Интересные факты

ask

Местный
Мусульманство неоднородно.
Любое движение, сообщество (как и религия), ввиду вселенской дисперсии свойств не может состоять из одинаково правоверных.
Кто-то из правоверных захочет стать еще правее, а левые - левее.
Первые сочтут возможным назвать вторых - "вообще не наши", и пошло, поехало...
Даже коммунисты не смогли выдержать линию - расслоились, и поцапались.
Нашел в интернете ответ.Оказывается они один раз уже пустили палестинских беженцев, и те сразу стали наводить свои порядки, попытались скинуть короля - Абдаллу. Ну кто же будет такое терпеть?
 

ask

Местный
В 2014 году пересекал границу из Иордании в Израиль.Со мной в автобусе ехало 6 русских женщин из бывшего СССР. Пятеро- гражданки бывших союзных республик (Узбекистан, Белоруссия, Армения... и одна - с паспортом США Так вот всех, кроме семидесятилетней американки пропустили буквально за 5-19 минут, а американку мурыжили почти полтора часа, с раздеваниями чуть не до трусов и тщательным обыском всего багажа.Видимо знают, от кого можно любой подлости ожидать. А тут сейчас читаю, что Абдалла отказался от встречи с Байденом. Тенденция, однако!
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Нашел в интернете ответ.Оказывается они один раз уже пустили палестинских беженцев, и те сразу стали наводить свои порядки, попытались скинуть короля - Абдаллу. Ну кто же будет такое терпеть?
Ну, а, всего-то! - достаточно объявить короля несовсем правоверным (не так куфию повязывает), и убедить в этом правоверных.
Никакого экстремизма - мирная манипуляция общественным мнением.
 
  • Like
Реакции: ask

ask

Местный
Власти Норвегии выплатят украинским беженцам по 17,5 тыс. норвежских крон (почти €1500) в качестве стимула для возвращения на родину, сообщило норвежское управление иммиграционной службы.

Подробнее на РБК:
От ведь как достали! Норвеги уже не знают, как откупиться! Думаю, что будут торговаться и еще поднимут расценки. И с этими деньгами попробуют пристроиться в третьей стране. Ну ведь в самом деле - за 1500 баксов - это даже от военкомата не откупишься, а еще ведь надо на что то есть - пить, желательно пожизненно.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Власти Норвегии выплатят украинским беженцам по 17,5 тыс. норвежских крон (почти €1500) в качестве стимула для возвращения на родину, сообщило норвежское управление иммиграционной службы.

Подробнее на РБК:
От ведь как достали! Норвеги уже не знают, как откупиться! Думаю, что будут торговаться и еще поднимут расценки. И с этими деньгами попробуют пристроиться в третьей стране. Ну ведь в самом деле - за 1500 баксов - это даже от военкомата не откупишься, а еще ведь надо на что то есть - пить, желательно пожизненно.
Готовьте, норвежцы, кроны - к вам теперь хохляндия всем табором хлынет.
А, для сокращения лишних перемещений, и снятия нагрузки на транспорт придумают "Виртуального беженца" - зачисление в беженцы не сходя с места (Удаленка!).
 
  • Like
Реакции: ask

natooar

Местный

ОНИ возвращаются!

 

ask

Местный

В Австралии фермеры начали раздавать овец бесплатно​

Австралийские фермеры все чаще вынуждены забивать овец и сдавать мясо по сверхнизким ценам или отдавать овец бесплатно всем желающим, чтобы не тратиться на их содержание. Об этом сообщает агентство Bloomberg. Такая ситуация связана с тем, что из-за чрезмерного роста поголовья овец в стране цены на баранину за последний год обрушились на 75%, местами закупочная цена мяса составляет чуть более $1 за 1 кг. Резко подешевели и сами животные: за одну овцу покупатели дают в среднем $22, но нередки случаи, когда фермер вынужден отдавать овцу за $1 и даже дешевле.
 

ask

Местный

Чибис: в Мурманской области пресекли попытку мигрантов прорвать границу​

У нас то чего им не нравится? Не понимают своего счастья...
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Не-а! Одна из форм кризиса капитализма - Перепроизводство.
Коммунизмом это бы было если "По Плану" - в результате сбоя в Программе Партии.
Если бы Госплан все предусмотрел, и организовал раздачу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ask

ask

Местный
Любители пенного показывают более точные и быстрые реакции в рабочей памяти, чем любители крепкого алкоголя или непьющие. К такому выводу пришли мексиканские учёные, проведя тестирование на скорость мышления.

Но специалисты предупреждают: самое главное — не переборщить. Оптимальный объём — пол-литра в день крепостью 3,6%. А если пить больше, то работоспособность только ухудшится.

Будете улучшать память в ближайшую пятницу?:)
 

Александр Медведев

Активный пользователь
Любители пенного показывают более точные и быстрые реакции в рабочей памяти, чем любители крепкого алкоголя или непьющие. К такому выводу пришли мексиканские учёные, проведя тестирование на скорость мышления.

Но специалисты предупреждают: самое главное — не переборщить. Оптимальный объём — пол-литра в день крепостью 3,6%. А если пить больше, то работоспособность только ухудшится.

Будете улучшать память в ближайшую пятницу?:)
Ну Дак пиво варят из ячменя. А ячмень - еда лошадей. Вон ОНИ ЗДОРОВЫЕ какие.
В прямом смысле - берут ячмень и варят. Потом выварочную кашу ячменя продают на корм скотине, а янтарный компот заквашивают.

ЗАСАДЫ ДВЕ.

ПЕРВАЯ. С ПИВА НЕСЁТ. Оно настолько сытное. Там ОЧЕНЬ МНОГО полезных веществ.
И если Вы его будете кушать МНОГО.
А я считаю, что МНОГО это уже литр.

То Ваше табло скоро перестанет помещаться в зеркало.

ВТОРАЯ ЗАСАДА. КТО С ПИВОМ ДРУЖЕН - ТОМУ *У* НЕ НУЖЕН.
Советская пословица - специально пущенная в народ, объясняет народу ситуацию. В пиво ещё добавляется какая то травка на Ф. Забыл. А в ней много ФИТОЭСТРАГЕНА. По составу почти ОДИН В ОДИН - ГОРМОН ЭСТРОГЕН. Только Одна молекула в решётке другая.
Женский гормон. На минуточку. Мужчинам же ТЕСТОСТЕРОН в-основном нужен. А тут женский. И поэтому - если ПИВА кушать более литра в день - ВЫРАСТЕТ ЖОПА. И СИСЮНИ до пупа.

Ну и Хрен стоять не будет. Уже в этот день приёма ОДНОГО ЛИТРА.

Поэтому, думаю у пиндосов мера пива 0,33 л.

Это максимум, что можно съесть перед свиданием с Девушкой.

Но если пить 0,33 и ЕЩЁ выпить сырое яйцо (белков там куча), то ВАААААЩЕ.

СТОЯМБА.

Это даже рецепт такой есть.

Камень будет. НЕФРИТОВЫЙ ЖЕЗЛ.

ЗАСАДА Дополнительная.
Пиндосское пиво пить нельзя. Они туда сыпят непотребное чё-то.
Я серьёзно.
Травят по-тихоньку.

Вывод.
Перечитай всё заново. Уже всё объяснил.
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Ну Дак пиво варят из ячменя. А ячмень - еда лошадей. Вон ОНИ ЗДОРОВЫЕ какие.
В прямом смысле - берут ячмень и варят. Потом выварочную кашу ячменя продают на корм скотине, а янтарный компот заквашивают.

ЗАСАДЫ ДВЕ.

ПЕРВАЯ. С ПИВА НЕСЁТ. Оно настолько сытное. Там ОЧЕНЬ МНОГО полезных веществ.
И если Вы его будете кушать МНОГО.
А я считаю, что МНОГО это уже литр.

То Ваше табло скоро перестанет помещаться в зеркало.

ВТОРАЯ ЗАСАДА. КТО С ПИВОМ ДРУЖЕН - ТОМУ *У* НЕ НУЖЕН.

Женский гормон. На минуточку. Мужчинам же ТЕСТОСТЕРОН в-основном нужен. А тут женский. И поэтому - если ПИВА кушать более литра в день - ВЫРАСТЕТ ЖОПА. И СИСЮНИ до пупа.

Ну и Хрен стоять не будет. Уже в этот день приёма ОДНОГО ЛИТРА.

Поэтому, думаю у пиндосов мера пива 0,33 л.

Это максимум, что можно съесть перед свиданием с Девушкой.
Мы как-то в одной конторе на югах год жили на импортном пиве.
И все были бодры, веселы и здоровы
Дружественная (почти дочерняя) фирма импортировала немецкое - по оценкам специалистов лучшее немецкое пиво в России.
К пиву прилагалась импортная (немецкая! водка Смирнофф) может она нейтрализовала пивные Засады.
Но мы больше полагались на изделия местного разлива - Массандры
Но если пить 0,33 и ЕЩЁ выпить сырое яйцо (белков там куча), то ВАААААЩЕ.

СТОЯМБА.

Это даже рецепт такой есть.

Камень будет. НЕФРИТОВЫЙ ЖЕЗЛ.

ЗАСАДА Дополнительная.
Пиндосское пиво пить нельзя. Они туда сыпят непотребное чё-то.
Я серьёзно.
Травят по-тихоньку.

Вывод.
Перечитай всё заново. Уже всё объяснил.
 

ask

Местный
Мы как-то в одной конторе на югах год жили на импортном пиве.
И все были бодры, веселы и здоровы
Дружественная (почти дочерняя) фирма импортировала немецкое - по оценкам специалистов лучшее немецкое пиво в России.
К пиву прилагалась импортная (немецкая! водка Смирнофф) может она нейтрализовала пивные Засады.
Но мы больше полагались на изделия местного разлива - Массандры
Случайно не в Горном? Там рядом чешский пансионат был- так мы оттуда пиво таскали. а вот с Массандрой - не повезло, как раз началась антиалкогольная компания и начали массово вырубать виноградники.
 
  • Like
Реакции: ASCO

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Случайно не в Горном? Там рядом чешский пансионат был- так мы оттуда пиво таскали. а вот с Массандрой - не повезло, как раз началась антиалкогольная компания и начали массово вырубать виноградники.
Не-е! - Ялта под горой Ай Петри.
Советские политтехнологи взращивали мирный сепаратизм.
На фоне дудаевского вооруженного противостояния федералам Советская школа политических интриг показала как отделить Крым от Киева без единого выстрела ("Мы - за мир!").
Дальше - мирный референдум - курс - на независимое государство, выборы (демократические) президента, который и выдвинет идею присоединения к России (право независимого, суверенного гос-ва).
 

Репейка

Местный
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 10.10.2023 № 2761-р.

Интересно, чего наши предки занимались охотой на мамонтов?
Не. ну я понимаю Китай и пр., где народу немеряно и прожить, кушая одних "мамонтов" сложно.

Кстати, все эти пиццы, гамбургеры, лаваши - это всё пища бедных.


Распоряжение Правительства Российской Федерации от 10.10.2023 № 2761-р  а.jpg

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 10.10.2023 № 2761-р  б.png
 

natooar

Местный
попалась на просторах инет такая фотка

1703747181540.png

из фильма Моя дочь (фильм, 1991)
образы героев фильма перекликаются с героями книги "Гарри Поттер и Философский камень" 1997

1703747399217.png

нет ли тут плагиата от Роулинг?
 

natooar

Местный

Павел Глоба: Новогодняя встреча в Институте Павла Глобы - прогноз на 2024 год. часть I

 
Сверху