Город растёт.

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Участки в посёлке №2(мкр 22-23) стоят от 1 до 3,5млн. руб, всё зависит от наличия сетей, дорог и т.д.
А сожжение живтоварищества, т.е. "подготовка участка" тоже входит в эту стоимость?
Пожарные приезжали тушить, люди смотрели, как горит их имущество...
Думаю,что входит, и это статья называется "договориться с нужными людьми".
 
Последнее редактирование:

bild70

Активный пользователь
Пожар - это в полицию, а вот сколько стоят дороги и сети, могу сказать.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
А сожжение живтоварищества, т.е. "подготовка участка" тоже входит в эту стоимость?
Пожарные приезжали тушить, люди смотрели, как горит их имущество...
Думаю,что входит, и это статья называется "договориться с нужными людьми".
Почему у меня УВЕРЕННОСТЬ, что собственники земли (муниципалитет) и "зачистка" самозахватных земель них@@ не совпадение?
Тут смердит уголовщиной ...
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
цена не зависит от этого, есть арендные по 3.2 и в собственности за 3.2
и между ними 500 метров.
и торг всегда уметен....
Нужно ограничить таких "собственников" в приобретении и перепродаже. А то кто-то мечтает о 4 сотках поближе, а кто-то спекулирует наворованным.
PS ностальгия прям по ст. 154 УК РСФСР от 27-10-60.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Почему у меня УВЕРЕННОСТЬ, что собственники земли (муниципалитет) и "зачистка" самозахватных земель них@@ не совпадение?
Тут смердит уголовщиной ...
да, интересно еще. Пожарных я там видел. Они рисковали жизнью и отгоняли желающих лезть в огонь вроде меня. ) На расстоянии около 50 метров от пламени было очень жарко. Вот только там я не видел полицейских, хотя это был явный поджог. Вряд ли кто-то понес ответственность за этот поджог...
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
да, интересно еще. Пожарных я там видел. Они рисковали жизнью и отгоняли желающих лезть в огонь вроде меня. ) На расстоянии около 50 метров от пламени было очень жарко. Вот только там я не видел полицейских, хотя это был явный поджог. Вряд ли кто-то понес ответственность за этот поджог...
Самострой, самозахват ... документов нет - дела нет. Там не дураки работают. Прожжёные профи на службе у $-са.
 

AlexXx

Местный
да, интересно еще. Пожарных я там видел. Они рисковали жизнью и отгоняли желающих лезть в огонь вроде меня. ) На расстоянии около 50 метров от пламени было очень жарко. Вот только там я не видел полицейских, хотя это был явный поджог. Вряд ли кто-то понес ответственность за этот поджог...
Терапия из той же серии
 

bild70

Активный пользователь
Нужно ограничить таких "собственников" в приобретении и перепродаже. А то кто-то мечтает о 4 сотках поближе, а кто-то спекулирует наворованным.
PS ностальгия прям по ст. 154 УК РСФСР от 27-10-60.
Большинство участков которые продаются в поселке очень давно во владении, от 15 лет.
А вот свеженарезанные участки продают в основном многодетные(которые получили их бесплатно) от 1 до 2,5млн
Ещё есть свеженарезанные участки - к которым застройщики по договорам комплексного освоения построили сети и дороги
(Матрикс например построен 100% в лесу и еще за аренду городу заплатил 40млн, а сметы на сети и дороги проверяли в Администрации. Прокатитесь по новым улицам - Энтузиастов и Институтской)
Поштучно участки сейчас не выставляют на аукцион, только пачками с условием строительства сетей и т.д. (газету Окно от прошлой недели смотрите)
Приходите и выигрываете...
Ну что, увидели спекулянтов?
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Вы стебётесь что-ли?
Мне ваши заумные сопли не упёрлись.
То, что у нас спекуляции и афёры с землёй я вам на 1-2-3 тут расписывать не буду. Рвать глотку на эту тему смысла нет.
Ваши аукционы @@ня полная и "типа соблюдение буквы". Всё давно "проплачено и откачено".
У меня нет 40 млн как у "Матрикса" и сколько на самом деле заплатили "в кассу" не известно даже вам.

Может напомнить как стоянку на пр. Мира пытались у человека отжать?
Я начну перечислять, у вас 3 рука вырастет.
Вы лохам на автобусной остановке про законность и правомерность в нашем городе втирайте.

1. Спекулянтов я знаю в лицо и пофамильно.
2. Как проводят "аукционы" так называемые наслышан ... доказательств нет.
И за каким вы тут вылезли со своей 3,14здаправильностью не пойму.

Здесь люди просят ДАТЬ им участки под строительство, Д-А-Т-Ь, а не мозг трахать ... "за 1-2-5 миллионов купите". НЕТУ мля у меня миллионов, как и у 90% жителей. Ну @@ёво мы работаем ... не заслужили зарплат как у мэрских, начальников и барыг. Тупо куём щит для них.
 
Последнее редактирование:

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Построено было с разрешения и по документам
Значит документы и разрешения не были оформлены на "зелёнке". В те времена это не нужно, как и сейчас с садами. Так?
Кто-то ТАМ посчитал, что если вдруг постройки исчезнут, то не будет предмета для оспаривания. Так?
Ну раз ТАК-ТАК, то значит "пулемёт".
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Большинство участков которые продаются в поселке очень давно во владении, от 15 лет.
А вот свеженарезанные участки продают в основном многодетные(которые получили их бесплатно) от 1 до 2,5млн
Ещё есть свеженарезанные участки - к которым застройщики по договорам комплексного освоения построили сети и дороги
(Матрикс например построен 100% в лесу и еще за аренду городу заплатил 40млн, а сметы на сети и дороги проверяли в Администрации. Прокатитесь по новым улицам - Энтузиастов и Институтской)
Поштучно участки сейчас не выставляют на аукцион, только пачками с условием строительства сетей и т.д. (газету Окно от прошлой недели смотрите)
Приходите и выигрываете...
Ну что, увидели спекулянтов?
Конечно , это те, кто (по вашим же словам) покупают пачку по сто штучек за 40 млн пачка, а потом продают участки по 10 млн -штучка (вместе с построенной там халупой, которая гвоздя ржавого не стоит, вы уж простите за откровенность)...
Муниципальную собственность ... примерное также. Библиотека старая - 6 млн... Так если её купил не спекулянт, он может её уступит кому-нибудь хотя бы за десятку?
 
Последнее редактирование:

bild70

Активный пользователь
Вы стебётесь что-ли?
Здесь люди просят ДАТЬ им участки под строительство, Д-А-Т-Ь, а не мозг трахать ... "за 1-2-5 миллионов купите". НЕТУ мля у меня миллионов, как и у 90% жителей. Ну @@ёво мы работаем ... не заслужили зарплат как у мэрских, начальников и барыг. Тупо куём щит для них.
Тогда не нужно тратить время на разговоры - земля по закону из муниципальной переходит в частную только по аукциону(исключение - многодетные семьи) - если это не нравится, пишите в думу, закон изменят.
Просто фраза "хочу землю бесплатно" очень похожа на фразу "дайте бесплатно трехкомнатную" "дайте участок на Гречишникова" и т.д.- не находите?
Чем дальше от города, тем дешевле земля - это экономическая реальность.
Купить за КПП2 участок за 0,2млн или в поселке от 1млн это и есть экономическая реальность.
Построить дом с отделкой за 2млн. это так же реально!!!
Муниципалитет уже дал бесплатно участки многодетным - и что они сделали?????
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Тогда не нужно тратить время на разговоры - земля по закону из муниципальной переходит в частную только по аукциону(исключение - многодетные семьи) - если это не нравится, пишите в думу, закон изменят.
Просто фраза "хочу землю бесплатно" очень похожа на фразу "дайте бесплатно трехкомнатную" "дайте участок на Гречишникова" и т.д.- не находите?
Вот тут начинается небольшой фокус.
А фокус в следующем. Государство, при советской власти НИКОГДА, подчеркиваю НИКОГДА не выдавало квартиры бесплатно. Квартиры выдавались работягам, потому что без работяг не было бы промышленности.
И многодетным к примеру, потому что нет рождаемости,нет и страны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А раз нет промышленности, то деньги не получится заработать, их получится только отжать у кого-то ...
А сейчас - странная формулировка - работяга не может купить квартиру, а барыга-бездельник, который жопу в кабинете отращивает да промышленность и социалку разрушает- может особняк. ЗА КАКИЕ ЗАСЛУГИ, КАКАЯ ОТ НЕГО ПОЛЬЗА?
Что украл или надул кого-то и за это не посадили?
 
Последнее редактирование:

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Тогда не нужно тратить время на разговоры - земля по закону из муниципальной переходит в частную только по аукциону(исключение - многодетные семьи) - если это не нравится, пишите в думу, закон изменят.
Просто фраза "хочу землю бесплатно" очень похожа на фразу "дайте бесплатно трехкомнатную" "дайте участок на Гречишникова" и т.д.- не находите?
Чем дальше от города, тем дешевле земля - это экономическая реальность.
Купить за КПП2 участок за 0,2млн или в поселке от 1млн это и есть экономическая реальность.
Построить дом с отделкой за 2млн. это так же реально!!!
Муниципалитет уже дал бесплатно участки многодетным - и что они сделали?????
Тупик.
А я когда "попросил" ... сижу, сука, и жду ... чичас Сапрыкин позвонит и скажет - "На, чувак, стройся".
 
Сверху