не удобные. Если ваши вопросы риторические, то в следующий раз так и пишите.
 

Волька

Пользователь
У меня сложилось мнение что на одну из первых должностей, которые являются лицом города можно назначить любого человека (даже с сомнительной репутацией) и все будет "шито-крыто". Способ выбора, не наличие каких-то реально значимых достижений, а наличие реальных связей.
И я про то же - высокая должность - человек с "полукриминальным" прошлым.
Меня во ВНИИТФ кладовщиком не пускали потому что у брата лет 10 назад были приводы в милицию (детская комната). Справедливости ради - пустили - через год правда.
 

Anechka

Активный пользователь
Волька, так и надо было писать-) Ато возраст, 32 года, может не может. Не все же читатели ведут хронологию пьяных драк.
 

Раян

Zonderkommando
Я не согласен с термином "полукриминальное" прошлое, это не так. Увольнение из прокуратуры последовало не из-за криминала по сути, вот кстати напомнить: http://www.port-all....news.asp?n=4223
А на вопрос может, не может. Цитируя по "Окну", круг задач нового зама следующий: "В компетенцию Д. С. Востротина войдут все вопросы социально-экономического развития Снежинска, управление казенным имуществом, взаимодействие с малым и средним бизнесом, контроль за предприятиями, в уставном капитале которых имеется доля муниципалитета".
Теперь о подготовке (то же взято из "Окна"): "...Имея соответствующее образование (за плечами у нового зама Уральская государственная юридическая академия), Дмитрий Сергеевич служил в органах прокуратуры. Сменив китель на штатский костюм, трудился в КУИ, а после возглавлял контрольно-ревизионный отдел администрации Снежинска". Итого с февраля 2011 г. по ноябрь 2012 г., среднее пребывание на 2-х муниципальных должностях - 10 месяцев...ничего себе карьерный рост, во это знание "предмета" :).
 

Touareg

to kalon epieikes
В этом назначении больше смущают не личные качества нового зама (любой нормальный человек может время от времени вести себя как пьяница и дебошир, в России живём - здесь "если человек не пьёт и не курит, то поневоле задумываешься - а не сволочь ли он"), а то, что взаимодействовать со средним и малым бизнесом поставили человека с отформатированным в прокуратуре системно-обвинительным мировосприятием.
 

smart

Джедай
В. Абакулов: «Я прекрасно знаю эту историю и видел общественный резонанс. С моей точки зрения, общественный резонанс был положительным. Безусловно, данный факт биографии учитывался, просто не все решения могут считаться справедливыми»
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
В. Абакулов: «Я прекрасно знаю эту историю и видел общественный резонанс. С моей точки зрения, общественный резонанс был положительным. Безусловно, данный факт биографии учитывался, просто не все решения могут считаться справедливыми»
Общественный резонанс был положительным - ? - т.е. общественность положительно отнеслась к тому что его поперли из прокуратуры?
//...................................................................................
Или общественности понравился пьяный дебош зам. прокурора:
Пьяный дебош заместителя прокурора был снят на камеру мобильного телефона. На кадрах видно, как сотрудник ГИБДД в служебной форме заходит в продуктовый магазин, чтобы купить водку и продукты питания. Там же в гражданской форме находится заместитель прокурора Снежинска Дмитрий Востротин. Причем в нетрезвом состоянии.

Как стало известно, Дмитрий Востротин в тот день был в гостях у своей бывшей жены, где изрядно выпил.

Увидев сотрудника ГИБДД, зампрокурора начинает приставать к нему с вопросами и претензиями. Пьяного Дмитрия Востротина возмутило то, что Максим Петров зашел в магазин в форме. Инспектор ГИБДД пытался объяснить, что в этом нет ничего противозаконного. Однако такой ответ не устроил зампрокурора Снежинска, и он пнул Максима Петрова, а затем ударил по лицу. При этом Востротин еще и оскорблял его.

Развитие конфликт получил на улице. Зампрокурора-дебошир начал размахивать служебным удостоверением.

В это время уже прибыл наряд милиции, который вызвали сотрудники магазина. В УВД Снежинска Дмитрий Востротин не успокоился и продолжал скандалить и дебоширить, а сотруднику ГИБДД он пригрозил увольнением. Правда, по некоторым данным, потом Востротин звонил Петрову и извинялся перед ним.
//.................................................................................
Или кадровый голод?
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Увидев сотрудника ГИБДД, зампрокурора начинает приставать к нему с вопросами и претензиями. Пьяного Дмитрия Востротина возмутило то, что Максим Петров зашел в магазин в форме. Инспектор ГИБДД пытался объяснить, что в этом нет ничего противозаконного. Однако такой ответ не устроил зампрокурора Снежинска, и он пнул Максима Петрова, а затем ударил по лицу. При этом Востротин еще и оскорблял его.

Развитие конфликт получил на улице. Зампрокурора-дебошир начал размахивать служебным удостоверением.

Пипец...
Ну с этим-то понятно, разобрались быстро, но вот она по-видимому менее ответственная и более денежная работка ему подыскалась...
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
В. Абакулов: «Я прекрасно знаю эту историю и видел общественный резонанс. С моей точки зрения, общественный резонанс был положительным. Безусловно, данный факт биографии учитывался, просто не все решения могут считаться справедливыми»
Чтобы выяснить что Абакулов понимает под "общественный резонанс был положительным".
Предлагаю автору темы провести опрос общественного мнения:
1. Положительно отношусь к тому что зампрокурора-дебошира поперли из прокуратуры.
2. Отрицательно отношусь к тому что зампрокурора-дебошира поперли из прокуратуры.
3. Молодца, так и надо устраивать пьяные дебоши после посещения бывшей жены.
4. Отношусь отрицательно к публичным пьяным дебошам силовиков .
5. Одобрямс назначению пьяниц и дебоширов в зам. главы Снежинска.
6. Отношусь отрицательно к назначению пьяниц и дебоширов в зам. главы Снежинска.
 

han

Уже освоился
Миха
"С моей точки зрения, общественный резонанс был положительным. Безусловно, данный факт биографии учитывался, просто не все решения могут считаться справедливыми»".


Что такое положительный резонанс? Народное одобрение? Зачем принимать несправедливые решения? Кто неволит? Может экс-силовик просто имеет компромат на влиятельные фигуры, или это ответная услуга за освобождение (непривлечение)от ответственности в прошлой, прокурорской жизни?
http://snezhinsk.com/news/view/u_glavy_administracii_snezhinska_pojavilsja_novyj_zamestitel/
 

zzz

инвалид умственного труда
«Было установлено, что работник прокуратуры Снежинска в состоянии алкогольного опьянения не предпринял мер для погашения конфликта. Тем самым его поведение нарушает требования присяги работника прокуратуры о моральной чистоте и скромности», - так комментировали решение об увольнении в областной прокуратуре.

если гопник без погон нападет на сотрудника правоохранительных органов, расквасит ему лицо и потом еще будет борзеть в дежурке, то, полагаю, двушечку-то ему всяко влепят, как щас модно говорить. ну и отметелят за борзоту, наверное.
а вот если то же самое проделает гопник с корами на кармане, то это совсем не уголовка уже, а просто непринятие мер для погашения конфликта. ага, понятно.

просто не все решения могут считаться справедливыми
ну да, и потом лучшие люди города обьяснят нам, что невиноватый он был, зря чоткава поцана обидели, лычку ему в качестве компенсации

хочется поблагодарить вадимборисыча за то, что доходчиво разьяснил электорату политику партии. а также за заботу и за наше светлое будущее, на всякий случай
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
... а также за заботу и за наше светлое будущее
из выступления чукотского делегата на партсъезде: "... какие чувства испытывал чукча до Октябрьской Революции? чувство голода и чувство холода. какие чувства он испытывает сейчас? чувство голода, чувство холода и чувство глубокой признательности!"
 
Сверху