Форум ВЕГА. Все вопросы по форуму.

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
а без кнопочки "жалоба" никого кроме меня это не коробит? Раз мой комментарий к тому посту потерли, значит же и тот пост тоже читали.
А вот тут с Вами соглашусь. И буду благодарен, если приведете здесь ссылку на предмет Вашего недовольства
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
а скажите, товарищи модераторы, у нас на форуме прилично переводить стрелки на еврейскую национальность, если не нравится, что человек говорит? А спрашивать автора таких постов, кончилась ли у него вода в кране - видимо не прилично, раз трете? Одне русские теперь правильная нация? Или как?
Даже ссылку не буду давать, если совесть есть, то сами найдете


) скушно патриотическим поэтам россейским на земле обетованной. Власть ни на голову им там не мочится, ни в карман им не лезет. Заест вот так кризис творческий, они - назад, в немытую Россию. Побазлать, да помаршировать от пуза... Вот так и мучаются...
И что тут криминального? Человек выразил своё мнение. Где тут перевод на стрелок на национальность?

у вас вода в кране кончилась?
Это флуд в чистом виде.
 
Последнее редактирование:

notacat

Местный
И что тут криминального? Человек выразил своё мнение. Где тут перевод на стрелок на национальность?

Это флуд в чистом виде.
ну конечно, послать гражданина России на историческую родину в Израиль - это чисто мнение. Я это и хотела уточнить. А спросить, почему это вдруг у человека такое мнение - это чистый флуд. Можно я тоже выскажу свое мнение, что всяким наполовину хохлам, которые очень переживают за Украину так, что спать не могут, неплохо бы туда поехать? Это ж мнение? Или вопрос только в том, что Иртеньев не участник этого форума, про него можно?
 
  • Like
Реакции: Ged

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
ну конечно, послать гражданина России на историческую родину в Израиль - это чисто мнение. Я это и хотела уточнить. А спросить, почему это вдруг у человека такое мнение - это чистый флуд. Можно я тоже выскажу свое мнение, что всяким наполовину хохлам, которые очень переживают за Украину так, что спать не могут, неплохо бы туда поехать? Это ж мнение? Или вопрос только в том, что Иртеньев не участник этого форума, про него можно?
1. Задавайте вопросы в нормальной форме, чтобы было понятно, чего хотите спросить. "у вас вода в кране кончилась?" - это можно расценивать как угодно. Я посчитал за флуд и не изменил до сего момента своего мнения. (Да, на "немытую Россию" ссылаться не надо - это я счёл фигурой речи.)
2. Можете, но это будет нарушением п.2.2.в со всеми вытекающими последствиями для вашего поста (и ника, если переусердствуете).
3. Можно. Вообще странный вопрос, вы ж не стесняетесь критиковать российских политиков, хотя они тоже не являются участниками форума. А тут вдруг "коробит". Тогда уж относитесь ко всем обсуждаемым личностям одинаково.

В общем так. Если вам не нравится моё решение, можете на него пожаловаться, используя одноимённую ссылку. Я не буду её обрабатывать, оставляя на рассмотрение старшего состава. Но если решение подтвердится, то не обессудьте.
 

notacat

Местный
1. Задавайте вопросы в нормальной форме, чтобы было понятно, чего хотите спросить. "у вас вода в кране кончилась?" - это можно расценивать как угодно. Я посчитал за флуд и не изменил до сего момента своего мнения. (Да, на "немытую Россию" ссылаться не надо - это я счёл фигурой речи.)
2. Можете, но это будет нарушением п.2.2.в со всеми вытекающими последствиями для вашего поста (и ника, если переусердствуете).
3. Можно. Вообще странный вопрос, вы ж не стесняетесь критиковать российских политиков, хотя они тоже не являются участниками форума. А тут вдруг "коробит". Тогда уж относитесь ко всем обсуждаемым личностям одинаково.

В общем так. Если вам не нравится моё решение, можете на него пожаловаться, используя одноимённую ссылку. Я не буду её обрабатывать, оставляя на рассмотрение старшего состава. Но если решение подтвердится, то не обессудьте.
господи, ну невозможно же все общеизвестные вещи разжевывать. Погуглите про евреев и воду, наверняка наткнетесь на знакомое выражение
Критика - это критика. А когда вся критика заключается в том, что кто-то должен бы отсюда свалить - это уже не критика. Это вот это вот:

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет",

я не хочу никуда жаловаться, я хочу чтобы вы лично что-то поняли.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
ну конечно, послать гражданина России на историческую родину в Израиль - это чисто мнение.
1) конкретно Иртеньева никто никуда не посылал. Он сам, когда хочет, уезжает и приезжает.
2) то, что Израиль все больше становится русскоговорящим - уже не мнение, а исторический факт. Так же факт, что Израиль ввел эмбарго на поставку (некоторых видов?) военной техники на Украину. Поэтому я в посте про Иртеньева никаких 'стрелок на национальность' не увидел. Скорее, аналогию с Киркоровым, вкушавшим отдохновение в израильской психушке. :) надеюсь, о национальности Фили вопросов нету?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Теперь при любом упоминании о воде про евреев вспоминать что ли?
При цитировании 'если в кране нет воды...' сразу вспоминаю продолжение (теперь уже классиков 20 века - Стругацких, 'Отягощенные злом'): 'да!да!да! Именно они и выпили!!!'
ИМХО пользоваться не только 'гуглем и словарями', но и всем богатством современной литературы полезно не только модераторам
 

автохтон

Новичок
Уважаемый модератор,

если вы считаете, что тема "Комфортный и безопасный город является" подмножеством темы "Что в городе не так",
то я допускаю, что понятие "комфортный город" для вас "не так".
И вы готовы вопросы безопасности движения легко смешивать с высказываниями по поводу цен, качества продуктов и эксбиционистов.

Тогда уж лучше оставить две темы: "Что не так" и "Что так".
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Уважаемый модератор,

если вы считаете, что тема "Комфортный и безопасный город является" подмножеством темы "Что в городе не так",
то я допускаю, что понятие "комфортный город" для вас "не так".
И вы готовы вопросы безопасности движения легко смешивать с высказываниями по поводу цен, качества продуктов и эксбиционистов.

Тогда уж лучше оставить две темы: "Что не так" и "Что так".
Я не увидел в вашем посте чего-то кардинально отличающегося от содержимого упомянутых тем, поэтому принял решение об объединении.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
собсно можно было и не отвечать)))
Я понимаю, что тема расположена во флуде и каждый имеет право писать чего хочет, но будьте добры не вмешиваться. За свои действия буду отвечать сам.
 

автохтон

Новичок
Мне кажется, что наличие темы с важными конструктивными предложениями сможет активизировать обсуждение и повлиять на решение проблем.
В городе очень много можно изменить, так что он станет комфортнее, уютнее и безопасней.
НИКТО кроме нас этого делать не будет.
Начиная от форумчан и заканчивая руководством и службами города.

А тема "что в городе не так?" это что-то среднее между книгой жалоб и журналом записи обращений а аварийно-диспетчерской службе.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Мне кажется, что наличие темы с важными конструктивными предложениями сможет активизировать обсуждение и повлиять на решение проблем.
В городе очень много можно изменить, так что он станет комфортнее, уютнее и безопасней.
НИКТО кроме нас этого делать не будет.
Начиная от форумчан и заканчивая руководством и службами города.

А тема "что в городе не так?" это что-то среднее между книгой жалоб и журналом записи обращений а аварийно-диспетчерской службе.
Подобная тема тоже существует http://forum.vega-int.ru/threads/Что-сделал-ты-чтобы-в-городе-стало-лучше.2173/
Но видимо она была настолько непопулярна, что уехала в самый конец списка. Поднимайте ее и предлагайте свои идеи.
 

Mike22

Местный
Волейболист Алексей Спиридонов: "Поляки - это гнилая нация. Они нас называют русскими собаками"
22.09.2014 | Источник:
Правда.Ру
http://www.pravda.ru/news/sport/22-09-2014/1227525-polyaki-0/
Эта статья и этот пост на нашем форуме являются поводом для уголовного преследования.
Это натуральное уголовное преступление - разжигание национальной розни и вражды с использованием средств СМИ или приравненных к ним.
 

ansim74

Местный
Эта статья и этот пост на нашем форуме являются поводом для уголовного преследования.
Это натуральное уголовное преступление - разжигание национальной розни и вражды с использованием средств СМИ или приравненных к ним.
согласен, я удалил сей пост.
 
Сверху