Ftp пользователей

DimoZZZa

Красаффчик
Download Master - очень удобная штука, я с ним COD_4 выкачал )

я бы людей, которые качают всякими докачивалками, банил сразу же. (в принципе, на своем фтп я так и делал) Т.к. из-за вас обычно вся сеть и вешается. Обычно на фтп стоит ограничение, на 1-2 подключение с одного айпи, а вы, млин, со своими качалками ломитесь в закрыте двери, в несколько потоков, постоянно пингуя фтп-сервер, тем самым загружая сеть.
:angry:
 

Gosha

Активный пользователь
со своими качалками ломитесь в закрыте двери, в несколько потоков, постоянно пингуя фтп-сервер, тем самым загружая сеть.
И что, пинги сильно загружают сеть ? Замеряли ?
Тем более, что можно настроить скачивание ночью ближе к утру, когда загрузка минимальна. Да и качать можно в один поток, а проверять доступность сервера раз в несколько минут. Большая загрузка ?
Всё настраивается.
А повторное скачивание вечером в пик загрузки после разрыва соединения без докачки ?
 

Lomov

Пользователь
эта программа лежит у мну на фтп. -172.17.12.109 - максимальное кол-во пользователей -1. подключение с одного Ip- 1.
а насчет нескольких поток - лично я качаю по принципу : один фтп - одно поключение (просто удобно при обрыве связи не нужно заново подключатся и искать нужный файл).
 

хулиган

Пользователь
эта программа лежит у мну на фтп. -172.17.12.109 - максимальное кол-во пользователей -1. подключение с одного Ip- 1.
а насчет нескольких поток - лично я качаю по принципу : один фтп - одно поключение (просто удобно при обрыве связи не нужно заново подключатся и искать нужный файл).
а точнее ,где искать
 

uncontroll

Новичок
Только для просмотра без ограничения кол-ва подключений: Имя - 1, пароль - 1 (ТОЛЬКО просмотр!)

Уточненение... Фильмов около 120 Gb , музыки около 18 Gb , софта около 5 Gb , клипов 2 Gb ну и так ещё по мелочи... Скорость маленькая... качать долго, но приятно... :)
Довольно неплохая коллекция Русского и зарубежного РОКА!

PS ФТП работает только до обозначенного времени... поэтому покидайте его ко времени отключения и не оставляйте ваши драгоценные машины долбиться на этот айпи всю ночь...
PPS И не долбитесь пожалуйста с нескольких потоков не уменьшайте этим и без того маленькую скорость (злоупотребляющих придётся банить)...

ВСЕ вопросы, просьбы, жалобы и предложения ТОЛЬКО через ЛИЧКУ (PM)!!!

БАН ЛИСТ: 172.23.11.15, 172.23.12.154, 172.23.12.160
(по поводу разблокировки велкам в личку!)
Спасибо за внимание! Удачного дня!

эх 120гигов фильма-скачать бы мне хоть два)нет ни гига,фильма бы маленького))
 

марио

Новичок
я бы людей, которые качают всякими докачивалками, банил сразу же. (в принципе, на своем фтп я так и делал) Т.к. из-за вас обычно вся сеть и вешается. Обычно на фтп стоит ограничение, на 1-2 подключение с одного айпи, а вы, млин, со своими качалками ломитесь в закрыте двери, в несколько потоков, постоянно пингуя фтп-сервер, тем самым загружая сеть.
:)
в даунлоде мона настроить шоб качалась в 1 поток..я так сделал
 

DimoZZZa

Красаффчик
И что, пинги сильно загружают сеть ? Замеряли ?
Тем более, что можно настроить скачивание ночью ближе к утру, когда загрузка минимальна. Да и качать можно в один поток, а проверять доступность сервера раз в несколько минут. Большая загрузка ?
Всё настраивается.
А повторное скачивание вечером в пик загрузки после разрыва соединения без докачки ?

уважаемый, если пингует один человек раз в 5ть минут, то нормально, а если десять человек и по 10-20 раз в минуту, то сеть нагружает. (я в свое время ставил анти-хаммеринг у ся на фтп, чтоб после 5 попыток подключения за 15 секунд банило автоматом, дык нуно было бан-лист видеть, где по 10-20 человек сидит)
Я и предлагаю качать в один поток, у качалок, типа даунлоад мастера, как раз задача качать в несколько потоков и поддерживать докачку путем постоянного опроса фтп-сервера. И если человек видит, что качается только в один поток, то нафига пользовать эти качалки??
В принципе на любом (нормальном и умело настроенном) фтп-сервере есть возможность докачки после обрыва и т.д.
 

SVR

Пользователь
Качаю Flash Get' ом, таймауты по пингу при автодокачке и количество потоков на ип настраиваются.
 

uncontroll

Новичок
я бы людей, которые качают всякими докачивалками, банил сразу же. (в принципе, на своем фтп я так и делал) Т.к. из-за вас обычно вся сеть и вешается. Обычно на фтп стоит ограничение, на 1-2 подключение с одного айпи, а вы, млин, со своими качалками ломитесь в закрыте двери, в несколько потоков, постоянно пингуя фтп-сервер, тем самым загружая сеть.
<_<



А КАК ЕМУ ЕЩЁ ПО ТВОЕМУ КОД 4 КАЧАТЬ? Научи!
 

DimoZZZa

Красаффчик
А КАК ЕМУ ЕЩЁ ПО ТВОЕМУ КОД 4 КАЧАТЬ? Научи!

1. самый простой вариант качать, это купить двд-болванку, прийти с ней, и ему запишут
2. а в ОДИН ПОТОК качать нельзя??? или на диске с COD4 написано, что его можно качать с фтп только (!!!) в НЕСКОЛЬКО потоков?!
 

uncontroll

Новичок
1. самый простой вариант качать, это купить двд-болванку, прийти с ней, и ему запишут
2. а в ОДИН ПОТОК качать нельзя??? или на диске с COD4 написано, что его можно качать с фтп только (!!!) в НЕСКОЛЬКО потоков?!

просто ему не понятно во скоко потоков он качает, как посмотреть?покажи))
 
Сверху