Форум ВЕГА. Все вопросы по форуму.

Репейка

Местный
вообще-то админам всегда были видны скрытые пользователи
В общем то я в курсах ))

Админом не только стрёмно быть, но иногда и интересно. Вот тока кто бы объяснил по поводу бана Элтона?

Глюки нонешнего обнавления надолго? В том числе и тормознутость форума?
 

notacat

Местный
замуровали демоны! В теме Выборы вижу только вчерашние посты, сегодняшние не вижу. Щас туда пост про это добавила, после добавления смогла прочитать сегодняшние посты. Потом из темы вышла, обратно вернулась - опять вижу только вчерашние посты, даже своего собственного последнего поста не вижу. Одинаково не работает в ИЕ9 и ИЕ10.

update: и в FireFox'е не работает. Да что ж это такое делается, хулиганы зрения лишают
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
откройте, пожалуйста, страшную тайну: зачем эксплорер, если есть лис? ИМХО после общения ИЕ с внешним миром крякозябрики могут полезть из всех щелей компа.
 

notacat

Местный
откройте, пожалуйста, страшную тайну: зачем эксплорер, если есть лис? ИМХО после общения ИЕ с внешним миром крякозябрики могут полезть из всех щелей компа.
какой-то слишком философский вопрос, даже не знаю, кому его переадресовать, ну зачем эксплорер, если есть лис? Зачем вы. если есть я? И кто у вас куда лезет?
Вы за баги местного форума отвечаете каким-либо образом? Если да - то почините. А если нет, то какая разница эксплорер или лис, если в обоих не работает?

Чисто по работе приходится разными браузерами пользоваться, и не люблю я вашего лиса, и оперу не люблю, и хром. И в эксплорере есть баги, но он хотя бы по умолчанию есть в любом виндовсе, не надо каждый раз устанавливать специально. Везде свои заморочки.
Но если некий сайт не работает независимо от браузера, то все это офтопик
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Но если некий сайт не работает независимо от браузера
Если. Но для проверки этого надо взять 2 независимые машины с одинаковой системой и разными браузерами. А Вы сначала выпустили на просторы инета ИЕ, в дырах которого не копался только ленивый вирусописатель...
я не отвечаю за форум, и его последнее "улучшение" мне тоже не нравится. но софт я выбираю не по принципу "мне нравится", а чтоб клыки побольше и шкура прочнее.
 

notacat

Местный
Если. Но для проверки этого надо взять 2 независимые машины с одинаковой системой и разными браузерами. А Вы сначала выпустили на просторы инета ИЕ, в дырах которого не копался только ленивый вирусописатель...
я не отвечаю за форум, и его последнее "улучшение" мне тоже не нравится. но софт я выбираю не по принципу "мне нравится", а чтоб клыки побольше и шкура прочнее.
знаете, наличие вирусов в компе зависит не от браузера, а точно так же, как и в автомобиле, от прокладки между стулом и клавиатурой.
А чтобы уж совсем все прояснить, может скажете, что это за вирус такой, которые ломает только исключительно форум Веги, да ещё и именно в ИЕ? И лапочка такая, никакими другими вещами не интересуется? Наверняка этот вирус находится где-нибудь в офисе Веги и клыками щелкает

и кто вам сказал, что у меня нет нескольких независимых машин? И с чего они вдруг должны быть с одинаковой системой, но разными браузерами? А если с разными системами и разными браузерами и все равно не пашет? До какого абсурда надо дойти, чтобы некто поверил, что баг в форуме есть?

Я даже догадываюсь, в чем может быть причина этого бага - в ветке "Выборы" количество сообщений в теме (то, которое форум показывает в левом верхнем углу) меньше, чем номер последнего сообщения. Т.е. в большинстве тем эта разница составляет ровно 1 - например в этой количество сообщений в теме 2401, а мое сообщение имеет номер 2402. А вот когда по какой-то причине количество сообщений в теме что-то типа 300, а номер последнего сообщения 310 - тогда последние сообщения с сервера не отдаются. В каком-то скрипте кто-то не учел, что такое бывает. Время от времени в разных темах на этот эффект натыкаюсь.

ЗыЖ в разделе помощи все ещё написано, что в настройках форума можно изменить количество сообщений на одной странице. Но никак не могу обнаружить этой настройки. Видимо тоже какой-то вирус съел

ЗзыЖ и не учите меня, как надо убеждаться в существовании багов, зря потратите время. Единственный аргумент против, который тут может быть - найти причину ошибки и объяснить мне, как я ее должна исправить, если она на моей стороне. Ну бывает, что некоторые люди пишут типа "поменяли софт форума, если у вас проблемы - почистите куки".
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
1) предлагаю (как говорит 1 уважаемый ник) выбирать не цвет шашечек, а как поехать.
2) в качестве рабочей гипотезы (потому что истинная причина на блюдечке с голубой каемочкой не лежит) принять, что на Вашей машине некоторые темы глючат описанным Вами образом, а на моей - никакие.
а) причина может быть в том чем отличаются машины. я согласен с Вашим доводом в пользу ИЕ, следовательно - ничем. ничем, кроме... имени пользователя на форуме! ИМХО некоторые ники в теме выборы у Вас в игноре, у меня никакие. именно от этого может появляться Ваша разница 300 - 310. следовательно, при следующем появлении бага отменяете игнор и проверяете. ИМХО номер последнего сообщения от этого не изменится, а кол-во - изменится.
б) причина может быть все-таки в ИЕ, точнее в пролезших через него вирусах. это можно проверить на любом другом форуме - если зверюшка вылезет и там - тады ой!
 

notacat

Местный
1) предлагаю (как говорит 1 уважаемый ник) выбирать не цвет шашечек, а как поехать.
2) в качестве рабочей гипотезы (потому что истинная причина на блюдечке с голубой каемочкой не лежит) принять, что на Вашей машине некоторые темы глючат описанным Вами образом, а на моей - никакие.
а) причина может быть в том чем отличаются машины. я согласен с Вашим доводом в пользу ИЕ, следовательно - ничем. ничем, кроме... имени пользователя на форуме! ИМХО некоторые ники в теме выборы у Вас в игноре, у меня никакие. именно от этого может появляться Ваша разница 300 - 310. следовательно, при следующем появлении бага отменяете игнор и проверяете. ИМХО номер последнего сообщения от этого не изменится, а кол-во - изменится.
б) причина может быть все-таки в ИЕ, точнее в пролезших через него вирусах. это можно проверить на любом другом форуме - если зверюшка вылезет и там - тады ой!
вы-таки считаете, что вы непременно умнее меня. Я пробовала убирать игнор, это не помогает. Я проверяла с других компьютеров. Чего вам ещё не хватает? Чтобы я непременно сказала фамилию вируса, который это сочинил? Не пишите мне фигню про вирусы, у меня такое ощущение, что в этой беседе из нас двоих явно я больше знаю по теме. Я этим на жизнь зарабатываю и всяких багов перевидала столько, что вы наверное и вообразить не можете.
Имхо, Вега придумала хранить пользовательские данные не в локальных куки на компе пользователя, а у себя на сервере, т.е. заходя под своим ником даже с другого компа я вижу список прочитанных сообщений точно так же, как если бы заходила со своего. Вот где-то там у них собака и порылась. И, кстати, поэтому нисколько не помогает чистить куки на своем компе. А сбросить то, что там на сервере насохранялось, нет никакой возможности.

А несоответствие количества и номеров постов вовсе не из-за игнора получается, а оттого, что модераторы иногда темы чистят. Если вы не в курсе, то игнорируемый пост можно развернуть и номера постов от этого не меняются.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
...оттого, что модераторы иногда темы чистят.
ну тогда я отказываюсь называть себя умным - как тот начальник охраны отеля в истории с гейтсом и кремовым тортом. если сейчас в теме выборы несоответствия номеров нет, то и глюка нет?
 

notacat

Местный
зайдите в тему Выборы и напишите сюда две цифры: количество сообщений в теме и номер последнего сообщения.
Лично у меня это 5715 и 5720, хотя там еще есть сообщения, которые мне не видно.
Смотрите, вы пишете сообщение, ему сразу присваивается номер, который потом не меняется. И если до вашего сообщения удалили штук 10 чьих-то, то номер вашего все равно не меняется. Меняется количество сообщений в теме...
 

Репейка

Местный
Эй, грамотеи, кто нить в конце концов объяснит тормознутость форума? И все глюки, каторые на лицо?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
1) в теме Выборы последнее сообщение Sami от 6 декабря (т.е. третий день ничего не должно меняться), его номер 5716, всего сообщений 5715. и гостем и собой я это вижу одинаково.
2) форум сегодня заметно тормознее вчерашнего (чего хотите? погода. а вечером пятницы народ тусил, а не кнопил). хотя либрусека как вчера была тормозная, так и осталась - вот на нее ИМХО большой брат наложил следящее устройство.
3) "из-под стула лезут руки? не пугайтесь, это глюки"(с) чет я сомневаюсь, что в последние дни модераторы молча чистили "Выборы", ни разу не написав там пару ласковых про Конституцию и про ворюг.
 

notacat

Местный
1) в теме Выборы последнее сообщение Sami от 6 декабря (т.е. третий день ничего не должно меняться), его номер 5716, всего сообщений 5715. и гостем и собой я это вижу одинаково.
воот, а мне оно показывает, что последнее сообщение от Sami было 5 декабря и его номер 5720. Не могу себе вообразить вирус, который стал бы номера сообщений переделывать. Это что-то у Веги на сервере происходит. И главное на последних двух страницах вообще все номера идут по-порядку, ничего нигде не выпадает и не прибавляется. Хоть руками все сообщения пересчитывайСудя по тому, что такие очевидные вещи, как раздвоение главного меню, они починить не могут, там еще много всего интересного происходит.Кстати, очень может быть, что Вега не в силах это починить, потому что движок платный и к чему-нибудь доступа нет. Но в таком случае они просто обязаны трясти разработчиков

update: чтоб не быть голословной, в аттаче скриншот из темы Выборы, сначала идет сообщение Sami от 5 декабря с номером 5720, потом сообщение Mike22 с номером 5715. ( а вот если я разлогинюсь, то номер этого сообщения Sami становится уже 5714)
Посмотреть вложение 188551
 

bee

Пользователь
подскажите кто нибудь, как убрать не нужные темы из публикаций
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
...Судя по тому, что такие очевидные вещи, как раздвоение главного меню, они починить не могут, там еще много всего интересного происходит.Кстати, очень может быть, что Вега не в силах это починить, потому что движок платный и к чему-нибудь доступа нет. Но в таком случае они просто обязаны трясти разработчиков
у меня больше нет сомнений в том, что происходит. сегодня с 18 до 19 радовался нормальной работе форума, а сейчас - как будто в прошлое вернулся (лет на 40 "...пойти застрелиться - сказал программист - не на ЕС же в PRIMUSе работать") - такая мееееедленная реакция у Веги. Другие сайты ведут себя нормально.
 
Сверху