Гринвилл.

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Я из третьего дома 3 подъезда. Насчёт отопления, у нас тоже плохо грели батареи,нужно воздух выпустить и все будит хорошо! У нас появилась другая проблема - грибок!!! Стены обработали купаросом. А ничего не помагло.лезит новый грибок.в квартире влага!!! Будим теперь этот вопрос решать через юриста.раз по хорошему не понимают! За такие деньги купили квартиру и живём в таких ужасных условиях да ещё и с маленьким ребёнком!
у нас (в стране) странная градостроительная политика...
раньше проходили сообщения о сносе добротных домов с недорогими квартирами, якобы построенных неправильно и с опасностью для жизни. Оказавшиеся после сноса без крыши над головой жители (видел по телевизору) так явно не считали.
А тут, извините, строят барахло, продают его за бешеные деньги , и считается что это нормально и законно. А нередко люди просто годами живут в аварийках, а должностные лица втирают, что это нормально. Омерзительный цинизм.
 

MegaВольт

переменный
Я из третьего дома 3 подъезда. Насчёт отопления, у нас тоже плохо грели батареи,нужно воздух выпустить и все будит хорошо! У нас появилась другая проблема - грибок!!! Стены обработали купаросом. А ничего не помагло.лезит новый грибок.в квартире влага!!! Будим теперь этот вопрос решать через юриста.раз по хорошему не понимают! За такие деньги купили квартиру и живём в таких ужасных условиях да ещё и с маленьким ребёнком!
похоже строиматериалы уже с грибком привезли
 

Fulcrum

Пользователь
Я из третьего дома 3 подъезда. Насчёт отопления, у нас тоже плохо грели батареи,нужно воздух выпустить и все будит хорошо! У нас появилась другая проблема - грибок!!! Стены обработали купаросом. А ничего не помагло.лезит новый грибок.в квартире влага!!! Будим теперь этот вопрос решать через юриста.раз по хорошему не понимают! За такие деньги купили квартиру и живём в таких ужасных условиях да ещё и с маленьким ребёнком!
В одной комнате я сразу как открыл кран Маевского, пошла вода, во второй пошел воздух. Воздух вышел и пошла вода. Сразу батарея начала греть, причем только верх в основном, низ весьма слабо. А в первой комнате, где сразу пошла вода - батарея вообще не грела. Ну сейчас вот был там, батарея во второй комнате шпарит будь здоров и сверху и снизу, а в первой хотяб сверху уже довольно не плохо, но низ вообще не греет. Пошел во вторую комнату, открыл кран и снова воздух пошел. Думаю так со временем прокачаю.
 

Fulcrum

Пользователь
Оставляйте заявку в УК или напрямую с сантехником общайтесь, придут, проверят, устранят неполадку.
С сантехником я сразу, как дали отопление, пообщался. Он ничего интересного мне не сказал, выкрутил в 0 терморегулятор одной батареи, которая грела и все, типа ждите, прокачается. Два дня ждал - не прокачалась, сейчас вот периодически воздух еще стравливаю с батареи, которая сразу грела, думаю прокачается. Интересует вообще как с температурой в комнатах. У всех ли пока прохладно? И типа дом новый, "сырой", пока как следует не прогреется, так и будет
 

AZUR

Местный

Вложения

  • 30082016.jpg
    30082016.jpg
    195.3 KB · Просмотры: 181
  • 30082016(008).jpg
    30082016(008).jpg
    234.2 KB · Просмотры: 167
  • 30082016(007).jpg
    30082016(007).jpg
    214.3 KB · Просмотры: 171
  • 30082016(006).jpg
    30082016(006).jpg
    227 KB · Просмотры: 166
  • 30082016(005).jpg
    30082016(005).jpg
    219.8 KB · Просмотры: 165
  • 30082016(004).jpg
    30082016(004).jpg
    267.9 KB · Просмотры: 180
  • 30082016(003).jpg
    30082016(003).jpg
    193.9 KB · Просмотры: 165
  • 30082016(003).jpg
    30082016(003).jpg
    193.9 KB · Просмотры: 165
  • 30082016(002).jpg
    30082016(002).jpg
    181.6 KB · Просмотры: 160
  • 30082016(001).jpg
    30082016(001).jpg
    186.2 KB · Просмотры: 163

86279

Активный пользователь
Печаль с грибком то.
Как в бараке 100 летнем, еще ходи и доказывав свою правоту. Интересно руководство Гринвилла свои семьи в такие опасные для здоровья квартиры заселили бы ?
 

vulkan-07

Пользователь
Я из третьего дома 3 подъезда. Насчёт отопления, у нас тоже плохо грели батареи,нужно воздух выпустить и все будит хорошо! У нас появилась другая проблема - грибок!!! Стены обработали купаросом. А ничего не помагло.лезит новый грибок.в квартире влага!!! Будим теперь этот вопрос решать через юриста.раз по хорошему не понимают! За такие деньги купили квартиру и живём в таких ужасных условиях да ещё и с маленьким ребёнком!
Грибок полез под новыми обоями или на обработанной штукатурке? сколько сушили после обработки купоросом?
 

vulkan-07

Пользователь
у вас потолок натяжной? сомнения терзают меня, что под потолком. Хочется снять и посмотреть, наверное так и поступлю
 

AZUR

Местный
у вас потолок натяжной? сомнения терзают меня, что под потолком. Хочется снять и посмотреть, наверное так и поступлю

Да , потолки натяжные во всей квартире .
По большому счёту и потолки и полы надо снимать и все поверхности на несколько раз обрабатывать .
Пока сняли обои , плинтуса , розетки , выключатели и наличники у всех дверей .
Сегодня третий раз стены обрабатывали .
Они почему то вентеляционные отверстия не дизенфициют , а это ведь самый распространённый источник .
 

vulkan-07

Пользователь
Да , потолки натяжные во всей квартире .
По большому счёту и потолки и полы надо снимать и все поверхности на несколько раз обрабатывать .
Пока сняли обои , плинтуса , розетки , выключатели и наличники у всех дверей .
Сегодня третий раз стены обрабатывали .
Они почему то вентеляционные отверстия не дизенфициют , а это ведь самый распространённый источник .
Вам отделочники обрабатывают? Вы видели как они это делают? Просто интересно, думаю, что валиком. Гораздо эффективнее, из краскопульта, получается, хоть и не большое, но проникновение вглубь стены. ИМХО вентиляция тут не причем. Санитарные условия при стороительстве ужасные. Я уже писал, что нужды строители справляли прям на объекте, так сказать, не отвлекаясь. Вода, которой разводили штукатурку, была зеленой. После возведения стен, сразу начали отделочные работы, дом просто не успел просохнуть. Вот и приехали, товарищи....
 

vulkan-07

Пользователь
Да , потолки натяжные во всей квартире .
По большому счёту и потолки и полы надо снимать и все поверхности на несколько раз обрабатывать .
.
про соседей не забывайте. Допустим Вы обработали стены в своей квартире, и у Вас все хорошо. А соседи, за стенкой не обработали. Их грибок к Вам придет, через смежную стену. Может не сразу
 

AZUR

Местный
Вам отделочники обрабатывают? Вы видели как они это делают? Просто интересно, думаю, что валиком. Гораздо эффективнее, из краскопульта, получается, хоть и не большое, но проникновение вглубь стены. ИМХО вентиляция тут не причем. Санитарные условия при стороительстве ужасные. Я уже писал, что нужды строители справляли прям на объекте, так сказать, не отвлекаясь. Вода, которой разводили штукатурку, была зеленой. После возведения стен, сразу начали отделочные работы, дом просто не успел просохнуть. Вот и приехали, товарищи....
Да , отделочники . Валиком и кистью .
Причина именно в этом - не дали просохнуть и обои недышащие наклеили ((
 

AZUR

Местный
про соседей не забывайте. Допустим Вы обработали стены в своей квартире, и у Вас все хорошо. А соседи, за стенкой не обработали. Их грибок к Вам придет, через смежную стену. Может не сразу
А Вы умеете поддержать ..
 

natasha_n_n

Местный
Да , потолки натяжные во всей квартире .
По большому счёту и потолки и полы надо снимать и все поверхности на несколько раз обрабатывать .
Пока сняли обои , плинтуса , розетки , выключатели и наличники у всех дверей .
Сегодня третий раз стены обрабатывали .
Они почему то вентеляционные отверстия не дизенфициют , а это ведь самый распространённый источник .
А вентиляция работает ?..Грибы любят тепло и влажность..Какая влажность в квартире ?.
ИМХО,если грибы пошли по квартире,то придётся менять всё,и ремонт заново делать...
 

natasha_n_n

Местный
Да , отделочники . Валиком и кистью .
Причина именно в этом - не дали просохнуть и обои недышащие наклеили ((
Перед обработкой необходимо,используя средства защиты,выскоблить мицелий полностью вместе с щтукатуркой..Иначе,гриб прорастёт снова..
 
Сверху